Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Выбор LCD монитора. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выбор LCD монитора., Помогите компитентным советом.
сообщение 2.1.2004, 21:25
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А как насчет частоты обновления - ежели хорошая видеокарта обеспечивает до 100 fps на разрешении 1280х1024, то LCD мониторы если и обеспечивают такое разрешение, то с частотой не выше 75Hz. Делайте выводы сами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.1.2004, 1:40
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Alexey - Ну уж пардон... Не Samsung-ом единым...

У тех же Iiyama есть подобные модели... Например - ProLite E431S. Да и много кто делает мониторы с подобным откликом матрицы...

Кстати, на самом деле Samsung заявил время отклика 12мс. Хотя, врут, собаки... Реально - 16мс. Только речь шла о моделях за 500$, а не за 600-650$... Сходите на Tom's Hardware - http://www.toms-hardware.ru/display/200311...1105/index.html - почитайте... Там сравнивают эту модель и три других... Для игр Самсунг - самый-самый поганый... За что я и не люблю "корейцев" - вроде как характеристики - полный праздник, а на поверку - фигня какая-то...

MIXALbl4 - а вот здесь у тебя ошибка - в силу особенностей LCD-матрицы, там эти самые частоты обновления не играют такой роли, как в случае с мониторами CRT... Даже на 60Hz у монитора LCD мерцания не наблюдается, в отличие от электронно-лучевой трубки... А 75Гц обновления делают не потому, что не могут, а потому, что больше не требуется, в общем-то...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.1.2004, 20:45
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



caffro Так дело не в мерцании, а в количестве fps - если бы у тебя и при 5 Hz мерцания не было, то это не значит, что при 5 fps можно нормально играть. Я же хочу, чтобы как можно больше возможностей видеокарты использовалось монитором - иначе покупка хорошей видеокарты не имеет смысла.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.1.2004, 21:02
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



fps никакого отношения к частотам моника не имеют. Играй я хоть при 60 хоть при 100Hz количество fps при этом не измениться. Не вижу неопавданности покупки хорошего видео к LCD монитору...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.1.2004, 19:21
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Zheka Да, количество выдаваемых картой fps не зависит от монитора. Но если количество fps больше частоты обновления, то не все фреймы будут отображаться - вот и все.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.1.2004, 20:35
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



caffro спасибо! А то я о самсунге думал что он из себя в играх представляет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:21
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России