Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Финансовая поддержка модмейкеров - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Финансовая поддержка модмейкеров, Опрос
Nebel
сообщение 28.9.2011, 20:13
Сообщение #21


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1446
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 48893



Lemox
Ну в общем то изначально так и планировалось. Просто первое сообщение той темы нужно переделать немного.
Но в целом да, все желающие могут прислать свои реквизиты в личку - добавлю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 29.9.2011, 10:14
Сообщение #22


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Теоретически каждый модмейкер вправе создать себе кошелек для пожертвований на себя любимого и никаких голосований к этому не нужно - лишь бы все это было в рамках правил и не превратилось в зашибание денег smile.gif Но ведь модмейкеру, не сделавшему ничего кроме скриншотов будущего супер-мода никто и копейки не заплатит, так что тут все решит авторитет команды или личности творца...

Другое дело, что команда модмейкеров может обратиться за помощью к сообществу для финансирования разработки мода или поддержки команды. Например услуги хостинга для сайтов или SVN, оплата сторонних работ или покупки моделей - да мало ли какие нужды возникают. Вот это надо было ставить темой голосования, оценит ли сообщество такую коллективную работу над модом путем рубля. Разумеется с подробным отчетом о расходовании общественных денег.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.10.2011, 20:07
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну, не знаю, как будет дело обстоять с финансовой поддержкой разрабатываемых модов...
Форум-то пестрит анонсами-пустышками. Я предпочитаю платить за "готовый товар" - выдал "на гора", опробовали, понравился - получи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
IR()KEZ
сообщение 2.10.2011, 20:20
Сообщение #24


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 26936



Хм... создать что ли вебмани кошелек, заодно посмотреть, будет кто кидать денежку за модели для штурма или нет)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.10.2011, 14:26
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если с "борьбой за флажки" будет покончено и работа будет достойной - почему бы и нет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nebel
сообщение 10.10.2011, 8:54
Сообщение #26


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1446
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 48893



Итак, начало эксперименту положено. В первом сообщении темы Моды и миссии для серии игр "В тылу врага 2" указаны основные модификации и сингл-миссии различных авторов и модмейкерских команд. Ниже указаны их реквизиты.
Теперь любой желающий, может отправить автору (или команде) любую, приемлемую для него, сумму.

Все желающие могут выслать свои реквизиты мне в личку, добавлю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МеталлисТ
сообщение 13.10.2011, 15:39
Сообщение #27


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1611
Регистрация: 13.8.2017
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 111335



Цитата(Nebel @ Понедельник, 10 Октября 2011, 08:54:21) *
Итак, начало эксперименту положено. В первом сообщении темы Моды и миссии для серии игр "В тылу врага 2" указаны основные модификации и сингл-миссии различных авторов и модмейкерских команд. Ниже указаны их реквизиты.
Теперь любой желающий, может отправить автору (или команде) любую, приемлемую для него, сумму.

Все желающие могут выслать свои реквизиты мне в личку, добавлю.

Тема не проходная, это бы в Мастерской прицепить...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
john_doe
сообщение 13.10.2011, 22:26
Сообщение #28


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 584
Регистрация: 11.8.2017
Из: Default-city D.C.
Пользователь №: 28100



Цитата(МеталлисТ @ Четверг, 13 Октября 2011, 15:39:38) *
Тема не проходная, это бы в Мастерской прицепить...

А в профиле, например, в личных интересах прицепить? Не? Я, например, частенько заглядываю туда.

Сообщение отредактировал Джон Ду - 13.10.2011, 22:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.11.2011, 19:32
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
А в профиле, например, в личных интересах прицепить? Не? Я, например, частенько заглядываю туда.

Поддерживаю Джон Ду про Личку,проголосовал (да,конечно) будет стимул к профессионализму мододелов.Модостроение по полной занимает не мало времени и сил. Материальная сторона придаст всего и мотивации только за :+: .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.11.2011, 20:22
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я тоже был ЗА так как сам ощущаю весь труд мододела на своей шкуре. Так же как и создатели мода "Гвардия" и "World in War". Они тратят на это не мало сил и времени. Ну наверное и деньги тоже вкладывают в создание. Так что я с начала декабря-января буду подкидывать к себе на счет деньги. А потом перечислять на фонд мододелов. yes.gif
Просто сейчас с финансами очень туго. Большая часть денег уходит на оплату интернета.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МеталлисТ
сообщение 22.7.2012, 10:52
Сообщение #31


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1611
Регистрация: 13.8.2017
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 111335



Что-то тема завяла, сообщество затихло..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 22.7.2012, 19:30
Сообщение #32


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата(МеталлисТ @ Воскресенье, 22 Июля 2012, 10:52:53) [snapback]1728193[/snapback]

Что-то тема завяла, сообщество затихло..

...денег не дают на развитие smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.8.2012, 14:19
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Привет всем.
В посте №10 у тов. Stranniks про конец года итд, мне эта идея понравилась, что то в ней есть..
Вот только как хозяин лучшей работы будет вознагражден? Каким способом..? Я так понимаю денежный приз по итогам года и голосования должен вручаться от создателя форума и тд..Тогда вопрос, где деньги Зин? hoh.gif . Может надо продумать общую копилку для приза и каким способом убедить, уговорить сообщество форума туда перечислять средства. Возможно накопленные средства демонстрировать на форуме например в виде бегущей строки или счетчика где-нибудь в углу соответствующей темы,чтобы было видно сколько уже.. biggrin.gif -будет подарок на новый год, если заслужил! Бредовато может показаться. но все же как вариант..., если другое не работает!
Например на эту минуту мне не перевели ни копейки!(22.08.2012). а так хоть от жены было бы чем отбрехаться newlaugh.gif , мол не зря сижу сиднем целыми днями и ночами, вот видишь дополнительный заработок newlaugh.gif , на тебе на сапоги и шубу biggrin.gif
Хотя индивидуальный подход тоже не стоит затерать. Пункт 1-2, голосую ЗА!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
john_doe
сообщение 22.8.2012, 18:00
Сообщение #34


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 584
Регистрация: 11.8.2017
Из: Default-city D.C.
Пользователь №: 28100



Цитата(SFIF2 @ Среда, 22 Августа 2012, 14:19:57) [snapback]1741704[/snapback]

Привет всем.
В посте №10 у тов. Stranniks про конец года итд, мне эта идея понравилась, что то в ней есть..
Вот только как хозяин лучшей работы будет вознагражден? Каким способом..? Я так понимаю денежный приз по итогам года и голосования должен вручаться от создателя форума и т.д. ...
Хотя индивидуальный подход тоже не стоит затерать. Пункт 1-2, голосую ЗА!

Премия по итогам - интересная мысль. Но много технических вопросов по поводу накопления, хранения и выдачи финансовых средств.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.8.2012, 20:55
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Джон Ду Тот же виртуальный кашель у награждающего, на который стекаются( я надеюсь рекой newlaugh.gif ) средства..Потом, то, что я предложил выше- видимость суммы на форуме.. Когда награда найдет хозяина, желающие могут поинтересоваться у него, а ту ли сумму ему перевели, тоже на виртуальный кашель...Кстати призеров может(а так лучше) быть до 3 человек. 1,2,3 место, как вариант..
Тут главное заинтересовать каким то образом народ переводить средства на счет форума..
Нужны предложения!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.11.2012, 20:46
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



лучьшеб ты отслюнявил
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.11.2012, 22:34
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Между строк, прочитал: "башляйте, пацаны, и, как сумма меня устроит - будет вам счастье"...
Металлист, блин, уважаю твой талант (что есть, то есть), но коробит от твоей меркантильности... Есть, наверняка, порталы, где продают подобный товар, тебе, наверное, туда - здесь, вроде, всё основано на "бессребренничестве" - парни "на общественных началах" выкладывают свои творения, не требуя вознаграждения и уж, тем более не шантажируют, каждый день с волнением от превкушения чего-то нового, заходящих сюда фанатов. Не хочу оскорбить, но бери пример со SFIF2 - тишина, тишина... и вдруг... бац!!! - шедевр. Ни долгосрочных анонсов, пустых обещаний, заброшенных проектов (они, подозреваю, есть, но, лишь на его "винте"))). Ему я забашляю, как на вебмани наберу необходимую сумму, в тайне от жены (иМпотека, блин, 3/4 дохода семьи туда улетают, а ещё 2-е детей).
А эта миссия ТЕПЕРЬ мне не интересна. Без обид...
Теперь, наверное, "здравствуйте минусы" к репутации, но просил мнение сообщества - я, как член этого сообщества своё высказал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МеталлисТ
сообщение 17.11.2012, 13:48
Сообщение #38


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1611
Регистрация: 13.8.2017
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 111335



LeonBead, причем же меркантильность-то. В данном случае никто никого не шантажирует, уж я тем более. Например, Юра, он же SFIF2, такой же человек и мододел, как и я, и он воочию может подтвердить, что это за долгий и кропотливый процесс - создать миссию. Мы давно уж не маленькие дети, и времени свободного у нас немного, у каждого семья и проблемы. Оттого и анонсы долгосрочные - нехватка времени, а не личный каприз. И анонс Урдома так же - его тестер тоже человек взрослый, занятой, он не может тестить сутки напролет.. Но будь я меркантилен, как ты считаешь, я бы не делал того, что делаю сейчас. И пустых обещаний я не даю (приведи пример), не пытаюсь кого-либо "надуть", так обидно видеть, что обо мне такого мнения старая гвардия.. smirk.gif Говори проще - МеталлисТ алчный жлоб, чтоб он сдох..
Тема ВМВ мне близка, потому и творю не первый год. Что мне, что Юрию предлагали заняться неким проектом, но мы оба отказались в пользу "бессребренничества", ибо предложение было не о ВМВ. Потому что делать то, что не нравится - точно не мое. Но когда ты создаешь миссию, несешь ее людям, и за это получаешь в ЛС или в асю фонтаны извержений (а то и похуже, было, было) вместо "спасибо", то становится просто не по себе, очень и очень обидно. Когда урываешь свободную минуту, чтобы поработать над модом (порой дремая за компом, ибо после рабочего дня сил никаких)...
Неинтересна? Очень жаль. Жаль, что ты неверно прочел между строк. Жаль, что меня считает сволочью старый товарищ, мнение которого всегда было важным для меня. Репутация тут не при чем, "минусы" тут неуместны. Ты высказал, я выслушал..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.11.2012, 20:45
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Неинтересна? Очень жаль.

Тут я перегнул, конечно интересна, но... ПОКУПАТЬ не буду из принципа, как ни жаль...
Цитата
Жаль, что меня считает сволочью старый товарищ, мнение которого всегда было важным для меня.

Цитата
Говори проще - МеталлисТ алчный жлоб, чтоб он сдох..

Не утрируй, то что я хотел сказать, я сказал без всяких намёков и недомолвок. Помирать не надо - тогда кто Ржев будет переделывать?))) Просто, если бы не намекал на "помощь", это бы не отталкивало (сужу по себе), а наоборот, желающих поддержать было ещё больше, в том числе и я.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МеталлисТ
сообщение 18.11.2012, 7:19
Сообщение #40


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1611
Регистрация: 13.8.2017
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 111335



LeonBead, а покупать ее и не надо - это не магазинный товар. Просто я сказал - было бы неплохо, если бы сообщество поддержало посильно, и все. Никаких купи-продай я не предлагал..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:01
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России