Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
QW:ET versus Bf2142 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
QW:ET versus Bf2142, Разминка в метании помидоров
сообщение 13.7.2006, 11:40
Сообщение #61





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Redline @ Среда, 12 Июля 2006, 22:26:15) *
KPEBETKA Типо почему бф2 популярнее чем бф42? Популярнее будет то, что красивее. И почему ты думаешь, что дум3 будет меньше тормозить? Имхо, больше.
Наркоз, они ушли из дайсов сразу после выхода бф2.
товарисч pro zero, вашему авторитетному прогеймерскому мнению о патчах я верю :+:



Во-первых: есть много случаев, когда популярнее не более красивая игра, а ее предшественник (Ку3 популярнее Ку4, Кс1.6 популярнее КСС).
Во-вторых: по поводу патчей. У меня есть мнение, что каждый новый патч должен исправлять ошибки и повышать стабильность игры, в БФ2 все наооборот (дошло до того, что я просто перестал играть в эту игру).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.7.2006, 11:44
Сообщение #62





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дык, это не "оил варс", это "Фьюэл Вор". =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.7.2006, 14:29
Сообщение #63





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



а откуда вы взяли что fuel of war делается на движке анреал? ни во одном превью об этом ни слова
издет ее кстате thq с которой софтклаб также не работает и первоначальная дата выхода стоит конец 2007.

собственно игра из себя пока ничего толком не представляет кроме баек разработчиков да нескольких пререндереных снимков. а то что они в свое время делали desert combat ни о чем не говорит. на дворе 2006 год и история знает много примеров когда сторонние люди без поддержки ничего из себя не представляют, тот же digital extremes. откуда столько шума?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.7.2006, 16:13
Сообщение #64





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Тоже вот непонятно, типа говорить, что ваши оилварс(или фьюл оф во) будут бп качественной игрой только потому, что ее делали создатели бф2. Ведь когдато и у Shiny небыло ни одной нехитовой игры ;)
А про первое место: так судя по системе повреждений, характеристиках оружия и живучести людей в бф2, то пришельцы любые от зависти такому киберпанку удавятся)))
Здравомыслящие люди, хотящие реализму ждут АА, а не какой-то проэкт, на типа движке уе3, который вроде как по слухам от одной хромой бабки всетаки выйдет в назначенный срок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.7.2006, 17:00
Сообщение #65





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На заметку
http://forum.cnews.ru/index.php?showtopic=16554
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.7.2006, 11:59
Сообщение #66





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вообще интересно. Как же все таки разработчики решились перенестии дату выхода игры, зная, что в 2007 их поджидает намного более серьезный конкурент чем бф2142... Собственно, уверен что и оилварс и квет будут одинаково популяярными, что не есть хорошо, т.к. в каждой из этих игр киберспортивный мир потеряет половину команд.
Хотя... учитывая то что РтСВ:ЕТ был в киберспорте более популярным чем бф2 и бф42, то я думаю что новой дисциплиной на WCG станут именно куварсы, а не Оил. Что конечно же сместит равновесие в сторону КВЕТа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.7.2006, 18:09
Сообщение #67





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Что то я щас все три игры посмотрел (скриншоты, описания).
У БФ2142 вопще то высокие шансы как на успех, так и на провал, она выходит первая с запасом по времени.(если выйдет раньше - это важно, если сильно задержут наверняка провал). Так вот там много новых внутриигровых фич (и Титан Мод, и "Мобильные" флаги и т.д.) , если Dice угадает и попадет в точку этими фичами - игра будет интересной, и возможно станет действительно киберспортом. У всей серии БФ на мой ИМХО была всегда только одна проблема, эта игра действительно рассчитана на масштаб, и опять же мне кажется только масштабом и интересна, но собрать клан в 32 постоянно тренирующихся человека тяжело, создать таких кланов много почти невозможно, и еще немаловажно в игре не так важен личный скилл многие киберспортеры это не любят - вот и все на мой взгляд, это не значит, что игра гамно или в ней нет баланса и интересных приемов, просто человечкий фактор. То что в нее рванет море народу непрофессионального, а просто любящего поиграть это однозначно. Киберспортеры как повезет, я уже описал. Единственное кого игра теряет это любителей реализма - их не так уж много на самом деле.
QWET Однозначно самая красивая :+:, вот только насколько я понимаю размер карты максимальный на 24 тела (поправьте, если не прав, просто где то прочел). rolleyes.gif по мне это минус, вернее для киберспорта наоборот плюс, но профессионалов на мой взгляд уж все таки не больше 10% от всего онлайн сообщества. Если БФ2142 окажется пустышкой, вся ватага киберспортсменов рванет в квет, да и половина любителей - КВЕТ красивее.
Да простят меня ждущие Fuel of War я вопще не понял о чем это, графика по мне похуже чем БФ2, компании делающие и издающие QWET и BF2142 - это МЕГАМОНСТРЫ, с огромными бюджетами, на рекламу и разработку.... вопщем ребятам делающим FOW - надо сделать нечто невообразимое по геймплею, что бы через год с такой графикой урвать долю игроков.
Так что если позволите:
В BF2142 будет самой популярной в 2007 году, в ней будут сидеть просто игрющие без фанатизма и киберспорта люди. Добрые 70% играющих в масштабные онлайн шутеры будут именно в ней.
В QWET поломится киберспорт, у Q серии большой в этом опыт, там же будут сидеть фанаты графики и игр Q серии, она отберет не так много народу у БФ2142. Но в России QWET будет популярнее БФ2142 - у нас и фанатов Q больше и народ к киберспорту тянется.
В FOW простите, но я не верю :no:
А вот Armored Assault станет тихим Доном, для любителей реализма и фанатов OFP.

И все это будет в таком положение вплоть до революции в этом жанре, революцию я думаю однозначно сделают EA/Dice - самые опытные перцы, самые богатые, делать они ее начнут раньше всех. А революцией будет что угодно, полностью разрушаемое поле боя, фотореалистичная графика (круче Crysis), масштаб 100х100 и т.д. - да что угодно.

Вот такое у меня ИМХО.
PS я, как выйдет, в 2142 ломанусь, QWET - лицензионный точно себе куплю, но врядли перейду в него. AA кстати приобрету тоже - для души, посмотреть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.7.2006, 18:39
Сообщение #68





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



вот из всего этого я действительно жду только АА... ну и конечно, как я уже и говорил, БФ 3... и надеюсь это и будет та самая революция о которой ты говорил... особенно в плане полностью изменяемых карт...

но на сегодняшний день, из того что предложено, революция это куварс... хотябы изза мегатекстуры, это действительно нечто новое, чего мир ещё не видывал... чем не революция?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.7.2006, 19:18
Сообщение #69





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кстати, насчет революции и АА.
Цитата
Multi-player features Co-op mission options and can support up to 200 players, with multiple, independent mission taskings.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.7.2006, 19:20
Сообщение #70





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



StFoster весь пост похож на пост человека признающего только БФ-серию. smile.gif
Цитата
, и еще немаловажно в игре не так важен личный скилл

ошибаешься smile.gif. конечно скилл не так важен как в той же кс например, но тем не менее он очень важен.
Цитата
Добрые 70% играющих в масштабные онлайн шутеры будут именно в ней.

не шутеры, а шутер - бф2. Во всех остальных играх пабликовский народ составляет не более 50%.
Цитата
но профессионалов на мой взгляд уж все таки не больше 10% от всего онлайн сообщества

см. выше.



Компании издающие и разрабатывающие Fuel of war не меньшие монстры. Но они хотя бы ничем не подпортили себе репутацию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.7.2006, 20:05
Сообщение #71





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Что-то у меня ёкнуло сердце и появилось устойчивое предчувствие, что FOW порвёт и BF2142 и QWET. Аргументов ноль. Просто предчувствие.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.7.2006, 22:22
Сообщение #72





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Nations не вопрос, тут парни уже описали, что движок переработан, я вопще представляю какой ребята проделали труд и что стало с Думовским движком, что бы он переварил многокилометровые карты. Только есть такой момент, на КФ есть скриншоты, а точнее даже один, где десантники люди сидят в БТР, у меня почему то сразу прошла жесткая ассоциация с последним ДУМом, - текстуры лиц, реализация освещения - ну просто дежавю, сразу вспомнилась демка Дума, которуюя пытался запускать на ti4200 года три назад. То есть работа то проделана движок изменен, только большинство ассоциативно будут видеть тот же Дум-Кваку - а это вроде уже боян rolleyes.gif . Хотя конечно по красоте, у меня челюсть отваливается, Батла 2 игра с солидной графикой рядом не стоит QWET. Вот почему QWET революционее всех остальных, но не революция...

KPEBETKA Ну да грешен rolleyes.gif, хотя толком по сети только начиная с БФ 2 играю. Все школьные годы честно рубился в Q1, Q2, после школы в Контру, - потом долго отдыхал от шутеров, и втянулся только с Батлой Второй.
Насчет скила мне недавно показывали скоростной мод под Q1 - я думал в него уже не играет никто, ничего подобного, дофига народу. Игра - тот самый Quake I - только скорость движения раз в 5 быстрее (блин забыл как мод называется). У меня просто реакции не хватит, тот друг что показывал, посмотрел батлу, сказал - нет я так не могу, мееедлееено :lol:
Ну так погоди насчет соотношения любителей и профессионалов, в Батле любителей больше, в остальных положим как ты говоришь, я просто не в курсе, суммарно если взять весь онлайн масштабных (я специально подчеркнул) шутеров - я думаю так и получится, что профессионалов в них не так много. Просто с выходом QWET и FOW - масштабные шутеры окончательно выделятся в свой мирок, перестав быть "модами под...". Мы же здесь именно этот жанр обсуждаем - масштабный шутер, полноценная война с техникой. А сейчас практически единственная игра этого рода серия Батлы, Tribes еще пожалуй (не играл)...PlanetSide - немного другое, Unreal (опять забыл как мод называется) - это все таки мод.

Boltik eek.gif , фига се :+: ... походу FOW реально может выстрелить. <_< .
Задумался над словами Крренделя
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.7.2006, 8:17
Сообщение #73





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(StFoster @ Четверг, 20 Июля 2006, 22:22:23) *
Boltik eek.gif , фига се :+: ... походу FOW реально может выстрелить. <_< .

[OFFTOPIC] а причём там FOW??? Boltik за Armed Assault говорил...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.7.2006, 9:00
Сообщение #74





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Nations Да это и не важно. Просто посмотрев все демки, ролики и прочее по трём играм мне как-то больше захотелось пощупать именно FOW. 2142 и QW чем-то отталкивают. (никак не пойму чем).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.7.2006, 10:45
Сообщение #75





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Nations ой точно! запутался мальца rolleyes.gif :D пардон
krrendel как говривал Никита Сергеич: "Футуризьм" :D Да ладно те втянешься, это лишь временный этап.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.7.2006, 13:21
Сообщение #76





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



krrendel
видать ты одиниз привержеников Автомата Калашникова, а не футуристики

StFoster скилл не есть реакция. Да в том моде нужна невероятная реакция, но там и формат соревнований - 1*1. В БФ2 самый популярный формат - 8*8. И именно поэтому скилл там приобретает некую тактическую окраску. Но тем не менее это все равно ЛИЧНЫЙ скилл.
И вообще по-моему только в одной БФ2 пабликовых игроков больше чем киберспортсменов. И лино мне кажется что КВЕТ заручится поддержкой большего кол-ва игроков чем БФ2142, т.к. в нее пойдёт вся аудитория РтСВ:ЕТ и половина аудитории БФ2 (те кто недоволен тем как ЕАподдерживают игру (патчи, ...)).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.7.2006, 16:32
Сообщение #77





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(KPEBETKA @ Пятница, 21 Июля 2006, 13:21:04) *
krrendel
видать ты одиниз привержеников Автомата Калашникова, а не футуристики

странные слова... адуреть какие странные... помоему сюжет fuel of war забрасывает нас лет эдак на 70 в будущее, это что не футуристика? не будущее? просто не так глубоко как 2142 и куварс, но в целом... единственное что в этой теме обсуждали, и что действительно относится к разряду современной войны дык это Armed Assault...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.7.2006, 16:59
Сообщение #78





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Nations
я, к своему стыду, в OFP не играл и АА мне что-то внешне не приглягнулся. А вот от FOW идёт в мозг(душу, сердце?) какая-то теплота и появляется ожидание (предвкушение?) чего-то великолепного, радующего, позволяющего уходить с головой в игровой процесс. Честно, я не знаю как это объясниить другими словами. Понимаю, что пишу нечто неконкретное, но это на уровне ощущений-предчувствий. А 2142 и QW такого трепета своим скорым выходом не вызывают абсолютно. дело не в футуризме, наверное. А в энергетике. В скрытом месседже, что ли...
Вот такой я смешной чудак.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.9.2006, 1:37
Сообщение #79





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



тэкс, прочитал все 8 страниц...

конечно припозднился с комментом но все же...

1) я например ваще не слышал о такой игре как фуел оф вар а о чем это говорит? о том что игра не популярна (хоть еще и не вышла), в то время как о БФ 2142 и КВЕТ знают почти все (ну про 2142 знают поменьше чем про КВЕТ).
2) я вообще боюсь линейку UT ENG т.к. уж больно нестабильны эти движки и странно потребляют ресурсы компа.
3) тов. редлайн, спешл фор ю. Вот вы грите что нету опыта у создателей КВЕТ...вон у Близзардов тоже не было опыта в создании ММОРПГ, тока на данный момент в ВоВ более 7кк подписчиков...
4) Я сам в ЕТ играл 2 (возможно немного более) года и просто умирал от счастья (пока полностью не ушел в ММОРПГ разные играть, а точнее линейку, но это уже другая басня). Так же в серию Q играл начиная с первой части (каюсь в Q4 не играл, грешен я). И могу с уверенностью (на основе опыта полученного играя в эти две игры) сказать что КВЕТ грамотно и что оч. важно ГАРМОНИЧНО сочитает все достоинства этих двух игр: драйв Q и TDM+разные проффы ET (замечу что проффы КВЕТ точно такие же как в ЕТ, что меня безумно порадовало).
5) Насчет противостояния 2142 и КВЕТ. Вообщем то разницы между сторонами конфликта в 2142 практически нет...техника похожа, оружие тоже....замечу что похожи а не идентичны. А что творится в КВЕТ? Полная непохожесть, просто антиподы можно сказать. Да я буду с х3 радостью убивать инопланетных инвейдеров чем дядек в стандартных комуфляжах.
6) Если система миссий останется такой же как в ЕТ, это оч. выгодно отразится на КВЕТ. Т.к. тупое мытарство между флагами в БФ2 меня уже прилично достало, в то время как в ЕТ надо было выполнить МИССИЮ ну или не дать супастату выполнить ее и при это не важно как вы ее выполнили убивая всех подряд или вообще не убив ни кого (ех вспоминается мне карта Bunker, Fuel Dump и Radar в ЕТ)
7) Играя в ЕТ я почти ни когда не сталкивался с глюками и багами...что это, мистики? жертвоприношение темным богам? нет, это просто хорошая поддержка со стороны разрабов, надеюсь эта традиция останется и в КВЕТ.
8) Тут жаловались на то что размах в КВЕТ не тот. Да он в КВЕТ (сужу по опыту в ЕТ) не нужен совсем. В игре нет такого обилия техники, а значит и большие карты не нужны, КВЕТ в первую очередь это инфантри игра и я этому оч рад.
9) Редлайн, опять спешл фор ю. Вот мне ближе всякие импульсные автоматы, фатонные пушки, колометы и т.п. футур чем АК-47, глок, десерт etc (навидался я их в цс за всю историю сущ. онной игры в России, ибо играю с первой беты появившейся в мск). Так что на вкус и цвет все фломастеры разные...

Так что подведя итоги (ИМХОвые конечно же) могу сказать что шансу у этих 2х игр почти равны...но все же КВЕТ лидирует...да и с каждым разом как я прочитаю новую инфу про эти две игры или посмотрю новый ролик (особенно геймплей в 2142) чаша весов склоняется в пользу КВЕТ...ну по крайней мере для меня...

Сообщение отредактировал 14AA41 - 1.9.2006, 1:40
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.9.2006, 1:51
Сообщение #80





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



14AA41, хорошо написал, респект.
Но не согласен я вот с этим:

Цитата
размах в КВЕТ не тот. Да он в КВЕТ (сужу по опыту в ЕТ) не нужен совсем. В игре нет такого обилия техники, а значит и большие карты не нужны, КВЕТ в первую очередь это инфантри игра и я этому оч рад.


Во-первых, что подразумевается под размахом?
Бюджет игры? Размер карт? Количество игроков? Качественные аспекты?
Со всем этим полный порядок, имхо.

Во-вторых, а точнее часть из "во-первых" - в ETQW будет более 40 видов транспортных средств и развертываемой техники. От квадроциклов до передвижного командного поста, от турелей до радаров и систем ПРО.

Так что с "маленьким размахом" я, мягко говоря, не согласен категорически.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:05
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России