Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Недостатки iPad учтут в новом поколении - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Недостатки iPad учтут в новом поколении
сообщение 24.12.2010, 16:41
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Надеюсь Google поскорее свой Андройд допилит до планшетников, будет хоть нормальная конкуренция... )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.12.2010, 16:45
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



mistbow (Андрей)
без аппстора, иТюнз, иПода и их интеграции - ни какой конкуренции.
Аппле силен в интеграции всех устройств между собой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.12.2010, 16:46
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Синхронизируйте с облаком.
Не всякий документ можно синхронизировать с облаком. (политика ИБ) и не всегда есть сеть

Цитата
про механизм синхронизации с одной станцией.
синхронизируйтесь хоть с сотней. Главное, чтоб база контента была одна. )

У меня так:
все данные на внешнем диске.
рабочий и домашний иТюнз натравлены на этот диск. И ни каких проблем.

Хм интересное решение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.12.2010, 16:52
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



http://macosworld.ru/2009/02/05/polnoe-ruk...su-itunes-medi/


запустите плеер, удерживая клавишу Alt (Mac) или Shift (Win). iTunes предложит вам создать новую базу данных или выбрать месторасположение существующей, выбираем второй вариант и указываем нашу перемещенную базу данных

факин мануал рулит )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.12.2010, 16:54
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(qazloginwsx @ Пятница, 24 Декабря 2010, 16:04:31) *
amcenter
нет понятия файл.

На девайс копируешь "песню", "альбом", "плейлист", "фотографию", "книгу", "подкаст", "приложение" и т.п.
Все это делается через иТюнз.
Что в реальности представляют собой эти сущности - не важно, не известно и не интересно.

Т.е. иТюнз есть система управления контентом, а не файлами.
иТюнз сам организует хранение файлов и синхронизирует между собой всевсевсе гаджеты. Нет необходимости задумываться о файловой системе, организации хранения и т.п. Все это ужепОдумано и прИдумано.
Нужно только корректно указать мета-данные в контенте (например, автора книги и ее название, Исполнителя или альбом в песне) а далее иТюнз все сделает сам. Положит в хранилище, синхронизирует со всеми гаджетами, включит в плей-листы и т.п.





Цитата(Suntexnik @ Пятница, 24 Декабря 2010, 16:01:38) *


ну есть на 50"-плазме USB разъем, но хранить в телеке файлы никто же не собирается :D

по мне так iPad - это устройство иного назначения


+100500
иГаджеты не есть хранилище контента, а устройства для ПОТРЕБЛЕНИЯ контента.
для хранения - иТюнз.


А потом иТюнз грохается, как Скайп вчера (или вводится плата за его пользование)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.12.2010, 17:01
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(esp82 @ Пятница, 24 Декабря 2010, 16:54:48) *
А потом иТюнз грохается, как Скайп вчера (или вводится плата за его пользование)


%path%\iTunes\iTunes Media
тут хранятся всевсевсе файлы как-есть-бит-в-бит (включая даже атрибуты файлов) как они были изначально. Просто разложены акккурааааатненько по директориям.

Ни кто не мешает бэкапить директорию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.12.2010, 17:20
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



По мне так не хватает в нем только фронтальной камеры для видеозвонков - остальное самое то.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.12.2010, 17:25
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(qazloginwsx @ Пятница, 24 Декабря 2010, 16:45:43) *
mistbow (Андрей)
без аппстора, иТюнз, иПода и их интеграции - ни какой конкуренции.
Аппле силен в интеграции всех устройств между собой.

А зачем мне Айтюнз, Айподц и все остальное? Если я и так могу любые файлы закачивать исполнять и править по своему усмотрению? у меня нет ограничений на Андройде и нет таких заморочек... Это полноценная открытая операционная система. Айтюнз только и нужен для того, чтобы обойти ограничение на связь с внешним миром, наложенное разработчиками. У Андройда такой проблемы нет в принципе.

Магазин приложений на Андройде есть давно, со всем остальным, указанным здесь, особых проблем тоже не испытываю. Просто хочу, чтобы систему адаптировали для работы не только на коммуникаторах, но и для работы на ноутбуках и планшетниках... благо коммуникаторы по вычислительной мощности уже сопоставимы с ноутами.

Сообщение отредактировал mistbow (Андрей) - 24.12.2010, 17:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.12.2010, 17:28
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



mistbow (Андрей)
жги еще.
особенно про полноценность оси, производительность и ограничения на связь с внешним миром.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.12.2010, 17:39
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(qazloginwsx @ Пятница, 24 Декабря 2010, 17:28:00) *
mistbow (Андрей)
жги еще.
особенно про полноценность оси, производительность и ограничения на связь с внешним миром.

фанат чтоль? тога все разговоры дальше просто бесполезны..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.12.2010, 17:48
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(qazloginwsx @ Пятница, 24 Декабря 2010, 16:04:31) *
Нужно только корректно указать мета-данные в контенте (например, автора книги и ее название, Исполнителя или альбом в песне) а далее иТюнз все сделает сам.


О! Золотые слова!
Вы много видели контента с корректными метаданными? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.12.2010, 17:53
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



mistbow (Андрей)
не был, пока не обзавелся яблочной продукцией.
До этого лет 5-7 сидел на винмобайле, пользовал кучу всяких гаджетов, считая эппл сектой.
Разработчик со стажем и, чесслово, в быту ооооочень не хочется выносить мозг вниканием во всякие "модные архитектурные решения", докручивать "полноценные ОС", придумывать как не_превратить гаджеты в помойки контента и хлама.
Разработчиков Эппл уважаю за юзер-френдлевость, отточенность решений, небольшой, но работающий функционал, достойную интеграцию всего и всея, за подход купил-пользуй, за отсутствие кнопки "ресет".

Имярек

Дык вбей мета-данные и все. Это единственное, что нужно решить.
Не нужно придумывать КАК и ГДЕ хранить контент.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.12.2010, 18:27
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(qazloginwsx @ Пятница, 24 Декабря 2010, 17:53:59) *
mistbow (Андрей)
не был, пока не обзавелся яблочной продукцией.
До этого лет 5-7 сидел на винмобайле, пользовал кучу всяких гаджетов, считая эппл сектой.
Разработчик со стажем и, чесслово, в быту ооооочень не хочется выносить мозг вниканием во всякие "модные архитектурные решения", докручивать "полноценные ОС", придумывать как не_превратить гаджеты в помойки контента и хлама.
Разработчиков Эппл уважаю за юзер-френдлевость, отточенность решений, небольшой, но работающий функционал, достойную интеграцию всего и всея, за подход купил-пользуй, за отсутствие кнопки "ресет".

Имярек

Дык вбей мета-данные и все. Это единственное, что нужно решить.
Не нужно придумывать КАК и ГДЕ хранить контент.


Ну на вкус и цвет, как говорится...
Я лично, после запуска Андройда, не вижу в ios ничего такого, ради чего стоит продукцию, на которой он установлен, покупать. Да и многие кто купил ios раньше, когда не было альтернативы кроме винмобайл, теперь легко переходят на Андройд не сильно заморачиваясь и расстраиваясь по этому поводу. Т.е. теперь есть реальная альтернатива по удобству и функционалу, причем искусственно не ограничивающая человека... и это радует!

Хотя, согласен, есть довольно большая часть пользователей ios - фанаты, тут уж ничего не попишешь, рад ,что на Андройде их пока нет, и надеюсь не будут... эта система для думающих и свободных людей.

Сообщение отредактировал mistbow (Андрей) - 24.12.2010, 18:30
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.12.2010, 18:43
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(mistbow (Андрей) @ Пятница, 24 Декабря 2010, 18:27:05) *
... Андройде ... эта система для думающих и свободных людей.


Гыыыы.
Эта система, вообще-то, для мобильного телефона.

Но фраза про предназначение ОС для думающих людей (роботов (раз им нужна ОС)? о! андроидов! точно!) улыбнула.

не в иОС дело, а в подходе. В интегрированности гаджетов и управлении контентом.

Если империя бобра выпустит интегрированные воедино: комп, бук, мобилу, телефон, плеер - тогда посмотрим.
Для гаджетоманов - очень удобно.
Для пользователей чего-то только одного - пофик.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.12.2010, 19:04
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ZEPHIR @ Пятница, 24 Декабря 2010, 14:54:23) *
А Apple говорит, вот вам новую форму корпуса. Это гораздо лучше, чем все эти ненужные USB.

На юг все эти ЮСБ, Япадле они нафик не сдалисьyes.gif

Цитата(Balabol @ Пятница, 24 Декабря 2010, 15:58:00) *
единственное чего в нем не хватает - ваймакса.... в условиях москвы 3г отстоен....

по сравнению с ваймаксом (йопта блжд), 3Г рулит

Цитата(esp82 @ Пятница, 24 Декабря 2010, 16:54:48) *
А потом иТюнз грохается, как Скайп вчера (или вводится плата за его пользование)

пусть сначала к компу в офлайне подключатся, а потом грохать будут

Цитата(mistbow (Андрей) @ Пятница, 24 Декабря 2010, 18:27:05) *
Хотя, согласен, есть довольно большая часть пользователей ios - фанаты, тут уж ничего не попишешь, рад ,что на Андройде их пока нет, и надеюсь не будут...

уже есть фанаты андроида, и этот тренд не поменять
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.12.2010, 21:29
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(qazloginwsx @ Пятница, 24 Декабря 2010, 17:53:59) *
mistbow (Андрей)
не был, пока не обзавелся яблочной продукцией.
До этого лет 5-7 сидел на винмобайле, пользовал кучу всяких гаджетов, считая эппл сектой.
Разработчик со стажем и, чесслово, в быту ооооочень не хочется выносить мозг вниканием во всякие "модные архитектурные решения", докручивать "полноценные ОС", придумывать как не_превратить гаджеты в помойки контента и хлама.
Разработчиков Эппл уважаю за юзер-френдлевость, отточенность решений, небольшой, но работающий функционал, достойную интеграцию всего и всея, за подход купил-пользуй, за отсутствие кнопки "ресет".

Имярек

Дык вбей мета-данные и все. Это единственное, что нужно решить.
Не нужно придумывать КАК и ГДЕ хранить контент.


Мне тоже нравится идея хранить КОНТЕНТ,а не файлы. Но УСБ всё-равно не хватает!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.12.2010, 21:56
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(qazloginwsx @ Пятница, 24 Декабря 2010, 17:53:59) *
Дык вбей мета-данные и все. Это единственное, что нужно решить.
Не нужно придумывать КАК и ГДЕ хранить контент.


Дык только и делаю, что вбиваю, задолбался уже. На компе как раз у меня проблем не возникает, все разложено по папкам и подпапкам. Или по директориям и субдиректориям, кому что больше нравится. Казалось бы, самый стественный способ хранения.

Проблемы начинаются, когда переношу контент (музыку) на смартфон или плееер. Они гады, папок не понимают, им подавай метаданные - альбом, автор, исполнитель и т.п.
А поскольку музыка набрана из разных мест, там в метаданных черт ногу сломит, в одном месте написано "The Beatles", в другом "Beatles", в третьем "Битлз", а в четвертом вообще с ошибками. Приходится самому все перебивать. Слава богу, отыскал и поставил на смартфон плеер, который понимает папки, теперь проблем уже поменьше.

Я вообще не понимаю, какие у человека в здравом уме могут быть проблемы с файловой системой, ведь она есть ни что иное, как метафора шкафа с ящиками и папками. Казалось бы, что может быть проще.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2010, 9:43
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(mistbow (Андрей) @ Пятница, 24 Декабря 2010, 18:27:05) *
Цитата(qazloginwsx @ Пятница, 24 Декабря 2010, 17:53:59) *

mistbow (Андрей)
не был, пока не обзавелся яблочной продукцией.
До этого лет 5-7 сидел на винмобайле, пользовал кучу всяких гаджетов, считая эппл сектой.
Разработчик со стажем и, чесслово, в быту ооооочень не хочется выносить мозг вниканием во всякие "модные архитектурные решения", докручивать "полноценные ОС", придумывать как не_превратить гаджеты в помойки контента и хлама.
Разработчиков Эппл уважаю за юзер-френдлевость, отточенность решений, небольшой, но работающий функционал, достойную интеграцию всего и всея, за подход купил-пользуй, за отсутствие кнопки "ресет".

Имярек

Дык вбей мета-данные и все. Это единственное, что нужно решить.
Не нужно придумывать КАК и ГДЕ хранить контент.


Ну на вкус и цвет, как говорится...
Я лично, после запуска Андройда, не вижу в ios ничего такого, ради чего стоит продукцию, на которой он установлен, покупать. Да и многие кто купил ios раньше, когда не было альтернативы кроме винмобайл, теперь легко переходят на Андройд не сильно заморачиваясь и расстраиваясь по этому поводу. Т.е. теперь есть реальная альтернатива по удобству и функционалу, причем искусственно не ограничивающая человека... и это радует!

Хотя, согласен, есть довольно большая часть пользователей ios - фанаты, тут уж ничего не попишешь, рад ,что на Андройде их пока нет, и надеюсь не будут... эта система для думающих и свободных людей.


По-вашему выходит, что довольно большая часть пользователей мобильных OS это пользователи iOS и все они непременно фанаты.

Не согласен.
Может пользователей iOS и довольно много, НО утверждать что все они непременно фанаты… это Вы зря.

Так же не согласен с тем что среди пользователей Android нет фанатов, среди моих знакомых большинство пользуется Androidом и примерно 80 процентов из них считают своим долгом поуговаривать окружающих в верности своего выбора.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2010, 10:14
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Имярек @ Пятница, 24 Декабря 2010, 21:56:07) *
Я вообще не понимаю, какие у человека в здравом уме могут быть проблемы с файловой системой, ведь она есть ни что иное, как метафора шкафа с ящиками и папками. Казалось бы, что может быть проще.

Опечаточка, в обществе потребления - бараны, у них с этим проблемы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2010, 13:39
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да, почитал здесь и в других местах отзывы про iPad, и пришел к выводу, что уж слишком ущербное это устройство. Были мысли его как-нибудь купить, но теперь понял, что его единственное предназначение - это переносной браузер.

1. Изначально было много споров за и против сенсорного экрана. За это время я убедился, что сенсорный экран - это не плохо, но если это единственное средство ввода, то это огромный недостаток, который просто убивает всю идею. Основная проблема - это руки должны быть всегда чистыми. Банальный пример - решил почитать новости во время завтрака (обеда), не всегда руки во время еды будут чистыми. Немного поляпать тачпад нетбука и потом протереть его салфеткой - это одно. А ляпать жирными пальцами экран и потом на это смотреть - это большое ограничение. Скажите, а зачем читать во время еды. Так где еще во время командировки вы найдете WiFi, кроме как в кафе?

2. Идея с метаданными, вместо традиционной файловой системы – это вообще абсурд, применимый только для изначально правильно оформленных медиафайлов, т.е. для лицензионных песен и клипов. Есть огромное число медиаконтента (старые книги, старая музыка, диктофонные и видео записи разных семинаров и т.п.), которые в принципе невозможно купить, т.к. не продаются. Значить метаданные нужно вводить вручную. Почему я должен думать и напрягаться над тем, что записать в строке автор, альбом и т.п., если я хочу прослушать запись семинара (совещания), на котором я только что был или не был (и мне передали файл)? Это все сильно напоминает какую-то нудную обязаловку. Меня заставляют вводить данные по файлу, до того как я его еще посмотрел, откуда я знаю, кто автор и что за название, если я это еще не прочитал, а мне это просто дали.

3. Сейчас есть 10” нетбук (помимо, десктопа и полноценного ноутбука), который мне еще год назад обошелся примерно в 15 т.р. с дополнительной батареей, которой хватает на не менее чем 10 часов полноценной работы (когда экран с нормальной яркостью, диск шуршит и процессор занят). Конечно он в 2-3 раза тяжелее iPad, и даже его толще в в несколько раз. Но я его всегда ношу с собой на плече, бегая по совещаниям и во время командировок – вес не ощущаю (зимняя куртка тяжелее). Зато помимо банального браузера и проигрывателя (которые везде примерно одинаковые), имею полноценное программное обеспечение (могу посмотреть чертежи, хотя конечно на таком не будешь их рисовать), есть полный архив всех нужных и не нужных файлов (я же заранее не знаю, какой вопрос возникнет на совещании). Могу воткнуть флешку (есть USB, SD и другие слоты), очень просто перекинуть файлы от коллег или со всяких фотиков, плееров и телефонов. Мне не нужно носить с собой еще один ноутбук с iTunes, чтобы через него перекинуть файл с флешки коллеги. Есть клава и есть тачпад (нет только сенсорного экрана, хотя такие тоже есть), можно действительно быстро написать большой документ или письмо, т.к. кто бы и что бы не говорил, но на сенсорном экране слепым методом еще не у кого не получалось набирать, т.к. нет выпуклых клавиш, по которым вы ориентируетесь набирая вслепую. Есть WiFi, Bluetooth, Ethernet, GPS/3G по Bluetooth через мобильник который в кармане. И это все одно устройство, без проводов и каких-то переходников, лежит в сумке на всякий случай. Могу на нем почитать, новости посмотреть, ролики глянуть, даже фильмы смотреть (хотя это конечно изврат смотреть фильм на 10”), можно включить музыку (тоже изврат ее слушать на таких мелких колонках), т.е. я могу делать все то, что можно делать на iPad, но на много больше и без глупых ограничений.

Сообщение отредактировал alexey38 - 25.12.2010, 13:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 13.6.2024, 17:43
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России