Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Антивирь - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Антивирь, заманался пиратки ломать..
сообщение 25.9.2009, 21:01
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кул Браво! :D Весьма эпатажно, немного скандально, очень эгоистично и совсем не информативно.
В то время как в названии темы строк "научи нас CoolCmd" или "поделись мнением" как то вот нету :D
Ты чего там, день плохой чтоля? )))

Выясняем какой лучше, а не купишь или нет. Я куплю, Шот сравнит, кто-то прочтёт.
Какой у тебя антивирь, окромя моска конечно :lol: ? (ответ "прямые руки" будет звучать ещё банальнее моска.. Тут ни дурачков ни криворуких не наблюдается пока :D )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.9.2009, 21:24
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



CoolCmd На работе, на внешку в цисках стоят фаерволы, постоянно приходится добовлять порты, через которые самая распространенная дрянь лазиет и всеравно стока шлака фильтрует имеено каспер, это пипец. Зловреды настока быстро мутируют, что одних прямых рук мало, нужна армия как минимум. Так что без антивиря никак низя.

Хотя дома согласен, в основном банальные трояны попадаются, распространенные и то если сам дурак))

Согласен тока в одном, что вирусы пишут именно конторы которые делают антивирусы, а то без работы останутся))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.9.2009, 22:34
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(I=OCA=I @ Пятница, 25 Сентября 2009, 22:01:54) *
Весьма эпатажно, немного скандально, очень эгоистично и совсем не информативно.

:D :lol:


CoolCmd
Цитата
Бесполезная тема

Вот так и начинаются холивары rolleyes.gif .

Хотя, я ожидал несколько другого развития событий (ну как это обычно бывает) - кто-нибудь зайдёт и сделает вброс по типу "гуано ваши антивири (подставить нужное название), вот мой антивирь (название) ваши на болте крутил" :D .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.9.2009, 23:30
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



I=OCA=I
Цитата
В то время как в названии темы строк "научи нас CoolCmd" или "поделись мнением" как то вот нету
Я высказался четко по теме.

Цитата
Ты чего там, день плохой чтоля? )))
Зато ты у нас уже хороший (в тяпницу-то smile.gif )

Цитата
Выясняем какой лучше
По большому счету все одинаковые.

Цитата
а не купишь или нет
Это ты Каше скажи. ;)

Цитата
Какой у тебя антивирь, окромя моска конечно
Можешь считать, что каждый день новый ставлю. ;) Для того что бы кряки проверить.

TeRMeeT
Цитата
Согласен тока в одном, что вирусы пишут именно конторы которые делают антивирусы, а то без работы останутся))
Неееее я такого не говорил. :D

Shotokan
Цитата
Вот так и начинаются холивары
А выбор антивиря и есть чистой воды холивар, как винда против линуха.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.9.2009, 23:47
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если бы все процессы в компе были мне подконтрольны - я бы тоже отказывался от антивиря (пока не надоело бы мониторить). А так - гадость к тебе постучится и без твоих действий, типа зашел на сайт, там грузанулась яваскриптовина, вызвала переполнение где надо, выполнило кодик, сохранила файлик на диск, установила его службой, запустило и все, аминь...
Антивирус так же неслабо помогает в качестве профилактики - проверять файлы до их запуска. У меня когда то хранился прикольный вирус и работал он только на Винде 98 без последних на то время сервиспаков. Суть была такова, что файл распаковывался в папочку, и просто выделив его в проводнике он вызывал сбой в шелле (при выделении файла о нем собиралась инфа и рисовалась превьюшка слева в окне проводника, типа где сейчас задачи папки и подробности файла), експлорер выполнял часть кода из этого файла и все падало. Расширение у файла было jpeg smile.gif С тех пор я не верю в тотальный контроль и "чтобы небыло вирусов не запускайте лишнего".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.9.2009, 0:00
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кстате вот в тему свеженькое. Будте бдительнее.

Троян захватывает компьютеры во всем мире

Компания «Доктор Веб» предупреждает о том, что киберпреступники начали массовую рассылку новой троянской программы.


Первые признаки эпидемии трояна DownLoad.47256 были зафиксированы 17 сентября.

На сегодня количество писем с этой программой перевалило за миллион в сутки; в общем потоке вредоносных модулей, обнаруженных в почтовом трафике, на долю DownLoad.47256 приходится более 90%.

После проникновения на компьютер жертвы троян создает процесс svchost.exe (или smss.exe) и внедряет в него свой код. Затем исходный файл удаляется, а вредоносная программа продолжает работу, пытаясь соединиться с удаленным сервером и загрузить с него дополнительные компоненты. Если это удается, троян запускает скачанный файл, а сам завершает работу.

Полученные трояном вредоносные компоненты могут обладать самой различной функциональностью — к примеру, предназначаться для хищения персональных данных или перехвата информации, вводимой через клавиатуру.

По данным «Доктора Веба», сейчас сайт, с которого DownLoad.47256 совершал загрузку других вредоносных программ, не работает. Впрочем, это не мешает возможному распространению новых модификаций трояна, которые будут осуществлять попытки скачивания дополнительных модулей с других узлов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.9.2009, 7:27
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Поддерживаю тех, кто говорит что вирусы выпускают те, кто с ними же и воюет. Как можно обезвредить вирус, если ты не знаешь его изнутри?
Излечили, скажем, все вирусы. Что, те кто этим занималсо пойдут картошку копать? Нет. Появицо новая болезнь. Причём -- срочно.
Нам остаёца лишь задача -- определить, кто в этом деле лучше шарит. Тот, кто более на слуху, или же доверять собственной интуиции + советам проверенных спецов...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.9.2009, 7:33
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А тут можно и не поддерживать, это факт.
Только тема о другом.. Хотя оборот интересный :D
Дядь Каш, давай можно будет отступить от темы, если разговор касается антивирей? :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.9.2009, 7:37
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



I=OCA=I Йес, в разговоре больше понимаешь предмет.. Тоже хочецо максимально дистанцировацо от нечисти, уделяя внимание более интересным, на данный момент, программам.. :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.9.2009, 10:32
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



НОД+Оутпост,отлично работают на пару.Пробовал Аваст ради эксперимента(у нас его оч много народу юзает).Чёт он мне не пришёлся по душе.Бывает что заглядываю"На всякую хрень типа "зацените сиськи известной певички" или "сенсационное видео – помесь бульдога с носорогом" :D Пока что(тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить как говориться) эта"сладкая парочка" меня ни разу не подводила.По поводу качества антивирей раньше ориентировался на данные вот этой конторы ,вроде считается довольно авторитетной.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.9.2009, 10:56
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кащей Смертный
Цитата
Излечили, скажем, все вирусы.

лечение - это отнюдь не важная деталь антивируса, он нужен чтобы предотвратить заражение. Если файл заражен я его просто удаляю, в лечение я не верю, все имхо конечно smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.9.2009, 13:22
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Трояны это еще не самое злое :D
http://www.rom.by/article/Birus-y_Chast_pervaja
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.9.2009, 13:56
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Жене на сайте вчера прислали знакомые вот такое сообщение:
Раскрывающийся текст
eсли в
друзья будет проситься Андр
ей Федотов ,Тамбов,
27 лет- не соглашайся
и не смотри его страницу!
!!
- это ВИРУС, разрушает ком
пьют ер. Всем
из твоих друзей тоже это
скажи, всем тем кто
у тебя в друзьях.
Если кто-то из
друзей его ХАПНЕТ, то он
автоматически пер ейдёт к тебе.
И ещё - "кузнечик@майл.ру"
и " сателит@бк.ру" - ТОЖЕ
ВИРУС. Срочно!!! «Одноклассник» и запустили вирус.
! Он разрушает весь жёсткий
диск. Если его кто-то схват
ит из твоего списка,
то ты тоже. Скажи всем свои
м друзьям. чтобы они НЕ
ДОБАВЛЯЛИ контакт be rnar
,kz@mail.ru потому, что это
ВИРУС! Windows летит при первом выключении компьютера. А если
кто-то из твоих контактов
его словит, то
он у тебя тоже будет автоматически. Прошу! Скопируй это,
и перешли всем своим контактам.

Кто нибудь слышал о таком,чёт сдаётся мне,что это лажа какая то.Кто что думает по этому поводу?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.9.2009, 14:11
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



- Дети, вы же знаете что бога не существует, и в доказательство покажите в небо фигу!
Вовочка, а ты чего не показываешь?

-Марь Иванна, если его нет - так чего тыкать, а если есть то у вас всех проблемы..

:D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.9.2009, 14:22
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



maksius
Цитата
Кто что думает по этому поводу?
больше похоже на какой-то спам или рекламу (люди любопытные, всегда найдутся такие, кто полезет проверять) smile.gif

Цитата
Он разрушает весь жёсткий диск.
Угу, берет в руки и бьет об пол, пока не сломается :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КашА
сообщение 26.9.2009, 15:34
Сообщение #36


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4197
Регистрация: 31.8.2017
Из: Химки
Пользователь №: 8750



Цитата(I=OCA=I @ Суббота, 26 Сентября 2009, 07:33:07) *
Дядь Каш, давай можно будет отступить от темы, если разговор касается антивирей? :D

Ны мы собсно и сидим в разделе "БФ оффтопик" :lol:

Цитата(maksius @ Суббота, 26 Сентября 2009, 13:56:46) *
Кто нибудь слышал о таком,чёт сдаётся мне,что это лажа какая то.Кто что думает по этому поводу?

Я работаю в компании, одним из направлений которой является оказание помощи населению в избавлении от вирусни.
Вобщем считаю это письмо бредом. Вирусы не могут разрушать харды, максимум прописаться в бутсектор харда. Ещё вирусня может коцать микропрограмму БИОСа. Вот собсно и всё.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.9.2009, 15:40
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Трояны это еще не самое злое biggrin.gif
http://www.rom.by/article/Birus-y_Chast_pervaja

вот тут самое интересное:
Получив управление, бирус внедряется в BIOS (например, считав текущую прошивку и добавив в неё свой код)

мало кто знает что в этой, казалось бы простой, фразе кроется дикий по трудоемкости и знаниям функционал smile.gif команда программеров смогущая из под винды не только прочесть кусок памяти флешки биоса, но и записаться в нее, да еще как исполняемый код не будет заниматься этим, потому что в обед они встречаются с Биллом, вечером нужно сменить масло в своем порше, а в ночь улетают на Майорку :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.9.2009, 16:26
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(A-10 @ Суббота, 26 Сентября 2009, 14:22:20) *
Цитата
Он разрушает весь жёсткий диск.
Угу, берет в руки и бьет об пол, пока не сломается :lol:

Совсем недавно наблюдал за работой такого вируса..
В принципе почти так и есть.
Он повышает напряжение на хард раскручивая его.. Кластеры или чё-то-там ломаются.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.9.2009, 16:43
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ПО само по себе не может влиять на напряжение винта, можно управлять заранее запрограммированным режимом работы в контроллере (тот же акустик менеджмент и режим энергосбережения). Разумеется эти режимы имеют параметры заданные на заводе и укладываются в рамки эксплуатационных, короче от них хуже не сделаешь. Можно часто вырубать шпиндель переводя винт в спячку или флушить его кеш - но тут нужно уметь работать с контроллером и смартом, вещь не унифицированная.
Кластеры нельзя поломать, их можно побить smile.gif научившись напрямую работать с диском (что тоже не просто, но научившись можно побить MFT, если как нить удастся пойти в обход драйвера ntfs).

вообще, имхо, среди вирусов портящих железо большинство - "городские легенды".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.9.2009, 18:19
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну легенда не легенда, а на спор винт в интернет-кафе чел убил при нас, с соседнего компа.
Не исключено что я его объяснение не так понял (мне вообще скотство с чужим имуществом не импонирует), но факт.

А уж как назвать поломку -"битой" или "поломанной", мне тем более пофигу ) Я компьютерщиков не боюсь :D
Раскрывающийся текст
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.9.2024, 1:16
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России