Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Винчестер беспокоит - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Винчестер беспокоит, Что-то на днях сильно шумит
сообщение 28.4.2003, 23:35
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот уже третий день Винчестер сильно гудит, хард почти совсем новенький, хоть не из зверских Samsung 40Gb,rp5400,udm100, ему только 7 месецов, да вот беспокоят меня эти звуки, может подскажете к чему это, надеюсь все будет ок :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.4.2003, 3:08
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ну может ты раньше не прислушивался, Самсуни вроде шумные винты .....ну от меня совет - такой качни прогу , потесть винт ( можно и без проги - если в машине своей шаришь ок , то сам должен виедть и чувствовать, что винт идет в напряг ( я бы так сказал ) , понаблюдай за дидом, а куллер стоит на винте ? или система охлаждения ? ( и кстати 7 месяцев это вовсе не новенький )
ну а на программном уровне ( если первую часть можно назвать аппаратной ) я бы скинул всю инфу куда надо , а потом поформатил винт , даже наверно вплоть fdisk бы дело дошло ( сам понимаешь, смотря чем ты занимался, ну за такое время можно так заср.... ( других слов нет ) винт )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.4.2003, 19:10
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если есть, куда инфу скинуть - лучший способ форматнуть, да и глянуть, не начал-ли он бад-секторами обрастать rolleyes.gif А насчёт гудит... <_< смотря что под этим понятием понимать rolleyes.gif Вот только-бы стучать не начал cry.gif
А вообще, тут у комрада Voron'a друг есть, который винты чинит :o Вот у него поспрошай, авось...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.4.2003, 19:19
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если вдруг так вот стал гудеть, то явно что то не так. Пока не поздно сохраняй инфу ценную и если гарантия есть неси ты его назад. И поменяй на лучший, 7200rpm.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.4.2003, 20:04
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Sniper ведь гарантия есть ты так сильно не переживай, ведь гарантию дают на год если я не ошибаюсь. Да и если ты его вынемаешь часто и не повредил его, то беспокоиться неочем. yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.4.2003, 19:52
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



в винчестере загудел подшипник скорее всего,-лечится смазкой(тока надо уметь),но раз он на гарантии то суватся в него не стоит.
P.S странно винчи от Самсунга хоть и не самые быстрые- но зато одни из самых надежных(греются меньше всех)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.4.2003, 20:31
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Voron @ 30 Apr 2003, 16:52)
P.S странно винчи от Самсунга хоть и не самые быстрые- но зато одни из самых надежных(греются меньше всех)

Ты так думаешь, ну тогда твои слова меня успакаивают :zzz: , кстате сегодня уже замолчал винт, да скорее всего подшибники гудели :P
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 22:08
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России