Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Создание и редактирование карт для п4 2.2 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Создание и редактирование карт для п4 2.2, Сообщения о новых картах и вопросы
сообщение 16.9.2003, 18:55
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я играл с челом по модему и нам понравилось... За исключени того что она должна быть 256*256
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 16.9.2003, 20:47
Сообщение #22


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Так, новая карта :
Сталинград
Тестирование 1х1 прошла, баги подредактированы - но самое там мне кажется страшное, будет как с Курском - СЛИШКОМ много войск.... На этот раз пехоты devil.gif
При 1х1 статисткика потерь зашкаливала за 600 пехотинцев... а что будет 3х3?
В общем - опробуйте, и посмотрите... я пока начну Курск 256х256 делать..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.9.2003, 22:37
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сегодня попали с кормадом Паном - Генералом на тест карты .... СТалинград, ну так вот, карта куль, думаем особенно по началу, что наш клан вынес бы противника devil.gif , ну вот только потом начались страшенные лаги, причем не в связи, а на компах, по сему предложение - пехов чуть поменьше и рассадить их по грузовикам. И еще вопрос - у них (противников) что были гаубы?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 17.9.2003, 17:55
Сообщение #24


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Prapor yes.gif Ага, лаги наблюдались именно полсе подкрепления за три парных дирижабля - там каждому приходит по 200 человек пехоты. Я уменьшил количество пехоты и посадил ее в транспорт. Вот уже лаги на компах полши, но могу уверенно сказать, с нашей стороны никто не лагал devil.gif
Цитата
И еще вопрос - у них (противников) что были гаубы?

Нет, с чего ты взял? Наверное 160мм миномет...
Новая редакция карты здесь Сталинград 1.1
Сейчас начал делать Курск на 5х5 карта 256х256 будет и авиация и катюши в общем - все по истории! smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Sancho_*
сообщение 20.9.2003, 1:25
Сообщение #25





Гости






Ну чё бойца ша скачаю Сталинград и в бой с песнями ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Sancho_*
сообщение 20.9.2003, 4:02
Сообщение #26





Гости






К сожелению сегодня не получиться опробывать карту, но как опробую раскажу о своих впечатлениях
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.9.2003, 9:16
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Третий день играем на карте Курск 1х1... В смысле один бой с перерывами. Что хочется сказать: карта конечно мясная, но интересная :+:

Первым делом не стоит торопиться с захватом центральных дирижаблей. Просто подтаскиваешь к ним самоходку и офицера, так, чтобы площадка под дирижаблем была видна. Если, конечно, хочешь совсем не дать противнику подкреплений, то один из серых дирижаблей придется захватывать. При попытках противника захватить дирижабль, самоходка расстреливает его прямой наводкой с безопасного расстояния.

Течение игры получилось такое... Сначала начали расставлять пехоту и боеприпасы. Установили пушки. Впринципе кроме одной. что на левом фланге немцев, никакие пушки с места не перекатывали. Кстати, я играл за немцев. Мой противник Scorpion - за русских. Я на верхнем крае карты, а он на нижнем... Ну ладно, вернемся к действию. Противник, воспользовавшись тем, что я отвлекся, пытаясь вытащить танки из толпы своей же пехоты, кавалерийским наскоком с участием нескольких Т-34 и пары ИС-2 захватил серые дирижабли. Это его мало порадовало. т.к. через пару минут его техника завязла в подкреплениях, которые было необходимо растащить по позициям. Сразу оговорюсь. У нас есть одна проблема - мы играем без звука (на работе не дают звук врубать) :no: Поэтому за расстановкой своих подкреплений он не заметил как я подтащил поближе к каждому дирижаблю по Элефанту в веселой компании офицера с биноклем, а на правом фланге сосредоточил боевую летучку из 3 Пантер и 4 Т-4. Подогнал к левому флангу еще пару Элефантов, Ягдтигра, 2 Фердинанда и 2 Тигра. Выстроил их свиньей - т.е. впереди Ягдтигр, затем 2 Тигра, а уже за ними в центре 2 Элефанта, а по бокам 2 Фердинанда. Всю эту веселую компанию я потащил на левофланговый дирижабль. Враг сразу же потерял 2 ИСа и 4 Т-34 и начал вселенский переход всей имеющейся в наличии свободной техникой в сторону разборки (по винтикам :lol: ) на левом фланге. Как только вся эта масса докатилась до левого фланга, где в геройском бою мои доблестные танкисты утащили с собой в Валгаллу уйму врага, я выдвинул вперед все 3 элефанта, находившихся неподалеку от дирижаблей и отправил в прорыв боевую летучку (3 Пантеры, 4 Т-4) по правому флангу, смяв этот край обороны противника и захватив самый дальний по моему правому флангу дирижабль. На подходе ко второму дирижаблю противник успел организоваться и устроил несколько засад, в результате которых я потерял 2 Пантеры и 1 Т-4. Я начал подводить подкрепления к центру карты, чтобы ударить по среднему дальнему дирижаблю, а в это время противник направилмощный броневой кулак на мой левый фланг... На этом игра была сохранена с последующим доигрыванием. Наверное постараюсь в следующий раз сразу ударить с серидины в левый фланг, чтобы сбить натиск. а затем развернуть танки и все таки ударить в середину. Посмотрим... Бой идет очень долго... Противник парень бошковитый, закончил технический вуз с красным дипломом, да еще и кандидат по шахматам, поэтому ошибок не прощает... rolleyes.gif

Вот кстати предварительные результаты

ЗЫ: Карта, конечно классная, только просьба - пехоту в грузовики рассадите, ато большую часть времени пехоту из под ног убираешь... devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 20.9.2003, 12:17
Сообщение #28


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Первым делом не стоит торопиться с захватом центральных дирижаблей.

Вот насчет этого, там можно применить две тактики - первая уже описана Hornet@exp[ALFA TEAM] , а вторая - выдвинутьтся именно ПОД дирижабль, и организовать оборону перед ним (то есть начать захват с самого начала игры) - но это больше командная тактика - а 1х1 так не прокатит.., все это проходит в комнадном бою при четкой согласованности действий, а иначе получим - один дир захвачен, а остальные нет...
Структура такая же - за дириюаблем, техника из категории "стреляю раз, но навсегда", под самим дирижаблем - легкие танки. пехота офицеры и т.д.
Проблема этой тактики состоит в том, что в слцчае неудачи - все войска окажутся потерянными, и дальнейшая война - оччень проблематична....
Но в случае успеха - победа гарантирована на 70% ( технику с центра все видели, а если 3х3 будет? ) :P
А отдавать в крупном бою дирижабли центр нельзя - я разок остался 1х2 с подкрепом из центра, и не особо думая - выделил все войска на дву группы - и кинул их напрямую на противника - результат - победа... В случае захвата центр - кто взял, тот и победил..
Цитата
Карта, конечно классная, только просьба - пехоту в грузовики рассадите, ато большую часть времени пехоту из под ног убираешь...

В редакции 256х256 Курска - этого не будет. тут еще один глюк с пехотой, когда все это "веселою и шумною "толпой вываливается - начинают лагать в общем-то неслабые компы... Представтье - бой 3х3 с таким мясо...
За отзыв спасибо - ошибки карты исправлю yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Sancho_*
сообщение 24.9.2003, 1:24
Сообщение #29





Гости






Испытал карту Сталинград1.1! Не плохая карта yes.gif
Но под конец чёта все вылетели
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.9.2003, 20:25
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Хотел сказать насчёт новой карты Слишком уж она маленькая для токого количества войск

в общем по моему ты не прав :zzz: :zzz: ..... для больших битв тут раздолья rolleyes.gif rolleyes.gif может и нет но какой крысизм :angry: можно развить :+: :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.9.2003, 20:28
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Сейчас начал делать Курск на 5х5 карта 256х256 будет и авиация и катюши в общем - все по истории!

по истории :no: :no: :no:
Вы посмотрите о каой истории может идти речь если и япы будут участвовать и США и Британцы :-: :-: :-: ....
если делать так
ФРИЦЫ-СССР :+: :+: :+:
мое ИМХО
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 24.9.2003, 20:50
Сообщение #32


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
если делать так
ФРИЦЫ-СССР   
мое ИМХО

И слушать проклятия "поклонников" других наций... Притом - хоть в названии укажи. все равно не прочтут, что там кто-то поддерживается, а кто то нет...
Относительно такой достовернсоти я против! Должны участвовать все! Это только буржуи, а в частности немцы делают карты забывая про Британцев и Японцев... Лень-матушка не только в России....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.9.2003, 22:05
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Лень-матушка не только в России....

генреровать можно.... rolleyes.gif rolleyes.gif
конечно немного не правильно получается <_< <_< <_< <_< ...не все же это тоже ход....
все это я виду к тому что подкрепы это дело такое что не очень уж и сложное..... :+: :+:
<_< <_< <_< <_< <_< <_<
в вообще-то правильно сделаешь если будут ото всех наций представители....но про историческую достоверность тады и речи идти не может devil.gif :angry: B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.9.2003, 2:13
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я нарисовал пару карт за русс. 1-на готова, "Взятие Рейхстага", нарисованое сверял с реальной картой Берлина 45. Однако не знаю как ее вывести на ваше обозрение. В разработке "Окраина Берлина". Карты небольшие 128х128. т.к. на большую надо очень много времени, которого нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 26.9.2003, 6:02
Сообщение #35


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



009 Alex если все готово - высылай на webtech@rambler.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.9.2003, 19:54
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Я нарисовал пару карт за русс. 1-на готова, "Взятие Рейхстага", нарисованое сверял с реальной картой Берлина 45. Однако не знаю как ее вывести на ваше обозрение. В разработке "Окраина Берлина". Карты небольшие 128х128. т.к. на большую надо очень много времени, которого нет.

не беспокойся :+: :+: ......выкладывай на портале и поиграем...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Sancho_*
сообщение 26.9.2003, 21:24
Сообщение #37





Гости






Цитата(FAUST666 @ 26 Sep 2003, 19:54)
не беспокойся :+:  :+: ......выкладывай на портале и поиграем...

А что ты имел ввиду под порталом :o

Сообщение отредактировал Sancho - 26.9.2003, 21:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.9.2003, 2:40
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Готова 2-я карта для сингла на досуге ,"На подходе" из серии "Штурм Берлина". Планирую рис. мульт. карты, однако, качать некуда. Обидно товарищи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 30.9.2003, 6:09
Сообщение #39


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Готова 2-я карта для сингла на досуге ,"На подходе" из серии "Штурм Берлина". Планирую рис. мульт. карты, однако, качать некуда. Обидно товарищи.

Товарищ! Не надо беспокоится! 009 Alex - я в будние дни в аське с 22.00 - если не затруднит, появись в это время в инете, и все решим насчет карт! yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.9.2003, 6:37
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Привет всем хотел задать вопрос а увас карты есть классные без глюков там 4 на 4 или 5на 5. У которых ландшавт хороший и подкрепы с балансом B)

Сообщение отредактировал молот - 6.10.2003, 6:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:24
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России