Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
NetworkManager: Поддержка сети отключена - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
NetworkManager: Поддержка сети отключена, после аварийного выключения компьютера :(
a185
сообщение 14.10.2010, 4:33
Сообщение #21


Батя
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8845
Регистрация: 11.8.2017
Из: Столица Деревень
Пользователь №: 48130



Я чего-то не пойму, GUI из под ограниченной учётки, позволила сделать что-то, для чего консоль с супер правами нужна?
Да и с дружественностью консоли и GUI вроде уже давно разобрались, тут всё дело в квалификации пользователя.


--------------------
«Мы русские - какой восторг!» А.В.Суворов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.10.2010, 10:11
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Tux @ Среда, 13 Октября 2010, 22:29:49) *
Там перевод кривоватый, это не разрешение использования браузера - это как раз возможность для юзера поднимать/ронять сетевые интерфейсы.

Только отключать/включать? Или и переконфигурировать тоже <_<
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.10.2010, 16:01
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



a185

Цитата
Я чего-то не пойму, GUI из под ограниченной учётки, позволила сделать что-то, для чего консоль с супер правами нужна?
Да и с дружественностью консоли и GUI вроде уже давно разобрались, тут всё дело в квалификации пользователя.


Да не тут смысл какой, NetworkManager это некая надстройка над system-config-network.. В интернет можно выходить как непосредственно от туда ( раньше так и было) или через более новый NetworkManager. В настройках system-config-network. можно поставить галочку на передачу управления сетью NetworkManager (у) А равно можно отключать или включать всем пользователям сеть. Он и начинает рулить. Такая же близкая по функционалу кнопка включения или выключения самого NetworkManager есть и на панели управления NetworkManager. Собственно говоря Правой кнопкой на значке NetworkManager, затем поставить галку "Сеть" мы или включаем эту надстройку или выключаем. Только и всего..

Пример настройки system-config-network и разрешение управление сетью для NetworkManager и доступом пользователей на примере Федоры ( принципы все равно базовые везде)


Пример включения NetworkManager из панели... (вверху)


Сообщение отредактировал disconnect - 14.10.2010, 16:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.10.2010, 18:25
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



третий пукт - "разрешить всем пользователям...." пробывали вкл./выключать.
и довольно интересно - DNS от прова не активен, хотя опция автоматического получения адреса включена..., а у вас в ручную забит первичный DNS, вы под NAT/PAT(ом) сидите в домашней сети????
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.10.2010, 18:44
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Texneker

Я почему так сделал. У меня дома 5 компьютеров. У разных членов семьи свои машины. Есть роутер Dir 300 NRU Он раздает вайфай по квартире.. Что бы прописать правила межсетевого экрана, портов и приложений на все 5 машин, мне удобней было все расписать вручную, в том числе и айпи локальной сети.. DNS провайдера роутер подхватывает автоматически.. В локалке же на машинах я забил DNS роутера, хотя может это и лишнее. Во всяком случае все работает на ура, без замечаний

Сообщение отредактировал disconnect - 14.10.2010, 18:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2010, 20:16
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Блин сдались вам эти гуи!!?)))
правьте /etc/network/interfaces текстовым редактором. там всё понятно, не хватает обвести секции прямоугольниками и получится почти гуи))) только мышкой не понажимаешь

Сообщение отредактировал Pupseg - 30.11.2010, 20:16
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 12:03
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России