Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Выбор LCD монитора. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выбор LCD монитора., Помогите компитентным советом.
сообщение 5.5.2003, 21:43
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Ultra @ 5 May 2003, 16:38)
Цвет симпатичный.

yes.gif Да, цвет прикольный, серебристый smile.gif У меня и корпус компа, и телевизор, и музыкальный центр такого цвета - ну прям комплект :lol:

P.S. Ultra,Zheka - Спасибо за поздравления! :D :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 30.8.2003, 13:38
Сообщение #22


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



Вот думаем что купить! 19д обычный монитор за 350 $! или 17 д. LCD монитор с задержкой 16 мс! 400$!! подскажите!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.8.2003, 16:40
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



THRALL я пока за ЭЛТ. У меня девятнажка Ияма про 454. Изображение вообще отличное, геометрия на уровне, про цвета само собой все ок. Работаю при удобном для меня разрешении 1450 на 1088 smile.gif, при частоте регенерации в 92 герца. Недавно собирался взять и пойти тфт, нашел сонечку, тоже девятнажку и что-то совсем мне не понравилось. Начал тестировать, прокручиваю страничку с белым фоном и черными буквами - наблюдается смазанность. При просмотре картинок в высоком разрешении кое-где видно переходы в цветах. Бит то 16 всего! Да и больше всего меня пугает какая-то неэластичность тфт моделек, частоту не помеяешь, разрешение тоже, в некоторых дос режимах, ега, сбоит. Я лучше подожу, я так для себя определился. Пока не появится чего-нить действительно интересного.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.8.2003, 19:59
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну ябы на твоём месте даже не думал ;) Разница-то всего в 50$, бери однозначно ТФТ. Я на нём и работаю, и играю - ничего не плывёт и не размазывается, изображение потрясающе чёткое, можно сутки сидеть и глаза не болят B) :+: А на Атлоне у меня MAG 786PF стоит. Моник отличный, но я после своего ТФТ за ним долго сидеть не могу cry.gif К хорошему быстро привыкаеш rolleyes.gif ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.9.2003, 13:05
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



за OLED будущее,камрады...и лично я пока за ЭЛТ..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.9.2003, 18:13
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Ultra @ 30 Aug 2003, 13:40)
THRALL я пока за ЭЛТ. У меня девятнажка Ияма про 454.

:+: :+: :+:
такой же фонарь у меня дома, отличная картинка
но следующий (годика через два) думаю будет всё-таки хороший LCD
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 2.9.2003, 20:36
Сообщение #27


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



Мы возмем BenQ! 16 мс - без замазывания! 16,7 бит!!! :P :P :+: :+: только LCD!!!!!!
а OLED!! devil.gif он на органике, а она разрушается!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.9.2003, 8:02
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



THRALL что-то ни разу не встречал "разрушенную органику у монитора", также можно и сказать, что пиксели на матрицах выгорают. Что-то насчет benQ ты поторопился. Вот, что пишут на ixbt
Цитата
Отмечу лишь, что «смазывание» при прокрутке текста (при стандартных настройках — черные буквы на белом фоне), как ни странно, наблюдается, причем в большей степени, чем на многих мониторах с временем переключения 25 и даже 30 мс.
Да и почитай, выводы об этом мониторе.
Да и имхо, лучше взять лучшую Hi End профессиональную ЭЛТ 19шку (вот она ласточка), как у нас с Вадом, чем средненькую или даже Low-END ТФТ 17-шку. А про глаза устают, это сугубо личное, я сижу днями за компами, никакой усталости не наблюдаю, ВАД меня поддержит думаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.9.2003, 10:35
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



поддерживаю :+:
всего 444 зелёных бумажки (это в Питере) и будет вам счастье
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 3.9.2003, 13:52
Сообщение #30


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



Статью читал! Сам видел!!! этот монитор! мне понравилось! а глаза у меня устают быстро!! так что мне лучше брать BenQ. -_- Я в основном играю на компе! а почитань я могу и на другом компе!! -_-
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.9.2003, 13:56
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Лично я уже на ЭЛТ не перейду, время их вышло, будущее за ЛСД :P :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.9.2003, 14:14
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(THRALL @ 3 Sep 2003, 9:52)
Я в основном играю на компе! а почитань я могу и на другом компе!! -_-

Вот как раз читать на нём намного лучше, чем на ЭЛТ ;) У меня текст не размазывается при бытрой прокрутке, по крайней мере, глазу не заметно. Да и вообще, кто с такой скоростью читать может, чтоб заметно было, что текст размазывается? Глупо это... Ну а в игрушках отлично, никаких шлейфов нет :P Да и безвреден монитор для здоровья, что с моей точки зрения, очень важно B) Так-что THRALL бери и не сомневайся! Разьве что, по другим моделям глянь, от других производителей ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 7.9.2003, 13:02
Сообщение #33


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



Да нет, я Ультре это сказал!! Мол там текст, размытие и все такое... Типа без размытия почитаю на ЭЛТ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.9.2003, 11:19
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Бррр.... мне тут голову совсем заморочили...

у TFT - Max.Resolution: 1280*1024, действительно мах, или можно больше выставлять?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rn2ff
сообщение 11.9.2003, 15:26
Сообщение #35


Военкор
***********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16568
Регистрация: 13.8.2017
Из: Калининград
Пользователь №: 153



Цитата(ZEAl @ 11 Sep 2003, 11:19)
у TFT - Max.Resolution: 1280*1024, действительно мах, или можно больше выставлять?

А этого мало?

У нас появились в продаже 17" Xoro, выглядит весьма неплохо (в смысле изображение) и цена приемлема - думаю надо брать :+:


--------------------
"Не стесняйтесь использовать оставшееся ядерное оружие против мирного населения врага" - DEFCON
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.11.2003, 23:43
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ZEAl У LCD мониторов фиксированное разрешение по количеству пикселей -_-
И ещё информация для всех желающих срок службы LCD монитора по заявлению фирм производителей 8 лет.
А вообще ЭЛТ для игр (а здесь все этим занимаются, некоторые даже живут), а ЛСД для работы в офисных приложениях с текстом (именно с текстом, т.к. для графики лучше ЭЛТ).
Плюс ко всему явно завышенная ценовая политика на ЛСД мониторы (новинка), и вывод приходит сам собой: ЭЛТ пока рулит ! :+:
Продолжая мысль из ЭЛТ если много денег то IYAMA, цена-качество SAMSUNG серии NF :+: .
А если всё таки осталась навязчивая мысль о LCD, то NEC (подороже, но самый - самый) или как ни странно HUNDAI (самая бытрая матрица). Потратили с чуваком день протестили моделей 30, благо он сам ими торгует, так бы послал :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.11.2003, 1:43
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Значит так - я этими самыми мониторами торгую. Посему и видел их много и щупал и т.д.

Основными характеристиками для LCD мониторов являются яркость, частота обновления матрицы и угол обзора... - разрешение у них обычно если и не фиксированое, то выбор не столь велик, как у электронно-лучевых. 15' монитор вы не найдёте с разрешением выше, чем 1024х768, 17' - можно найти 1280х1024, для 19' - 1280х1024 - это обычно, но весьма сложно найти с большим разрешением, и 21'(20') - 1600x1200 - хотя тоже далеко не всегда... Цены вырастают с увеличением диагонали весьма значительно...

Я продаю только две марки - Belinea/MAXDATA и IIYAMA. Только мониторы этих производителей, по нашим субъективным и объективным оценкам могут конкурировать по качеству с электронно-лучевыми моделями. Корейцами я не торгую - это вообще полное г-но. RoverScan - ещё хуже, чем корейцы... Philips - оказался тем же корейцем на поверку.

Как ни странно, Belinea в общей массе превосходит IIYAMA - хотя дизайн первых у меня вызывает стойкое отвращение. У IIYAMA есть очень хорошие модели, котые заткнут за пояс любого конкурента... Но 1700$ за 17' монитор - это как-то ...эээээ. Одним словом - сумасшедшие деньги.

Belinea в основном использует матрицы FUJITSU для производства своих мониторов, изготовленые по самой передовой технологии MVT. Пожалуй, эти матрицы - лучшие на сегодняшний день. IIYAMA же чаще всего идёт с матрицами HITACHI - технология TN WideAngle - самая первая технология LCD - они постарше и попроще.

Я бы посоветовал 19' Belinea - что-то вроде модели Belinea 101910 1280x1024 + DVI (цифровой вход) TCO'99 - но её стоимость порядка 800$... 17' Belinea окажутся также 1280x1024, только экран там похуже ... Увы...

Если же брать мониторы CRT - то здесь абсолтный лидер MITSUBISHI с их матрицей NF-NaturalFlat DiamondTron. На основе этой трубки производят мониторы Mitsubishi, EIZO/Nanao, Iiyama, NEC - тот же Samsung их делает... Хотя именно последнего я бы брать и не советовал - они всё равно шедевр не сделали. Лучше брать либо родной Mitsubishi, либо IIYAMA - часто 17' мониторы этих фирм держат 1600х1200 75Гц - куда лучше, чем любой LCD... Да и цена ~260$ против ~550$ - весьма немалая разница... Корейцев не советую ни под каким соусом - разница 20-30 долларов, но цвета куда хуже - красный уйдёт в цикломен, голубой - в зелёный... и так далее.

Такие дела...

На самом деле LCD мониторы поддерживают все стандартные режимы - 640x480, 800x600 и т.д. Просто на этих режимах на экран смотреть зело противно...

Сообщение отредактировал caffro - 11.11.2003, 21:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2004, 17:02
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Подскажите аилучший для игр ЖК в пределах 500$! cry.gif Выбрать немогу!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2004, 18:23
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Zip

Это примерно так - выбрать лучшее из дерьма... Во-первых, за такие деньги ты купишь придличную 15" только... Или весьма посредственную 17"... Опять же - смотри на именитых производителей...

Плюс - основные характеристики - смотри на них:

Яркость - в кд/м2 или cd/m2 - чем выше, тем лучше... Яркость 170 - кака. Яркость 300 и выше - вполне пристойно...
Контрастность - пишется в виде х00:1 - чем больше соотношение, тем лучше. 150:1 - кака. 400:1 и выше - годится...
Угол критического обзора - в градусах - если больше 130 - уже можно думать на эту тему...
Время отклика пикселя - в миллисекундах (мс или ms) - если меньше или равно 25 - можно смотреть эту модель... Если нет - то будешь при играх наблюдать след от движущихся предметов...

Плюс основной критерий - личное впечатление...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Alexey_*
сообщение 2.1.2004, 20:36
Сообщение #40





Гости






Сейчас на данный момент самый быстрый по времени отклика матрицы (16 мс) является Samsung 172x
вполне можно играть, шлефа и заторможенности практически не наблюдается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:36
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России