Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Истинное АУДИО - какое оно? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Истинное АУДИО - какое оно?, звуковые форматы и предпочтения...
сообщение 25.6.2005, 21:51
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Давно меня подмывает сотворить колонки, но не просто пукалки, а действительно "реально живые". Вот проект, ваши отзывы ProAc
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.6.2005, 21:55
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SWEDE


Что-то я не понял... Это уже сделано кем-то, или это твой собственный уже готовый вариант?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.6.2005, 23:18
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Нет, понятно я до такого не дорос, это маленькая доработка и самопальное изготовление ProAc Responce2.5. Одна из самых мною уважаемых фирм акустики. Я слышал эти колонки, звук конечно чумовой, но цена.... А ведь хотелось бы иметь такие коробочки. yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2005, 17:11
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ладно, не хотите про колонки, бог с ними. Хотелось бы обсудить проблему проводов. Я не ошибусь, если скажу что все слышали утверждения по поводу влияния проводов (межблочных и аккустических) на качество звука, точнее на его восприятие, но как извесно - сколько людей, столько и мнений. Моя позиция в данном вопросе категорична - любой кабель вносит свою окраску в звуковое восприятие, и не стоит при построении аккустической системы принебрегать такой "мелочью" как провод. Жду ваших отзывов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2005, 18:11
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SWEDE @ Среда, 29 Июнь 2005, 18:11)
Я не ошибусь, если скажу что все слышали утверждения по поводу влияния проводов (межблочных и аккустических) на качество звука, точнее на его восприятие, но как извесно - сколько людей, столько и мнений. Жду ваших отзывов.

Г-н Елбаев в "Стерева и Видева" кучу статей на эту тему написал... категорично: бескислородная медь и золотой припой + позолоченные коннекторы... devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2005, 18:31
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ха-ха-ха, блин, Саш, хорош прикалываться :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2005, 18:33
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SWEDE

Про колонки - у меня товарищ, с которым я в глубоком детстве оптоволокно по тайге тянул, защитил кандидатскую что-то там в области акустики. Всю жизнь он сам делал колонки и усилители - хотя при его зарплате мог вполне себе ооочень дорогой high-end позволить... Помню, стоял у него усилок на лампах что-то вроде ГУ-81 - размером с трёхлитровую банку и пятидесятью граммами какого-то платиноида внутри... Отопление в доме было уже не нужно... Товарищ развлекался - лампы ему в командировке подарили - так ведь не выбрасывать же...

Так вот к чему это я всё... Глядя на его труды, я понял - что несмотря на все свои знания, я этим заниматься никогда не стану. Очень трудоёмко, жрёт до хрена времени и не могу сказать, что уж очень дёшево - в акустические фильтры идут отнюдь не копеечные детали... Да и катушки фильтров мотать - тоже геморрой...

Так что, сам решай, стоит ли овчинка выделки...

Кстати, если кому нужно, могу подарить аппарат для намотки катушек или трансформаторов. Нулёвый, со счётчиком витков... Эксклюзив, между прочим... Made in USSR...


AlexDOK

Ну, г-н Елбаев обычно описывает исключительно свои ощущения... Не знаю, по-моему люди слышат подчас то, чего может и не быть... Фиг с ним, я естественно поверю в разницу между бескислородной медью и алюминиевым проводом... Но вот услышать хороший медный зажим и отличить его от позолоченного - ну, не знаю... Мне это реальным не представляется...

_____________________________________

Не знаю, что там кто вносит - в принципе, при прослушивании какого-нибудь "Короля и Шута" должно, на мой взгляд, играть одинаково - что на меди, что на силовом проводе... Думаю, что уважаемый мной Dark Funeral тоже не особо придирчив к проводам... Да, классику отличить можно - лично проверено на обожаемым мною Винченцо Беллини, опера "Сомнамбула" - но при условии, что сравнивать плохой кабель и хороший... А вот если весьма хороший и супер-пупер - не знаю, на мой взгляд дальше уже снобизм пошёл... Человек, который отдаёт за провод какие-нибудь сумасшедшие деньги, просто должен себя убедить, что этот провод лучше, чем тот, который подешевле...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2005, 19:05
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



caffro
Цитата
ак вот к чему это я всё... Глядя на его труды, я понял - что несмотря на все свои знания, я этим заниматься никогда не стану. Очень трудоёмко, жрёз до хрена времени и немогу сказать, что уж очень дёшево - в акустические фильтры идут отнюдь не копеечные детали... Да и катушки фильтров мотать - тоже геморрой...
Как обычно, железная логика, всё так, но ведь это же увлечение!!! Знаешь какой кайф сидеть и ваять колонки (ну для меня), а уж если ещё и получиться... ну тут ваще не грех нажраться. Я сам переделывал с нуля KEF Coda 9, начиная с ящиков и кончая кроссоверами. Всякие там расчеты замеры... это забирает. И потом, я очень разочаровался в готовых изделиях. Я лично осмотрел не мало колонок, и пришел к выводу - нас разводят как лохов. Там нечему столько стоить. И это правда. Когда я разобрал Coda 9, просто ужаснулся, дешевые кондеры, катушки с сердечником, печатная плата из текстолита, дешевый провод, а корпус, тут ваще песня, просто ДСП, даже ничем не демфированное, корпус клеенный без усилительных реек. Вывод: гуано, зато цена на них не много не мало 500$? и плюс имя громкое. Сам то себе так не сделаешь. Все по уму ну и т.п. Переделка мне обошлась в 300$, с заменой пищалей 100 Евро пара. И знаете, господа, динамики как будто ожили, совсем другие колоночки получились, не шедевр конечно, но гораздо лучше чем были.
Так, провода. Конечно зажимы это малоеб....й фактор, а вот провод, особенно на большой длине (чем больше длина тем заметнее разница) резко может оживить или убить систему. Я тоже много читал всяких там умных дядек, не верю я им, вот так сразу, нахрапом никто не отличит веревку от "качественного провода". Брехня, это больше похоже на самовнушение. А вот по истечении некоторого времени, когда человек вслушался в свою систему, вот тут то и происходит метаморфоза. Практически любой (ну кроме глухого) услышит разницу, причем отличит что лучше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2005, 20:24
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SWEDE, да я вовсе не прикалываюсь... там всё очень сурьёзно: выносят из квартиры мебеля, демпфируют ковром стенку, ставят кучу хай-энда и давай прикручивать к ним провода из бескислородной меди... ставят аудиофильский тяжёлый винил, привод на мраморной плите, ламповый усилок с отдельным блоком питания при зверских конденсаторах - чтобы зарядить их и отключить от сети... а потом сравнивают: вот эта пара проводов вот так-то смазала серединку, а вот эти коннекторы и зажимы выдают гармоники или чивойта типа тово... Я когда это читал, у меня уши в трубу сворачивались...

Я всё никак не решусь выкинуть пачку приложений к "Стерве и Видеве" - HIGH END REVIEW... Там как раз статьи типа "В кОбельных джунглях": кОбель Monster Cable Interlink, $50, индуктивность, сопротивление, ёмкость, материал проводника... Monster Cable Reference II, цена 120 бачей... VIVANCO 2-2 CINCH, цена 2(!) долара - :lol: :beea: :-: ацтой полный... Костя прав - покупая пару проводочков за ~300 американских рублей ты непременно должен заранее настроить себя на то, что XLO Standart за 290 гринов раскачают усилок БРИГ 001 и колонки S-90...

А лепить самому колонки и усилки - это да... была у меня пара знакомых маньяков... Даже не пара - ЧЕТВЕРО! То есть - пара пар... это и в самом деле затягивает...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2005, 21:52
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(AlexDOK @ Среда, 29 Июнь 2005, 20:24)
лепить самому колонки и усилки - это да...

Меня тесть подсадил лет 10 назад на конструячинье. Он большой аудиофил, сам там чего то вояет, ну и я, благо руки есть тож увлекся. Последний конструктор - саб, активный, 200W усил, закрытый ящик, вообщем удалось, не зря таньгу потратил.
Жалко по теме не нашлось много энтузазистов, интересно было б поделиться опытом cry.gif
А насчет проводов... да я и сам не большой поклонник этих теорий, хотя всё ж считаю, что для определенной аппаратуры всё ж желательно подобрать провода, если есть возможность обмена на прослушивание. Сам так же действовал. (Лучше бы ЦАП купил (сделал), больше проку было бы.)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.6.2005, 1:16
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SWEDE

Цитата
(Лучше бы ЦАП купил (сделал), больше проку было бы.)


Вот это точно дешевле выйдет купить...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.7.2005, 22:18
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(caffro @ Четверг, 30 Июнь 2005, 1:16)
Вот это точно дешевле выйдет купить...

ЦАП действительно дешевле купить, это ты Костя верно подметил. Папаня (ну в смысле тесть) тут заморочился собрать себе ЦАП, ага, РАЗМЕЧТАЛСЯ, то из чего делают действительно шедевры, днём с огнем фигу ссыщешь. Вообщем замкнутый круг, есть камень ЦАПа - нет фильтров или ещё какой хрени или наоборот. Короче, похоже он уже остывает с этой затеей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.12.2005, 13:13
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Конечно лучше Audio CD, но чаще предпочитаю mp3 с максимальным битрейтом
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.12.2005, 16:00
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне не важно, меня интересует лишь сами композиции, а уж звук особого значения не имеет! B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.12.2005, 16:08
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Абсолютно пофиквеники! Единственное кассеты мотать оцтой :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.12.2005, 20:45
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я отдаю предпочтение mp3 с качеством не меньше 192 kbps. Я люблю хороший звук, но деньги которые надо за него отдавать, пока жаба давит...
Кстати уже не помню когда, читал что вышла мать с ламповым(!) усилителем и цену заломили на неё в 2 раза больше, чем на такую же без лампы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.12.2005, 23:42
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На мой взгляд, самое подходящее соотношение качество звука/размер - это формат МРС...вот тока проигрывателей для него раз, два..и обчелся. Знаю только Media Monkey (она же и конвертит). Но в машине-плеере-муз.центре не послушать...и это no good.
Посему остается MP3.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.1.2006, 17:14
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне больше нравится mp3 и wma. :+: Ну а в обще мне все равно в каком формате музыка! :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.1.2006, 10:35
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я MP3, вообще только для настроения слушаю
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.1.2006, 17:07
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я у одного меломана слышал Deep Purple (помоему написал не правильно :D ), хоть я и не фанат такой музыки, но молчал и слушал! Так что однозначно винил!
Только на хорошей технике подобранной по определенным параметрам. Только дорогая она: когда услышал что провода стоят $1200 за метр :o , еле откачали :2beer:
Поэтому сам слушаю CD пиратские smile.gif

Сообщение отредактировал boom51 - 24.1.2006, 17:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 8:04
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России