Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Требования BV и оптимизация - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Требования BV и оптимизация, Игра тормозит?!
сообщение 8.4.2004, 20:10
Сообщение #61





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня, при довольно слабом проце, всё хорошо идёт на средних установках и 32 ботах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.4.2004, 20:08
Сообщение #62





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Простите, если такой был, но есть хорошый совет - Отрубайте тени. Пользы от них никакой, только игру тормозят. Я всё время во всех играх тени отрубаю. Без теней у меня редко тормозят игры!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 21.4.2004, 23:37
Сообщение #63


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Товарищи, я заметил такой факт - если проц выше 1.5Ггц - то боты уже пофигу. Я и в БФ и во Вьетнаме играю на 400%. Только одно НО, Боты могут затупить видео. Каким образом - на какой-то карте ( с водой) все они прут через один перешеек. И там их около 30 вражьих и столько же моих... Полагивает. Когда ТУДА смотришь... А как отвереншься - ни лага. Это видяха уже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.4.2004, 4:18
Сообщение #64





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



у меня комп P4 2.6GHZ 1024Ram 256 GeForce FX 5600 Audigy и этот нехороший игра все равно тормозит.Нет,ну конечно сыграть можно с 64 ботами но бегаешь как по луне а настройки все средние 800-600 графика средняя без теней и мипмапов, звук 32 канала
Уж не знаю как у кого то на пне 3ем 800Mhz игра прет

и как ее настроить оптимально? у кого похожая конфигурация компа и те же проблемы? Ваши мысли? <_<
Может еще гигабайт оперативки ? ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.4.2004, 10:38
Сообщение #65





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Dmitri M. @ Четверг, 22 Апрель 2004, 4:18)
у меня комп P4 2.6GHZ 1024Ram  256 GeForce FX 5600  Audigy  и этот нехороший игра все равно тормозит.Нет,ну конечно сыграть можно с 64 ботами но бегаешь как по луне  а настройки все средние 800-600  графика средняя без теней и мипмапов,  звук  32 канала
Уж не знаю как у кого то на пне 3ем 800Mhz игра прет

и как ее настроить оптимально? у кого похожая конфигурация компа и те же проблемы? Ваши мысли? <_<
Может еще гигабайт оперативки ? ;)

комп P4 2.53 GHZ 1024 Ram радеон 9600 хт Audigy
дрова уже обновлял и откатывался на старые все ровно БЕДА осталось тормозит ужас
мыслей нет :(
а гиг уже добовлял не помогло :angry:

Сообщение отредактировал sani_kuhn - 22.4.2004, 10:40
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.4.2004, 11:27
Сообщение #66





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



с моей конфигурацией (см.подпись) играю 1024х768х32х100гц ААх4 AFх2, настройки видео - средние, ботами себя не обделяю - и чувствую комфортно..одно НО - при выборе EAX2 - пишет не могу определить драйвер, может знает кто - как побороть?
а про тормоза на более мощных машинах - есть только 1 мысль - с каких дисков ставили - лицензия - пиратка (если пиратка - то чья),сколько дисков было?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 22.4.2004, 11:51
Сообщение #67


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Dmitri M. и sani_kuhn Единственная закономерность в ваших тормозах - это звук Audigy.... Больше причин не вижу. Может быть не хочет с ним работать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.4.2004, 12:19
Сообщение #68





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Проблема точно не в самой Audigy, может если только драйвера обновить. У меня с Audigy всё работает без проблем (1600х1200 + анизотропия 8 + сглаживание 4 и всё остальное по максимуму), двухдисковая версия игры от "Русского проекта". Может быть тормоза софтового происхождения, попробуйте отрубить антивирус, если есть разного рода оптимизаторы оперативной памяти и т.д.
Jaa А у тебя карточка точно EAX2 поддерживает ? Если да, то попробуй обновить драйвер.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.4.2004, 14:57
Сообщение #69





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата с Official Game Support, EA Games:
Цитата
If you have Anti Aliasing and/or Antistrophic Filtering enabled for your video card, try disabling these features in your ATI/NVIDIA control Panel. Unfortunately, these features are causing graphical corruption in the game at this time.

(http://eatech.custhelp.com/cgi-bin/eatech....p?p_faqid=13431)

Там же был описан еще один трюк:
В конец файла \BFVietnam\Mods\bfvietnam\Settings\Default.con добавить:
Add game.soundbuffersize 400
(http://eatech.custhelp.com/cgi-bin/eatech....p?p_faqid=13454)

Также нашел решение своей проблемы с резким падением фпс...

http://eatech.custhelp.com/cgi-bin/eatech....er/cci/home.php
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.4.2004, 1:42
Сообщение #70





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(WARLORDstrateg @ Четверг, 22 Апрель 2004, 12:51)
Dmitri M. и sani_kuhn Единственная закономерность в ваших тормозах - это звук Audigy.... Больше причин не вижу. Может быть не хочет с ним работать?

звук в игре нормальный да и драйвера я обновил для Audigy
А сама игра от 8Bit на двух дисках но кажись все при ней кроме Мод Мейкера

видео драйвер 56.64

а вот насчет оперативки хоть ее и 1024 но свободной где то 740-760МБ
Как бы увеличить? Что посоветуете предпринять ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.4.2004, 17:46
Сообщение #71





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Прогу MeMMonster скачай. Хотя 740-760МБ должно быть достаточно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.4.2004, 19:18
Сообщение #72





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



блин, ну че за напасть, нефига понять не могу, какие настройки не трогай - все однаково тормозит
вроде сначала нормально потом тормозок, потом - норма и так каждые 3-4 секунды старый добрый BF 1942 на всех макимумах да еще с анизотропкой (и это на 9200), ну ладно там движок новый, но и покрасивше игры есть и идут нормально, наверное надо патчить <_<
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 23.4.2004, 19:31
Сообщение #73


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



takeda аналогичня ситуация может быть при поганом встроенном звуке, но раз БФ идет.... Впрочем - чем черт не шутит, отключи звук ПОЛНОСТЬЮ ( лучше саму звуковуху через Панель Управления). - это если у тебя саунд интегрированный.
И еще.... Каталист 4.4 случайно не ставил? Заметил глюк с БФом после этого - после установки каталиста 4.4 необходимо переустановить ДиректХ заново. Иначе будет вышеописанное тобой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.4.2004, 0:22
Сообщение #74





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg, есть какие-нибудь тонкости в переуст-ке дирХ, или достаточно проинсталить поверх стоящего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 24.4.2004, 0:57
Сообщение #75


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Leshik меня спас именно простой реинтсал поверх. Тормоза сразу прекратились.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.4.2004, 1:01
Сообщение #76





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Народ, всем внимание, похоже я нашел причину тормозов. Рассказываю все по-порядку. Мой Батя (любитель Батлфилда) купил абсолютно свежий комп: Атлон 2700 RAM 512DDR, HDD 80 GB, Video FX5600 XT, звук встроенный. Вйетнам тормозит конкретно - на сред. настройках 1024х768 - 18 ФПС. Хард абсолютно свежий, только ХР установлен. Игра установлена с оригинальной инсталяшки 3 диска (копии, хотел сказать). Слушайте дальше и не шокируйтесь. У меня комп. - старик Селерон 1000, RAM 256 SDR, HDD 60GB, Video GeForce 4 Ti (полная), SB Live. Вйетнам на средних настройках 1024х768 выдает 30 ФПС. После некоторых комбинаций по обмену железок с Батей, пришел к выводу, что дело в Видео картах, короче говоря- БФ Вйетнам не работает нормально на бюджетных (урезаных) видухах (будь то МХ, или FX 5200, 5600, ATI 9600) т.к. основная нагрузка в игре идет именно на видео карту а не на проц. Покопался глубже: грузят именно такие навороты как Пиксель шейдеры. Я попробывал запустить игру через 3D Analizer - прогу, кот. способна отключать те самые пиксель шейдеры (покопайтесь в нете - найдете), отключив их, игра полетела, правда там где они используются, а это вода, техника и оружие, видны только розовые полигоны без текстур.
Мой совет Вам - не скупитесь на Видео карты, не берите бюджетку, лучше подкопите и купите FX5800, ATI 9800, GeForce 4 pro. На моем развале - Селероне 1000, моя GeForce 4 полная, вытягивает тагие вещи как Splinter Cell, PES 3, UT2003, 2004 и.т.д
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 24.4.2004, 11:05
Сообщение #77


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Я попробывал запустить игру через 3D Analizer - прогу, кот. способна отключать те самые пиксель шейдеры (покопайтесь в нете - найдете), отключив их, игра полетела, правда там где они используются, а это вода, техника и оружие, видны только розовые полигоны без текстур.

Вот то же самое имею. Если понижаю графику на низкую ( ТОЛЬКО графику!!) все окей, "розовости" нету. И игра идет под 25-30 ФПС с 64 ботами. ( конфа внизу)
Вывод - не фиг было в движок есть кривыми руками, была игра, нормальная игра. Влезли, гробанули, завалили...
Да, на 9600ХТ Вьтенам залачить не удалось devil.gif Стабильно 60-70 ФПС..... Вчера экспериментировал на однйо системе. Проц тама 1.7 Атлон, 512 рамок DDR и материнка на КТ400. Одноканальная... Вывод - все таки видео.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.4.2004, 22:03
Сообщение #78





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ВСе дело в карточке! GF5200-5900 не пропускает траву и начинает долго думать!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.4.2004, 2:35
Сообщение #79





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



пробовал играть со следующими настройками
видео-1024/768 High(не Highest) High High мипмапы и тени ON
Audio-все по максимуму но 32 канала

ИТОГ -64 бота карта Пылающий Дротик ----от 40fps :+: до 5fps :-: в жарких местах где много долдонов бегает плюс зависание звука какого нибудь взрыва-т.е. я слышу все звуки плюс еще и заедающий вплоть до конца игры :((

тажа самая карта и 64 бота но на 800/600 все по максимуму и звук тоже с 64 каналами-----35fps---до 15fps в густо населенных местах-заедания звука не происходило
devil.gif Идеальных настроек для полноценного геймплея трудно подобрать cry.gif

Ваши предложения товарищи бойцы?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.4.2004, 14:08
Сообщение #80





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Предложение одно - снизить видео и вырубить тени. Для High надо, наверное, GeForce FX5950 Ultra иметь. :( Или, как минимум, Radeon 9800XT.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:46
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России