Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Последний сталкер - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

72 страниц V  « < 36 37 38 39 40 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Последний сталкер, глобальная модификация для S.T.A.L.K.E.R. SoC
Никола1957
сообщение 13.10.2018, 18:37
Сообщение #741


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 29.9.2018
Пользователь №: 200498



Цитата(Vicor333 @ 13.10.2018, 18:34) *
Никола1957, А теперь просто без бодяги. Чётко и внятно. Код ввести можно при помощи фонарика? Нет или да? На простой вопрос ответить так сложно?

Код ввести можно. Дверь не откроется, Грек умрет. И сколько раз еще это повторять?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vicor333
сообщение 13.10.2018, 18:45
Сообщение #742


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 23.9.2018
Пользователь №: 200485



Никола1957, Ненужно повторять 100500 раз. Ясненько всё понятненко. была в своё время игрушка досовская. Удачи! Кстати посмотрел прохождение в ютубе. Мелочи но оный как то крабом куда не попадя ползёт, хотя есть интересные моменты. beers.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЕЕН
сообщение 13.10.2018, 18:46
Сообщение #743


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 13.10.2018
Пользователь №: 200517



Всем доброго дня!
Кто может, подскажите что делать. Уже 4 дня бьюсь с вылетами во фриплее. Периодически в при переходах с локации на локацию (или при загрузке) игра вылетает в момент синхронизации. В логах присутствуют следующие записи:
- [error][ 87] : Параметр задан неверно.
- Can't open section 'ac~'
- Can't open section 'ac&ѕzД›:'
- Can't open section 'acИ(Jн©:'
- [error][ 259] : Дополнительные данные отсутствуют.

Чаще всего вылетает с логами про "параметр" и про "данные".
При этом портятся два - три последних сейва. Иногда помогала переигровка с более старого сейва, но не надолго, буквально пройти на одну локацию в перёд, а при следующих переходе опять вылеты.
Гуглил по сайтам как мог, ни чего толком не нашел.
Спрашивал на другом сайте два дня назад - ответа не дали. Может здесь помогут....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
amateur
сообщение 13.10.2018, 19:02
Сообщение #744


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 592
Регистрация: 11.8.2017
Из: Mariupol
Пользователь №: 143028



Цитата
К слову - раз ты обошел взрыв, то еще встретишься с этими наймами на Болоте и будешь в больших непонятках.

marafonec, с "непонятками", возникшими в последствии - таки столкнулся (видео выкладывал). eek.gif
А вот с теми "Наймами", не только на Болоте, а вообще ни на одной локации, больше не встречался.
p.s. ежели намудрили с "логикой"(понятной только автору), то не надо списывать на "кривое" прохождение. yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Reklats
сообщение 13.10.2018, 19:57
Сообщение #745


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 10.10.2018
Из: Львов
Пользователь №: 200510



Никола1957, в ТД - смутные воспоминания - взял артефакт Шустрому для обмена на снайперку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vicor333
сообщение 13.10.2018, 20:12
Сообщение #746


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 23.9.2018
Пользователь №: 200485



ЕЕН, Вылеты по: ac~' не лечатся. В твоей игре произошёл конкретный сбой фатальный. Рекомендация простая. Найди сейв где произошёл сбой, вариации мелкие но может поможет, количество артефактов в аномалиях огромное и рядом находятся неподъёмные в количестве 3 и более( тут даже думать ненужно, игра накрылась медным тазиком). Боёвки и подбор патронов. Сохраниться и сделать загрузку. Если сбой был. То само собой рабочий стол с вариацией stack trace: или упомянутая выше "ася", может принимать любую вариацию. 'ac' вплоть до " ". К сожалению в твоём варианте помочь не сможем. Удачи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никола1957
сообщение 13.10.2018, 20:36
Сообщение #747


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 29.9.2018
Пользователь №: 200498



Цитата(Reklats @ 13.10.2018, 19:57) *
Никола1957, в ТД - смутные воспоминания - взял артефакт Шустрому для обмена на снайперку.

Едрено... но на квестовых предметах и изменении заданий игра ломается гораздо охотнее, чем в других местах.
Спасибо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
16tonn
сообщение 13.10.2018, 21:02
Сообщение #748


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 15.11.2017
Пользователь №: 200198



Привет всем. Принес последний кейс, побалакал с Синоптиком и Дедменом и пошел в ТД на встречу с Ялтой. Там все сделал "правильно", дошли до перехода на Кордон, а там еще один Синоптик (или это №1 пришел со свалки?). И, да.., по дороге, на Свалке еще, убил пару "желтых" джерсов - теперь на Кордоне техника мочит ГГ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
marafonec
сообщение 13.10.2018, 21:03
Сообщение #749


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 889
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 128260



amateur, говоришь с логикой намудрили? Может быть, спорить не буду.
Вот честно сказать, сколько человек тестировали - ни один не прошел мимо мин, всех заинтересовали и мины, и способ того, как от них убежать.
Но, начну с себя и со своей логики.
По моей, обыкновенной человеческой, жизненной логике - я зашел в комнату, там вижу опасность. Что я сразу же сделаю? Я сразу же ломанусь в ту дверь, через которую и вошел в эту комнату. Не могу я клацнуть на клаве и загрузить сейв до двери.
Теперь по моей логике, как обычного геймера. Меня выпустили из лабы. Выхожу, и что же я вижу? Новые модели мин, которых ни в одном моде до этого (а пройдено их немало) никогда не видел. Озвученную кат-сцену, на мой геймерский взгляд - не самого плохого качества. Особенно заинтересовали цифирьки, которые бегут на таймере у мины и отсчитывают последние секунды жизни моего ГГ. И всё это для чего? Да просто эти раздолбаи-разработчики просто хотят, чтобы я не выходил в эту комнату, а загрузил сейв еще до нее, и даже близко не подходил к тому выходу через который вошел. Так? Наверное. Но лично я, как геймер, подумаю - раз меня сюда впустили и всё это кино показали, значит и продолжение должно быть где-то здесь, а не там, в лабе, до загрузки сейва.
И, наконец, моя логика как человека, немного причастного к выходу мода. Ты был первым, кто прошел этот момент таким путем. Подобного прохождения мы даже не рассматривали. И исправление такого пути стояло у меня одним из первых пунктов для патча. Почти месяц я думал, но так и не нашел мотивации, чтобы хоть что-то править. Почему - я написал выше.
Кривого прохождения, как ты говоришь, здесь нет, и я на него не пеняю. Возможен вариант, когда геймер просто походя может найти выход и выйти не заходя в стандартный переход. Сюжет не ломается, дальше спокойно проходится. Но если уже зашел в него, все там увидел и просто загрузился до него - вот это у меня в голове не укладывается.
Единственный косяк, я про него уже писал раньше - после такого прохождения Ялта на Болоте ни сном ни духом. Но это правится.
Как-то вот так у меня получилось.

ЕЕН, знаем про этот вылет, и здесь в теме неоднократно он обсуждался. Нет пока лечения. И даже не понятно отчего он возникает. Единственный выход - переигровка с более раннего сохранения.
А косяк здесь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vicor333
сообщение 13.10.2018, 21:06
Сообщение #750


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 23.9.2018
Пользователь №: 200485



16tonn, Привет! Интересуюсь моментом. Кордон насильственным методом освободил? Дело в том что мой 2Г просто договорился и драную Ялту замочил в лабе Х-18( та которая в ТД, там наймиты красныепоявились, думал недолго, пристрелил и ушёл на озёра. Этот псевдо артефакт Шустрику тоже взял через озёрца. Переход совсем рядом и рядом эта статуэтка обнаруживается, если это имеется ввиду). Вот как то така.
Кстати жёлтых джерсов не трогал. Красных уничтожал. Но там есть фишка некоторая, либо полностью зачистить Свалку от джерсов красных, если не зачищаем и оставляем оных в живых, то когда оные станут нейтралами то лучше в оных не бабахать. Камрад marafonec, всё чётко и ясно сказал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
marafonec
сообщение 13.10.2018, 21:06
Сообщение #751


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 889
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 128260



Цитата(16tonn @ 13.10.2018, 21:02) *
Привет всем. Принес последний кейс, побалакал с Синоптиком и Дедменом и пошел в ТД на встречу с Ялтой. Там все сделал "правильно", дошли до перехода на Кордон, а там еще один Синоптик (или это №1 пришел со свалки?). И, да.., по дороге, на Свалке еще, убил пару "желтых" джерсов - теперь на Кордоне техника мочит ГГ
Сейв можешь кинуть перед сдачей последнего кейса?
По желтым джерсам и вражеской технике - а что ты хотел? Зачем ты нейтралов мочишь? Зайди в оригинале в бар и убей нейтрала, а потом погляди на реакцию остальных.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
16tonn
сообщение 14.10.2018, 0:15
Сообщение #752


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 15.11.2017
Пользователь №: 200198



Цитата(marafonec @ 13.10.2018, 21:06) *
По желтым джерсам и вражеской технике - а что ты хотел? Зачем ты нейтралов мочишь? Зайди в оригинале в бар и убей нейтрала, а потом погляди на реакцию остальных.

Ну эти нейтралы недавно нехило прессовали ГГ...
Причем, убивая одного, другой, рядом, не становится врагом, а "вертушка" ( уже долгашей )- вдруг вражеская. Где логика?
Бар, в оригинале, - особая территория, о чем ГГ предупреждают. В остальном, имея отличную репутацию, ГГ могут убить нейтрала и группировка не становилась вражеской.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
marafonec
сообщение 14.10.2018, 0:39
Сообщение #753


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 889
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 128260



Цитата(16tonn @ 14.10.2018, 0:15) *
Где логика?
Логика в том, что не нужно стрелять в нейтралов. Вообще не нужно стрелять, если в тебя не стреляют. Так было во всех пяти модах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sano116rus
сообщение 14.10.2018, 11:04
Сообщение #754


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.10.2018
Пользователь №: 200518



Всем привет!Сдал первый кейс Краснову.После этого при переходе на свалку происходит вылет.Ни перезагрузка ни даже предыдущее сохранение,перед сдачей кейса Краснову,не помогает.Стабильные вылеты.В чем может быть проблема?Игру качал с этого форума.Сторонних модов нет.Ранее вылетов не наблюдал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
16tonn
сообщение 14.10.2018, 11:44
Сообщение #755


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 15.11.2017
Пользователь №: 200198



Цитата(marafonec @ 14.10.2018, 0:39) *
Логика в том, что не нужно стрелять в нейтралов. Вообще не нужно стрелять, если в тебя не стреляют. Так было во всех пяти модах.

Еще раз...Есть пара нейтралов, рядом, ГГ убивает одного - второй, при этом, не становится врагом (вообще не реагирует). А техника (уже "долгашей", ибо, я не думаю, что GRC оставили свою ( да хоть бы и так, но операторы то из Долга) вдруг воспылала ненавистью к Греку. Это абсурд или недоработка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
marafonec
сообщение 14.10.2018, 12:50
Сообщение #756


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 889
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 128260



Цитата(sano116rus @ 14.10.2018, 11:04) *
После этого при переходе на свалку происходит вылет.
Лог?


Цитата(16tonn @ 14.10.2018, 11:44) *
Это абсурд или недоработка.
Возможно. Но и ты услышь - не надо стрелять в нейтралов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
amateur
сообщение 14.10.2018, 12:52
Сообщение #757


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 592
Регистрация: 11.8.2017
Из: Mariupol
Пользователь №: 143028



Цитата(marafonec @ 13.10.2018, 21:03) *
По моей, обыкновенной человеческой, жизненной логике - я зашел в комнату, там вижу опасность. Что я сразу же сделаю? Я сразу же ломанусь в ту дверь, через которую и вошел в эту комнату. Не могу я клацнуть на клаве и загрузить сейв до двери.

Вот по этому поводу спорить даже и не собираюсь, ибо всё верно ты говоришь.
Но у меня случилось так, что (как-бы глупо ни звучало) я не смог вернуться через тот выход. Сейчас уже и не вспомню всех подробностей/попыток (а куда я только не тыкался и даже ножиком пробовал те мины почикать), но вероятнее от "помутнения в мозгу" (тараканы активизировались) я ту дверь не смог открыть. thumbsdown.gif
И всё-бы ничего, с лабы-то я выбрался ...
Цитата
Возможен вариант, когда геймер просто походя может найти выход и выйти не заходя в стандартный переход. Сюжет не ломается, дальше спокойно проходится.

... основной сюжет, таки-да, не ломается.
Но ветка с "разведкой" накрывается "медным тазом", о чём я и говорил. И узнаём мы об этом (что она накрылась) только к концу игры. eek.gif
Почему-бы, для таких "одарённых", как я, не привязать к этому заминированному помещению рестриктор или поршень (в терминах не силён), чтобы ГГ не смог выйти из лабы, не пройдя так, как задумано.
p.s. хотя сейчас, это, наверное и не актуально - подавляющее большинство игроков уже прошли и знают "с чем его едят", а для тех кто ещё не прошёл - куча видосов, по любому вопросу, напилена (наверное).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
marafonec
сообщение 14.10.2018, 13:02
Сообщение #758


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 889
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 128260



amateur, я же и пишу - не нахожу мотивации для привязки такого рестриктора к сюжету. Тестеры много советов давали - от просто убить ГГ, и до закрытия второго выхода в лабе. Но не вяжется логически ни один из вариантов. Убить - за что? С какой радости? Закрыть выход - опять же -почему? Ведь геймер может и не пойти в стандартный выход - тогда в чем его вина? Поэтому и оставил в патче так, как и было. А вот косячок, который по этой причине появляется к концу мода - постарался исправить.
Вариативность прохождения у мода очень большая, и поэтому некоторые варианты мы даже не смогли предусмотреть. Хотя мод при тестах проходили ну не меньше двух сотен раз. А может и больше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
amateur
сообщение 14.10.2018, 13:27
Сообщение #759


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 592
Регистрация: 11.8.2017
Из: Mariupol
Пользователь №: 143028



Цитата(marafonec @ 14.10.2018, 13:02) *
А вот косячок, который по этой причине появляется к концу мода - постарался исправить.

А вот это хорошо/правильно, ибо почти весь "сыр-бор" с моей стороны (возмущения) в основном и касались этого момента.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никола1957
сообщение 14.10.2018, 14:12
Сообщение #760


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 29.9.2018
Пользователь №: 200498



sano116rus, все когда-то случается впервые...
Проблема в ста случаях из ста и одного - в текущем состоянии системы. Но если до сих пор не рассосалось - пожалуйста, по всей форме: представьте лог вылета и сохранение перед вылетом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

72 страниц V  « < 36 37 38 39 40 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:02
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России