Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Бар "Сталкер" - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 18 19 20 21 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Бар "Сталкер", Свободные сталкеры! Если вас распирает от накопившейся фантазии, з
сообщение 30.6.2012, 20:08
Сообщение #381





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



- Кузь-мич???
Голова звенела что колокол... Это оказывается, старый, добрый друг сломал маяк, разберендил покой волка...
- А я же думал, что ты дикий кабан... Хе! Кузьмич!!! А ну ка, матюкни еще чего-нибудь - дай поверить, что это и взаправду ты...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.7.2012, 13:20
Сообщение #382





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



-Что? С чего это ты меня за дикого кабана принял, да ещё не видя даже?

Ответ приятеля озадачил меня на столько, что я даже забыл, что в меня только что стрелял мой хороший знакомый. Эх, да ладно, хорошо что не попал. Хотя по большому счёту меня спас случай. Или не случай.... Здесь в Зоне и не такое случается.

-Ладно, хорош валяться, давай присаживайся сейчас чаю попьём, я с Большой земли отличного чаю притащил. Рассказывай, куда ты тогда делся, где пропадал столько времени?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.7.2012, 13:28
Сообщение #383





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Чай... Это слово, друга, как пророчество о светлом будущем... Чай...
- Кузьмич, мне две порции в один противогаз... С сахаром... Жалко халвы нету...
Действительно, нелепо наверное выглядит: один сталкер валяется на земле, предвкушая встречу с чаем, другой в смятении, или в ощущении удачи или счастья, говорит о чае, как будто ничего и не произошло...
Хорошо, что ничего не произошло - худого. А встреча со старым другом, это же событие века - для Зоны особенно...
- К себе пошел на автомате... Долго валялся под действием препаратов, а потом... Потом решил на все плюнуть и двинуть домой... Честно, друг... С Зоной что-то не то... Как будто она отвернулась не только от нас, но и от самой себя... Она как будто устала... А-а, не обращай внимания... Давай своего чаю...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.7.2012, 14:20
Сообщение #384





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



- Вот, держи - я протянул Сергею дымящуюся кружку со свежезаваренным чаем - про Зону, не уверен, может тебе показалось? Я иду в "Сталкер", надеюсь знакомых найти. Кстати, Света у доктора, лечит он её от какой-то ерунды. Поговорить не удалось, доктор не разрешил, но сказал что всё будет хорошо.
Перед уходом на Большую землю, я был на Янове. Ты же не знаешь Ахрама, он появился после твоего исчезновения. Ахрам выполняет в Зоне задание аксакалов, ему надо корень Мандрогоры найти. Так вот, я нашёл для него корень в карьере на Янове и спрятал в тайнике на вентиляционной станции. Надо его Ахраму отдать. Вот только где он сейчас, жив ли ещё?

Я замолчал, задумавшись, надеюсь Сергею показалось на счёт Зоны... ПДА включить что ли, может что прояснится. Я достал ПДА и включил и тут же как на заказ пришло сообщение по общей сети: " Погиб сталкер, Семецкий. Тёмная долина, химера." Ну вот, я так и знал, с Зоной всё в порядке и удача на нашей стороне. Других сообщений не было и я выключил ПДА.

- Думаю жив, Семецкий снова преставился, значит в Зоне всё в порядке. Ну как, ты со мной?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.7.2012, 14:35
Сообщение #385





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



- А то... Развеется надо... Раз Семецкий шалит - значит Зона на месте... От одиночества, что хочешь в шлем заскочит, даже мысль странная...
Нет, чай на кухне, да чай в Зоне - небо и земля. В Зоне чай, чайной что ли - особенный, а не просто подкрашенная вода... Да в Зоне поди все настоящее, не спрячешься - все как на ладони...
- Кузьмич, а вот если бы ты нашел кнопку, которая Зону выключает - выключил бы?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.7.2012, 15:19
Сообщение #386





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



- Ну ты и вопросы задаёшь...

Я опять задумался, а ведь это вопрос вопросов, выключил бы или нет. Как-то раньше и в голову не приходило, нет, Серёга явно пересидел сам-на-сам. Такие мысли от одиночества только и могут посетить. И всё таки интересно, выключил бы или нет...

- Всё таки наверное не выключил, ну разве только если бы в конец достала. Хоть она по сути чирий на теле Земли, но в ней, ты правильно заметил, всё как на ладони и люди находят в ней каждый своё, кто джек-пот, а кто смерть. И если настоящий человек, без червоточинки, он не погибает в Зоне, настоящих Зона бережёт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.7.2012, 15:32
Сообщение #387





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



- Вот и я не знаю - выключил бы или нет...
Одному быть никак нельзя... Кузьмича просто бог послал... Хорошая встряска - поход с другом в Зону, чем не встряска - не повредит...
- Кузьмич, прости дурака, что налетел на тебя во все оружии... Еще чайку...
Кузьмич наполнил кружку и щедро бросил в темную жидкость три рафинадины...
- Я намедни, видел, как псевдогигант отдыхает в теньке... Кузьмич, не поверишь, сидит, бочек чешет, уркает от удовольствия... Он дома... А я себя агрессором, оккупантом почувствовал... Во дела, да?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
костя-семен
сообщение 8.7.2012, 16:24
Сообщение #388


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1087
Регистрация: 26.8.2017
Из: Харьков
Пользователь №: 114915



Ксения, Падишах, Самшит. Где-то на Свалке.
Кто бы мог подумать – они возмутились! Бандиты возмутились от того, что их подозревали в похищении человека!
- Ты че, Падишах? Ты че куришь? Вот он твой солдатик – забирай на… И волына у него есть, тока маслят нету. Диффист.
В самом деле – человек в военной форме, минуту назад стоявший у костра, уже здесь, с нами, он уже обнимает Андрея, во все глаза смотрит на меня и при этом отдает воинское приветствие Падишаху:
- Здравия желаю, товарищ полковник! Младший сержант Сытник.
- Вольно, сынок. Я не полковник. Почему без патронов? Эти отобрали?
- Никак нет. Тут пострелять пришлось – кабаны, собаки, такое. Ну вот…
- А эти где были, когда ты стрелял?
- Да… как-то так…
- Понятно. Сэкономили за твой счет. Остальные ребята? Из твоего патруля? Живы?
Солдат мотает головой влево-вправо. Нет. Живых не осталось. Падишах кажется вздыхает. А Самшит говорит солдату:
- Мы за тобой, Серега. Идти можешь?.. Идем!
Ясное дело старший в нашей группе – Игорь Падишах, человек, создавший в Зоне свою службу поиска пропавших людей. Вот этого самого Серегу Сытника – он то ли друг Самшита, то ли родственник – мы и нашли по сигналу бедствия. Андрей подсуетился, но один на Свалку он идти не хотел. Плохое место эта Свалка.
Старший группы смотрит на меня и языком жестов «ты» «туда» «на позицию» «прикрывай». Поворачиваюсь и иду. Как раз на гребне холма сваленное дерево – подходящая позиция. Оттуда можно будет и прикрывать.
- Э! Блондиночка! Куда пошла, оставайся! Обогреем! – кто то из трех бандитов кричит вслед, Впрочем, лишь бы покричать.
- Облезешь, - отвечает Игорь.
Занимаю место у дерева, осматриваюсь, что там за спиной, - чисто. «Сюда».
Трое мужчин – свои – идут в мою сторону, еще трое так и стоят у костерка. Что-то говорят, но не двигаются, и главное – не берутся за оружие.
Похоже правда присмирели бандиты?


--------------------
Мы не умеем летать. Но мы умеем строить дельтопланы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.7.2012, 22:23
Сообщение #389





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



- А я считаю, что мы не оккупанты и уж тем более не агрессоры. Ты не поверишь, но я себя в Зоне ловлю на мысли, что я здесь свой, я здесь дома. Честно, я ни разу не убил мутанта, если он не нападал на меня. Даже больше тебе скажу, не раз замечал, частенько мутанты обходят меня стороной или делают вид что не заметили меня. Может потому что я одно время Доктору помогал, а он и мутантов лечит тоже. По секрету скажу, я в дружеских отношениях с легендами Зоны. Для кого-то Чёрный сталкер - пугалка на ночь, а для меня старый друг Дима Шухов. Да и с Юрой Семецким встречаться приходилось. Ну Юра случай особый, а вот Дима он с Зоной на ты, много секретов её знает, потому и может появляться из ниоткуда и пропадать не известно куда. Вот его и считают призраком Зоны, который помогает правильным сталкерам и наказывает отморозков. Я ведь после твоего исчезновения за тобой в портал рванул, но тебя не нашёл. Так вот Дима меня с болота к Бару по прямой провёл, между локациями. Жаль я сам так не могу, не заслужил у Зоны наверно. Интересное место это, всё что на локациях происходит видно. Вот Дима и знает, кто чем живёт, иногда и вмешивается. Но у него свои дела, он как и Бакенщик сам решает кому показаться и когда. Так что, перефразируя известную поговорку, скажу - на Диму надейся, а сам не плошай. Будешь поступать по совести, если не поможет, то хотя бы не накажет.
Эх, заболтались мы совсем. Здесь ночевать не стоит, надо двигать к ночлегу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
костя-семен
сообщение 15.7.2012, 20:52
Сообщение #390


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1087
Регистрация: 26.8.2017
Из: Харьков
Пользователь №: 114915



Ксения. Возле ангара.
Мы подходили с западной стороны, вечером, против солнца. Мы все таки ждали, что там народ дружелюбный, и я прикрывала скорее из предосторожности, не думая, что может вот так случиться…
- Стоять! – в проеме ворот появился человек с пулеметом. Санин, что ли, пулемет?
Солдат готов поднять оружие, но Самшит его сдерживает. Всего-то сто с небольшим метров, а я плохо слышу что там Падишах говорит крикуну-пулеметчику. Зато самого крикуна слышу – он орет что это их земля, что мы должны мешки показать, и еще что-то, в том же духе. А мы-то надеялись тут заночевать. Наверняка Печенег остался не заряженным, его нам показывают что бы напугать, потому и автомат с плеча сталкер не снял, - а вдруг? – не оставаться же под огнем безоружным.
Плохо видно против света, но там, под крышей кто-то есть. Самое место для снайпера. Беру на мушку. Скорее наугад, но это лучше чем ничего. Падишах, Самшит и солдат Серега начинают отступать спиной вперед, не теряя из виду человека у ворот.
А тот действительно бросает на землю пулемет и срывает с плеча автомат! Две коротких очереди, с той стороны и с нашей, фальшивый пулеметчик ныряет в укрытие, Игорь с Андреем несутся вперед, под прикрытие каменной стены, а вот солдатик мчится назад, через дорогу, к тому месту, где засела я.
И сверху, со стороны заходящего солнца грохочет раскатисто и оглушительно – снайпер.
Нет, он не снайпер, мазила, но какая мощная винтовка! Пуля ложится в земля и вздыбливает огромный кусок грунта и дерна, возникает кочка.
Раз, два, три – три коротких очереди примерно в ту щель под крышей, откуда стреляли по Сергею. Вряд ли я попала, но сам Сергей – вот он, уже в укрытии.
- Какого черта! Сергей, тебя же чуть не убили!
Он вроде и говорит что-то, почему побежал не вперед, а назад, но я не слушаю. Где наши? Что делаем? Осторожно выглядываю и вижу Самшита, уходящего влево от ангара, он смотрит то вверх, на позицию стрелка, то на дорогу, которой должен двигаться, но больше вверх. И он уже не удаляется, он ищет позицию. Хорошо, отвлечем самого опасного, и высунув из укрытия лишь оружие, не глядя, даю еще очередь примерно туда, но лишь примерно. Больше и не надо. Минутой позже Самшит делает один выстрел, после чего идет назад, к Падишаху, залегшему у забора.
Мы соединились под прикрытием дымовых гранат.
Падишах сказал, что там шесть или семь человек, штурмовать ангар и бессмысленно, и незачем. Значит пока светло нам надо пройти мимо ангара, скрытно, прикрывая тыл, отойти хоть немного и устроить ночевку.

Между Свалкой и Агропромом.
- Игорь, почему они напали?
- Хотят район контролировать. Наша земля, наши артефакты – такое. Зона, видишь ли - земля беззаконная. Бандиты, те, что были, резко ослабли, так подняли голову мародеры. Ложись спать, Ксюша, вам с Андреем караулить вторую половину ночи.


--------------------
Мы не умеем летать. Но мы умеем строить дельтопланы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
костя-семен
сообщение 19.7.2012, 0:19
Сообщение #391


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1087
Регистрация: 26.8.2017
Из: Харьков
Пользователь №: 114915



Снова Свалка
Утром Падишах вдруг сказал:
- Хочется мне посмотреть на этих чудиков в ангаре. Понаблюдать издали. Сытник.
- Я.
- Потерпишь еще полдня? Или все же спешишь в расположение?
- Иваныч, день, два, - потерплю, конечно. Мне лишь бы Фродора увидеть, пока он на дембель не ушел.
- Ксюша, Андрей, ребята, вы как?
Не спешу что-то говорить, а вот Самшит не задумывается:
- Что там наблюдать? Они же сказали – аретфакты наши, кровососы ваши. В лица запомнить – вот и все, что нам надо, разве нет?
- Хорошо бы еще имена узнать, а так все верно. С гнильцой ребятки.
Ну а я пообещала ответить после завтрака. И пока мы соображали костерок успела отправить на Кордон по личному каналу Тане Белой: «Есть ли что с большой земли?» - разумеется это значит, есть ли новости от Ёжика.
Как-то ну уж очень быстро пришел ответ: «Ничего». Ну ничего, так ничего. Значит не буду откалываться от группы, понаблюдаем. Издали.
И спустя полтора часа мы снова оказались не далеко от ангара на Свалке. Правда уже с западной стороны. Двое наших военных – и действующий, и отставник – отправились на холмик, с которого видно и само здание, и двор возле него, и округа. Мы же с Андреем остались прикрывать тыл.
Впрочем, все предполагается провести тихо. И без стрельбы.
Посмотреть, да запомнить лица.


--------------------
Мы не умеем летать. Но мы умеем строить дельтопланы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
костя-семен
сообщение 22.7.2012, 0:31
Сообщение #392


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1087
Регистрация: 26.8.2017
Из: Харьков
Пользователь №: 114915



Свалка. В засаде.
- Андрей, а кто он тебе, этот Сергей? Родственник?
- Да, но очень дальний. У нас есть что-то такое по крови, но очень дальнее. Седьмая вода на киселе. Так что скорее друг. Я сам из Горки, он – из Березино. Вместе на танцы ходили в Старый Собор. Город такой. Вроде Белой Церкви.
- А что у него с Фродором не знаешь случайно?
- Служат вместе. Фродор же не простой пацан. Он с пятнадцати лет сталкерит. А потом специально на Большую Землю ушел, что бы его в армия призвали. Я так мыслю – Фродор дембльнется… Ну службу в армии закончит – скоро уже, и опять будет сталкером, только соберет наверняка свою команду из тех, с кем вместе служил. А ты знакома с Фродором?
- Виделись однажды.
Разговор прерывает неясное бульканье, словно человеческий голос… Звук повторяется, уже яснее «это – буль - наша земля». Что за черт?
- Слышишь это? – мой напарник не встревожен, скорее весел. – Плоть. Иногда бывает такое – плоть-звукоподражатель. Умеет повторять то, что слышала. Человека вот, или как кровосос хрюкает. Если из кустов выйдет – придется стрельнуть, хотя и не стоило бы сейчас шуметь.
«Это нааша земля».
Пфф… Хватило одного выстрела. Говорящая плоть падает, Самшит посылает мне удивленный взгляд.
- Да, Беретта, с глушаком, - здорово! А вот «эмка» твоя не очень. Она точная конечно, но не для Зоны. Тебе бы винтовку сменить на «абакан» или «калашник» - они понадежнее.
Это я уже поняла. Были у моей М-16 осечки. Слежу ведь за оружием, а все равно были. Ладно, пока чисто надо дозарядить магазин пистолета.
********
- Андрюха, ты его ранил. Того, который под крышей сидел с «мосинкой». Может не ты, может и Ксюша, но он ранен, - солдат Сытник явно доволен этим фактом.
Забавно. Я то знаю, что не попала.
Они с Игорем вернулись из своего дозора, причем вернулись довольно быстро.
- Что, Иваныч, все увидел?
- Увидел. – Падишах расстроен: - Я их знаю почти всех. Нормальные были ребята, а вот смотри-ка, захотелось им шишку держать.
Помолчал. А потом предложил вернуться на то место, где ночевали, устроить привал с обедом и дальше – на Агропром. Не потому, что солдат боится Зоны, просто потому, что он без патронов остался. У меня ведь 5,56, у самого Падишаха – 7,62, и только у Андрея те патроны, что подойдут Сергею – 5,45. Он конечно поделился с другом, но теперь им обоим неуютно. Оказалось на двоих маловато.
А значит проводим парня, не бросать же…


--------------------
Мы не умеем летать. Но мы умеем строить дельтопланы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.7.2012, 22:10
Сообщение #393





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Эх, заболтались мы совсем. Здесь ночевать не стоит, надо двигать к ночлегу.

А и то верно, расселись как у тещи на блинах...
Кузьмич, елки-гренки, а давай ко мне... Места много, уютно - честное слово уютно, сам увидишь... А что я спрашиваю... Пошли...
Напрямки не пойдем, сам знаешь, в Зоне одним путем только можно в один конец - костлявый... Я тебе тропку покажу, обходную, там арты "расшасованы" для нейтрализации аномалий, радиации нет... С монстрами конечно как бог даст... Пока тьфу-тьфу - не лезут...
Тронулись... Не охота в потьмах блуждать...



...Хорошо, что судьба тебя сюда забросила... Одичал бы в конец...
Здесь запомни, вот около дерева, маяк стоит, если вот так пройдешь, у меня зеленым загорится - значит свой...
Мы спиной прошлись около большого дерева, со стороны наверное забавно смотрелось...
- Я не рассказывал как к военным подался?
Когда в Зону пришел, как и все на Кардоне в деревне тусил... Как-то пошел к Сидору, задание взять...
То, да се, а он мне: Сталкера надо завалить...
Так мне погано стало, плюнул и двинул прямо к блокпосту... Меня в кутузку мигом. Три месяца парился... А потом выпустили, невзначай, и вот этим невзначаем оказался некий эксперт из военных, предложил контракт... Вот такая сэ ля ви...
Стой, Кузьмич!
Здесь обязательно эту канаву перепрыгнуть надо... Запоминай...
Перебросили сначала амуницию, потом прыгнули сами...
- Вот... В канаву не лезь - топь сдесь... Видел как кабана засосало - жутко... Он кстати плакал когда кричал... Я с тех пор, стараюсь по живности по чем зря не лупить... Как наведу прицел, так прямо эти слезы вижу... Извини... Нахлынуло...
Ага. А вот сдесь - я отодвинул камень - Можешь записки ложить, я часто проверяю... Я не один такой вербованный в Зоне, а видится нам запрещено, вот так и общаемся...
Я вернул камень на место, выправил траву, мы почему постояли какое-то время глядя на камень, потом молча пошли дальше...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
костя-семен
сообщение 28.7.2012, 16:08
Сообщение #394


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1087
Регистрация: 26.8.2017
Из: Харьков
Пользователь №: 114915



Привал на окраине Агропрома
Андрей, похоже, пытается напугать Сергея страшными историями про монстров:
- На Скадовске однажды было такое – ночью кто-то очень тяжелый ходил снаружи, словно копыта по земле стучали. Видеть – никто не видел, но слышно же, что здоровая скотина, поступь тяжелая. Вот и сказал кто-то что это кобыл. Типа мутировавший конь.
- Кобыл? – Сергей смеется, Падишах ухмыляется.
- Смейся-смейся. Видел я эту тварюку однажды вечерком. Ну и скотина же! Когти длинной как твой автомат, ей-богу!
- Может химера? – вставляет Игорь.
- С рогами? Я вообще никого в Зоне не знаю с рогами, а это натурально с рогами, морда вытянутая, зубастая, гребень такой по спине идет. Оно подвижное, правда химеру напоминает, но голова одна, и большое. Очень большое.
Гребень по спине? Рога? Что то тревожно мне… А Самшит продолжает:
- На утро я вернулся на то место, да по следу пошел. Там следы читаются плохо – земля каменистая, но получается, что на кобыла этого напали сразу три кровососа. Двоих он на месте убил, представляете? А за третьим гнался!
- Харе врать, Андрюха, или ты перед Ксюшей крутого корчишь?
- Ладно там! Я просто по следу прошелся. Вот если б убил, так правда было б круто! И перед девушкой правда было б чем хвастать.
В КПК Игоря Падишаха срабатывает вибросигнал, он отходит чуть в сторону, читает. Почти тут же подает сигнал и мой миникомпьютер – тоже сообщение на личном – от Тани Белой. Мне – ничего особенного. Может командиру пишет она же, да что-нибудь более интересное? Мало ли – еще работа, еще кого-нибудь разыскать в Зоне…
Нет, по Падишаху не похоже.
- Игорь, позволь спросить, почему ты на Татьяне не женишься?
- Хм… Как ты себе это представляешь? Я же вдвое старше, чем она. Да и вообще… Я вдовец, и можно сказать давно, скоро шесть лет, но я еще помню жену, - он достает из кармана бумажник, вынимает фотографию, подает мне: - Смотри, это мы с Таней. Один из последних снимков, за год до ее смерти.
На снимке сам Падишах, чуть моложе чем сейчас, и рядом с ним женщина. Симпатичная, хоть и полновата. Возвращаю карточку:
- Держи. Ты сказал, что на фото вы с Таней. А на обороте написано «Мы с Машей». Ты думаешь о ней, о Таньке. Даже вот имена путаешь. Просто ты сам себе не разрешил. Старый он видите ли! Да не будь же ты дураком, возвращайся на Кордон и сделай женщину счастливой!
Несколько минут Игорь молчит, обдумывает. Потом говорит то, чего я никак не ожидала:
- Ксюша, а Ёжик в другую страну уехал. По рабочей визе. И Татьяна не знает как тебе это сказать.
Уехал? В другую страну? Что, работать уехал? Или жить?
- Подожди, Игорь, она знает подробности? А откуда, как?
Падишах нехотя рассказывает что слушали эфир. Случайно узнали.
Серж уехал и не попрощался? Весело. А далеко уехал?
- В Португалию.
Несколько часов спустя, уже возле военной базы на Агропроме, Сергей Сытник, заметно смущаясь, спрашивает у меня:
- Ксюшенька, а у... ты не замужем? У тебя парень есть?
Что ему ответить?
- Нет, Сережа, я не замужем.
А есть ли у меня парень я теперь и сама не знаю. Очень похоже, что Ёжик меня просто бросил.


--------------------
Мы не умеем летать. Но мы умеем строить дельтопланы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
костя-семен
сообщение 2.8.2012, 22:58
Сообщение #395


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1087
Регистрация: 26.8.2017
Из: Харьков
Пользователь №: 114915



Агропром
- Ксюшенька, а у... ты не замужем? У тебя парень есть?
- Нет, Сережа, я не замужем.
Самшит подходит поближе:
- Серый, ты что, девушку обхаживаешь? Смотри, барышня с характером, рука у нее твердая. Ну и слава недотроги.
- Слава недотроги – это лучше, чем слава шлюхи. А тут слишком мало женщин. Было бы поровну – я может не так бы об этом волновалась. А характер… Что ж, какой есть.
Что им сказать, этим ребятам? Что однажды я оказалась на грани смерти, и это во многом изменило меня? Да. А потом тот, который спас – он же и предал. Многое выглядит по другому, если смотреть на мир и помнить о смерти и предательстве.
Саня Тень. Вот кто был бы идеальным любовником. Но от таких мужчин я жду, что через неделю или через месяц они посчитают себя моим хозяином что ли. А я не очень люблю подчиняться.
Кронос. Боевой товарищ, который мог бы стать спутником на всю жизнь. Но у него наверняка уже есть спутница где-то там, за периметром.
Болотный Доктор. Вот человек, которому я и сама может быть посвятила бы жизнь. Хотя тут большой риск оказаться не помощницей, а помехой и обузой.
Бармен? О нет!
Ёжик. В первую встречу он так смотрел на меня, что я почувствовала себя почти что ангелом. Как было не ответить на такое? Что изменилось? Не хочу. Не хочу в этом разбираться и выискивать причины, ошибки, случайности.
Ой… А Игорь и Серей смотрят на меня. Наверное сейчас по лицу было мнооогое видно. И Сергей уже готов опять не спешить к своим солдатским обязанностям:
- Ксюшенька, а если спуститься в катакомбы – тут вход рядом – то можно найти очень хорошие артефакты, я точно это знаю. Только идти надо ночью.
- Ты приглашаешь меня в рейд?
Падишах и Самшит в один голос:
- Не ходи!


--------------------
Мы не умеем летать. Но мы умеем строить дельтопланы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
костя-семен
сообщение 18.8.2012, 18:49
Сообщение #396


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1087
Регистрация: 26.8.2017
Из: Харьков
Пользователь №: 114915



Агропром. Срочное дело.
Падишах и Самшит говорят мне – не ходи!
А я и не собиралась. Лазить в подземелье? Есть уже опыт. И опыт говорит – какое подземелье? Какие к черту хорошие артефакты? Сперва винтовку надо в порядок привести.
- Извини, Сережа, но не в этот раз. У меня осечки слишком часто, а у тебя просто патронов нет.
Сергея военные встретили как воскресшего из мертвых. А Падишаха как приятную неожиданность:
- Как вы кстати, товарищ полковник!
- Подполковник. К тому же бывший, - похоже, что эти слова он говорит уже в сотый раз.
- Товарищ по.. эта.. Тут Доктор на связи, как раз про вас спрашивает.
Отставной подполковник уверенно, зная дорогу, идет в здание. Доктор на связи? Схожу ка с ним, может привет передам. Офицер у входа делает неуверенное движение – вроде как пытается меня остановить, но я ему улыбаюсь так, что он смягчается. Пользуюсь этим моментом – шасть внутрь. А там уже идет беседа.
- У меня тут особый случай. Пациент. Военнослужащий. Его командир утверждает, что он пытался застрелиться. После выброса за ним приедут, да заберут на Большую землю, но пока он здесь, у меня. Игорь Иванович, особый случай, будет очень хорошо, если он пообщается не с медбратом, не с доктором или фельдшером, а именно с медсестрой.
- Док… Он точно не опасен, этот ваш пациент? Тем более что со мной тут нет никого из группы.
- Тогда о какой женщине говорил лейтенант? С вами ведь женщина, я ничего не путаю?
- Все верно, есть. Ксюша, Ксения. Блондинка с легким акцентом, возможно вы помните ее по Янтарю.
- Конечно! Конечно я помню эту девушку! Игорь, я надеюсь и она меня помнит? Спросите пожалуйста, не согласится ли она помочь в уходе за больным?

Понятное дело – я согласилась. И мы выступили немедленно – я и Падишах. Просто что бы успеть пока не стемнело. Не так уж далеко, но это Зона. Причем на самом же деле – вот убейте меня – он спешит, хотя и не к Доктору, а на Кордон. К Танюхе.

На Болоте, едва миновав первое скопление аномалий, мы встретили человека. На бандита не похож. Пообщаемся?
- Эгей! Не стреляй!
Стрелять он не стал, но при ближнем взгляде оказался довольно мрачным типом, да еще и с претензиями. Ни словом, ни кивком не поздоровавшись:
- Вообще-то я тут промышляю. От зверья чищу, в аномалии лажу, - это он, видимо права собственности предъявляет, как и те ребята из ангара на Свалке?
- Хреново чистишь, - огрызается Падишах. – Ты что, плату за проход захотел? Так это первый шаг в бандиты.
Несколько минут назад на нас бросался кабан. А у меня винтовка не выстрелила – боек сломался. Мы то отбились – автомат у Игоря и пистолеты в двух руках у меня – уже что-то, кабану хватило. Просто понервничали немного. Но теперь никто из нас не настроен на потасовку еще и с человеком. Тем более, что у него на прикладе зарубки, которых даже не так и мало. Все не вижу, но больше шести – это точно.
Нет, наш хмурый сталкер не готов открыто признать себя бандитом. Мы прошли мимо его лагеря без стрельбы.
Без стрельбы. Вот и славно.

К Доктору успели не то что засветло, но с последними лучами заката. И тот, ради кого мы здесь попался нам прямо у порога. Парень в военной форме. Глаза сердитые, но ведет он себя… Смущенно! Он смущен! Он говорит «здрасьте» и потупив взгляд отворачивается.
- Здравствуйте, я Ксения.
- Я Генка, Геннадий, - лишь глянул вскользь и опять потупился.

- Док, вот этот бугай, который, похоже, боится женщин, а может ненавидит, это и есть тот пациент? И как же его может вылечить общение вот именно с медсестрой?
Ох, Падишах-Падишах! Ты иногда ну просто… Пусть и не вылечить, но хотя бы отогреть его может как раз общение с женщиной. Ее забота о нем. Или, возможно, его забота о ней. Нет конечно, я не говорю это вслух, и не называю Игоря наивным.
- Доктор, но он ведь здоров, просто на душе тяжело, сам в себя мало верит, верно ведь?... Доктор, у него жена или невеста есть?
Доктор не спешит с ответом, явно думает что сказать, что нет.
- Видите ли, мисс Хилтон, я не могу говорить о пациенте все, что знаю. Врачебная тайна, она и в Зоне врачебная тайна.
Наличие жены или невесты – это врачебная тайна? Значит, она его бросила. Значит, он правда собирался застрелиться? Выходит – правда.
Так… Что тут есть в округе? Смотрю карту местности.
- Доктор, вот эта надпись «мехдвор» - что она означает?
- Гараж. Там раньше был большой гараж, что-то еще для ремонта автомобилей, тракторов. Сейчас там ничего и никого. Пустые здания, разбитая техника. Зачем вам это?
- Док, а рядом что такое? Сеточка вот эта?
- Аномальное поле было. Когда-то очень сильное и опасное, сейчас активности почти нет. Пройти это место вполне возможно. Даже найти что-то из артефактов. У вас, должно быть, есть какие-то соображения насчет пациента? Или вас интересует хабар?
- Интересует. Но это сейчас не важно. Допустим там, возле старого аномального поля, растут особые травы. И вы попросили меня найти образцы. Небольшой рейд, в котором я буду собирать гербарий, а ваш военный, если не откажется конечно, будет меня прикрывать. Будет общение. В нормальных, естественных условиях. Вариант?
Доктор:
- Будет ли это эффективно?
Падишах:
- Ксюша, ты ничего не хитришь?
- Хитрю конечно. Я подстрою так, что бы он меня спас. Пусть почувствует себя героем.


Болото. Ксения и Геннадий.
Слепые собаки. Семь или восемь голов, чуть правее нашей тропы, совсем рядом с мостом возле мехдвора, и мой спутник прошел чуть вперед, не увидел. Ну что ж ты так, военный?
Еще кое что ты не увидишь – как я замахиваюсь и бросаю в стороны их лежки пол палки колбасы.
- Генкри! – я искажаю его имя, мало ли, может испугалась. – Они атакуют!
Собаки действительно снимаются с места и шагом, а потом и рысью двигаются к нам. Сбрасываю с плеча винтовку, направляю в середину своры и нажимаю спуск. Происходит то, что и должно было произойти – нет выстрела. А бегут не на него, бегут на меня. Ну что, дружок, ты же мужчина, ты воин! Защити глупую женщину с неисправной «эмкой»!
Он невнятно ругается и на его голос отворачивают от стаи две собаки, но Генка-Геннадий стреляет не в них, а в ту, которая ближе всех ко мне. В самом деле мужчина.
А собаки не стоят на месте, бегут, и Геннадий все бьет короткими не по «своим» а по «моим». И я уже держусь за рукоятку пистолета, но тяну, тяну время…
Прыгай! А он и правда прыгнул не дожидаясь подсказки и «его» собаки промахнулись, и тут же получили вдогонку. Да! Отлично! И я тоже отскакиваю в сторону с линии атаки, и бегу вперед, так, что бы псы оказались сзади, стоп!
Геннадий? Да вот он, в пяти шагах от меня, меняет магазин, но что-то не выходи у него. И он сейчас не видит слепыша у себя за спиной – и я все же стреляю из своих пистолетов.
А он тоже стреляет из пистолета. И тоже в кого-то у меня за спиной, вот так, прозевала!
Визг, хрип, тишина…
Чисто. В правой обойме двенадцать, в левой четырнадцать.

- Ты ведь меня спас.
- Спас… Ты хоть представляешь, как я испугался?
- Ну ты же справился со страхом, Генри, это главное.
- Я чуть вообще… - не к чему сейчас говорить о страхе, и я просто прерываю его слова поцелуем.
Он не ожидал. Молчит.
- Давай переждем выброс тут. Я хочу выразить свою благодарность. Чуть позже, хорошо? Ближе к вечеру. Сейчас проверим оружие, найдем спокойное место. Есть хочешь?
- Но выброс не этой ночью. Следующей.
- Значит, у нас есть время, Генри.

*******
Он так трогательно заботился обо мне… Ночь, следующий день и ночь выброса. Спрашивал не голодна ли, заваривал чай, горячо убеждал, что тут нельзя купаться (было такое, мне хотелось войти в воду, а его я просила постоять на мосту, прикрыть если вдруг враги или звери). Рассказывал о себе, пытался расспрашивать. И все время смотрел на меня как на загадку.
- Что тебя беспокоит, Генри?
- Я скоро уеду. На Большую землю.
- Разве это плохо?
- Это значит – мы расстанемся, - и не ясно рад он этому или нет. А значит действительно надо расстаться.
- Значит, ты найдешь другую. Ближе по возрасту – это тоже важно.
Молчит…
А утром после выброса я посмотрела на детектор артефактов и увидела целых пять меток.
- Странно. Серега Андросов – это у нас техник по насосам, он между сменами наверное ходит в Зону, так он говорит, что на этом месте ничего не бывает. Истощилось, пустое.
Бывшее аномальное поле устроило нам подарок. И даже щедрый подарок. С чего бы это?
- Ксюшенька, а тебя где искать, если что? Телефончик дашь?
Теперь уже мне надо помолчать и подумать…


--------------------
Мы не умеем летать. Но мы умеем строить дельтопланы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
костя-семен
сообщение 26.8.2012, 17:18
Сообщение #397


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1087
Регистрация: 26.8.2017
Из: Харьков
Пользователь №: 114915



Ксения и Геннадий. Болото. Надо прощаться.
Нет, я не знаю, что это значит.
- Телефончик – что бы меня искать? А в открытом канале не хочешь? Сеня Юнга, - набираешь, - потом – привет от Генри. Я прочту и буду знать, что это ты.
- Можно и в открытом, - он протягивает руку и кончиками пальцев касается моей талии, потом мягко отрывает руку и касается вновь. Всей ладонью. Но уже не талии касается, а плеча.
- Ксюшка… Ксения… А ты отзовешься, если я так напишу?
Беру его руку и прикладываю ладонь к своей щеке.
- Я не знаю, Генри.
Вранье. Ни ему, такому, какой он сейчас, ни мне, такой, какая я сейчас не нужно продолжение близких отношений. Мальчишка-солдатик… Сейчас ты полезешь целоваться… Ну… Да… Он прижал меня к себе и даже на секундочку коснулся лица губами. И отвлекся. Куда ты смотришь? По сторонам.
Кабаны-собаки-снорки? Чисто?
Его глаза возвращаются ко мне, в глазах тепло. Значит чисто.
Если вдруг и правда кабаны-собаки, то пистолет из правой кобуры я достану легко и быстро. А то, что он ослабил объятия и словно дал мне свободу выбора – я же могла этого и не заметить, мальчишка-солдатик. Такой вот выбор. Ой… Ты что?.. Ты..
Он даже не целует меня, он берет меня на руки и несет… Правый пистолет не достать… Левый… Если что я достану левый пистолет. Вальтер. И превращу в кровавое месиво того, кто прервал эти секунды…
******
- Генри, пока мы тут… Время ушло. Ты рискуешь опоздать на транспорт.
- Да, времени мало. Нельзя туда опаздывать. Ксюша, идем. Немедленно. В крайнем случае отдам тебе автомат, ты пойдешь спокойно, а я побегу. Успею, все будет хорошо.
Побежишь? Без автомата, с вот этим коротеньким пистолетом, в котором всего пять патронов? Ты сумасшедший, мой мальчишка-солдатик.
Ты мужчина.
Воин.
*****
- Мисс Хилтон, у меня нет слов. С вами вместе отсюда уходил суицидальный мальчишка. А вернулся молодой Чингизхан.
- Чин Гиз Хан? Китаец?
- Мммм… Нет, Чингизхан – не китаец. Ксения, вы прекрасно справились, но курс истории вам необходим.
Спасибо, Доктор, я это учту.
*****
Сообщение на общем канале: "Спасибо тебе, Сеня Юнга. Век буду помнить." Без подписи.


--------------------
Мы не умеем летать. Но мы умеем строить дельтопланы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.9.2012, 20:07
Сообщение #398





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



С пинка дверь, стволом внутрь повёл. Никого. А так знакомо скрипнуло... Не помню, откуда, но скрип знаком - аж до промежности! По ступенькам вниз и - БАР! Именно так, и именно с большой буквы! Н-да, давненько я тут не был... БАРМЕН! Опачки!... Ту люсю! Где батя Оф???? Ололо, панико!!! Стоять, на! Я - стоять. Бар - это самое безконфликтное место. Было. Будем мыслю гнуть, что сохранилось. И вообще, я типа как по приглашению. Светлана прислала сообщение. Я-не помню. Я помню Припять, тупой рейд с тупыми долговцами и иже с ними, в том числе я... помню долбаный осколок "Дитя зоны"... Помню, мы его подорвали... А очухался от этой последней мессаги. Кто я? Где я?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.9.2012, 21:19
Сообщение #399





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Утром, в ржаном закутке, где златяться рогожи в ряд…
Вот так, под Есенина, я их и заставил топить… Сам не смог… Пулей в бошку навстречь – легко. А Это недоразумение пищащее – ну, не могу.
Ладно, чо, есть в спарке люди небрезгливые, в этом отношении. Как бы, ничо не имею против них, но вот сам так –не могу.
Мне этих мальцов на усиление кинули, типа – АГА! А какое ага, если либерти с шевронами краями сходяться на нас, сталкерах!
Этот долбоотряд мне прям за колючкой навьючили. Только поднырнул – нати-здрасти! Почетный конвой, и привязь…. Деватся куда? Повёл……
Бляха-муха! Ну уж понял, что рейд не задался. Так он и не задался… Три метра от тропы. Химера порвала Второго. А потом я всадил рожок бронебойки ей в лоб, она саданула, я перекатился, перезарядил, слава Богу, рожок бронебоек в руку лёг. И его полностью ей в затылок влепил.
Ну, и, короче, под протокол, если кто чего не понял. Я, Отшельник, будучи под насильственным воздействием, и не вправе распоряжаться своей волей, добровольно выдал месторасположения гнезда мутанта типа «Химера». Ну, и потом, типа, дальнейшей ответственности ни за чё не несу.
Наа…. Ххх… Для чего я с Агропрома вылез????? За солью, с-ка, вылез. Как чабан с гор спустился.
Двух навьючили. Один с Долга, Другой из «Свободы» …. Типа, идите, и найдите. Да чё её искать? Типа, пошли и нашли.
Под утро гнездо нашли. Ну, я по соскам её оттопырщенам понял, что щенная сучка. Так и есть – пятерик по норе ползал. Сам не смог…. Они же дети, и своей звериной сущности не осознают. Этот, оставшийся, их и притопил. Не помю кто, Долг, Свобода! Одного порвали, второй притопил…. Я про щенков подумал. Выросли бы, глядишь, и от пары-тройки уродов человечество избавили. А если б типа как от Чикатилы – я б им, поди, и вискас бы носил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.9.2012, 22:34
Сообщение #400





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На ладони моей КаПэСухи пляшут, пляшут ирландские шлюхи! На ладони лишь память моя... Они пляшут, а я ... Тут я, бля...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 18 19 20 21 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:42
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России