Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
PCI EXPRESS - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
PCI EXPRESS, против АГП
сообщение 16.8.2004, 20:31
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кто что знает про этот новый разъём!! Говорят повышено напряжение-ненужно дополнительного ,как у FX 5900 скажем, провода к блоку питания вести! А насколько увеличиться производительность?




З.Ы. Мат платы вроде уже начали продавать, в общем наверное за этим будущее(ближайшее).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.8.2004, 21:02
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
З.Ы. Мат платы вроде уже начали продавать, в общем наверное за этим будущее(ближайшее).

И ценами на них можно будет пугать детей на ночь, как сказал один комрад в другой ветке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 16.8.2004, 21:21
Сообщение #3


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
И ценами на них можно будет пугать детей на ночь, как сказал один комрад в другой ветке.

Я бы не сказал.... У нас в продаже нету пока материнок с PCIE под Атлон64, все под пень блин... а компяра на базе Атлона, с карточкой под PCIE среднего класса через пару месяцев обойдеться (системник) где-то в 650-700$ (мать+проц+видяха+память) Это еще кстати и не очень дорого. учитывая сколько стоит собрать топовый комп старой линейки....
Я вот щас в раздумьях, или брать видео и жить года полтора спокойно, или нервничать подбирая настройки к играм еще полгода но брать сразу все нового поколения....

Да, обьясните назначение слотов PCIEx64, PCIEx16, PCIEx1 -что цифры значат? А то гляжу железо - и хрен пойми что да куда...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.8.2004, 21:45
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я как раз сегодня тоже озадачился этой проблематикой. Бегло просмотрел несколько статеек. Первое (как уже было отмечено) : переход на новую платформу возможен только скачкообразный, т.е. все буквально и мать и проц и память и видяху и блок питания надо менять сразу. Это полностью новый компьютер... Второе : заметный прирост производительности системы в целом будет наблюдаться только при переходе на более быструю оперативку и повышении производительноти проца - вот тогда и раскроется потенциал PCI-E. А сейчас подобные системы дай бог будут равны по производительности существующим. И вообще, фиг знает как все развиваться будет, в какую сторону вильнет. Т.е. сейчас и в ближайшем будущем можно спокойно сидеть на AGP и сокете 478 (если интел) и не париться.

Вообще, период некоторой технологической стабильности и приемственности похоже закончен и сейчас будут смутные времена. :angry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.8.2004, 22:12
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Все эти технологии резерв имеют большой... Поэтому подождать надо, пока новые возможности будут реализованы...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.8.2004, 22:39
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я тоже думаю, что год-полтора можно жить спокойно и не дёргаться... а потом старые компы можно будет аккуратненько отнести к ближайшей помойке и с тыщей баксов идти за новым. Как говаривал один мой знакомый менеджер: "Во все времена хороший компьютер стоил ровно тыщу баксов: и десять лет назад, и пять и через год"... yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.8.2004, 22:52
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



НУ ЛАДНО ТОГДА ЖДЁМ ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:54
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России