Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
RadeOn 9800 (Pro) - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
RadeOn 9800 (Pro), глазами бойца
сообщение 12.11.2003, 19:31
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Добавлю от себя про Asus.Asus часть своего производства с Тайваня перевела в Китай,-что сразу сказалось на качестве выпускаемой продукции,поэтому брак среди Asus уже далеко не редкость...
+ завышенные цены(по сравнению с другими производителями)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.11.2003, 21:47
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



to Ultra

Насчёт SAMSUNG - я зря не уточнил - насчёт памяти, ты, несомненно, прав - я скорее имел ввиду такую прдукцию, как мониторы...

А какими предпосылками я руководствовался, говоря о крутизне? Просто у меня есть статистика по возвратам и отказам не только в России, но и Германии и в Швеции - партнёры подогнали... Картина фактически одинаковая. В этом плане ASUS явно сдаёт позиции тем же GIGABYTE. К сожалению...

Не знаю, но может ты помнишь, что года три назад у нас крутыми считались платы Abit - а что сейчас? Тогда цена зашкаливала - дороже, чем ASUS... Вероятно, что вскоре и ASUS может докатиться до того же... Просто некоторые известные брэнды начинают наживаться уже только на своём имени - качество у многих уже не то... Здесь уже не важно, фанатом чьей продукции ты являешься - всё равно нам хуже, а не производителям... А то, что ASUS продаётся хорошо - так это не значит, что он на самом делет лучший. И количество проданых экземпляров ещё ни о чём, кроме правильной маркетинговой политики компании не говорит... Я же не пытаюсь твой ASUS хаять - просто может стоит внимание на альтернативы посмотреть?

Но в этом как раз и есть загвоздка - видеокарты ASUS у нас - пожалуйста, а вот найти видеоадаптор GIGABYTE на чипе Radeon - так ведь не найдёшь. А они есть. Или Chaintech - фиг их сюда везут. Опять вопрос раскручености брэнда... И привычки компаний-дистрибьюторов к чему-то одному, привычному. Махровый консерватизм.

По поводу CUSL - так я и не утверждал, что плата - дерьмо дешёвое. Я просто написал, что это БОЛЕЕ ДЕШЁВЫЙ вариант эксклюзивного BlackPearl - разве это не так? Будешь к словам цепляться - мирная полемика превратиться в немирную ругань через интернет. Помнишь, когда Вируса в читерстве обвинили? Так там пять страниц помоев потом было - смотреть противно. Хватит уже... Ну хочешь я напишу, что мне без ASUS-a белый свет не мил? У меня и ноутбук маленький - тоже ASUS...

to Voron

Знаешь, свою продукцию сейчас многие делают в Китае - и GIGABYTE и MicroStar... Однако качество у них почему-то не хуже... Те же китайцы, что и на Тайване - только континентальные... Видимо это просто вопрос политики компании в целом - отношение к качеству...

P.S.

to Ultra

Специально сходил и на iXBT, и на Tom's Hardware.

Вот сразу две первые попавшиеся ссылки:

http://www.toms-hardware.ru/mainboard/2003...0714/index.html

Здесь внизу на странице как раз надпись - выбор редакции платы от Gigabyte и Microstar...

http://www.ixbt.com/mainboard/roundup-i865-part2.shtml

Здесь плата Microstar в двух интересующих меня тестах задвигает за пояс остальные - достаточно заметно - в том числе и ASUS. Тесты - Рендеринг в 3D Max и кодирование в MPEG4... А количество FPS в игровых тестах примерно одинаковое - где-то у Microstar на фрейм выше, где-то у ASUS... А то, что на платах ASUS WinACE архивирует быстрее - так мне оно изрядно фиолетово - я им и вовсе не пользуюсь...

Так что лидерство ASUS отнюдь не однозначно... Тем более, что разрыв в тестах среди именитых фирм обычно виден лишь, в основном, на синтетических тестах... На глаз же это не отличимо. А вот если плата глючная - тут, пардон, видно сразу... А я сужу по своему опыту - ASUS в этом отношении мне не шибко приглянулся...

Такие дела...

Сообщение отредактировал caffro - 12.11.2003, 22:51
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.11.2003, 23:21
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну что же так сразу, я не цеплялся к словам, на личности я не переходил, почему стоило тут тему Вируса упоминать? Разве это уместно? Разве то, что я написал похоже, что творилось в том топике?
Итак, мы говорим о том, что ты не согласен с тем, что ASUS крута. В своем посте выразил в первом абзаце, мысль примерно следующую: ASUS это так себе фирма, потому что стенд этой фирме на CeBit (в 2001 или 2000ном году) был тебе
Цитата
так чуть ли не самый простой и незаметный - и дешёвый стенд
, далее, отсюда ты вывел следующую мысль
Цитата
множество раскрученых в России брэндов в Европе мало кому известны
и привел в качестве примера корейцев, которые к теме ASUS то отношения и не имеют вовсе. Я могу возразить тебе: В штатах раскручены Dell и Acer, например, а у нас мало кто представления о них не имеет. В Китае едят суши, а у нас никто и поедставления о них не имеет. Ну это вообщем разумеется само собой, компания ориентируется на определенный рынок, вряд ли это говорит о крутости-не крутости, в следующем посте ты сам об этом и говоришь, называя это махровым консерватизмом.
Далее, ты говоришь что
Цитата
есть статистика по возвратам и отказам не только в России, но и Германии и в Швеции - партнёры подогнали... Картина фактически одинаковая. В этом плане ASUS явно сдаёт позиции тем же GIGABYTE. К сожалению...
Да, но есть вполне понятный экономический, и наверное человеческий фактор, который имеет место быть сфере эдектронники и высоких технологий. При большей популярности продукта (каковым явлется ASUS), при больших продажах растет кол-во брака. Почему? Потому! Представим картину:
партнеры купили:
100 тыс. штук матерей, ASUS
10 тыс. MSI
и 10 тыс Gygabyte
Из них: оказалось 1 тыс. бракованных матерей ASUS, 100 Микростар и 100 Гигабайт.
Да! Конечно в этом случае, кол-во брака и возвратов несоизмеримо выше! Не так ли? Вот твой довод:
Цитата
Просто некоторые известные брэнды начинают наживаться уже только на своём имени - качество у многих уже не то
- это довод русского производителя. Только в России любимые пряники становятся все преснее и преснее.
Ну а насчет альтернатив...хммм...я люблю ASUS, потому что мне нравятся классные коробки, классные книжечки на русском с наклейками на клавиатуру, делающие ее мультимедийной, мне нравится куча игр в комплекте с видеокартами, их богатая комплектация на 5+, их безупречная работа, продуманная система охлаждения, и, наконец, возможности разгона. Именно поэтому я выбираю ASUS и готов чуть чуть переплатить иногда.
Про ссылки, да я согласен, из 10 случаев, ASUS возможно и не победит в 1 или 2вух и разница будет ничтожна мала.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.11.2003, 0:25
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ultra ты не ставил новый Catalyst 3.9?
а я поставил и снес,1 карта стала сильнее греться,2 производительность повысилась(судя по тестам 3D mark 2001)зато качество ухудшилось(судил по BF1942)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.11.2003, 2:29
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ultra - Ну что касаемо книжечек и прочего - то не ASUS-ом единым - к моей плате шла такая пачка литературы, что я просто удивился - это про материнскую плату от GIGABYTE SQ800 Ultra - плюс упаковка в виде чемоданчика с ручкой и комплектацию шнуров, явно превосходящую необходимое количество... Да, там не было документации на русском, но я не знаю, есть ли она в поставке для России - мне мою привозили. MicroStar тоже запихивает в свои Retail коробки с видеокартами изрядное количество игр. И вовсе не старья... А Вируса я упомянул потому, что мне показалось - можем докатится до этого... Может я и неправ.

И ещё маленький момент - я сужу не по отношению количества изготовленых плат к количеству брака. Просто, к примеру, я закупаю сто плат GIGABYTE, сто плат SHUTTLE и сто плат ASUS. В результате я имею ноль возврата по GIGABYTE, один возврат SHUTTLE и семь! возвратов ASUS. Случай - не еденичный. И у зарубежных моих друзей статистика - примерно того же плана. Когда берётся одинаковое количество продукции разных брендов. Где брака количество оказывается вовсе не одинаковым. Поэтому - одно дело iXBT и Tom's hardware, а другое собственные впечатления... А два-три года назад картина была противоположная. Какие я могу сделать выводы кроме того, что у GIGABYTE качество растёт, а у ASUS - падает? Кстати, должен заметить - это тоько о материнских платах. Про видеокарты я такого сказать не могу - возможность для сравнения c GIGABYTE просто отсутствует. Хотя, несомнено, Microstar наворачивает на свои карты меньше, чем ASUS...

Ну а что касаемо довода русского производителя - тут уж я с тобой категорически не соглашусь... Мне только в последнее время стали попадаться, к примеру, принтеры XEROX с кусками облоя на корпусе... Или ноутбуки HP с болтающимся touch pad-ом и звенящим вентилятором. Вот уже неделю разгребаю проблему с ксероксом/сканером CANON - мне из-за него завтра вставать ни свет ни заря. Там в машине за пять тысяч криво туба с тонером встаёт - пришлось напильником поработать. А я ведь серыми поставками не занимаюсь. А ты - про пряники. Падает качество, и у очень многих.

У меня создаётся впечатление, что я всё же, в силу своеё работы больше практик, а ты - больше тоеритик. Надеюсь, что это моё замечание тебя не задело.

А вообще, весь спор выеденого яйца не стоит - ну его к лешему. Одному нравится арбуз, другому - свиной хрящик.

Давай лучше про Радеон...

Тем более, что хочется какую-нибудь кардинально новую видеокарту, ну чтобы совсем уж удивить себя качеством и видеокрасотами - а нету...

Вон, Voron про Catalyst пишет - мол, 3.9 поставил - я не знаю, что у него было раньше, только я поставил себе сейчас вообще 3.6. В моём случае, это единственный вариант, когда, к примеру, в БФ вообще нет глюков/артефактов... Но у меня - 9700, а у вас чуток помощнее/поновее. Может быть, всё подругому. У кого тоже глюки с версиями выше 3.6? Производительность - фиг-то с ней - прозрачные строения меня бесят куда сильнее...

Сообщение отредактировал caffro - 13.11.2003, 2:30
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.11.2003, 4:44
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(caffro @ 13 Nov 2003, 2:29)
Давай лучше про Радеон...

Тем более, что хочется какую-нибудь кардинально новую видеокарту, ну чтобы совсем уж удивить себя качеством и видеокрасотами - а нету...

Вон, Voron про Catalyst пишет - мол, 3.9 поставил - я не знаю, что у него было раньше, только я поставил себе сейчас вообще 3.6. В моём случае, это единственный вариант, когда, к примеру, в БФ вообще нет глюков/артефактов... Но у меня - 9700, а у вас чуток помощнее/поновее. Может быть, всё подругому. У кого тоже глюки с версиями выше 3.6? Производительность - фиг-то с ней - прозрачные строения меня бесят куда сильнее...

глюков с Catalyst выше 3.7 нет,только карта греется больше.
Про 3.9 скажу следующее, у меня в настройках всегда стоит сглаживание 4x и анизотропная фильтрация 8X -с 3.7 -идеальная картинка в батле, а с 3.9 -возникает такое чувство ,что сглаживания вообще нет(не четкая граница очертаний людей,предметов).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:50
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России