Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Модерирование Forum.CNews.Ru - сбор статистики - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Модерирование Forum.CNews.Ru - сбор статистики, Есть замечания? Велкам!
сообщение 26.4.2007, 17:29
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Как любят в России закричать когда прижали - Млин, да он к словам цепляется! Что интересно, есть-же именно российская пословица: Слово не воробей...и т.д. Отвечать за слова никак не научимся...

Это к слову...
Не понятно одно: если вдруг, в беседе, случился "стык" с форумчанином. Ну не сошлись во взглядах. Повздорили мальца для куражу... Бывает. А форумчанин-собеседник - ох ёёё - модератор! Хана мне? За мои убеждения. Бред? Может быть стоит как то снимать погоны когда модер высказывает ИМХО по сабжу? Не пристало боевому народу ублюдочно хихикать, когда модер извините, что нибудь пёрнет. Он то же человек. Всяко бывает...
А дать по попе - одел погоны и ... ваше водительское пожалуйста, нарушаем значить, пройдите в машину :lol: Жезлом помахивая....
Почему бы не иметь пару ников?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.4.2007, 17:52
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Фраг
Цитата
Почему бы не иметь пару ников?

Это явно перебор =) к тому же ничего таким образом не разрешится.
Но проблема такая существует, да.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.4.2007, 18:35
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Эта проблема еще с фидошных времен. Рогальский в своем афтару, неплохо ее решал. Правда конфа запомоилась в ноль. Но это жизнь. Все стали покупать машины.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZLOY S
сообщение 26.4.2007, 20:12
Сообщение #24


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 11842



выбрал:
Цитата
Нормально. Иногда встречаются пробелы в работе.

Цитата
Удовлетворительно. Рано или поздно банят нарушителей/убирают мусор.

Цитата
Четкое разграничение санкций в правилах, за что и в каком размере наказывать.

но в некоторых моментах
Цитата
Определение наказания и его необходимости по усмотрению модератора.


теперь несколько мыслей моих:
если дать поблажку одному-то начнут расслабляться другие. бывает, что получив правильное замечание, провинившейся выставляет себя некой жертвой репрессий, на помощь которому стекаются "правозащитники", которые или просто хотят вставить слово, либо делают это не до конца разобравшись в ситуации.

по поводу :
Цитата
Не понятно одно: если вдруг, в беседе, случился "стык" с форумчанином. Ну не сошлись во взглядах.

если это касаемо каких то разногласий именно по теме -например игра, новость или чтото подобное, то модератор или админ не может пользоваться служебным положением.
если же касается обсуждение действий модератора, его какихто неккоректных постов или подобному-то всё это должно обсуждаться в специальных ветках. а не как у нас любят-то в курилке начать обсуждение, то в тематической игровой или иной, но не в теме Обсуждения работы форума.
и если критика есть, она написана в спецразделе форума и она корректна, т.е. не переходит границы правил, то модератор не имеет право както использовать свои служебные полномочия.

Цитата
Но в некоторых разделах даже писать не хочется, ибо закончится это или "рид онли" или "премодером" только потому, что "необоснованно идешь вразрез с мнением модераторора"

хочется поподробнее узнать-где такое.

----
Да, хочу вот сказать по поводу некотрых разногласий в теме "Это надо видеть" по поводу слова "обоссался".
Критика, возмущение или своё мнение, повторю- не наказывается, высказывайте в специальной ветке форума. Там любой юзверь, может написать свой вопрос, проблему, мнение по какому либо вопросу (в том числе несогласии с поведением какого либо модератора), и не получит никаких, повторяю, никаких проблем или гонений со стороны администрации , но естественно делать это нужно нормально, не нарушая правил, не обзываться, некричать матом smile.gif), конструктивно, а не бросив фразы типа- "Ну ваще" или "Во что притворяется форум" и тд. В теме где вам не понравилось чтото в действии модератора или админа писать не следует. Отпишите в спец разделе и сделайте ссылку на проблему, если таковая есть. И всё.
Моё мнение, форум у нас действительно такой крепкий, дружелюбный, ценятся правила, благодаря этому мы отличаемся от других. Сейчас, по сравнению с прошлым годом, правила стали менее жёстче (имхо). Не так модерится репа и тому подобное, но всё таки приятно общаться в среде без слов типа "обассался", "абасрался", "казлы" и тому подобное. Соблюдаем правила. И давайте будем терпимее и культурнее.


Цитата
Очень хорошо работают в тех разделах, где могут писать гости.

вот за это спасибо. smile.gif действительно, много спама убивается, не все это видят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 26.4.2007, 21:43
Сообщение #25


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



Иногда напрягает работа некоторых модераторов таких как, а именно Хеш с его вспыльчивостью, переходом в некоторых случаях на мат и иногда дааалеко не обьективной оценке ситуации...ну уж от модератора это негоже слушать!

А в целом работа модераторов меня устраивает на 5+! для сравнения мона посмотреть на другие форумы и увидеть какой там балагур.

Прошу не рассматривать это как обсуждение модераторов devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.4.2007, 21:53
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ZLOY S В разделах, посвященных С.Т.А.Л.К.Е.Р.у.
По поводу этого анедот есть хороший:
-
Цитата
Уважаемый модератор, по-моему Вы немного, самую малость ошибаетесь.
- Бан за скрытый мат.


Сообщение отредактировал agu - 26.4.2007, 21:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.4.2007, 21:55
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да все мы люди, все можем ошибаться. К тому же точки зрения у всех разные, да и оценки ситуаций, соответственно, тоже разные. А в целом всё отлично. Если проводить сравнения, то думается мне, что это самый "чистый" форум из всех мною виденных. Вы лучшие! (но не зазнавайтесь :lol:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.4.2007, 21:56
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Тирания. Модераторы со своей свитой правят бал, и скажи что-нибудь против. Или ты со всеми или тебя начинают поливать дерьмом всем форумом и модер только радуется. Должны быть четкие правила за что юзера могут банить. Какое усмотрение модератора?! А если модератор - болван и ему не нравится что юзер ставит смайлики и может о нем плохо думать?
Или нарушил или не нарушил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.4.2007, 21:57
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



хочется много написать и поканкретней, но я и так уже в премодере, но в среднем,- с Ебаклаком я согласен на 100 %
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.4.2007, 22:14
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



проголосовал за "все на отлично" (в общем), етот форум мне нравится, и общество тоже и модеры..

а нету ли темы "лутьшый модер"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.4.2007, 23:30
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



форум мне нравиться
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.4.2007, 1:58
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



За весь форум не могу сказать, т.к тусуюсь тока в теме про БФ2, если везде так же, как там, то это супер, потому что там меня все устраивает!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.4.2007, 8:26
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да! Меня интересует такое выражение: "На усмотрение модератора." Правда, а если модератор болван и ему просто не симпатизирует данный человек? Должно быть не на усмотрение модератора, а в связи с правилами форума!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 27.4.2007, 9:15
Сообщение #34


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Bandyrik, проще не допускать к модерированию болванов, чем расписать правила на миллион случаев, которые все равно не предусмотришь. smile.gif
Вот в третьем вопросе я голосовал за третий пункт и считаю его самым нормальным, так как видел несколько форумов где действуют правила по такой вот системе, которая указана в п. 3 вопроса 3. Хорошая система? Я так не думаю. Предусмотреть все и исходить по принципу "украл - в тюрьму" без исследования размера, мотивов и причин "украл" - это самый натуральный... устав племени мумба-юмба, как подмечено было одним из посетителей форума про такую систему. При нем, кстати, забанить любого якобы "неугодного" гораздо проще. Это не попытки кого-то склонить к голосованию за что-то "выгодное", я просто излагаю свое мнение.

На примере:
Вася говорит в запале горячей дискуссии "*ля" (пойди догадайся что под звездочкой...) ни к кому не обращаясь - нарушение? Нарушение. Федя говорит *censored* *censored* *censored* *censored* *censored* раз так десять в трех постах без звездочек и особо не скрываясь. Нарушение? Безусловно.
В правилах, к примеру, написано - мат в любой форме - read_only на сутки. И что? Каждому давать сутки? А заслужил ли их первый? Не думаю. А не давать - обиженный Федя сразу же поднимет хай, что Вася тоже нарушил правила, но ничего не получил. И прав будет.

Хорошо, допустим пункт 2. Есть у нас формулировка: "Мат в любой форме - наказывается read_only от 1 до 6 суток".

Вася матернулся раз, Федя - по 10 в каждом сообщении. Модератор выдает: первому - сутки, второму - шесть. А тут пришел Иван Иваныч и выругался два раза в другом разделе. Получил от другого модератора 6 суток. Нестыковочка получается...
Пусть это будет не мат, так как мат в принципе - явление не совсем приличное на публике, а флуд. Или оффтоп.

Федя постоянно несет оффтопную чушь в разделах и травит анекдоты, а Вася в процессе обсуждения игры про ВМВ разводит оффтоп на две страницы про танки и создает предпосылки для отдельной интересной темы про сравнение виртуальных и реальных танков. Формально - оба нарушили правила, оба должны получить взыскание. Но...

С другой стороны и при третьем пункте, один модератор может пожурить оффтопера красным шрифтом, а другой - отправить его дремать на трое суток, но это будет очень заметно по активности раздела и царящим там настроениям.
Вот месье Николая, который тут всех в тирании обвиняет, надо было отправить на отдых еще несколько дней назад и надолго (а не на три дня, которые его похоже раззадорили) за ряд заслуг в разделе ВТВ, но излишняя моя лояльность и попытка следовать якобы "свободе слова" создает лишнее напряжение и разболтанность. И ведь знаю же, чем это закончится, но даю каждому шанс выговориться и отстоять свое мнение (пусть оно и бесит всех, кроме его обладателя). Но, думаю, товарищ скоро сам выберет свой путь...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.4.2007, 9:17
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Bandyrik болвану не место в модераторском составе.
а правилами все ситуации не отрегламентируешь.

долго въезжал в смысл фразы

Цитата
а если модератор болван и ему просто не симпатизирует данный человек?


получается, что ты хотел сказать, что "модератор - болван. а другому человеку он не нравится"

Всё же, наверное, ты имел ввиду что модератор болван и ему просто не нравится/бесит/не импонирует другой человек.так по-русски. Иначе ересь какая-то получается по смыслу. ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.4.2007, 9:25
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg
Цитата
На примере:

Да,ты прав, тут получаются разногласия. Но всё-таки есть случаи, когда всё понятно по правилам, а модератор судит по своему усмотрению. Такое иногда проскальзывает на форуме.
А в ситуациях описанных тобой, всё-таки надо на усмотрение ;) Признаю, был не прав!
krrendel
Цитата
Bandyrik, болвану не место в модераторском составе

Да это ясное дело, но вдруг! smile.gif
Цитата
Всё же, наверное, ты имел ввиду что модератор болван и ему просто не нравится/бесит/не импонирует другой человек.

Я это и имел ввиду! Вроде понятно написал. <_<
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.4.2007, 9:38
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



krrendel - лучший модератор на этом форуме! :+: yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.4.2007, 9:50
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



NOFX yes.gif :+: поддержываю
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.4.2007, 9:58
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Bandyrik
импонирует и симпатизирует - не синонимы. Я не умничаю. Просто распространнённая ошибка. Как ДОМ-2 не включу - по 3-4 раза услышу :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.4.2007, 13:03
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



krrendel да всё! Понял я! :lol:

А по поводу лучшего модератора... Никого не буду выделять. Все молодцы (и молодцы в кавычках, и просто молодцы! ;) ) И как бы не об этом тема <_<
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.6.2024, 19:03
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России