Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
EVE Online - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
EVE Online, Общие разговоры на тему игры
сообщение 2.3.2006, 16:27
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ВНИМАНИЕ! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ МОДЕРАТОРА! Данная ветка является архивной, и может содержать очень устаревшую либо просто ложную информацию. Для того чтобы задать вопросы используйте ветку "Вопросы о EVE". Ссылки опубликованные ниже, также могут быть неактуальными.


Жанр Massively Multiplayer Online Game (MMOG)
Создатели CCP
На что похоже X2: The Threat, Elite 2: Frontier, Earth And Beyond
Системные требования PIII-450GHz, 256MB, 32MB video, интернет 56K (PIV-1GHz, 64MB video)


Прежде чем с головой окунаться в мир космических приключений EVE: The Second Genesis, необходимо понять игровую ролевую систему.
Устроена она очень оригинально. Новизна ее не в том, что классов и уровней здесь нет. Нам уже известны игры, где главное для персонажа — развитые умения (skill), позволяющие использовать высококлассное оружие и броню.
В EVE на умениях держится все. Без обучения вы не сможете забраться в хороший космический корабль, применить мощную пушку или установить высококлассное оборудование. В игре относительно несложно заработать миллионы, но что толку, если уровень знаний персонажа позволяет летать только на ледащем фрегате?
Оригинальность игры — в способе “прокачки” навыков. Книжки с умениями стоят дешево, позволить себе их может каждый. Ваш главный враг здесь — время, и только оно.
Каждый навык разделяется на пять уровней. Вам не придется покупать новую книжку для каждого уровня — возьмете один раз, и учите хоть до упора.
Но!
Первый уровень выучивается за каких-то пятнадцать минут. Никаких проблем? Погодите. Каждый последующий требует на себя в пять раз больше времени. А это значит, что второй уровень учится больше часа. Третий — шесть часов. Четвертый — два с половиной дня. Пятый — больше недели.
Вот где собака-то зарыта! Хитрые жители Исландии сумели убить двух моржей: во-первых, теперь нет смысла искать способ “быстрой прокачки” (а манчкинский подход к развитию — настоящая беда для всех MMORPG). Во-вторых, если ты хочешь стать во вселенной EVE крутым, готовься играть несколько месяцев и безропотно выкладывать деньги. Все честно.
Хорошо, что вам не нужно все эти недели обучения сидеть в игре. Умение качается, даже если вы к ней не подключены. Можно спокойно оставить персонажа на неделю и подключаться к игре только для того, чтобы назначать вместо выученного умения новое. Выставлять очередь навыков на обучение нельзя, но можно прервать процесс овладения сложным “долгим” умением, чтобы срочно выучить другой. После этого прерванный процесс продолжится с того места, где он был остановлен....

(отрывок из описаний: Тимур Хорев © )

Официальный сайт
Официальный русский портал
Клиент
Создание аккаунта
Генираор триальных ключей(действие аккаунта по триальному ключю 14 дней)
Описания и советы
Скриншоты
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.3.2006, 17:01
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Все! Настроение мне испорчено на две недели если не больше, почему когда у меня есть хорошая статейка и инет раз в пару недель надо взять и обламать мне весь кайф. Парень уж если решил игру преподнести народу взял бы хоть что нибудь сам написал а не с Игромании взял. Да и линк на клиент старый, новая версия уже как неделю стоит. Не буду со злости стирать все что написал запостю хоть.


Не буду восхвалять эту игру, петь вам деферамбы о ее величии и т.д. и т.п. Вы это уже видели в моих темах о Лайнейдж 2 и Гилдварс, где, через некоторое время, я начинал петь уже не хвалебные, а могильные песни этим двум играм. (WOW решил оставить в покое).

Как наверно все уже заметили MMORPG в большинстве своем Фэнтези, Есть конечно исключения вроде Anarchy Online. Лично мне бегать с дубиной/мечем/фаерболлом на перевес надоело. О Еве я знал уже давно, но как-то не присматривался к ней. Вдоволь наигравшись (а точнее нахилявшись) в Вов решил все-таки посмотреть, что это за игра такая и был приятно удивлен.

Здравствуй космос.
Вспоминая старый добрый Jumpgate (которой уже скоро 7лет) скачивал клиент. Беру мага, подумал я, и сразу опомнился, какие маги? Век меча и огня прошел уже как несколько сотен тысяч лет. Думаю те, кто видел, по крайней мере, баннер Евы уже знают, что игра не затаскивает нас в леса рубить орков а метит куда дальше. По-моему несомненный плюс, фэнтези оставим Вову и Еверквесту, а Jumpgate уже довольно долго является единственной MMO в космосе.

Понеслась.
Клиент скачан, игра установлена, триал ключ на две недели получен. Сервер мне выбрать не дали, он был только один, зато игроков на нем было чуть больше 20 тысяч. Первй выбор раса. Выбор оказался невелик рас всего 4 (космических орков не ждите, все человеческие) Амар, Минматар, Галленте, Калдари. Не сильно разбираясь какая раса кто взял Калдари. После выбора расы предложили выбрать (Bloodline у каждой расы две) и пол. Дальше началось самое интересно, создание лица, изменять можно все. От ушей и глаз до освещения и бэкграунда. Редактор лиц в Еве намного обошел, остальные ММО создать надменно глядящего на врагов офицера с высоко поднятой головой труда не составит. Вдоволь наигравшись с редактором, я вошел в игру. Появляемся мы в станции в капсуле очень напоминающей яйцо. Так начинается Туториал. Если собрались играть в игру туториал пройти надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Тоже самое, вам скажут в любом нормальном гайде по игре кроме наверно того, что валяется на Игромании. Ну а дальше вас предоставят самому себе.

И так что же в игре есть такого кроме того, что она не про орков? Есть контролируемый игроками мир в котором придется быстро крутится и подстраиваться подо все происходящее. Да мы это уже все слышали, закричат некоторые. Ок. Начнем по порядку.

PVP.
Возрадуйтесь любители ходить по толпам своих врагов оно тут есть, притом такое что вам не в каком Лайнейдже не снилось. Ну во первых если ваш корабль разнесли на составляющие то не ожидайте оказаться не ближайшей станции на целехоньком суденышке. При смерти половина оборудования, которое было на корабле, уничтожается, а другая половина дрейфует в космосе и никто не помешает ее кому нибудь подобрать. Да масла в огонь подливает то что после уничтожения корабля вы появляетесь на месте взрыва в своей спасательной капсуле, и надо еще успеть умотать от врагов на ней а то тогда точно наступит Game Over. smile.gif При уничтожении капсулы вас телепортируют в клона, правда тут тоже есть некоторая загвостка. Когда вы прокачиваете скиллы вам начисляются Skill Points и если клон, которого вы заказали до вылета со станции может держать меньше SP чем-то количество SP которое у вас есть, то вы потеряете невлезающие SP и скиллы. Корабль же в свое время можно застраховать, что бы не потерять все деньги потраченные на его покупку.
Skills.
Почти во всех ММО (О тех которые почти расскажу позже) скиллы покупаются при получении уровня, что бы стать круче, надо убить Ное количество врагов получить lvl и купить крутые скиллы. В Еве решили сделать по другому. Покупается книжка со скиллом, на ней жмется “выучить” после чего некоторое время персонаж будет учить его. Скорость с которой учится скилл зависит от атрибутов персонажа. То есть если Primary и Secondary атрибуты скилла Intelligence и Memory, то чем больше эти параметры вашего персонажа, тем быстрее выучится этот скилл. Парметры повышаются некоторыми скиллами и дорогущими имплантантами, кстати при уничтожении вашей спасательной капсулы имплантанты тоже летят ко всем чертям и вам придется покупать новые. Скиллы учатся и даже если вы не в игре. При прокачке скилла вам даются Skill Points.
Гильдии.
Их тут зовут корпорации и это не улучшенный чат как в Вов. В них (и даже не в ньютонах) сила. Корпорации борются за контроль над окраинами ( центр контролируют NPC) космоса, строят свои станции, воюют. Сейчас поклонники Л2 заорут в 1 голос “С наших осад слизали”. Да, провести параллели с осадами можно. Но в Л2 они расписаны (да и игры совсем разные) А в Еве никто не помешает каким нибудь наглецам оттяпать у вас кусок космоса, правда ничто не мешает отправить этих подлецов в рай/ад.
PVE.
Не ищите инстанс данжоны, и ониксию/антараса. Не найдете. Миссии против NPC берутся у агентов NPC корпораций (да и еще NPC пираты имеют неприятную особенность "прилетать на огонек", когда вы добываете в минералы в поясах астероидов.) Типы их очень варьируются, от стандартных миссий “мальчика/девочки на побегушках” до перестрелок с пиратами и научных работ. Кстати NPC могут спокойно дать заказ на убийство какого нибудь злого пирата который окажется вовсе и не NPC smile.gif
Корабли.
Суденышко найдется на любой вкус. Рассказывать обо всех судах дело неблагородное.
Просто вот вам ссылка на картинку со всеми кораблями Евы. ( маленькая подсказка, сначала вас посадят на те малюсенькие корабли которых почти не видно smile.gif )

Короче игру представил дерзайте кого завлек. Дерзать советую сначала на офф сайт за клиентом игрыи триал ключом на две недели. Также советую заглянуть сюда. Очень хорошие гайды представлены на сайте.

Не успел как говорится. :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.3.2006, 15:04
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



я так понял бесплатных серверов нет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.3.2006, 16:37
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
я так понял бесплатных серверов нет?

Да если бы и были то популяция на них была бы около 200-300 человек а это извращение пролететь пол вселленой и не встретить ни одной живой души. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.3.2006, 10:24
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(M0xi4 @ Пятница, 03 Март 2006, 17:01)
Все! Настроение мне испорчено на две недели если не больше, почему когда у меня есть хорошая статейка и инет раз в пару недель надо взять и обламать мне весь кайф. Парень уж если решил игру преподнести народу взял бы хоть что нибудь сам написал а не с Игромании взял. Да и линк на клиент старый, новая версия уже как неделю стоит. Не буду со злости стирать все что написал запостю хоть.

патч вышел если посмотришь по дате поста как раз в тот же асмый день
а от себя я на то время писать мало что мог потомучто в игру играл всего 3 часа
то что взял с игромании я не скрывал и выложил даже линк на оригинальны текст
а создал топ не дабы оповестить вас о ней что мол есть такая игра а с целью ее обсуждения и решить для себя стоит покупать акк или нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.7.2006, 19:09
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Скачал вчера клиент, прошел туториал, занятно. Пока на две недели там посмотрим. Если есть желание присоединяйтесь, вместе будет веселее, клиент всего пол гига.
2 недели бесплатно smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.7.2006, 20:19
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Zheka пиши в приват в игре Moxich. Я помогу если что и обьясню. Правда я только по понедельникам в игре есть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.7.2006, 22:36
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



M0xi4 как писать в привате? Ник У меня кстати Zhekus
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.7.2006, 22:42
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Забыл сказать. ОБЯЗАТЕЛЬНО пройди туториал, получишь имплантант, стоит дорого и вообще очень полезная вещь.

Я тебя найду в игре. Написать мне в игре легко. В интерфейсе есть вкладка People&Places. Там есть строка Search, Задаешь параметр поиска Character и вводишь Moxich, дальше Find. Тебе выдаст список найденных персонажей, Клик правой кнопкой мыши и выбери Start Personal Conversation.

P.S. Если соберешься играть в Eve, то когда проплатишь Trial запишу тебя в корпу, там все обьяснят и помогут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.7.2006, 14:31
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Аськи нет, я на лаптопе жены последнее время так как РС не реанимирован (все еще не купил видео) и аська не установленна, не нужно. Не подскажешь хорошй туториал по созданию перца и прокачке? Когда начал все нагад сделал. Если решу подписаться надо бы тогда нового перца пока не поздно, если конецно стоит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.7.2006, 14:40
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пока не поздно нового создавать.

ИМХО лучший гайд для новичка по Eve. Обрати внимание на раздел навыки, перед созданием персонажа это надо прочесть в первую очередь, ну и вообще надо в первую очередь прочесть весь гайд, что бы по крайней мере определиться кем хочешь стать в Eve, возможностей ОЧЕНЬ много, рынок полностью контролируеться игроками, в других MMORPG такого нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.7.2006, 19:41
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



блин, потерял 3 фрегата, хорошо хоть страховался, валят на одном задании и все тут.. Что будет если откажусь от миссии? Думаю буду пока курьером, да шахтером, денюжку делать и учиться наверное.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.7.2006, 1:35
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



M0xi4 Думаю всеже буду начинать по новой, а то у меня харизма зашкаливает (наугад жал). Правда не могу пока определиться чем занятся. Есть идеи/предложения? Думаю создать перса и по началу качать обучение. Что скажеш? Чем сам занимаешься?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.7.2006, 11:28
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
M0xi4 Думаю всеже буду начинать по новой, а то у меня харизма зашкаливает (наугад жал). Правда не могу пока определиться чем занятся. Есть идеи/предложения? Думаю создать перса и по началу качать обучение. Что скажеш? Чем сам занимаешься?

Я пока летаю на Interceptor'ах. Такие маааленькие и оочень быстрые кораблики smile.gif Возможностей впринципе много, все зависит от временни, также есть понятие "Скиллоемкий корабль", тоесть что бы выжать максимум из корабля "Tempest", надо около 15 миллионов SP, это около года обучения smile.gif
Если хочешь стать экспертом Радио Электронной Борьбы, то понадобиться 3-4 миллиона SP по специализации, если хочешь использовать дронов то примерно столько же. Я сам пока решил летать на маленьких кораблях Assault, Interceptor в будущем Heavy Assault Ship.


P.S. что бы полностью прокачать линейку скиллов "Learning" (Basiс скиллы до 5го lvl и Advanced до 4ого) понадобиться полтора месяца, это самое скучное время в Eve.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.7.2006, 1:46
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Отлично полетал сегодня, благодаря M0xi4 и его компании посмотрел на маштабные бои и обогатился.


:+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.7.2006, 23:08
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Zheka там проблемы с "Конкордом" (менты) случились smile.gif Ну ты видел как одного из пилотов на части разорвали smile.gif Ну как будешь играть? smile.gif Обещаю скучнее уже не будет.

P.S. Фригат смени, это Drone - Carrier фригат, без более менее прокачанной линейки навыков Drones, он довольно слаб, возьми лучше Incursus или Tristan.
P.P.S. Скриншот хоть сразу на рабочий стол smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
satos
сообщение 29.8.2006, 6:38
Сообщение #17


Ефрейтор
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Регистрация: 14.8.2017
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5046



Поиграл 10 дней. Понравилось. Буду брать. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.9.2006, 17:51
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



M0xi4 Мм, не думал что тебя заманит Ив. Если что там я тоже давно играю. Тебе маил скинул smile.gif ник Giltonialt

об игре:
По мне так это самая лучшая игра в стиле ММОРПГ. В отличии от игр в которые я играл (типа Lineage 2), нету тупого качания чара, чтобы потом стать крутым, когда потом это вообще отдельный разговор (скажем как до звезды). В EVE же принципиально другой подход. Это самое первое что мне бросилось в глаза. Не надо тратить на кач времени, все свилы сами качаются, даже когда вас нету в игре или даже если ваш аккаунт не оплачен... smile.gif Широкий рынок, для любиелей наживания денег, все как на биржы smile.gif Даже кидаловы есть, во как. Честно говоря рассказать про эту игру сложно, лучше ее увидить. В конце концов есть БЕСПЛАТНЫЙ аккаунт на 14 дней и вы попробовав совершенно ничего не теряете smile.gif Дерзайте.

CF|--+=SAXOT=+--
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.2.2007, 23:34
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вопрос такой: как тока скачаю клиент, патч и тд, триал период автоматически запустится или для триал версии еще что-то надо?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.2.2007, 0:36
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Триал нужно активировать.....
...после введения мыла и кода на странице получения аккаунта,на мыло приходит ключ активации,после того как ты на него кликаешь,время пошло.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

20 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:09
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России