Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Путь в Припять - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Путь в Припять
сообщение 1.7.2012, 10:10
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyat - Путь в Припять

Версия модификации: 1.0.0.1
Автор модификации: razor_md
Официальный сайт
Необходимый патч: 1.6.0.2
Дата релиза: 26.06.12
Описание
Двое сталкеров получили задание найти чертежи перехода "Припять-ЧАЭС" на Кордоне в блокпосте, и принести их в Припять. Блокпост был атакован мутантами и все военные погибли... Чертежи остались не тронуты. После взятия бумаг за сталкерами погналась стая монстров, сталкеры были вынуждены скрыться. Укрытием послужил подвал в близлежащей деревне...Перед входом в подвал один из сталкеров, с кличкой "Сера", нарвался на мину-растяжку и тяжело пострадал... Укрывшись в подвале, второй сталкер пытался ему помочь, но безуспешно... Взяв в руки снайперскую винтовку, автомат, и пачку патронов, сталкер в одиночку продолжил свой путь. Путь в Припять. Кто заказал эти чертежи? Кем был сталкер Сера? И какая основная цель, ради которой все это произошло - вы узнаете пройдя основной сюжет мода...

Новые локации: Кордон, Янтарь, Милитари, Подземелье агропрома, Госпиталь, ЧАЭС, седьмая пусть будет секретом... Некоторые виды оружия вы сможете увидеть только в руках у нпс, так как торговцы не будут ими торговать. При убийстве одного сталкера какой либо группировки, вся группировка становится для вас враждебной, и вы не сможете выполнять у них квесты, общаться с ними и т.д. Так что будьте осторожны при стрельбе. Чтобы пройти сюжет, вам необходимо сохранить нейтральные отношения с Вольными сталкерами. Все локации полностью заселены. На многих вы увидите огромное количество новых мутантов, сталкеров и аномалий... Адаптировал в мод Atmosfear 2.1 и Absolute nature 1.1 для комфортной игры. При разработки мода создавалось как можно меньше скриптовых функций, дабы избежать вылетов. Новая игра обязательна. На создание модификации ушло примерно 5 месяцев, учитывая то, что я учился модостроению по мере создания мода. Надеюсь вам понравится мой первый мод....
Список изменений
Новые квесты 54
Новое оружие 48
Новые костюмы 11
Новые шлемы 4
Новые модели персонажей 57
Новые локации 7
Новые монстры 7
Новые текстуры растительности
Новая атмосфера
Огромное кол-во тайников
Перерисованы некоторые текстуры оружия
Почти на каждый ствол своя прицельная сетка
Несколько новых медикаментов, продуктов.
Новые патроны 5
Новые аддоны на оружие 8
Новые звуки выстрелов и взрывов
Новый худ
Изменены некоторые тексты
На новых уровнях огромное кол-во аномалий
Вырезаны Затон и Юпитер
Новые квестовые предметы(пда, документы)
Новый вступительный ролик и концовка
Новые загрузочные картинки уровней
И много других изменений
Рекомендуемая конфигурация
*Тип процессора: Intel Core 2 Duo E7400 / AMD 64 X2 5600+
*Оперативная память: 2 Гб
*Видеокарта: 512 Мб nVIDIA® GeForce™ 9800 GTX / ATI Radeon® HD 4850
*Свободное место: 2 Гб
Ссылки на скачивание
Фикс от 6.07.2012
Изменения:
- Добавил иконку при апгрейде сайге и м79
- Добавил возможность апгрейда сайги
- Исправлены ошибки в текстах диалога
- Исправлены ошибки в названии и описании квестов
- Увеличена мощность подствольных гранат
- Исправлен большой zoom у некоторого оружия после апгрейда
- Изменена модель снорка на стандартную
- Теперь Клык на ЧАЭС неуязвим и игнорирует бой
- И другие небольшие поправки

То что не стал/не смог исправить:
- Не критичный вылет в подземелье под янтарем(вылет случается у 1/10 тех кто играет в мод, выход - снизить настройки графики)
- Вылет при старте игры на статичном освещении
- Синие полосы сбоку экрана при прицеливании на широкоформатных мониторах
УСТАНОВКА:
Закинуть папку gamedata поверх мода, согласившись с заменой файлов.
Новая игра не обязательна.
Скачать
Внимание! Мод не стабилен на статичном освещении! Запускать только на 1.6.02 патче!
Скриншоты
Внимание ! Такой вылет произойдёт при попытке запустить игру на статическом освещении
FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CBlender_default::Compile
[error]File : D:\prog_repository\sources\trunk\Layers\xrRenderPC_R1\BlenderDefault.cpp
[error]Line : 63
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : Not enought textures for shader, base tex: act\act_arm_1_bump

Лечение - запуск игры на любом динамическом освещении.
Путь в Припять Chriotmao♥ Add-on
Версия игры: Зов Припяти 1.6.02 + Путь в Припять 1.0.0.1
Автор: Chriotmao♥
Дата выхода: 24.07.2012
Требуется Новая игра!
Изменения
•Исправлен вылет на статическом освещении при старте новой игры.
•Исправлен баг энергетика, когда он очень медленно восстанавливал силы.
•Возвращен прицел, всегда можно отключить в меню.
•Исправлен баг оригинальной игры когда при апгрейде АК74у на установку магазина, добавлялся магазин на 40 патронов а не на 45.
•Заменены интро картинки, походящие на те что были в оригинале ЗП.
•Убрано свечение глаз у мутантов. (?)
•Все модели сталкеров заменены на те, что были в оригинальной игре.
•Заменены сто советов на более интересные, с тонким юмором.
•Вырезаны все комбинезоны, добавляемые в моде.
•Перевооружены все сталкеры.
•Изменены свойства некоторых артефактов.
•Увеличены цены на апгрейды.
•Изменена вода на r1. (P-Johann)
•Правлены шейдеры освещения r1. (P-Johann)
•Возвращен старый снорк и слепой пес. Нужно запустить delete_meshes.bat
•Установлен FOV75.
•Убрано использование Ржаного хлеба, дабы не запороть квест при съедении.
•Поправлена грамматика в текстах.
•Добавлены вскрики и реплики ГГ при ранении. ГГ теперь как и обычные сталкеры.
•Изменен звук использования аптечки.
•Поправлена озвучка локаций.
•Новая озвучка плотей.
•Добавлено снятие денег с трупов. (babuin)
•При использовании предметов оружие убирается на пару секунд. (PavelSnork)
•Новый худ (Cromm cruac)
•Поправил текстуру рельс.
•Поправил текстуру сигарет.
Дополнительная информация
После того как вы установили аддон в папку с игрой запустите по очереди файлы:
delete_meshes.bat
delete_script.bat
Это важно, дабы небыло проблем в дальнейшем!
Так же обязательно после установки аддона установите фикс к нему , он исправляет вылеты по моделям
Narod
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.7.2012, 10:33
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



северный ну сюжет заинтересовал, думаю стоит пройти smile.gif Сам играл, иль еще не добрался?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.7.2012, 10:37
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Zmei_89 @ Воскресенье, 1 Июля 2012, 10:33:03) [snapback]1715765[/snapback]

северный Сам играл, иль еще не добрался?

Сейчас играю в него.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.7.2012, 10:39
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



северный как первое впечатление?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.7.2012, 10:59
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Zmei_89 Впечатления только положительные, хоть и многие говорят что квесты простенькие, но мне играть интересно smile.gif
Вот кому нужен худ как на последнем скрине Ссылка
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.7.2012, 15:06
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



северный а описание с официального сайта или сам составлял?
И вот ведь же, ну как интересно выяснить причину, кто заказал монстрам расправу над Серой:
Цитата
После взятия бумаг за сталкерами погналась стая монстров...основная цель, ради которой все это произошло - вы узнаете пройдя основной сюжет мода...

Опять же, сугубо личное впечатление от прочитанного.
И конечно, простите мне мое театральное прошлое, фантазия научена рисовать четкие образы:
Цитата
Перед входом в подвал один из сталкеров, с кличкой "Сера", нарвался на мину-растяжку и тяжело пострадал...

Понятно, бежал первым, задел растяжку. А как тогда бежал второй, на каком расстоянии, что его даже не поцарапало? А потом, ничего не сказано, куда делась кличка Сера - ведь сталкер (цитирую: с кличкой "Сера") не по кличке, а с кличкой - вот и интересно...
Цитата
Укрывшись в подвале, второй сталкер пытался ему помочь, но безуспешно...

Очень четко вижу картину: первый подорвавшись - упал и лежит (перед входом! - значит в подвал не попал). Второй - которого выстрелом не задело, не подхватил товарища (или они не были товарищами???) а укрылся в подвале (монстры надо понимать не шуточно напирали). А вот как, этот сталкер, пытался ему помочь, но безуспешно - так представить и не смог - единственное, что приходило на ум - помогал морально...
И, к слову сказать, какой полезный (во вселенной сталкера!) оказался подвал, в котором бесхозно валяются снайперки, автоматы и патроны к ним: Взяв в руки снайперскую винтовку, автомат, и пачку патронов, сталкер в одиночку продолжил свой путь. Так надо полагать, это амуниция клички Сера, которую та обронила, со страху миновав подвал и выманив на себя монстров... Куда-то же они делись...
И про что этот мод? Про предательство и трусость - если вникать в написанное, а не про чертежи и таинственных заказчиков, которые так хладнокровно наняли монстров, чтобы расправится с бедными сталкерами которые эти бумаги подберут...
Цитата
И какая основная цель, ради которой все это произошло - вы узнаете пройдя основной сюжет мода...

Можно и без прохождения сказать, какая основная цель. Дегтярев вернувшись в зону после операции Фарватер, превратился в безымянного сталкера и поперся на Кардон за бумагами, что бы потом долго топать до Припяти, по дороге выполняя тонну квестов "сходи-принеси". И это не ерничанье с моей стороны, это опыт и:
Цитата
На создание модификации ушло примерно 5 месяцев, учитывая то, что я учился модостроению по мере создания мода. Надеюсь вам понравится мой первый мод....

И очень печально, что многие горе мододелы, все никак не втемяшат, что переход - кружок маркер на карте, это зона выгрузки и загрузки локации. Что программно (пока перезагружаются локации) предполагается - ГГ топает ножками по дороге от одной калитки до другой. Так какие чертежи перехода Припять-ЧАЭС имеются ввиду? Как это можно начертить? При создании игры, в диздоке знаю как. А как можно в реале, начертить переход из моей квартиры, к дверям кабинета моего шефа? Разве что, описать схему телепорта... скочка через пространство... Все гораздо прозаично. Нужно просто нарисовать карту маршрута. Потому и пишу нижеследующие:
Почему просто не написать что нужно принести (и кому так и не сказано?) карту сообщения спецслужб Припять-ЧАЭС - например...
А спекулировать движковыми функциями - простите, дилетантство...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.7.2012, 15:32
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



северный, а что за 7 монстров новых? Светани, если есть. rolleyes.gif
Ну вот и всё! И правильно - зачем играть, пробовать? Нам многоуважаемый sapro уже всё по полочкам разложил! Эх, жаль, что он сам супа-пупа-мегамодом нас не побалует. Да ещё и с описанием в стиле Агаты Кристи. И без ошибок, да! Это важно! А то какой-то и мод не мод сразу, а чёрти что... hoh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.7.2012, 15:41
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Курильщик если не вкурил о чем я написал, то может лучше в ЛС выяснить кто и что...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.7.2012, 15:59
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



sapro, я всё прекрасно понял. Не понятно для меня одно - откуда столько желчи и какого-то, пардон, старческого брюзжания? Ну написал, да написал! Чо придираться-то до каждого слова и даже союза? Видите ли не "по кличке", а "с кличкой". Ну и что? Это так важно что ли, не пойму? Может, стоит сначала мод глянуть?

P.S. А выяснять нам нечего, собственно. Просто, в голове не укладывается. Не нравится - ходи сторона! Зачем пяткой в грудь себя колотить, "блистая" своими недюжинными познаниями во всех возможных областях и сходу утверждать, что мод - УГ? CF_shakehead_v2.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.7.2012, 16:54
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Уверен, что в бесполезности нами с тобой написанного оффтопа - обвинят меня. Где ты увидел в написанном брюзжание и желчь? Может пора прекратить думать и писать шаблонно. В ЛС все тобой написанное ты обсудить не захотел - посчитал, что обсуждать нечего, а в теме отписался, причем оффтопом - ну и кто Вася?
Открой глаза и прочти: Опять же, сугубо личное впечатление от прочитанного. - что в интернете принято обозначать ИМХО - это у тебя проблемы, не у меня.
Ну и что? Это так важно что ли, не пойму? Может, стоит сначала мод глянуть?
Тебе не важно, мне важно. В чем проблема? У меня ее нет - я высказался по своим впечатления о материале, ты высказываешься о мей личности, о моих притязаниях, о моем отношении... Поэтому я и предложил тебе ЛС, если у тебя ко мне претензии а не к материалу...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 1.7.2012, 19:28
Сообщение #11


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Братцы,
качественный такой оффтоп! thumbsup.gif Лично мне было в удовольствие посмеяться над комментариями камрада sapro. Ничего особенного он конечно же не придумал, но сам ход рассуждений заслуживает поста в разделе "Креатив", по крайней мере ничего подобного читать не приходилось. Ну, видит человек сюжет из описания именно таким, значит, таким и видит, что спорить и пытаться переубедить. smilewinkgrin.gif biggrin.gif Дать кому-то повод улыбнуться иной раз дорогого стоит. yes.gif


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.7.2012, 20:53
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Курильщик @ Воскресенье, 1 Июля 2012, 15:32:53) [snapback]1715860[/snapback]

северный, а что за 7 монстров новых? Светани, если есть.

Пока только встретил одного нового монстра , аж напугался от неожиданости, ибо это было в тёмном тоннеле , подобие снорка только обличие не человеческое, жертва мутации короче . smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.7.2012, 22:30
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Закачка поставлена с Народа. Хм: Way in Pripyat.exe - мод идет не геймдатой, а ехешником.
Размер: 777.41 МБ - лучше бы Затон и Юпитер оставили, это же не локации - это визитки ЗП.
Внимание ! Такой вылет произойдёт при попытке запустить игру на статическом освещении.
Оригинал не падает на статике. Может стоит в шапке темы написать: Для игры на статике, удалите это и это, тогда вылета не будет...
Схожая проблема S.T.A.L.K.E.R. - The Way Last - там подобный вылет тоже донимал геймеров, и лечился следующим образом:
Удалением папки shaders, а для пущей верности, еще и файла textures.ltx.
Закачка идет, все еще впереди... Поглядим...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.7.2012, 5:02
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ехешник по сути, упакованная геймдата, надо было самостоятельно указывать куда добро ставить... Поставил не сразу в папку с игрой, в сторонку. Весит мод 1,87 ГБ.
Вот такие слова прочитал в установщике:



силком не тянут, но и простого, доброго спасибо видать мало. Денег не дам, хотя и не жмот...
Эксперемента ради, папку shaders и shaders.xr из мода решил не ставить, оставил родные.



Ага, даже при родных шейдерах, словил: Not enought textures for shader, base tex: act\act_arm_1_bump. Ну что же, пойдем посмотрим, чем же моду так не угодил бамп текстуры рук Дегтярева... Для этого перекроем моду кислород и запустим оригинал на статике:



Все запустилось, все работает, к бампам претензий нет. Рыться желания никакого нет, виною всему скорее атмосфер мод или худ оружия, так как замена модели ГГ на родную, едино приводит к краху игры на статитке. Может на досуге поохочусь за кротом...



худа ноль (буду качать по ссылке), с прицелами широкоформатными гмн, вставим свои... Первый поглядельник - ну вы поняли... чего зря пыль подымать...
Ну и что? Могут возразить братья сталкеры... Да ничего, погамаем, зря что ли качали... Мелочь то какая...
Курильщик когда будешь играть, пройдись по деревне, в подвалах домов хабар есть, а когда будешь из подвала вылезать, отпишись о впечатлениях... а их ты получишь в избытке...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.7.2012, 11:58
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



sapro, ну вот - аргументы и факты, так сказать. Может интересный мод, кто знает. smile.gif
Зачем модель ГГ менял? Там ведь, вроде, дело в худе рук. Ну, вернее, в их бампе.
С лестницами косяк, что ли? С такими проблемами, было дело, на SGM 2.2 жаловались. У меня, почему-то, всё было нормально...
Поиграть сейчас не могу - на работе скорость никакая, не скачаешь. Только когда домой приеду.


P.S. Не думаю, что автор особо заморачивался с худом - просто вынес его за пределы экрана. Легко вернуть, в принципе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.7.2012, 14:20
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Не думаю, что автор особо заморачивался с худом - просто вынес его за пределы экрана. Легко вернуть, в принципе.

Нет, в оригинальном моде худа нет, кроме пары индикаторов... Поставил худ по ссылке северного.
Курильщик вот смотри: сколько мы сталкера гамаем? Ох ё, сколько. Можем диссертации писать... Я к чему, вот уж и не думал, что написав это:
Цитата
А спекулировать движковыми функциями - простите, дилетантство...

Придется лицезреть и мириться с этим:



это, сколько же будет стоить переход в Припять??? Чем-то, мне этот мод напоминает "Хроники Зоны: История Мессера".
Насчет новых монстров. Если считать за нового, вот это чудо:



так это просто снорк - точнее измененная модель - в целом же, так же рычит, так же скачат... разве же это новый монстр...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.7.2012, 14:30
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



sapro Сам сегодня там играл , предлагали купить переход за 30000, или поискать карту перехода, платить не стал, нашёл карту, думаю с Припятью так же будет, то есть нужно будет маленько поработать, что бы туда попасть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.7.2012, 14:52
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



северный задумки с переходами меня, как бы и не напрягают... Ну, задумал так автор... Однако, одно дело когда вояка под мостом просит 500 зона рублей, и, совсем другое, когда брат сталкер начинает с 1000 и по возрастающей - это как-то не по братски.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.7.2012, 18:21
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дошел до ЧАЭС. Если судить по мере прохождения , то мод можно оценить 50/ 50. Новый сюжет , новое прохождение - это можно добавить к плюсику. Но вот после первого отстрела монстров на любой локации , при повторном заходе на локу не появляется ни один монстр. Так что в последствии можно считать легкой прогулкой. Никто в тебя не стреляет , никто из-за угла не выпрыгнет. Ходи себе , цветочки нюхай.Сейчас буду искать дорогу на крышу. Телепортов как в оригинале , насколько я понял нет. В таком случае , как нам попасть на крышу ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.7.2012, 18:29
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



бульбаш ты на крышу попасть не можешь, а я все пальцы стер и мозг себе вынес, тыкаясь в одну точку, с разных боков:

- ладно бы тыкайся сколько влезет, как же, там же пси излучение, электры, фон и зомбии - так что, все время получается бим-бим больной...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:37
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России