Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Репортаж со 2-го Кубка Мегадрома по Generals 2x2 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Репортаж со 2-го Кубка Мегадрома по Generals 2x2
сообщение 22.3.2004, 12:49
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Создаю новую ветку для обсуждения прошедшего чемпионата (Автор DieFosSoS)

Репортаж со 2-го Кубка Мегадрома по CnC Generals 2x2

Участники:
1. "Омут" (DieForMiF, DieForFire) г.Екатеринбург
2. "revenge" (KIT_KET, SCUD) г.Екатеринбург
3. "mega1" (ter.ru, BOP.P.P ) г. Екатеринбург
4. "mega2" (Lee-Harvi, Easy Army) г.Екатеринбург
5. "mix" (FrogFoot, xZiBIt) Екатеринбург-Челябинск
6. "slon" (Vano_slon, Predator) г.Екатеринбург
7. "KVS(Enter)" (Shadow, KOPOBA) г. Челябинск
8. "CnC(Enter)" (GanGBoY, Diamond) г.Челябинск
9. "HPI" (Izaura, cr@cker) г. Челябинск
10. "ec" (caxap, Yeti) г. Челябинск
11. "74.Rus" (Miks, Arma) г. Челябинск
12. "aLg" (SLadE, Smash) г. Челябинск

Список карт: 1 группа
1. aLg 5-1 (по личной встречи)
2. KVS(Enter) 5-1
3. revenge 1-5
4. [mega1] 1-5


2 группа
1. CnC(Enter) 5-1
2. Омут 4-2
3. HPI 3-3
4. [mega2] 0-6

3 группа
1. mix 4-2
2. 74.Rus 3-3 (по личной встречи)
3. ec 3-3
4. slon 2-4

Полуфинальные группы формируются по системе:
Группа А: Г1-1, Г2-2, Г3-1
Группа Б: Г1-2, Г2-1, Г3-2
Игры идут до одной победы в группе. В финал выходят победители групп.

Полуфинальная группа А:
1. Омут г.Екатеринбург 2-0
2. aLg г. Челябинск 1-1
3. mix Екатеринбург-Челябинск 0-2

Омут > aLg on T.Island (Air-Toxin vs Air-Toxin)
aLg > mix on T.Island (Air-Toxin vs Air-Infantry)
Омут > mix on T.Lake (Air-Toxin vs Air-Infantry)

Полуфинальная группа Б:
1. nC(Enter)[b]г. Челябинск 2-0
2. [b]KVS(Enter)
г. Челябинск 1-1
3. 74.Rus г. Челябинск 0-2

CnC(Enter) > KVS(Enter) on T.Tundra (Infantry-Infantry vs Air-Air)
KVS(Enter) > 74.Rus on Lone Eagle (Air-Air vs Infantry-Nuke)
CnC(Enter) > 74.Rus on T.Tundra (Infantry-Infantry vs Infantry-Nuke)

Финальные игры:
Игра 1: CnC(Enter) win Омут on T.Tundra (Infantry-Infantry vs Air-Toxin)
Игра 2: CnC(Enter) win Омут on T.Lake (Infantry-Infantry vs Air-Toxin)
Игра за 3-е место: KVS(Enter) > aLg vs on T.Tundra (Air-Infantry vs Air-Toxin)
Игра за 5-е место: 74.Rus > mix (tech lose)

Результаты:
[1]. "CnC(Enter)" (GanGBoY, Diamond) г.Челябинск
[2]. "Омут" (DieForMiF, DieForFire) г.Екатеринбург
[3]. "KVS(Enter)" (Shadow, KOPOBA) г. Челябинск
[4]. "aLg" (SLadE, Smash) г. Челябинск
[5]. "74.Rus" (Miks, Arma) г. Челябинск
[6]. "mix" (FrogFoot, xZiBIt) Екатеринбург-ЧелябинскСкоро будут доступна фотогалерея с турнира.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.3.2004, 13:07
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Посмотрел немного демок ...
Ну что могу сказать ну лично мое мнение : не народ на демах играть умеет видны были неплохие задумки ну до очень хороших игроков помоему им еще расти и расти ( я себя хорошим игроком не щтиаю но рассуждать на эту тему могу )были моменты которые не поддаються здравому смыслу , даже в демках победителей этого чампа :(

Сообщение отредактировал Cy4uu[N.O.] - 22.3.2004, 13:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.3.2004, 15:24
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.3.2004, 7:29
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



И чего молчите, как все прошло, как карты, как групповая система?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.3.2004, 12:52
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



как все прошло
Из Челябинска приехал целый автобус и поработил нас =) Весь список сверху - это Челябинцы. Что сказать? Нада ехать к ним и порабощать их в ответ =)

как карты?
Две закрытые карты Tournament Island, Lone Eagle как правило вычеркивались сразу участниками - и сыграть на них не пришлось никому особо.

В связи с этим самые популярными оказались - Tournament Tundra и Tournament Lake

как групповая система
Мы до последнего момента выбирали, что сделать после отборочных групп - Олимпийскую или дальше групповую. Решили, что раз время есть и вышло всего 6 команда в финльный этап - сделать групповую. Игроки ниразу не подвели - главного зла групповой системы - "закруток" не было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.3.2004, 16:17
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Посмотрел несколько демок....Даже 2 финал..Либо мой комп глючит..либо я не пойму как можно в финале построить бараки около вышек и не захватить их...Станно как то игра шла..Может кто смотрел и понял ее суть?

Сообщение отредактировал ***VIPER***[N.O.] - 23.3.2004, 16:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.3.2004, 21:18
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(***VIPER***[N.O.)
,Вторник, 23 Март 2004, 16:17] Посмотрел несколько демок....Даже 2 финал..Либо мой комп глючит..либо я не пойму как можно в финале построить бараки около вышек и не захватить их...Станно как то игра шла..Может кто смотрел и понял ее суть?

Да все просто, нервничали сильно вот и ошибались. Финал таки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.3.2004, 21:28
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[mega]Frog понятно..просто я сильно удивлен был...они по-моему только печоту строили..ни танков ни самолетов я в бою не видел..Да и в супплае у них только 1 грузовик добывал ресурсы...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.3.2004, 21:39
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В общем система показала себя хорошо, все с играли минимум 6 игр, остались довольны.
Карты турнира:
1 тур - Tournament Island
2 тур - Lone Eagle
3 тур - Tournament Tundra
4 тур - Dark Mountain
5 тур - Tournament Lake
6 тур - Fallen Empire
схема игр в группе:
1-2 тур: 1-2, 3-4
3-4 тур: 1-3, 2-4
5-6 тур: 1-4, 2-3
Точки респаунда - random.
Из группы выходили 2 команды
Последние игры в группах закончились часа через 4 - 4.5. Самые долгие игры на Tournament Island, между теми кто так и не вышел из группы. . На 2 этапе и в финале карты выбирали вычеркиванием, из того же набора.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2004, 9:27
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(***VIPER***[N.O.)
,Вторник, 23 Март 2004, 16:17] Посмотрел несколько демок....Даже 2 финал..Либо мой комп глючит..либо я не пойму как можно в финале построить бараки около вышек и не захватить их...Станно как то игра шла..Может кто смотрел и понял ее суть?

какая разница захватил не захватил. Главное результат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2004, 15:13
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



CnC.GanGBoY Ну ну....одна вышка = 1 черный рынок...Конечно я понимаю может такая тактикано вот один грузовик ,добывающий бабло из супплая это просто нечто..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.3.2004, 16:41
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(***VIPER***[N.O.)
,Вторник, 23 Март 2004, 21:28] [mega]Frog понятно..просто я сильно удивлен был...они по-моему только печоту строили..ни танков ни самолетов я в бою не видел..Да и в супплае у них только 1 грузовик добывал ресурсы...

1. в супплае у нас не один грузовик ресурсы добывал
2. только "печоту" мы строили потому что а) танков у "печотного" генерала нет б) самолеты китайские т.е.
миги, против "печоты" вражеской только строить в) и вообще рапторы айрфорсовские только "печотой" и сбивать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2004, 6:22
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



И всё таки вынужден снова поднять вопрос о происхождении реплеев со 2-го Кубка Мегадрома.
Для начала опишу ситуацию. Команда Omut совершенно справедливо заняла первое место, сметя почти всех соперников великолепной и крайне эффективной тактикой раша. У меня нет никаких претензий - люди действительно играют хорошо и знают то, что не могли знать клубные команды.
Но те команды, которые приезжали на турнир, и те, которые играли на этих реплэях - это совершенно разные люди! Оба матча финала продлились несколько минут, и, я надеюсь, все смогут это увидеть. Такой динамики игры я не видел уже очень давно. А матч реплэя я бросил смотреть на сороковой минуте. Всё это время обе стороны клепали по одному пехотинцу в минуту и не думали нападать. Всего не опишешь, так что советую прсто посмотреть - и сразу станет понятно, что ТАК играть сможет только человек, первый раз в жизни видящий игру. За две недели научится нормально играть просто физически невозможно. Но приехвашие команды обыграли всех, кого только могли, и в первую очередь - неизвестной нам тактикой. Я думаю, что любой человек, смотревший полуфиналы и финал в воскресенье вечером, скажет то же самое после просмотра этих реплеев. А аедь финал договорным матчем на может быть впринципе!
Так что я этой ситуации вижу только одно объяснение - это реплеи НЕ ЧЕМПИОНОВ, а каких-нибудь маленьких детей, выложенные в целях конспирпции. А тогда зачем вообще турниры проводить, если реплэи чёрти какие вывешивать? :angry:

P.S. Не хотел никого обидеть, поторю ещё раз - первое и второе место были заняты совершенно справедливо. Мне просто интерсно узнать, откуда эти реплэи и зачем их выдают за игру чемпионов. Может быть, я и ошибаюсь - но как тогда ещё это объяснить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2004, 11:03
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(WINny PooH[NO)
,Понедельник, 05 Апрель 2004, 6:22] Команда Omut совершенно справедливо заняла первое место, сметя почти всех соперников великолепной и крайне эффективной тактикой раша. У меня нет никаких претензий - люди действительно играют хорошо и знают то, что не могли знать клубные команды.
Но те команды, которые приезжали на турнир, и те, которые играли на этих реплэях - это совершенно разные люди! Оба матча финала продлились несколько минут, и, я надеюсь, все смогут это увидеть. Такой динамики игры я не видел уже очень давно. А матч реплэя я бросил смотреть на сороковой минуте. Всё это время обе стороны клепали по одному пехотинцу в минуту и не думали нападать. Всего не опишешь, так что советую прсто посмотреть - и сразу станет понятно, что ТАК играть сможет только человек, первый раз в жизни видящий игру. За две недели научится нормально играть просто физически невозможно. Но приехвашие команды обыграли всех, кого только могли, и в первую очередь - неизвестной нам тактикой. Я думаю, что любой человек, смотревший полуфиналы и финал в воскресенье вечером, скажет то же самое после просмотра этих реплеев. А аедь финал договорным матчем на может быть впринципе!
Так что я этой ситуации вижу только одно объяснение - это реплеи НЕ ЧЕМПИОНОВ, а каких-нибудь маленьких детей, выложенные в целях конспирпции. А тогда зачем вообще турниры проводить, если реплэи чёрти какие вывешивать? :angry:

P.S. Не хотел никого обидеть, поторю ещё раз - первое и второе место были заняты совершенно справедливо. Мне просто интерсно узнать, откуда эти реплэи и зачем их выдают за игру чемпионов. Может быть, я и ошибаюсь - но как тогда ещё это объяснить?

Я чего-то не допонял наверное в том, что ты написал. Первое место заняла не команда Omut, а команда CnC.Enter. да и вообще там много непонятного в твоей писанине. Расшифруй пожалуйста поподробнее все сообщение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.4.2004, 0:32
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(WINny PooH[NO)
,Понедельник, 05 Апрель 2004, 6:22] За две недели научится нормально играть просто физически невозможно. Но приехвашие команды обыграли всех, кого только могли, и в первую очередь - неизвестной нам тактикой.

Как не прискорбно это было бы для московичей - но это именно так. Мы сели по итогам Кубка Мегдрома с наличной ситуацией, что мы слабее даже челябинцев и подготовились к турниру за 1 неделю.

Играли 5 вечеров по 3-4 часа в клубе "Мегадром", который в лице Андрея Спирина любезно предоставил командам "Мега" и "Омут" тренировочную базу. Без него мы бы не смогли достичь этого результата.

Машинки в больших количествах мы сами увидели за день до отъезда, а чемпиона Миф и Фире пробывали этот вариант впервые в жизни, только потому, что первые игры турнира показали, что это сильнейший вариант за сторону ГЛА. Так что парни расслабьтесь и будьте гибче.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.4.2004, 11:49
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Причина того что в Москве в финале случился "кубок Урала" лежит не в том что кто-то подменял реплеи и прятал свой скил, а в полной неготовности московских команд к чемпу, отсутсвии гибкости в их действиях по ходу чемпа. Тактика раша на машинках применялась нами с первых игр в группе, была известна всем и никто кроме команды из Перми не задумался над тем как с этим боротся. Мега проиграла Перми только потому-что мы применяли только эту тактику и даже ее никак не модифицировали. За что нас и наказали.
Хочу также отметить что у "гостей" была очень сильная мотивация и настрой на победу. Мега и Омут действительно за неделю упорных тренировок сделали большой скачок в тактике и стратегии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:01
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России