Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Quake 4 vs F.E.A.R. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

41 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Quake 4 vs F.E.A.R., очередная битва "титанов"
WARLORDstrateg
сообщение 17.10.2005, 22:47
Сообщение #21


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
С чем я вас и поздравляю. А откуда ты знаешь что Ку4 "раскочегареный" ? Если мне не изменяет память, рекламная кампания Ку4 в несколько раз меньше FEAR.

[смотрит на него через специальный прибор врача-окулиста] Вы слепы, друг мой... Слово doom в названии движка или Quake - это что, не кочегарка?
Цитата
Ну и какое отношение ID имеет к разработке Ку4 ? Опять "подкалываешь"

Вах! А движок что, Гейбушка писал?
Чти и внимай, рекомендую обратить внимание на заголовки, в частности "Разработчик".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.10.2005, 22:50
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Согласен. Фактов у тебя нет...

У тебя серьезные проблемы со зрением, сходи к окулисту пока не поздно <_< .

Цитата
А Hl2 намного дольше держался в топ10 продаж. Смотри архивы сам.

Всё ясно, у оппонента аргументов нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.10.2005, 22:54
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Sinochek Мне тебя жаль. Вот Самые продаваемые игры в США, Десятка самых продаваемых РС игр в США за период с 4 по 10 сентября 2005 года. Где D3? Hl2 на 4ом месте...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.10.2005, 22:54
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А что сравнивать?Вы играли в quake 4?(:
А вообще..Дум 3 переделанный никогда не будет лучше fear.Даже по атмосфере.Она страшнее в fear.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.10.2005, 22:56
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Слово doom в названии движка или Quake - это что, не кочегарка?

Что-то я не видел ни одного рекламного плаката, или банера где было-бы написано "Ку4 делается на супер-дупер крутом, мега рулезном движке Дума3".
Цитата
Чти и внимай, рекомендую обратить внимание на заголовки, в частности "Разработчик".

Можешь вынимать, иди на офф. сайт Ку4 и смотри надпись девелоппер.

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1129579041[/mergetime]
VIP3R , ты темой немного ошибся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 17.10.2005, 22:59
Сообщение #26


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Что-то я не видел ни одного рекламного плаката, или банера где было-бы написано "Ку4 делается на супер-дупер крутом, мега рулезном движке Дума3".

Учите матчасть, друг мой! В частности - маркетинговые и др. экономические науки... Известный движок не нуждается в рекламе, тем более такой спорный как думовский.
Цитата
Можешь вынимать, иди на офф. сайт Ку4 и смотри надпись девелоппер.

И что? Техническая часть создается ID, движок то их рук дело.
Цитата
Всё ясно, у оппонента аргументов нет.

Позвольте взять у вас анализ ДНК... Ты сильно напоминаешь такое существо как Аспид, который тряс чешуей и штанами в соседнем топике. Вся его деятельность сводилась исключительно к крикам "где аргумент!?! Где аргумент?!?!".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.10.2005, 23:05
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мнда, опять оппонент пытается улететь за горизонт оффтопа, цитирую самого себя.
Цитата
С чем я вас и поздравляю. А откуда ты знаешь что Ку4 "раскочегареный" ? Если мне не изменяет память, рекламная кампания Ку4 в несколько раз меньше FEAR.

Речь о игре, а не о движке.
Цитата
И что? Техническая часть создается ID, движок то их рук дело.

Техническая часть создается Raven и игра тоже создается Raven, движок Дума3 взят лишь в качестве основы чтобы не с пустого места начинать + таким образом можно существенно сэкономить время.

Сообщение отредактировал Sinochek - 17.10.2005, 23:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 17.10.2005, 23:08
Сообщение #28


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Речь о игре, а не о движке.

Да ну? А движок, наверное, играет в игре (гнусная тафтология вышла) самую последнюю роль? Не знаю у кого как, но первый вопрос, который у меня возникает прив иде скриншота/ролика из новой игры "На каком движке все это строится?".
Цитата
Техническая часть создается Raven и игра тоже создается Raven, движок Дума3 взят лишь в качестве основы чтобы не с пустого места начинать + существенно время сэкономить таким образом можно.

Вот только на оф. сайте пробы негде ставить - все заклемейно ID-шными логотипами. Даже копирайты и то их стоят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.10.2005, 23:21
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Чего сравнивать? Вы уже и в Ку поиграли я смотрю?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 17.10.2005, 23:31
Сообщение #30


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Zheka дык! я тебе сейчас на мыло Q4 вышлю smile.gif
тема изначально мрачная. будут сравнивать сначала движки, потом гейплей, потом приведут в пример DooM3, потом найдётся умник и всех напарит...
всё как всегда :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.10.2005, 7:47
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дему ФЕАР я излазил всю уже давно, и кроме поведения врагов ничего хорошего там не узрел. Страха тоже там нет ни капли. Не скажу за полную версию игры, но имхо тенденция не очень хорошая. У Феара нет предшественников, на которые бы он ссылался, поэтому сложно судить о игре не поиграв smile.gif. Зато у Ку4 целый ряд блестящих предков, породистых игр-красавцев, каждая из которых прочно вошла в историю. и когда мне говорят, что геймплей оригинальный сохранился - то я готов закрыть глаза на все другое, хоть этого судя по скринам делать не придется и так. Графика там будет не хуже чем в Дум3, поэтому она автоматически становиться ЛУЧШЕ чем в ФЕАР.
З.Ы.
Цитата
WARLORDstrateg
из темы HL2 vs DOOM3 я вынес как раз противоположное мнение - Дум3 уделал всех, и опустил ниже пола, а если у тебя от темы осталось другое впечатление, то это всего лишь твое право понимать ситуацию и иметь свое мнение: в той теме, насколько я помню НИКТО никого не переубедил, так чегож ты ее пихаешь в качестве доказательства???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 18.10.2005, 9:33
Сообщение #32


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Benderrr, странно, ты же писал, что:
Цитата
без всяких мягких теней и третьих шейдеров

т.е. налицо техническое отставание D3 от F.E.A.R., о тут же пишешь:
Цитата
Графика там будет не хуже чем в Дум3, поэтому она автоматически становиться ЛУЧШЕ чем в ФЕАР.

Фанатизм, однако!
Цитата
Дум3 уделал всех, и опустил ниже пола, а если у тебя от темы осталось другое впечатление,

Фантазия, друг мой, дело хорошее, но когда человек начинает путать фантазии с реальностью - попахивает клиникой. Особенно меня улыбнуло заявление о том, что Doom3 уделал даже FC smile.gif
Цитата
в той теме, насколько я помню НИКТО никого не переубедил, так чегож ты ее пихаешь в качестве доказательства???

Я ее пихаю в качестве места, где все желающие могут излить свой оффтоп по теме HL2 и Doom3.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.10.2005, 13:31
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ТОВАРИЩИ! В связи с позывами некоторых граждан играть на старом баяне (HL2 vs Doom3), должен напомнить, что мы (вернее вы, но в ближайшее время будет "мы") спорим о FEAR и Quake4. И пока не прозвучало ни одного ''за" или "против" одной из этих игр (словоблудие в этом плане ничего не решает). От себя смею добавить:

Графика. Не смотря на большой потенциал движка Doom3, в FEAR реализовано больше всяких цацок, что и дает ей преимущество в графике. Однако, имхо, не искусство склепать красивый движок, искусство - чтобы он быстро работал и справлялся со своими нуждами (что, однако раннее не приписывали Doom3, но, как говорится, в сравнении…).
Монолит отказались от старой основы (кстати, очень неплохой, их движки заслуживают уважения) и решили начать все заново, в результате чего вышел лагучий двигатель. Длительное вылизывание его задницы в виде килограммовых патчей, возможно исправит положение (кстати, уже один появился).
...это пока все что можно сказать.

И...
Итоги темы HL2 vs Doom3: Итог темы следующий (для меня) - благодаря совместным усилиям обе игры уравнены до планки "бабкозашибательный кал", с пометкой "на любителя". Для любителя HL2 - бгагга, HL2 рулит, Doom3, как ни странно - НЕТ. Для любителя Doom3 - угагага, Doom3 всех порвал, ибо - вещь, HL2 - слабенький мод для GLQuake. Т.е. опять же, можно продолжать спорить.

И еще одна, немаловажная просьба, пожалуйста, отстаньте от граждан разработчиков, у id традиция давать своим уже давно знакомым товарищам по цеху клепать игры на их движках. Если вы это понимаете как лишнюю рекламу, то траванитесь ливерной колбасой, ибо это не так.
Культовые игры в рекламе не нуждаются... Само упоминание слова Quake - есть самая значительная в мире реклама, а кто его делает, id не id, на движке id, не на движке id - никого не интересует. Движок id - отнюдь не залог успеха, даже на движке id можно создать де*ьмо…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 18.10.2005, 13:36
Сообщение #34


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



iMiceman
Цитата
то траванитесь ливерной колбасой,
:lol:

кстати, довольно интересно. некоторые не играли ещё ни в одно, ни в другое, а словей то, словей. хотя правильней словов... smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.10.2005, 14:36
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В связи со всем вышенакаляканым:
Просьба:
1. В жесткий оффтоп не впадать - Quake 4 ещё толком не вышел (а если и вышел, то не все его скачали smile.gif или купили )
2. Не искать у собеседников пустоты в области головы и др. частей тела (а тем более указывать на них).
3. Half-Life 2 и Doom 3 упоминать не стоит. Даже если вам больше нечего сказать по существу спора.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.10.2005, 18:22
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ФИАР будет рулить...или рулит(вышел или нет?) smile.gif.Потому что пугатся хочется, а Квака ИМХО надоела :beea:.

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1129649323[/mergetime]
Вижу уже рулит...

Подобные "аргументы" будут нещадно удаляться.

Сообщение отредактировал SteeL - 18.10.2005, 22:24
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.10.2005, 19:22
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Да ну? А движок, наверное, играет в игре (гнусная тафтология вышла) самую последнюю роль?

Ты только сейчас об этом узнал ?

Цитата
Вот только на оф. сайте пробы негде ставить - все заклемейно ID-шными логотипами. Даже копирайты и то их стоят.

И чьи как не свои они должны ставить копирайты, если название Quake целиком и полностью принадлежит ID, не важно кто, где и как разрабатывает игру, Quake - визитная карточка ID (и гения Кармака в частности).
ИМХО, пока кроме пустой болтовни здесь ничего конкретного не будет, по сему предлагаю прекратить дискусию до официального релиза обеих игр.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.10.2005, 22:27
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Sinochek спасибо за предложение devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.10.2005, 20:03
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Представилась возможность пол-часика поиграть в Q4, мне кажется, или игра напоминает какой-то урбанистический Call of Duty? smile.gif
Кстати, что запомнилась, так это весьма и весьма удачное определение автоматических настроек - игра совершенно не лагает (еще бы лагала на 640х480 smile.gif), чего от Doom3 я не припомню. Видимо, id хорошенько облизали свой движок.

Это более уместно в тему обсуждения Quake 4

Сообщение отредактировал SteeL - 19.10.2005, 20:30
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.10.2005, 19:04
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Седня поглядел демку F.E.A.R.!! Вот это играаа!!! :+:! Квейк скучный - та же тупая игруля что и несколько лет назад ее будут брать за имя в названии. А ФЕАР - это мощно!! Я впервые пожалел что у меня не топовый комп :( Я за Фиар однозначно!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

41 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:48
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России