Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Выбераем NETбук? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выбераем NETбук?, Помогите выбрать
сообщение 12.3.2010, 21:10
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Тут подумываю себе взять нетбук в ценовой категории до 13т.р. - максимум самый 15т.р.
Цели использования:

- интернет(думаю о какомнить безлимите Билайна или еще кого выгодного - тоже совет нужен)
- фильмы(в т.ч. и HD720p + всякие YouTube и т.д. в HD при условии анлим инета)
- мелкие игры (старенькие и малотребовательные - для развлекухи тупо)
- хранение данных


На сей момент присмотрелся только к ASUS Eee PC 1005HA, ASUS Eee PC 1001HA и Dell Inspiron Mini 1210.

Столкнулся ли кто с выбором нетбука в примерно такой ценовой категории? что посоветуете и поведаете из личных наблюдений может?

+ вопрос к знатокам. В буке есть БлуТуз! - смогу ли я приобрести блутуз гарнитуру и смотреть фильмы слушая звук через этот интерфейс.

Да и как на нетбуках по производительности Win7 Starter Edition? с XР честно не горю желанием брать. + XP Home Edition у меня есть в ОЕМ от старого компа.

Вопрос так сказать в нескольких местах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 12.3.2010, 21:30
Сообщение #2


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



AS1410

inspiron 11z
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.3.2010, 10:39
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В инспироне 1210 гигабайт памяти, и второй доставить нельзя. Ни о какой семёрке на таком аппарате не может идти речи, поскольку любой антивирус удушит его в ноль; XP с антивирусом (для сетевых камикадзе) или линукс с нетяжёлой рабочей средой будет в самый раз.

На 11z, на которй уже 2 ГБ памяти, семёрку ставить бессмысленно по тем же причинам (слабенький одноядерный и однопоточный процессор, который будет убит сочетанием семёрки и антивируса).

Для игр лучше выбирать аппарат на Ion, но ОС, пригодная для игр на таком аппарате (голая XP), непригодна для инета. Рулит двойная загрузка.

Хранение данных -- венда не годится из-за дырявости и высокой нагрузки на винчестер, а также скверных ФС. Годится любая никсовая система.

Кароче: игры опять поперёк всего. Если от них отказаться, сразу всё встаёт на своё место -- годится любой аппарат, кроме тех, на которых GPU500 от интела.

Билайн: если припёрло и нужно сегодня, купить флаеровский модем и симку от билайна. Не забывайте, что срок действия недорогого тарифа на 3G от билайна до 31 марта с.г., а после этого неизвестно, что будет, так что подседать на заговновендоженный билайновский модем торопиться не надо.

По еуле, OEMную XP на другую машину переставлять нельзя, если Вы её активировали на первой машине. Фактически активация может пройти, а может и не пройти.

7 Starter Edition не имеет права на существование из-за ограничения на количество запущенных программ и на разрешение экрана (800х600).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.3.2010, 12:14
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



JON2006
Из всего перечисленного самым привлекательным выглядит DELL INSPIRON 11z хотя он не проходит по цене.
Насчет бт гарнитуры : тут надо подбирать, я купил гарнитуру sony так её мой ноут сам не видит только через прогу блюсолей (через нее работает все отлично) , а отзывы читал у многих ноуты работали с гарнитурой напрямую.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.3.2010, 15:33
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
7 Starter Edition не имеет права на существование из-за ограничения на количество запущенных программ и на разрешение экрана (800х600).

Так гдет читал. что в ней сняли ограничения для нетбуков.

Подтверждение о снятии ограничений в Windows 7 Starter

Игры мне на нем особо не нужны в принципе. smile.gif

Тут щас взглянул ещё на один девайс в инете - ASUS Eee PC 1005P
Если я прально понял магаз Рик то на его борту сразу 2гб оперы (ASUS Eee PC 1005P Atom N450 2G/160G/WiFi/Cam/Win7/Black - 13624.32р)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 10:18
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России