Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Требования BV и оптимизация - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Требования BV и оптимизация, Игра тормозит?!
сообщение 26.4.2004, 17:59
Сообщение #81





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Люди у меня ОЧЕНЬ интересный случай.
При старой конфе (Celeron 1800, Geforce 2 V7700 Ultra 32MB, 256MB оперативы) Игра БФ1942 Летала на максимуме с 30'ю ботами.
При новой конфе (Celeron 2200, Geforce FX 5200 128MB, 512MB оперативы) И БФ1942 И Вьетнам жутко тормозили с ботами (Даже если двух ставишь) на средних настройках и 800х600 85ГЦ...Потом что то случилось и обе игры ОПЯТЬ летают при максимуме (Без теней) и 30'ю ботами. Ничерта не понимаю.Че за фигня. Может обьясните.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.4.2004, 1:55
Сообщение #82





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



devil.gif devil.gif devil.gif Насчет звука я сам себе польстил-при игре с 64 ботами что на высоком разрешении что на среднем происходит зависание звука взрыва напалма,сброшенного с Фантома-этакое забивание свай слышится на протяжении всей игры,а игра сама ведет себя неадекватно до сих пор-то идет более менее нормально при средних и даже высоких настройках,а то тормозит при них же(это все с 64 ботами)
Надеюсь звуковое торможение вызвано только выставленными 64 ботами + довольно таки средне высокие настройки при 1024*768 разрешении.Причем я менял звук с EAX3 вплоть до Miles2D и все повторялось,даже сигнал на джипе работал 1 из 10 раз а то и вовсе я его не слышал :angry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.4.2004, 9:56
Сообщение #83





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



хых, камрад bLACK ведь вроде всё разложил по полочкам - именно шейдеры и тормозят (учитывая обилие объектов в игровом уровне) - сам порверял..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.4.2004, 16:38
Сообщение #84





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(WARLORDstrateg @ Пятница, 23 Апрель 2004, 19:31)
takeda аналогичня ситуация может быть при поганом встроенном звуке, но раз БФ идет.... Впрочем - чем черт не шутит, отключи звук ПОЛНОСТЬЮ ( лучше саму звуковуху через Панель Управления). - это если у тебя саунд интегрированный.
И еще.... Каталист 4.4 случайно не ставил? Заметил глюк с БФом после этого - после установки каталиста 4.4 необходимо переустановить ДиректХ заново. Иначе будет вышеописанное тобой.

у меня звуковых две - Live! 5.1 и АС'97, но по умолчанию идет на SB, до "вьетнама" все шло прекрасно, дрова - 4.2, спасибо, попробую трюк с DX обязательно, нужно ли дрова на видео обновить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.4.2004, 17:09
Сообщение #85





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



у меня (Cel 2400. GF 4 mx 440 64 mb. Ram 512. sound Creative live! 5.1) BFV круто тормозил я уже все перепробовал установки поразному менял, непомагало, а недавно я видюху поменял на Radeon 9200 128 mb. и тут настало счастье все поставил на максимум во всех установках и просто круто по воивал потом прикололся и поставил 64 бота
и только кое где тормозрло слегка.

Так что я сделал для себя вывод что радеон идеально подходит для BFV чем джифорс.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.4.2004, 18:34
Сообщение #86





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(DimiXXL @ Вторник, 27 Апрель 2004, 17:09)
у меня (Cel 2400. GF 4 mx 440 64 mb. Ram 512. sound Creative live! 5.1) BFV круто тормозил я уже все перепробовал установки поразному менял, непомагало, а недавно я видюху поменял  на Radeon 9200 128 mb. и тут настало счастье все поставил на максимум во всех установках и просто круто по воивал потом прикололся и поставил 64 бота
и только кое где тормозрло слегка.

Так что я сделал для себя вывод что радеон идеально подходит для BFV чем джифорс.

Еще один ..."форсы фигня радики лучше"...как маленький :P ...... я тебе скажу что на GF5900Ultra будет меньше тормозить чем на Radeon 9200 128 mb, но я из этого делаю только один вывод... карты абсолютно разные и сравнивать их глупо(очевидно что GF4mx440 будет медленее :lol: да еще и с 64 метрами)......

Сообщение отредактировал Yakudza - 27.4.2004, 18:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 27.4.2004, 18:49
Сообщение #87


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



takeda так Каталист 4.4 и есть дрова на видео smile.gif Вот обнови их, а потом 3же директХ переставь....
Впрочем - слишком много проблем... СЛИШКОМ много....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.4.2004, 17:50
Сообщение #88





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(WARLORDstrateg @ Вторник, 27 Апрель 2004, 18:49)
takeda так Каталист 4.4 и есть дрова на видео smile.gif Вот обнови их, а потом 3же директХ переставь....

дык я и так все понял, где дрова а где DirectX, просто спросил может на 4.4 шустрее будет?


вчера попробовал с переустановкой DX - все ОК, дрова 4.2 оставил, спасибо камрады за помощь BFV рулит :2beer:
тормозов практически нет (иногда на Game Warden в одном месте) - 1024х768 все high, ботов 40 штук, EAX 32 channels
моё - Barton 2500+, 64 Mb 9200 Yuan, SB Live! 5.1, 2x256 PC3200, SP1203N Samsung, WinXP Pro sp1a
всем удачи yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 28.4.2004, 17:58
Сообщение #89


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
вчера попробовал с переустановкой DX - все ОК, дрова 4.2 оставил, спасибо камрады за помощь BFV рулит
тормозов практически нет (иногда на Game Warden в одном месте) - 1024х768 все high, ботов 40 штук, EAX 32 channels
моё - Barton 2500+, 64 Mb 9200 Yuan, SB Live! 5.1, 2x256 PC3200, SP1203N Samsung, WinXP Pro sp1a
всем удачи 

Вот это уже ближе к истине....
Сгодня, кстати, и у меня тормоза уменьшились существенно. Обратил внимание, что система загружаеться минут так 5 ( раньше не обращал - потому как зашел, кнопку ткнул и на кухню ;) Пока приду, комп все равно загружен) А как оказалось, на диске С осталось 190МВ места yes.gif :o Ужжжас... Так что - это тоже влияет :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.4.2004, 18:19
Сообщение #90





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



и напоследок для BFV-образных игр сделать кое-что:
1. уйти с NTFS
2. сделать отдельный раздел для swap
3. включить в реестре DisablePagingExecutive
не считайте offtopic-ом, может и поможет кому rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 28.4.2004, 21:30
Сообщение #91


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



takeda мммм..... приходиться выбирать, между стабильностью и надежностью СИСТЕМЫ и ИГРЫ..... поэтому, NTFS менять не хочеться. Особенно под ХР.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Energizer
сообщение 29.4.2004, 4:23
Сообщение #92


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 742
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 1424



млин, исправьте, наконец, в названии темы Зделать на Сделать... Прям так и передергивает... Или назвать "Требования BV и оптимизация". Я, конечно, понимаю, что человек, который тему эту создавал ошибся... Но хорошо бы поправить его. Уже седьмая страница обсуждения пошла...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.5.2004, 2:21
Сообщение #93





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А какие мин. сис. требования для макс. настроек ? Короче , какие нужны примерно железки , чтобы всё было по максимуму (понимаю , что чем больше , тем лучше ! но всё же какие?) ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.5.2004, 10:23
Сообщение #94





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если верить ребятам из DICE, то
Цитата
Recommended for optimum performance:
    2.0 Ghz CPU
Directx 9.0b
Geforce 4 128 MB (Not MX) or equivalent DirectX9 compatible videocard
512 Megabytes of RAM
2 GB free hard drive space
(additional space required for Windows swap-file and
DirectX 9.0b installation)
16x CD-ROM drive
Directx 9.0b Compatible Sound Card
MS compatible mouse
Keyboard
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.5.2004, 5:12
Сообщение #95





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А патч вообщето планируют выпускать? Или так, отмажутся рекомендациями, выполненте которых улучшает работу на 1-3% даже на топовых машинах...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2004, 18:24
Сообщение #96





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ура! Патч появился, 16 мегов правда особых улучшений в производительности я не заметил. Хоть серваки теперь по пингу расставляет и на том спасибо.
А теперь о грустном (для меня), нет ли у кого последних дров для NVIDIA GeForce FX Go5600 (Sony) карта для буков, Sony мышей не ловит а на сайте nvidia таких драйверов я не нашел
Монитор 1600Х1200 и поэтому когда ставишь разрешение меньше (1024Х768) все ужасно не четко а рабочее разрешение карта не тянет - слайд шоу. Хотя ставлю все на минимум.

Ссылка на патч ftp://largedownloads.ea.com/pub/patches/b...patch_v1.01.exe
У кого такиеже как и у меня (псс поршивый провайдер) проблемы с FTP мыльте скину патч почтой
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.8.2004, 22:38
Сообщение #97





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня Пен 1.8Ghz 256 RAM nVIDIA GeForce 4 MX440 64Mb LSD монитор SONY 1024x768/75Hz 15" и 40 ботов тянет нормально, пока больше не пробовал. smirk.gif
Да, и все настройки на среднем.

Сообщение отредактировал Monsterkill - 8.8.2004, 22:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.11.2004, 15:20
Сообщение #98





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Привет, бойцы!
Попытался я сформулировать рекомендацию по оптимизации, да вот теперь думаю, что
точного ответа неполучится. Расскажу то, что у меня было.

Текущая конфигурация моего компа:
P4 2.4 Ghz на 533 Mhz шине
512 Mb DDR PC 2700 Hynix
HDD Seagate Barracuda IV 80 Gb, 7000 об./мин.
ATI Radeon 9600 XT 128 Mb

Я тут в соседней теме (про патч 1.2) не зря спрашивал народ про качество воды в BF:V.
Сначала была у меня видюшка от nVidia, GF Ti4200 64 MB, с ней при выставлении
параметра "Perfomance" (боты - в нашей версии) хотя бы на 32, игрулька тормозила.
Тормоза были прямо как в CS при большом (не менее 350) пинге.
Сначала я грешил на процессор, т.к. расчётом поведения ботов занимается как раз он.
Но потом, слава богу, я от незнания подумал о том, что раз в игре ужасная вода, то покупка
видюхи с поддержкой DirectX 9 исправит положение. С водой. Однако вышло совсем не то.
Вода как была ужасная, так и осталась, а вот ботов я теперь ставлю и по максимуму.
В чём прикол? Скорее всего в малом количестве памяти бывшей видюхи. Пространства в
игре большие, для них и текстуры немаленькие, соответственно для подгрузки текстуры на
старой карте уходило, возможно, в 2 раза больше времени. Плюс у новой карты частоты
тактовые больше, да и архитектура получше, соответственно и прорисовка геометрии ускорилась.

Вообщем, я думаю моя конфигурация и является минимальной для комфортной игры на средних
настройках. А качество геометрии я ставлю высокое. На процах типа Celeron до 2.0 Ghz и
Pentium 3 тормоза пропорциональны количеству ботов. А как народ играет на "GF...MX" я вообще
не представляю. Хотя нет, представляю. Я на "MX" играл в NFSU, так каждую трассу я проходил по
многу раз, заставляя себя точно выверять траекторию. Иначе - неизбежный проигрыш. А всё из-за
острой нехватки FPS. Как поставил Radeon 9600XT, так машина сразу стала послушная, все повороты
прохожу ненапрягаясь, а ощющаемая скорость возросла напорядок! Круто.

Кстати, моя бывшая видюха сейчас стоит у другана, и на его компе игра работает быстрее, чем на
моём с ней же. У него AthlonXP 2000+ и две плашки памяти по 256MB PC3700, и работают они в
двухканальном режиме - тоже оптимизация.
Про тормозящий игру звук могу сказать одно - обновляйте дрова мамки самыми свежими.

Теперь про WinXP.
У меня на компе стоит две копии винды. На моей, относительно свежепоставленной и незахламлённой
все игрушки уверенно так "бегают". А вот ради эксперимента я поставил BF:V на копию винды моей
сестры. Т.к. она за системой не смотрит, ставит и удаляет великое множество программ и игр, то
винда у неё и без BF:V еле ползает. Ну, как нетрудно догодаться, BF:V тоже.

В итоге мы имеем примерно мою конфигурацию, новейшие дрова и девственно чистую WinXP.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.11.2004, 17:48
Сообщение #99





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня вьетнам бегал еще на gf2 mx400, сейчас бегает на radeon 8500. Ну да, не на максиуме, но на средних бегал. Сейчас вообще можно на макс ставить. И моему не хватало памяти - 256 было!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.11.2004, 19:31
Сообщение #100





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну, раз игра бегала и под GF2 MX, значит она при установке просекает
какая карта стоит, затем, по заданным разработчикам правилам, генерирует
текстуры такого качества и размера, чтоб играбельно было. Ну и ещё
какие-нибудь параметры учитываются. И, видать, невсегда результаты
этого подбора бывают идеальными, раз у кого-то и на более мощной системе
тормозит. В какой-то игре я такой подход уже наблюдал. Если он конечно есть...

Сообщение отредактировал toh - 18.11.2004, 19:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:34
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России