Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Санитары bf окопов - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Санитары bf окопов, мемуары battlefield 1942
сообщение 17.1.2003, 13:27
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Начало смотрите: [I] Форумы Battlefield 1942 - Battlefield 1942.Искусство войны - Стальной кулак vs Крысиный патруль [I]

Трофейный B-17 приземлился рано утром, когда пустыня еще веяла прохладой и на металле выступала холодная роса. Хорнета встречал Призрак, который сразу же после того как Хорнет спустился по трапу подошел к нему, отдал честь и уже после этого, перекрикивая вой останавливающихся моторов самолета, закричал: «Пройдемте в бронетранспортер, скоро взойдет солнце, и если мы не успеем добраться до лагеря, то запросто вскипятимся в этой железной коробке!» Забравшись в бронетранспортер, Призрак ударами ноги по металлической переборке дал знать Кеше, что можно ехать. Вездеход заурчал и противно лязгая гусеницами помчался через пустыню. В глубине бронетранспортера Хорнет заметил Жеку, дрыхнувшего в обнимку со своей снайперкой. Во сне он сладко причмокивал губами и совсем не походил на лучшего снайпера немцев, за голову которого команда англичан готова была пожертвовать 30 тикетов.
- Ну и кто был тот снайпер? - спросил Хорнет у Призрака.
- Какой-то Ааз. Имя странное, но по почерку стрельбы его работа сильно напоминает русских снайперов…
(Несколько дней Жека вместе с Призраком выслеживали снайпера англичан, изрядно подпортившего настроение солдатам на нескольких немецких базах. Поймался он просто -немцы пустили слух, что для инспекции войск в Африку прибывает сам главком, и как бы случайно оставили в подбитом джипе карту, с нанесенными на нее фальшивыми точками остановок главкома во время поездки. Остальное было делом техники и меткого глаза Жеки)…
Призрак достал бутылку алжирского вина, выбил из нее пробку и протянул Хорнету. Из под скамейки он выволок ящик с морокканскими апельсинами.
- Ну что? Какие новости? – отхлебнув из горлышка поинтересовался Хорнет.
- Английские зенитчики целый месяц не могли сбить ни одного самолета, а вчера сбили целых два! – сказал, смеясь Призрак
- И что?
- В первом самолете был их новый главнокомандующий, а во втором его штаб…
- Кстати о главнокомандующем! Ультра очень недоволен развивающимся событиями, наступление продвигается очень медленно…
- А что вы хотели! У англичан превосходство в танках в четыре раза! Из пилотов остался один Вирус да и то потому, что он пилот от бога! Мои танки раньше потребляли горючее бочками, а теперь мы отмериваем его стаканами. Зато англичане имеют все условия, они даже иногда выбрасывают снаряды из кузова, зато возят целыми грузовиками минеральную воду… Вчера когда я вышел покурить артиллерия англичан подняла на воздух штабной бронетранспортер… и вы говорите о медленном наступлении?!
- Успокойся! я специально приехал сюда, чтобы сообщить тебе, что командование присылает штурмовую команду специального назначения и новую технику в том числе и Тигры…
Неожиданно бронетранспортер остановился. Когда Хорнет и Призрак вышли им открылась впечатляющая картина: солнце уже повисло над горизонтом, бронетранспортер стоял на холме, с которого открывался вид на низину, напоминающую своим видом огромное футбольное поле. Правда в отличии от ровной площадки футбольного поля, вся низина была перерыта окопами, перекрыта колючей проволокой и противотанковыми ежами, напротив друг друга на расстоянии 200-300 метров стояли укрытия немцев и англичан. На вершине противоположного холма вился дымок из полевых кухонь. Там находилась английская база…Хорнет знал, что за базой, за холмом всего в десяти километрах, пески пустыни омывает своими водами Средиземное море. День вступал в свои права…Игровое время показывало 28 мая 1942 года – день операции Бэттлекс…

Дальше каждый может продолжить...в том числе и я ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.1.2003, 1:07
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



28.05.1942 - 0257
Ааз полз. Полз по ледяному песку, который - еще пару часов назад - был горячим до такой степени, что даже через одежду можно было получить ожог. А теперь песок стремительно остывал. Так стремительно, что снайпер чувствовал, как тепло земли уходит в ночное небо... Чтобы снова вернуться днем - испепеляющим жаром костров Преисподней.
Он поднял глаза вверх. С неба на него немигающим взором мириад глаз смотрели звезды. "Интересно, почему в этой чертовой песчаной дыре такое красивое небо?" - подумал снайпер уже в который раз. Обычно он не выходил на позиции в звездные ночи, но здесь, в пустыне, казалось, что ничто не может развеять густую ночную тьму, которая укутала своим покрывалом дюны, барханы, редкие камешки... и немецкую базу.
Снайпер медленными движениями поправил неудачно подвернувшийся маскхалат и пополз дальше. Он полз уже целую вечность. До намеченной лежки оставалось проползти еще столько же.

"Аты-баты, шли солдаты... Левая рука, левая нога. Айн, цвай, драй, фиер... Теперь - правая рука, правая нога. Раз, два, три, четыре, пять... Снова - левая рука, левая нога. Как же надоело мне ползти... И еще раз - правая рука, правая нога. Все, больше не сдвинусь с места... Левая рука... Левая нога... Правая... Левая... Всё! Дополз!"

Ааз сплюнул набившийся в рот песок и размотал тряпицу, которой была обернута его "Ли-Энфилд Номер четыре".

28.05.1942 - 0411
Из-под кучи песка, нанесенного за эти часы ветром, виднелись лишь покрасневшие и слезящиеся глаза, несколько сантиметров ствола и прикрытая сеткой - "Не дай Бог, бликанёт!" - линза оптического прицела. Немецкая база казалась заброшенной. По плацу еще не бегали, сломя голову, механики, проверяя готовность танков. Унтера не орали на сонных рядовых, пытаясь вытащить тех из мягких коек. Офицеры не осматривали в свои цейссовские - "Эх, мне бы такой!" - бинокли поле боя... Лишь часовые медленно прохаживались по периметру базы - красные точки сигарет плыли в темноте.
Ааз ждал. Он умел ждать. И знал, что дождется.

28.05.1942 - 0634
Из казармы вышел пошатывающийся - спросонья - немец в кальсонах и куртке на голое тело, отбежал в сторону и стал мочиться на стенку соседнего здания.
"Ай-дуду, ай-дуду, сидит фюрер на дубу. Я из снайперской винтовки ему пестик отшибу!" - вспомнил Ааз идиотскую частушку... А память услужливо нарисовала в мыслях лицо Джонса, спевшего эту частушку позавчера.

Вчера они - Джонс и Ааз - поменялись ролями на операции по устранению немецкого главкома: Джонс захотел поработать "Номером первым", а Ааз пошел в подстраховку - "Номером вторым"...
Джонс так и остался там, в дюнах. Немецкий снайпер сработал чисто: один выстрел - один труп. Но он не заметил "номера второго": Ааз ничком лежал в тридцати метрах от тела бывшего "Номера первого" и боялся вздохнуть...
"Какого дьявола вы пришли сюда, фрицы?", - со злостью думал Ааз, - "Что вам нужно? Зачем мы убиваем друг друга? Из-за этих поганых нефтяных скважин?"

Давно ожидаемый рокот моторов вырвал снайпера из грез. Он лег поудобнее и взял свою "четверку" на изготовку...

28.05.1942 - 0636
"Спитфайры" были издалека видны в голубом небе, а уж слышны - и того дальше. Отливающий немец явно не страдал слепотой и глухотой - он побежал в казарму, на бегу застегивая штаны и крича что-то на своем немчурском языке.

"Упреждение... Ветер... Плавный выдох..." - БАХ! "Четверка" привычно толкнула снайпера в плечо, а немца как-будто ударило пудовым молотом по ноге - он пролетел по инерции несколько метров и упал на песок. Его вой даже приблизительно не напоминал человеческий.

Истошно взревела сирена. Из казарм выскочили солдаты, и бросились кто-куда: к танкам, к зениткам, к САУ... Парень с красным крестом на рукаве присел рядом с раненым немцем.

"Выдох..." - БАХ! Медик упал прямо на раненого.

Из пустыни слышался лязг подъезжающих танков. Свист падающих снарядов - артиллерия стреляла с закрытых позиций - неприятно резал слух.

БАХ! Зенитчик бессильно сполз с кресла "ФЛАКа" на песок. Песок был горячим от солнца...
БАХ! Пулеметчик бронетранспортера провалился в люк, задрав ствол пулемета в небо. С неба сыпался свинцовый град...
БАХ! Какой-то молодой снайпер уткнулся носом в песок. Он опоздал на долю секунды...
БАХ! БАХ! БАХ!

"Хотел бы я знать..." - думал Ааз, в очередной раз передергивая затвор винтовки, - "...хотел бы я знать..." - думал он, ловя в перекрестье прицела следующую бегущую фигурку, - "...хотел бы я знать, зачем все это? Почему все это? И из-за чего все это?"

---

Кто продолжит? ;) Только, чур, никого из присутствующих не убивать в своем рассказе!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.1.2003, 18:45
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Личный дневник позывного --+=VIRUS=+--.
Напряжение нарастает, все меньше и меньше остаеться времени до цели - Только бы не опоздали, Только бы не опаздали. - Думал пилот как всегда летевший впереди... осада длилась уже почти 5 дней в ней находяться одни из самых лучших наших солдат, только лутшие летчики отправились сегодня в полет. Нас подняли в 4.00 и последующие 2 часа обьясняли наше задание. И затем мы сразу должны были лететь даже не пройти оканчаетльную проверку самолетов.
Все мы знали что больше половины не выживут..... Но мы должны... должны это сделать мы сможем, да мы сможем.
внезапно его мысли прирвала рация : -говорит командир летного звена Big_Bell[ru]. пять минут до цели всем перестроиться. Помните нужно стрелять метко у нас не много боеприпасов, следите за хвостами, VIRUS тебе начинать.... И вновь пот потек с лица - Уже совсем не много.... только море , штурвал , шум двигателя, но через 5 минут все обернеться в кровь , запах пороха.... потери будут и при этой мысли у меня опять сжало что то в животе. Все надо отбросить эти мысли... ведь сейчас..... рация опять оборвала мои мысли, Одна минута до цели, Open_GL возьми выше.....  Готовьтесь, сейчас от этих немцов должны остаться не многие, помните они установили передфижную артилерию в лесу, танки стоят на горе, у них 5 самолетов и я  думаю как раз сейчас они готоветься к полету... Командир говорит VIRUS вижу цели готов к атаке, Вперед... покажим что мы можем. Поддерживайте товарищей, не идите на прямую к АА, все поехали... и вновь штурвал увеличилось давление мы заходили на атаку под углом 120 градусов. давление было почти невыносимым , мы уже слышали сирены, Рация : Сбрасываем бомбы. И тут 2 из 7 самолетов не стало, я увидел огонь из леса, бомбы збросили все кроме меня. Рация заговорила вновь VIRUS немедленно сбрасывай бомбы и выходи из виража, высота 400 метров... Голос слышался все меньше давление увеличилось, и тут я посмотрел на фотографию с поджаренным углом, моего пса, и сразу мне захотелось только одного сбросить бомбы на тех кто убил моих товарищей которые не когда не увидят своих семей, я повернул самолет неа лес --+=VIRUS=+-- что ты делаешь немедленно уходи , если ты сейчас же не скинешь бомбы на цели это будет расматриваться как диверсия. Я уже не чего не слышал, летл примерно 60 метров над землей, Выстрел, боль левая рука истекала кровью, но я видел откуда был произведен выстрел, левой рукой которая меня ели слушалась, я сдвинул рычаг, послышался взрыв высрелы прекратилися, я услышал множество криков, Вирус когда приземлишься мы с тобой поговорим произнес Big_bell[ru]... я ответил , иду на посадку, я ранен но еще способен лететь, иду забирать наших, прикройте.Сейчас я забыл про боль сконцентрировался на небольшом участке полуразбитой поверхности, которая раньше была полосой для взлета, теперь же она напоминала поле с картошкой... я тут же прорисовал линию как можно пройти, я летел слишком быстро но я знал что я должен.... Первый толчок, мне показался он вечностью, второй я нажал тормаза третий, и уже я чувствовал как самолет сбрасывал скорость, я уже видел Aaz и Hornet на полосе, вот они... они отстреливаються от немцов входящих в главные ворота, я пошел на разварот и уже стоял рядом с ними готовый к взлету.... мой самолет был для двоих, но кроме меня уже никто не мог забрать их, немцов становилось все больше, я слышал как наши пилоты бомбали немецкую площадку расчищенную самолетов. я дал команду залезайте, Hornet сядь на пушку, тут выстрел разбил стекло, я сказал справа за домом уберите его иначе мы не сможем от сюда уйти, я уже набирал скорость, полосы оставалось совсем не многозатем идет опять лес. по нам видут огонь, вот еще несколько пуль отрекошетило от корпуса, и мы взлетели, еще 15 метров и от нас бы осталось только груда металлолома с именами на кусках одежды...  но мы живы , я поднимаюсь, опять я услышал где то сбоку выстрел АА и вот , тут же Hornet стал палить куда то, я все больше кровоточил, моя рука все слабела и почти упала с штурвала, я взял рацию и сказал, Просим поддержку совершаю вынужденнюю посадку за лесом через 15 километра, нужен врач.....
теперь мне осталось только долететь только бы я не потерял сознание в течение 10 минут, только бы.... в самолете воцарило молчание, уже не кому не надо было отстреливаться, и не хотелось говорить, Рация снова дала о себе знасть : Операция завершена отходим... уже в голосе Big-Bell-а не слышалась та настоичевость, слышались нотки сожаления и радость что все прошла успешно... вот за лесом показалась знакомая река берег был чист, это река часто разливалась и поэтому на берегу не было деревьев. вот я делаю полукруг... еще чуть чуть, только бы шасии выдержали, нас сейчас трое, хотя я освободился от бомб но всеже, самолет крянило влево толи от повреждений , толи от того что моя рука уже не могла держать штурвал, я слабел, глаза мне хотелось закрыват все чаше, вот я увидел грузовик прибывший сюда, там стоял человек и махал нам рукой наверное он видел как самолет крянит то в одну сторону то вдругую, вот очередной толчок, еще один как всегда тормаза, но вдруг самолет сильно начало занасить, я совсем забыл открыть закрылкии, я не мог снизить скорость, взлетать тоже уже было поздно, самолет зацепил крылом землю, нас резко крутонуло, скорость снизилась, потом нас накланило в другую сторону послышался неприятный скрежет метала.. и хруст. мы упали на правый бок двигатель уже останавливался крыло было под нами....  все вокруг помутнело....
я слышал только какие то крики но не мог понять что это больше я не чего не помню....
потом я проснулся в больнице рядом со мной стояли Big-Bell[ru] Open_GL , Aaz Hornet, Prizrak, я спросил а где остальные?.... молчание. Отдыхай, операция прошла успешно, немцы потяряли всю технику, мы взяли в плен 4 офицера и раздабыли много информации о местоположение немецких войск, из за самолета и за не выполнения приказа ты будешь на трибунале..... но пока отдыхай. Тишина, и вновь я слышу пение птиц чьито голоса, и думаю "Зачем все это"..... "Почему они"... Почему....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.1.2003, 21:09
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Перенесено из Искусства Войны.


Предварительное название сюжетной линии - "Операция "Полный Пэ"".


Жека который час подряд лежал в кустиках на пригорке и любовался в оптический прицел на аэродром противника и его ближайшие окрестности. От долгого нахождения в одной позе немилосердно ломило все тело, а места, которые не очень ломило, были немилосердно покусаны москитами. Тропическое солнце, так радовавшее первое время после снежного Харькова, начало доставать из-за отсутствия возможности искупаться - в лагуне водились акулы, а в окружающем остров море - вражеские эсминцы и патрульные катера. Рядом, в тени пальмы, утрамбовав головой аптечку, дремал Призракк. Этому-то что... Что жара, что холод, и в болоте под Курском с тем же успехом дрыхнуть умудрялся. В общем, окружающее раздражало до предпоследней степени. Пикантности в ситуацию добавляло еще то, что где-то около дороги от аэродрома к северной военной базе ошивался вражеский скаут, и ошивался до обидного грамотно... Хотя... Да вот же он! В мозаика света и тени вдруг ясно прорисовался солдат, приникший глазом к оптическому прицелу своей винтовки, а антенна его радиостанции прекратила прикидываться невинным прутиком. "Хе-хе, птеродактиль... Сейчас мы тебя... В какой бы тебя глазик - в правый или в левый?" Жека задержал дыхание и плавно нажал на спусковой крючок. Боец на другом конце траектории полета пули дернулся и обмяк. Призракк на звук выстрела приоткрыл левый глаз и шепотом поинтересовался - "Нашелся вредитель?" - "Нашелся..." - пробурчал Жека. - "А не сползать ли нам по этому случаю пожрать, камрад? Отменный аппетит я себе наспать умудрился, пока ты бдением занимался!". В предчувствии кормежки настроение сразу поднялось. Жара, стоящая на острове Уэйк и в окрестностях, совершенно перестала притуплять голод, равно как и гаденький кокосовый самогон, который умудрялись гнать умельцы из санчасти. На них, кстати, Призракк был несколько сердит - то один появится с запахом, то второй, то вдруг третий, до этого совершенно в пьянстве не замеченный, поутру пытается выпить весь колодец, и почему-то ни один не пытался хотя бы на дегустацию позвать собственного капитана.
- Думается мне, что можно и до базы сползать, в тени перекусить. Наши  - хе-хе - друзья с той стороны и так особо вперед не рвались, а теперь, после того, как того вредителя похоронят, и вовсе призадумаются. По крайней мере, дежурства на вышках уже давненько не несутся.
- Кстати, и Белл должен вернуться. Бреееед, на одной базе обитаем - а сколько уже не виделись? Надоело как... Квач унд шайзе...
- Сильно сказано - обитаем. Вокруг носом грунт пашем - это да. Разве что сполоснуться и пожрать приползаем.
- Да что ты все про пожрать, а? Хорош травить душу!
- Это, камрад, оттого, что привык питаться обильно и не реже двадцати одного раза в неделю. Кто силен за столом - тот вообще силен.
Этот содержательнейший диалог был прерван разрывом артиллерийского снаряда основательного калибра под той пальмой, где бойцы провели с пользой, но совершенно без удовольствия, несколько предыдущих часов. Обоих швырнуло ударной волной на несколько метров вперед. Жека и Призракк присели, синхронно потрясли головами, сплюнули набившийся в рот песок и синхронно же с облегчением вздохнули. Могло получиться хуже. Намного хуже.

Из происшедшего следовало, что береговое орудие, прикрывавшее лагуну и подходы к аэродрому, привели в порядок после того, как на это орудие сходил полюбоваться (и не только полюбоваться) Вирус. Делалось это почти просто - лагуна ночью тихонько пересекалась вплавь одним или двумя бойцами, после чего либо наводился порядок на Южной базе, либо вдруг патрульный катер получал в борт болванку, выпущенную из орудия, прикрывающего пляж... А то и пилот противника при взлете вдруг обнаруживал, что ему что-то мешает топтать педали, и находил у себя под ногами симпатичную связку толовых шашек с радиовзрывателем. Это оказывалось, как правило, последним случаем в жизни пилота, когда он что-то где-то находил.
Призракк называл это "Баба-Яга в тылу врага". Радиовзрыватель - штука, безусловно, дорогая, но самолет - он подороже будет. Бойцы в строю подобрались достаточно закаленные, чтобы проделывать подобные пакости достаточно часто и потом возвращаться живыми и невредимыми. Противника это нервировало безумно, но сделать что-то было почти невозможно - все подходы к северной базе были основательно минированы и давно пристреляны из всего, что могло стрелять - от снайперских винтовок до береговых орудий и крупнокалиберных зенитных пулеметов. От атак с моря противник тоже был вынужден отказаться - после того, как шлюпочный десант был играючи расстрелян на полпути к берегу (спасибо Хорнету и косоглазию вражеских канониров), а экипаж эсминца оказался вырезан до последнего человека. Весь. Цинизма бойцам Боевого Народа было не занимать. Эсминец потом потопили свои же - чтобы не достался никому.
- Вызывайте карету, камрад. Тут можно проехать, не попавшись их скаутам на глаза. Да и стрелять по той позиции больше не должны.
- Уи, майн кэптейн. - ухмыльнулся Жека в ответ и поднес к губам микрофон радиостанции. - Соскучились, камрады? Карету бы нам... Да, почти к позиции. Не доезжая метров двухсот... Нееееет, лучше джип. в АРСе сейчас хуже, чем в печке. Да, спасибо, Хорнет.
Буквально через несколько минут из-за поворота вынырнул Виллис. Призракк, увидев на каске водителя красный крест, помахал рукой, изобразил на лице зверскую командную усмешку и громко поинтересовался:
- Ну что? Сегодня-то кто-нибудь догадается угостить своего капитана? Или вам все подсказывать надо?

***

- Итак, камрады, я должен сообщить Вам пренеприятнейшее известие.  - Ультра поморщился, повертел в руках сигарету, но прикуривать не стал. - Противник зашевелился и явно планирует наступление. Прибыли подкрепления - живая сила и техника. Возросла активность скаутов. Впечатление, что нас решили задавить любой ценой. Просто массой. Теперь известие условно приятное. Часть прибывшей бронетехники расконсервируется на южной базе. Что из этого следует, а? - Ультра хитро прищурился.
С табурета в углу поднялся невысокий коренастый крепыш с нашивкой Big Bell над правым карманом форменной рубашки.
- Я продолжу, командир? - и, не дожидаясь ответа, заговорил - Из этого следует, что нам предстоит самый крупный ночной групповой заплыв. Исключительно на добровольных началах. - Белл нехорошо ухмыльнулся - Надеюсь, они не сегодня двинутся?
- Не сегодня, и даже не завтра скорее всего. Техника еще толком не расконсервирована... - Главком снова с подозрением посмотрел на "верблюдину" без фильтра.
- Ну, в этом мы им поможем. - Вирус, до того с прецвеличенным вниманием слушавший, включился в беседу.
- Не сомневаюсь. - Ультра наконец прикурил сигарету. - Из пополнений там новобранцы... Нету у них такого опыта, нету. И быть не может. Итак, осталось решить  - кто пойдет.
- Поплывет, командир. - Вирус широко улыбнулся. - да, только мне надо будет вечерком сделать пару кругов над лагуной - на предмет распугивания акул. Ну, пару бомб помельче им подарить.
- Тогда разбиться по парам.
- Предлагаю название для операции. - Призракк поднял руку.
- Да?
- Операция "Полный Пэ." Звучит, а, камрады? - Призракк ехидно огляделся.

***

Решили идти восемь бойцов - Призракк с Большим Беллом, Жека с Вирусом, Ааз и Хорнет, Крот и Ворон. Четыре воина-строителя и четыре воина-вредителя. Иными словами, четыре инженера и четыре медика.

Такой диверсионной операции еще не проводили. Новобранцы из последнего подкрепления с ужасом и почтением смотрели на "будущих смертников"(именно так эту восьмерку стали заглазно называть). Главком, слыша такое краем уха, только улыбался. Восьмерка - тоже, то синхронно, то порознь. Они-то прекрасно знали, что противнику придется намного хуже, чем этот самый противник в состоянии предположить. И даже - с шансами - хуже, чем они сами в состоянии себе представить.

Продолжение следует....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.1.2003, 23:03
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Отлетевший кусок бетона больно ударил по щеке, и Жека открыл глаза. От пыли было трудно дышать, в ушах звон. Сквозь гул можно было расслышать крик раненого. "Призрак" - подумал Жека и попытался встать. Резкая боль в правой ноге настойчиво обьяснила что лучше просто лежать. Оглянувшись увидел разбитую винтовку, не далеко валялся бинокль с рацией, из которой что то орало. Подтянувшись к развороченному окну дота снайпер увидел стоящий невдалеке кузов бронетранспортера, а точнее что от него осталось. Осталось не много, отчего стало не по себе.
"Как говориться, етит твою за ногу" - подумал Жека, на что нога противно заныла в ответ ухмыляясь кровавым разводом. Звон в ушах прошел, и стало возможным в полной мере насладиться матом Призрака.
Вдруг послышался шорох и в окошко ввалился Большой Белл. Серого цвета, в ободранной одежде, с ошарашенным выражением лица, но Белл. Рука ослабила хватку на нож и сердце стало сбавлять обороты.  "Так, посмотрим сначало на Призрака, ты потерпишь?" крикнул майор и полез в направлениии не утихающего мата. Через пару минут крик прекратился, похоже стал дейсвовать морфий. Стало темно...
Кто то хлопал по лицу, и плеснул воды. Первое что увидел, была Большая улыбка Большого Белла. "Я уж переживать стал" - прокричал похоже оглохший Белл. "Наши ребята скоро будут! Повезло нам, похоже от фанаря били, думал кранты!". Рядом Жека заметил напарника. "Живой?" - комок в горле мешал говорить. "Да еще бегать будет! Ничего, еще вернем гадам должок!" - продолжать орать Белл...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.1.2003, 0:45
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Шум мотора заставил Ааза приоткрыть один - левый - глаз и перевернуться на живот. Через щелочку, приоткрывшуюся на опухшем от укусов лице, был виден грохочущий и подскакивающий на кочках "Кубельваген", в котором сидели два джапа. Вытаскивать гарнитуру рации откуда-то из-за спины было адски лень, но Устав - это святое. Да и свои могут потом накидать за "недоносительтво".

Ааз слишком хорошо помнил, как саперы - Призрак и Большой Белл - пинали ногами салагу-разведчика, который не удосужился поднять тревогу из-за подъезжающего Бэ-Тэ-эРа японцев. Тогда "Ханомаг" подорвался на мине, но пулеметчик пробкой вылетел из люка и, после краткого полета, пробил крышу хижины, в которой культурно отдыхали взводные подрывники, несказанно тем самым их напугав - они дружно решили, что это один из "гирэцу кутебутай" - парашютистов-смертников, которых повадились забрасывать к нам ушлые джапы.

Как только машина угрохотала за холм, Ааз потянул из-за спины микрофон: "Мышка - норке, мышка - норке. К аэродрому по восточной дороге движется джип с двумя солдатами противника. Примите к сведению, други, и приступите к уничтоже..." Не успев закончить фразу, снайпер услышал стерео-визг двух японцев. Видимо водитель заметил присыпанные песком саперские "подарки" в последний момент, и перед ним встал нелегкий выбор: свернуть в обрыв, въехать в дерево, выпрыгнуть из машины, или, отказавшись от необходимости выбирать, наехать-таки на мину...
"Он выбрал дерево," - флегматично констатировал факт Ааз, мешком перекатываясь через гребень холма, - "Ну и дуб... Ладно, надо сгонять до базы, за 'желудями'..."
- Мышь возвращается в нору. Если увидите человека, то, для разнообразия, сначала спросите - 'Кто идет?', лады?
- Понял тебя, Мышь. Сначала буду стрелять в ногу, потом - спрашивать, - пробился через статику голос Жеки.
Снайпер ухмыльнулся, перехватил "четверку" за цевье и, придерживая рукой сползающую набок радиостанцию, "винтом" побежал к аэродрому...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.1.2003, 7:58
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Число: не помню.
Как я попал сюда, в этот песчаный ад, так далеко от России? Я и сам не помню...
С утра нас погнали рыть траншеи. Немцы ждут атаки англичан. Пот заливает глаза, руки в мозолях от чертовой лопаты. Немцы сидят в прохладных казармах, изредка покрикивают но не выходят, боятся снайпера. Мы тоже боимся - снайпер не знает кто мы, стреляет по всем. Хочется есть, и пить. Быстрей бы умереть…
Число: не помню.
Сегодня немцы гуляют. Все пьяные, проходя мимо нас, обязательно подденут ногой по ребрам. Одного пленного, расстреляли. В английской части у них доносчик, от него они знают - атаку перенесли на завтра. Вот они и храбрятся перед боем, распевая песенки под гармошку.
Ближе к утру кто-то раздобыл апельсины, несколько ящиков, немцы их сразу спороли, а зря. Апельсины были порченные, и у немцев случился понос. Ходят злые, до туалета и обратно.
Число: это же. Время: раннее утро.
Нас выстраивают на расстрел, немцы превратили расстрел в игру, снимают цепи с рук и ног, приказывают бежать, сами делают ставки – кто дальше убежит. Скоро моя очередь…   Вдалеке слышен гул самолетов. Немцы бегают, машут руками и кричат. Один из них падает плашмя, запрокинув голову, тонкая струйка крови бежит по песку. Сзади слышен взрыв, темнота…
…Крики, пламя, всюду тела… Около меня валяется медик, живой, хрипит пытаясь что-то сказать. Подползаю к нему, его шея перебита, он затихает, и только его стеклянные глаза пялятся в небо. Стаскиваю с него форму, длинная. Опускается вечер, я ползком покидаю немецкую базу.
Число: следующие.
Полдень, иду по песку, губы жжет. Хочу пить. Со всех сторон  песок… проклятый песок… Впереди что-то блеснуло. Выстрел… Боль в животе, нестерпимая боль…
Осторожно пригибаясь, ко мне подходит британец, видит что я еще живой, поднимает винтовку, что бы добить… Последним усилием, ворочу распухшим языком и выдавливаю:
“Дурак я Русский… снайпер ты херов…”
Темнота…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.1.2003, 12:23
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хорнет стоял на склоне и задумчиво мял в руках сигарету…
К 2764 году человечество достигло наивысшего уровня в вооруженности. Цивилизация была в состоянии уничтожить планету с помощью ручного оружия, по размерам не превышавшего древнего пистолета 20 века. После того как в стычках между империями галактического сообщества было потеряно несколько планетных систем, спорные территориальные вопросы стали решаться следующим образом – мощная компьютерная система моделировала одно из сражений древности, в котором противниками выступали конкурирующие стороны. Не было ограничений на привлечение наемных бойцов, не было ограничения на их количество… Было только одно ограничение – оружие, форма, техника и средства связи должны были точно соответствовать эпохе моделируемого сражения. Конечно, иногда попадались ляпы, но за много веков кое что стерлось из анналов истории, где то при описании сражения вкрались неточности… Но все равно, дух тех сражений переносился довольно точно. Одной из самых дорогих и самых высоко котируемых команд была команда Combat Folk [cf], составленная из представителей так называемой Старой империи. И сегодня она сражалась за сторону кидавшую жребий… Так уже повелось, что одна из сторон кидала жребий – кубик с нанесенными на нем цифрами от 1 до 6. Выпавшее число заводилось в память компьютера и он, почти случайным образом выбирал эпоху и дату моделируемого сражения. Второй стороне предоставлялось выбирать сторону и тип сражения: удержание, захват позиций, или же столкновение лоб в лоб. Конечно же смертельных случаев не было, но реализм игры, взаимодействующей напрямую  с мозгом бойцов, заставлял их ощущать боль ранений, жару и холод, дождь и снег. Зачастую бойцам после  сражения приходилось оказывать медицинскую и психологическую помощь, а некоторые до сих пор засыпая ночью попадали в свой единственный бой, который будет приходить к ним каждую ночь… Так например Вирус до сих пор каждую ночь атаковал танковую колонну под Харьковом. Хорнет помнил в каком виде Вирус вышел из той атаки. Заплывший в пол лица правый глаз, левая рука носящая следы трех переломов, осколок ребра торчащий из груди, и все лицо покрытое струпьями как от следов обморожения – всю дорогу обратно Вирус поминутно теряя сознание тащил свой покореженный бомбардировщик на базу, зная, что если он отключится, то пострадают его товарищи, которых он спас умудрившись сесть на немецкий аэродром… Жека вновь и вновь кричит по ночам вспоминая атаку японцев-камикадзе на американский лагерь острова Уэйк… Да и у каждого был свой бой, который он уже никогда не сможет забыть. Призрак и Биг Белл держались обособленно, но среди бойцов ходили слухи, что они успели побывать даже в реальных сражениях. Ну и наконец Ультра! Это был шеф команды и ее мозг, который занимался планированием операций, заключением контрактов с членами галактического сообщества, приемом и увольнением членов команды.
Хорнет размял сигарету в пальцах и закурил (ну да на самом деле никакой сигареты не было, но мозг получал те же самые импульсы, какие получал бы если б все это происходило по настоящему). Ультра направил его разобраться в обстановке сложившейся перед началом решающего боя за планету VC- NMLXII-1265F1234-11234 планетной системы Сириус-6. Календарь показывал 28 мая 1942 года. Обстановка складывалась напряженная. Англичане ( Боевому народу достались немцы) достигли четырехкратного превосходства в танках и артиллерии, двухкратного превосходства в авиации и живой силе. География поля сражения не позволяла обойти противника по правому флангу, оставался массированный удар в лоб на английские позиции или обход по левому флангу пристрелянному английской артиллерией. Оба этих решения при численном превосходстве англичан были равносильны самоубийству. Правда у немцев была козырная карта в виде специального штурмового отряда командиром которого был Биг Белл, но все необходимо было 100 раз взвесить и обдумать, а времени оставалось 8 часов до сражения… Вдруг одна мысль пронзила Хорнета – а что если?… Через 5 минут он уже мчался на своем джипе по направлению к немецкой базе, чтобы поведать о своем плане Беллу и Призраку…
Продолжение следует…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.1.2003, 22:34
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Опять эта жуткая пустыня. Вокруг песок и ничего больше. Это ужасно пекущее дневное солнце, а ночью холод. Оказавшись в плачевном положении Ультра тратил всё время на разработку плана действий команды. Нас осталось немного. Продукты, медикаменты, питьевая вода и боеприпасы были на исходе. Все пути поставления продовольствия и боеприпасов были перекрыты союзниками. Мы оказались зажаты с одной стороны между горными ущельями, а с другой войсками союзников. До решающей атаки союзников оставались считаные дни и никто не мог предсказать когда они пойдут в наступление. Было лишь известно что противник также был измотан суровыми условиями пустыни. У нас была острая нехватка питьевой воды. Хорошо что у нас ещё есть танки на ходу, а также пару самоходок и АРС. Остались также живы 2 самолёта, но один из них надо было серьёзно подлатать прежде чем он сможет вылететь, а времени оставалось немного.  Впринципе на примете была одна позиция, возле которой находился небольшой оазис, но она была хорошо охраняемой. Так же там проходил жизненно необходимый маршрут доставки продовольствия и боеприпасов. Эта позиция находилась далеко от основной базы противника, так что скорого прибытия подкрепления не предполагалось. Итак выбора не оставалось. Либо мы идём в наступление и в случае победы нам гарантирован успех и пополнение. Либо продолжаем отсижываться и ждать своего дня, что было абсолютно бессмысслено в той ситуации.
Командование приняло решение наступать поутру, пока солнце не встало над горизонтом и не грозило нам спечься. Итак Ультра сформировал несколько танковых взводов, так как танков было немного, то они получились соответственно ничтожно малы. В разведку решили пустить один самолёт, пока второй чинили от вчера полученных повреждений.
Утро. Солнце ещё не встало и воздухе чувствуется прохлада. Солдат выгоняют из казарм. Инженеры перед боем основательно проверяют технику. Второй самолёт уже готов к вылету. Вроде всё готово. С собой берутся последние запасы воды и в путь. Вирус и Open_GL (Новичёк) занимают свои позиции у штурвала самолёта. Жека, Big_Bell, Призрак, Natan и другие опытные танкисты занимают свои позиции в танках. В АРС садится медик Schutzschtaffeln и несколько бойцов. Позицию в Wespe занимает опытный артиллерийщик Hornet. Aaz пока ещё спит. Снайперу ведь надо хорошенько выспаться чтобы потом не глядеть в перекрестье прицела сонными глазами.
Чезез некоторое время все уже в пути. Лагерь моментально опустел. На сражение были отправлены все доступные силы. Прошло два часа, наконец добрались до первого ущелья. Войска позволили себе сделать небольшую остановку. Тут же один из бойцов выскочил из АРС'а помочиться. И вдруг он падает на землю, к нему подбегает медик Schutzschtaffeln, остальные бронетехникой прикрыли наиболее явные места обстрела. Schutzschtaffeln осмотрев бойца громко крикнул: "Снайпер". Всех моментально охватила ужасающая мысль - "Неужели нам устроили засаду". Пилоты получив команду начали прочёсывать местность на наличие войск противника. Долго летали никого не обнаруживая. И вдруг орлиный взор Вируса приметил скрывающегося снайпера. Его координаты немедленно были переданы. И тут снайпер Aaz садится в свой скоростной джип и мчится к примерному местонахождению снайпера. Зная все его повадки Aaz'у не было очень трудно вычислить его место лёжки. Остановившись Aaz спрятал джип в ущелье. Захватив с собой ружьё, бинокль и немного воды, начал продвигаться пешком. Двигался так чтобы снайпер его не заметил и старался подойти к нему сбоку. Вскоре Aaz добрался до подходящего места и начал осматривать в свой старенький бинокль местность. Чужой снайпер был обнаружен. Но Aaz не мог его убрать, так как мешала небольшая горка, которая служила хорошей защитой снайперу. И Aaz предпочёл передать точные координаты места артиллерии. Артиллерист Hornet влез в орудие, немного отъехал от базы, из-за ущелья и одним метким выстрелом накрыл снайпера. Теперь снайпер не мешал нашим войскам.
Солдаты тяжело вздохнули и основные войска двинулись дальше в путь. Этот путь уже окончательный, остановок больше не будет. И все понимали что от этой смертельной схватки зависят их жизни.
Продолжение следует...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.1.2003, 10:24
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хорнет, Призрак и Биг Белл стояли в штабной палатке у стола на котором была развернута карта предстоящего сражения.
- И что же делал в нашем случае Роммель? – спросил Призрак.
- Он отремонтировал несколько захваченных английских танков, посадил в них свои экипажи и в наглую поехал в расположение английской танковой бригады – с улыбкой ответил Хорнет: - англичане спохватились только тогда, когда большая часть их танков была потеряна…
- Нда-а…но у нас нет трофейных танков…
- В чем проблема! – встрепенулся Биг Белл:- я с ребятами живо нарисую вам парочку!
- И утратишь элемент внезапности! – возразил Хорнет: - но…
Он склонился над картой. Атаковать в лоб бункера, стоящие на пути к английской базе, было просто самоубийство. Вся земля перед бункерами была перерыта противотанковыми рвами, обтянута колючей проволокой и утыкана противотанковыми ежами. Танки – основная сила команды, прыгая по ухабам, не могли вести прицельный огонь, а остановившись, быстро становились легкой добычей для вражеских гранатометчиков и артиллерии. Левый фланг англичан обладал естественной защитой – его прикрывала горная гряда оканчивающаяся почти у левофлангового бункера англичан. Техника могла преодолеть его только «ползком» с теми же печальными последствиями, что и при ударе в лоб. Оставался только  правый фланг англичан, но при поддержке центрального бункера и авиации, попытки прорваться по нему превращались в очень рискованную затею…
- Биг Белл, ты летать любишь? – спросил, хитро прищурившись, Хорнет.
«Эта лиса опять, что то придумала!» - подумал Призрак, наблюдая удивленную физиономию Белла и довольную рожу Хорнета, сильно смахивающую на оскал пустынной лисицы. План был прост и был как рискован, так и коварен:
Вирус, со своими летчиками десантирует штурмовой отряд Биг Белла на центральный бункер англичан и сразу же после этого наносит удар по английскому аэродрому, и батарее самоходных артиллерийских установок. Белл в это время захватывает центральный бункер и танковую роту расположенную рядом с ним… После этого его задачей является, любой ценой удержать центральный бункер и спуск в низину с английской базы… Любой ценой, до подхода танкового батальона Кеши! Кеше же после захвата центрального бункера британцев Беллом, не представит никакого труда смять своей бронетехникой бункер на правом фланге англичан. После этого Кеша выходит рывком к дороге поднимающейся на холм к базе противника и берет ее под контроль. Белл с оставшимися бойцами (как это не печально, потери все равно будут, и это необходимо учитывать в планах) блокирует попавший в окружение бункер левого фланга англичан, вынуждая их сдаться. Хорнет в это время ведет массированный артиллерийский обстрел британской базы. В то время, как Вирус подвергает ее бомбардировкам… Если все пойдет так как надо, через час все будет кончено… Если все пойдет как надо…
Большую роль в этом плане должен будет сыграть эффект внезапности, поэтому начать атаку было решено 29 мая 1942 года по игровому времени в 4 часа утра… Операцию по заведенной привычке назвали также как называлась историческая операция «Бэттлэкс» - боевой топор. Руководство общим ходом операции возлагалось на Призрака.
Теперь все зависело от внезапности, Вируса и Биг Белла…

Продолжение следует…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Schutzschtaffeln_*
сообщение 21.1.2003, 22:41
Сообщение #11





Гости






Я мирно дремал в кузове Опеля, мне снился Берлин, его улицы, дома, мои школьные друзья.Вдруг машина остановилась, и сквозь сон я услышал чей-то голос:
- Эй Ганс, поторапливайся!
Я открыл глаза, в грузовик залезли двое солдат, и тут же начали делится с окружающими свежими впечатлениями пережитых боёв:
-В таком пекле даже здесь, на Востоке, мне не приходилось бывать. Задал нам Иван жару, у нас только искры из глаз сыпались.Счастье ещё , что наши окопы глубокие, иначе от нас ничего бы не осталось. Артиллерия у русских отлично работает- что ни выстрел, то попадание в наши позиции. А мы только жмёмся, да поглубже в дерьмо зарываемся.Много наших от их артиллерии пострадало. А самое большое проклятие- это "катюши".
Выслушав их рассказ, все в грузовике замолкли, даже Pioneer перестал играть на губной гармошке. Все задумались, что их ждёт, я тоже задумался, чтоже ждёт меня там, и когда же наконец закончится эта война, ведь наши генералы обещали разбить русских ещё в сентябре 41-ого. Шло 11 сентября 42-ого года, мою роту перебрасывали под Сталинград...
Утром 14 сентября наши войска вклинились в город большими силами западнее вокзала, и завязали бои с окопавшимися русскими частями.Русские дрались яросто, ожесточонно и фанатично, борясь за каждую пядь земли.В тот день я почти не видел солнца.оно поднималось бурым пятном и изредка выглядывало  в просветы дымовых туч.
Моя рота медленно продвигается по какой-то полуразрушенной улице Сталинграда, впереди не спеша ползёт Штурмгешутц. Вся улица затянута дымкой, несколько домов пылают, как факелы.Всё как-то подазрительно спокойно, мы не встречаем ни какого сопративления.
-Это засада. - роняет на ходу Pioneer, нервно передёргивая затвор карабина.
-Спокойней!-отвечаю ему я, сжимая дрожащей рукой рукоятку МР40.
 Ад обрушился на нас внезапно, не успели мы дойти до середины улицы, иваны, явно поджидавшие нас, открыли по нам огонь, все окна домов ощетинелись дулами пулемётов и автоматов. Беспорядочная стрельба с нашей стороны, крик раненых, и едкий запах пороха- всё это перемешалось на этом клочке земли. Вижу, как получив пулю в живот, падает и корчися от боли на землю Pioneer.
Не раздумывая хватаю его за руки итащу в первый попавшийся дом. В голове вертится лишь одно: Выжить, выжить, выжить ...
Остатки роты связали боем в домах русских. Каждый этаж, каждая комнаты, была превращена ими в крепость.
Заминированые проходы, внезапные засады - это были лишь цветочки.
Затаскиваю Pioneerа в какую -то закопченную дымом комнатушку, и с натянутой улыбкой произношу:
-Жить будешь, чуть -чуть поцараполо.
Выбегаю из комнаты в поисках Медика, на встречу выбегает бородатый русский солдат, очередь из моего МР,и бородач с диким криком падает тряпичной куклой на пол.
Тем временем в домах и на улице воцарился хаос, подошёдший батальон СС методично выбивает иванов из домов, стоит не имоверный грохот пуль и снарядов, повсюду трупы,битая щебёнка,гильзы, и не выносимый запах гари. По середине улицы крутися без гусеницы горящая самоходка.
Это было лишь начало ада...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.1.2003, 23:39
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



kesha-[3A OTBAry]OXOTHuK. Это всё я.

-Штурман, сколько ещё?
-Пять минут.
-Все на места!!!
Б-17 подлетал к полю боя. Команда ресселась по местам. Сзади слышет гул моторов трофейных миссершмитов, это прикрытие. Видно, как на земле началась паника. Завертелись на месте АА, наводят на нас. Я стал стрелять. Я был за нижним пулемётом нашей "летающей крепости". Перед самолётом начали зазрываться снаряды АА. Самолёт попал в облако дыма. Осталось ждать-попадут-мы умрём-не попадут, пока ещё поживём. Когда чёрное облако рассеялось мы были ещё в воздухе. Я посмотрел вниз. АА горел. Снизу поднимался самолёт прикрытия. "Всё таки живы" пронеслось у меня в голове. Пехота с земли стреляла по нам из автоматов. Я отстреливался. В самолёте послышались возгласы. Я посмотрел выше. На нас летели два ЯК-а. "прикрытие ещё" подумал я. Сзади послышаолся взрыв. Я оглянулся. Один самолёт прикрытия взорвался. У меня отпали сомнения. Я стал палить по якам.
В самолёте кричал Призрак: "Это не русские, самолёты трофейные, сбивайте их!" Я стал стрелять. Град гильз летел на землю. От дыма исчезла видимость. Я стрелял вслепую. Кончились патроны. Дым рассеялся, я вставил новую пулемётную ленту. Крайний левый двигатель горел. На крыле лежал механик и его чинил. Огонь прекратигся. Опять взрыв. Мимо нас, сверху понёсся другой горящий Б-17. Постепенно стали открываться парашюты. Мы влетели в горячую точки. Рой наших самолётов сыпал вниз бомбами. Вдруг мои глаза налилисб кровью. Я потерял сознание..... Очнулся в самолёте опять. Странно, слишком светло здесь. В корпус самолёта проникал свет через пулевые дыры в бортах. Я лежал на полу, рядом стоял Хорнет с аптечкой. У меня была перевязана нога.
Что случилось?-спросил я.
Пуля в ноге была, уже вынули.-последовал ответ.
В стекле купола моего самолёты была трещина и несколько капель крови. Я пересел за носовой пулёмёт. На нас летело много самолётов врагов в небе появлялись чёрные круги снарядов АА. Слышался гул двигателей, мимо проносились самолёты. И горящие падали в низ. Мы пролетали над скалистым ущельем. ВЫзрыв сотряс наш самолёт. Мы стали терять высоту. Я слез с пулемёта. Только я вышел, купол моего места оторвало снарядом. От огня нельзя было отлиить всё правое крыло. Топором выбили люк, его закнилило. Экипаж стал прыгать из самолёта. Десант был сброшен в нужной цели. В самолёте остался я и пилот, Big_Bell[ru].
Уже не поднимимся?-спросил я
Нет, прыгай!-и пилот сам прыгнул. По рации я услышал голос Вируса.
-Третий, что с вами, приём!
-Это я, экипаж выпрыгнул, мы падаем.-ответил я. Я схватил свой автомат и личню рацию и прыгнул. Я задел бедром край люка. Сам не пострадал. Треснул корпус рации. Я открыл парашют. Его накрыло горящим правым крылом. Я стал резать стропы. Сам порезался, но парашют отрезал. По рации:
-Охотник, ты жив, охотник, что стобой!?
-Я жив, всё нормально.-попробовал ответить я, но рация была сломана и на передачу не работала.
-Всё, мы потеряли пулемётчика нашего состава...-Услышал я по радио. Я дёрнул кольцо запасного парашюта. Он разкрылся. "ура" подумал я и коснулся ногами земли. С холма закричали и я грянул туда. Хорнет и призраком махали мне руками.
-Охотник, ты?! Ты же разбился вместе с самолётом?!
-Я жив, я выпрыгнул, а вот рация разбилась. Мы шли о пустыне. Легли в кусты. Нас мучала жажда. Но мы нашли ручеёк и напились. Через 4 часа на пустыню секл Б-17 и нас подобрали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.1.2003, 0:41
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



"Spearhead Assault"

- Тридцать секунд! Готовность! - проорал оператор "калоши". Его слова заглушил свист очередной мины. Все непроизвольно втянули головы в плечи.
- Отче наш, иже еси на небеси... - истово молился наш взводный пулеметчик. Ураганный огонь с побережья это не останавливало.
- Твою мать, мать твою, твою мать... - бурчал под нос сапер, приданный нашему взводу на время выполнения этой операции. Интересно, останется ли что-нибудь от нашего взвода, после операции? Наверное только жетоны, да и то - не все...
- Мама, мама, мамочка... - непрерывно повторял какой-то парень, судорожно сжимавший BAR. Нет, парень. Нас уже никто не спасет - ни мамочка, ни господь Бог. Мы - первая волна. Пушечное мясо. Наконечник копья, замах которого уже нельзя остановить. Пробьем мы доспех, или сломаемся - это зависит только от нас самих.
- ... - стоящий слева от меня полевой медик исторг содержимое своего желудка на борт "калоши". Я поморщился и отвернулся. Морская болезнь, наверное, замучала нашего доброго доктора. Хорошо, хоть не обделался, Гиппократ, с морской болезни-то.
Мина ударила прямо в идущую по левому борту "калошу" с парнями из второго взвода. Пусть вода будет им пухом. Я вытер брызги с лица.
"Калоша" мягко толкнулась в песок.
- Открываю! С Богом, парни! - выкрикнул оператор и спрятался в своем отгороженном закутке. Поможет это ему? Не знаю. Но там сидеть стократ лучше, чем под шквальным огнем, наложив полные подштанники, орать "За мной! В атаку!!"
"Что же я здесь делаю, вашу мать?" - толкнулась в голову запоздалая разумная мысль.

- Вперё-од!! - полубезумный крик взводного подхватили все, даже я. Нам казалось, что от этого рёва все береговые укрепления разом рухнут, а фрицы - умрут на месте.
Крышка "калоши" упала. Из бункеров по нам ударили пулеметы.

- Вперё-о-од!!! - стоящие впереди ребята падают, перегородив проход остальным. Мы пробегаем по телам.
- Вперё-о-о-од!!!! - наш рёв слился с рёвом других взводов, выпрыгивавших из подплывающих "калош". Грохот пулеметов не может заглушить его.
- Вперё-о-о-о-од!!!!!! - парни падают один за другим, не замечая своей смерти. Нас ничто не может остановить. Мы - бессмертны. Мы - наконечник копья. Разве наконечник копья может умереть?
"Добежать до бруствера. Добежать до бруствера. Добежать до бруствера. Добежать до бруствера", - мысль металась в пустой голове, отскакивая от стенок черепа, пока слова не потеряли всякий смысл, превратились в заклинание...

Бруствер. Жив? Жив. Жив! Я ЖИВ! Всем телом вжимаюсь в землю. Пули свистят над головой, шлепают по земле, но в меня попасть не могут. Вот, оказывается, что значит - счастье. Теперь я понял...
Переворачиваюсь на спину, озираюсь - кто еще жив? Взводный, очумело вертит головой - тоже, наверное, не верится, что жив. Сапер, опять поминает чью-то мать. Пулеметчик, помог ему все-таки господь. Медик, возится с раненым, перевязывает.
Подползаю поближе к медику, ору в ухо: "Помочь?" Медик отворачивается, качает головой. Я смотрю на раненого - он лежит на спине и глядит вверх, глаза у него неподвижные и стеклянные. Медик орет мне - то ли от злости, то ли чтобы перекричать грохот пулеметов - "Кому это нужно?!? Скажи мне, кому и на кой хрен всё это нужно??!!". Я отвожу взгляд, пожимаю плечами. В глазах у него стоят слезы. У меня тоже. Что-то в глаз попало...

Рев саперов выводит нас из задумчивости.
- Бангалоры пошли! - орет наш сапер.
- Бангалоры пошли!! - отзываются саперы соседних взводов.
Грохают взрывы, колючка с бруствера падает и мы - опять! - с бессвязным воплем бежим вперед, зная, что ничего с нами не случится - под ноги не попадется ни одна мина, пули пролетят рядом, а фрицы, в горячке боя, забудут про свои гранаты, которые должны метать в нас.
Взводный нелепо взмахивает руками и падает. Никто этого не замечает - все знают, что надо делать. Медик на мгновение приседает рядом, но тут же встает и продолжает бежать с нами.

Мы добегаем до траншеи. Граната, пять секунд, взрыв, мы прыгаем вниз. Здесь потише. Подбегаем к двери бункера, гранату внутрь, дверь прижать плечом. Взрыв. Заходим. Все мертвы.
Следующая дверь. Заходим. На нарах лежат раненые фрицы. Они поднимают руки вверх. Я оглядываюсь на парней - все отводят глаза. Пулеметчик машет рукой, мол, кончай уродов. Я нажимаю на курок, "Томпсон" дергается в руках, плюясь свинцом. Фрицы пытаются заслониться от пуль руками. Не помогает... Когда мы выходим из комнаты, назад никто не оглядывается. Мы - наконечник копья. Наконечник копья не знает жалости.
Следующая дверь. Граната. Взрыв. Заходим. Несколько трупов, никто их не считает. Идем дальше, не оглядываясь. Напрасно...
Один из фрицев с трудом приоткрывает глаза, подтаскивает свой автомат и нажимает на курок. Парни разворачиваются, синхронный грохот трех "Томпсонов" разрывает тишину бункера. Я тоже разворачиваюсь. Но почему так неловко? И почему так колет в боку? Падаю...
Медик нагибается ко мне, щупает рукой шею. Качает головой, встает и отходит. А я не могу повернуть голову вслед, не могу позвать ребят... Эй, парни, не уходите! Ведь я еще жив! Просто мне холодно. Очень холодно... Слишком холодно...

Мы - наконечник копья. Разве наконечник копья может умереть?..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.1.2003, 8:18
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



…Гул прогреваемых моторов звонко разносился по холодному воздуху предрассветного аэродрома. К вылету был подготовлен транспортный Юнкерс-52  и пара Мессершмитов. У транспортника, раскрашенного в розовато-желтый цвет пустыни стоял диверсионный отряд. Биг Белл придирчиво осматривал каждого бойца, проверял не болтаются ли лямки, хорошо ли закреплено оружие и нет ли каких выступающих частей, могущих помешать при прыжке. Бойцы были одеты в форму парашютного батальона «Герман Геринг». Форма прежде всего учитывала безопасность прыжков. У ведеркообразных касок убрали кромку, за которую могли зацепиться стропы парашюта. Вместо офицерских сапог были надеты сапоги на высоту лодыжки на шнуровке, с толстыми резиновыми подошвами. Длинные узкие брюки заменили мешкообразными штанами, заправляемыми в сапоги, традиционные куртки мундиров — свободными широкими блузами. На правом рукаве был вышит символ батальона  - «Солнце светит красным цветом…». Наконец, удовлетворенный осмотром Белл приказал – Попрыгали! – и весь отряд сделал несколько прыжков, чтобы убедиться, что ничего из обмундирования не издает звенящие звуки при прыжках. Отряд был вооружен пулеметами МГ-34, автоматами МП-38, карабинами 98к, пистолетами "парабеллум", четырьмя огнеметами "Фламмверфер-40", польскими противотанковыми ружьями "Ур" и кумулятивными зарядами для пробивания укрепленных башен. Сила детонации этих зарядов концентрировалась в одном направлении, что достигалось использованием конусообразной втулки из тонкого железа на одной из сторон заряда или приданием соответствующей формы самому заряду с вдавлением в виде конуса в определенном месте. Благодаря направленности действия взрыв мог пробить танковую броню, бронебашню, железобетонную стену. Небольшой вес и мощная разрушительная сила делали такие заряды грозным оружием десанта.  Последним пошел Жека, лучший снайпер команды, а сегодня, по совместительству, еще и радист. Из-за рации он оказался самым тяжелым и ему предстояло прыгать первым. Наконец все разместились в самолете, и самолет сделав пробежку тяжело оторвался от земли. Кто то спал, кто еще раз внимательно проверял работу оружия, кто разрисовывал себя под ирокеза специальной краской. Некоторые, взглянув в иллюминатор, могли различить призрачные светящиеся круги, создаваемые кончиками винтов Мессеров, с бешеной скоростью рассекающих сухой воздух. Наконец над дверью в кабину пилотов загорелась красная лампа. – Пошли ребята! – прокричал Белл. Первым прыгнул Жека, за ним в темноту отправился Шютстаффен, а затем и все остальные бойцы. Последним, помахав рукой пилоту Юнкерса Скримеру, прыгнул Биг Белл…
…Используя опыт первой мировой войны, англичане создали систему укреплений, включив в нее высохшее русло реки. Главным центром обороны стал самый мощный его бастион — форт Эбен-Эмаэль. Форт, расположенный в ответвлениях русла пересохшей еще во времена фараонов реки на расстоянии свыше 20 км к Югу от Тобрука, контролировал своей артиллерией все подходы к английской военной базе. Вся эта система укреплений была так сильна, что англичане вообще сомневались, что ее кто-нибудь будет атаковать. Форт построили используя самые современные достижения фортификационного искусства. Размеры форта составляли с востока на запад 800 м, с севера на юг — 900 м. В подземной части находились склады боеприпасов и продовольствия, казарменные помещения, телефонный узел и электростанция. Форт окружал противотанковый ров. На вооружении форта находились орудия калибра 120 и 75 мм. Все огневые гнезда соединялись подземными переходами, сходящимися в главном убежище. В южной части форта, вблизи центра находился вращающийся купол с двумя орудиями калибра 120 мм. Здесь же были расположены две вертикально перемещающиеся и вращающиеся башни с двумя орудиями калибра 75 мм. Четыре каземата форта имели на вооружении 12 орудий калибра 75 мм, по 3 в каждом убежище. В прочих казематах были размещены противотанковые пушки, минометы и крупнокалиберные пулеметы, предназначенные для защиты самого форта. Два каземата, снабженные минометами и пулеметами, охраняли противотанковый ров. Однако форт не был заминирован и не имел заграждений против десанта с воздуха.
Гарнизон форта был полностью захвачен врасплох. Англичане увидели самолеты, но приказ открыть огонь был отдан только после приземления парашютистов. Каждая группа десантников атаковала свою цель — против артиллерийских башен и укрытий использовали кумулятивные заряды (весом от 12,5 до 50 кг), пробивая отверстия, через которые забрасывали гранаты и взрывпакеты. Гарнизон почувствовал грозившую ему опасность, когда начали взрываться гранаты, брошенные в вентиляционные каналы и бойницы, раздались взрывы кумулятивных зарядов у стен башенных укреплений. Это вызвало многочисленные разрушения и потери. Англичане оказались парализованными врагом и не ориентировались в числе атакующих. Отряд Биг Белла был, напротив, хорошо подготовлен. Каждый человек точно знал, что ему надо делать, а командование отдельными группами взяли на себя Шютстаффен, Вад и Крот.
Команда 1 группы под руководством Шютстаффена атаковала с помощью кумулятивных зарядов бронебашню на юго-восточном конце форта. Ее удалось не пробить, а заклинить. Запасной выход заблокировали взрывпакетом, и вести огонь было больше неоткуда. Затем группа атаковала бункер N 19. Заряды, забрасываемые в дула, разрушили орудия. Кумулятивный заряд, взорванный на крыше бронебашни, пробил большую дыру, в которую бойцы бросали ручные гранаты. Солдаты уничтожили орудия в бункере 19, используя заряды по 50 кг. Группа Вада напала на бункер 4, но оказалась прижатой к земле пулеметным огнем. Тогда бойцы бросились на бункер 26, расположенный вблизи центра форта. Заряды забрасывали через вентиляторы, и англичане отступили.
Группа 3  захватила и обезвредила укрытия с пулеметными гнездами в центре форта, применив огнеметы. Почти без боя диверсанты заклинили бронебашню с двумя 120-миллиметровыми орудиями, забросив заряды в дула, хотя пробить броню они не сумели.
Когда вход в форт взлетел на воздух, гарнизон оказался заблокированным. Правда, придя в себя, англичане попытались отбить форт контратакой снаружи, но вызванные на помощь самолеты подавили ее бомбами и пулеметным огнем. Около 8.00 у форта приземлился планер с Призраком на борту. После часового боя большая часть объекта оказалась захваченной. Северный бункер с орудиями, направленными на север, не подвергся атаке (это направление огня не имело значения для отряда). Однако бронебашня в северной части осталась целой и стала вести огонь в направлении английской базы. По ней открыли огонь соседние форты, но сделали это слишком поздно: парашютисты уже выполнили свое задание…
…В 9.00 Кеша по радио получил приказ о выдвижении. Высунувшись из люка командирского танка он прокричал – Panzer marsch! И танковая армада, застилая облаком пыли солнце, устремилась на укрепления англичан…

Продолжение следует…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.1.2003, 12:59
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Battleaxe. Линия танков стоит неподвижно. Поле заминировано, проехать на сторону фашистов невозможно. Две линии из танков и САУ обстреливают поле. Авиация уничтожает жалающих пойти в обход. Из-за рвов во время движения невозможно вести прицельный огонь. Пулемётного огня почти нет. В разные стороны летят крупнокалиберные снаряды. Это звёздный час инженеров. Они еле успевают бегать от танка к танку и латать повреждения. Дальше так продолжаться не может! Хорнет в САУ на главной базе получил указание прикрывать наш выход. Мы пошли напролом. Падали снаряды, засыпая тела убитых солдат песком, перемешаным с гильзами. Прямое попадание в танк, идуший рядом с моим Шерманом. Он загорелся, но водитель вылез и пересел ко мне за пулемёт. Что бы можно было вести прицельный огонь ниши танки идут не поперёк рвов, а чуть под углом. Немцы в недоумении, как у нас это получается. За танками идут антитанки и инженеры. На окнце поля раснесло тигр, по рации раздался радосный возглас Хорнета "Попал!". Впереди танк Призрака упал в ров. К тяжёлым снарядам прибавился пулемётный огонь, очень мешаюший пехоте сзади. Приходится прикрывать их собой. Справо разорвало шерман. Идти волым на ёжика не имело смысла. Мы спрятались за укреплённые бункера. Рядом продолжали ложится снаряды. Немцы поняли нашу тактику и сами двинулись в наступление. Многие подрывались на минах. Из наших осталось всего три танка. Я, Биг_белл и Призрак. Остальные или погибли или держат главную базу. Продолжает что-то взрываться на главной базе немцев, Вирус накрывает их бомбами с воздуха. Мы не сдадим наших позиций фашистам, мы умрём, но за нами прийдут другие. Наша задача-умирая убить как можно больше гансов. Я выехал из-за бункера и полз напрямую. На горном спуске тигр. Я должен уничтожить его. Хорнет с базы попадает по нему, но инженер за рулём сам чинит свой танк. Я выстелил, на несколько секунд от дыма исчезла видимость. Я попал. Тигр тоже выстрелил. Оставалось ждать секунды. Попадёт или нет. Попал. Но я жив. Я попробовал ехать дальше, но едва коснувшись стенки своего места я вскрикнул. Дан разогрелся дтакой степени, что можно получить ожог. Мне оставалось ждать, пока тигр выстрелит ещё раз и, если попадёт, мне конец. к люку нельзя прикоснуться, вылезти я не мог. Тигр ещё раз вымстрелил. Не попал. Мной овледела паника. Я сзватил савою куртку и дёрнул за ручку люка через неё. Люк поддался. Выпрыгнув из танка я хотел лечь, но взрывной вогной меня кинуло в траншею. Схватив попавшуюся "четвёрку" я лёг и прицелился. Отыскал у тигра смотровую щель танкиста. Выстрелил, не попал. Тогда я дал наводку хорнету. Тигр взорвался. Призрак и Биг_Белл выехали из укрытия. Я прыгнул на танк призрака.
На землю в метре от танков продолжали ложиться снаряды. Меня обсыпало землёй. Я спрыгнул на землю. Вот бункер, у него пустой целый тигр. Я добежал до бункера, боднял флаг. Побежал к нигру. Кольнуло в ноге. "наступил на шип" подумал я. Я продолжал бежать. Кольнуло в спине. Мне стло холодно. В пустыне 40 градусов, какой холод?! Стало трудно бежать. Я упал на колени и пополз. Наконец я добежал на тигра, но встать уже не мог. Становилось холоднее....... Я сполз с тигра, лёг на землю.... В ушах зазвенело, глаза закрыл красный туман..............
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.1.2003, 16:52
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Операция «Полный Пэ». Продолжение.

Гудела голова. Физиономия казалась втрое шире номинала и саднила с силой, достойной лучшего применения. По груди как будто проехал Hanomag. Откуда-то доносился непрекращающийся виртуозный мат. Левую ногу вдруг резануло почти нестерпимой болью, и Призракк, определившись по особо сильному взрыву матюгов понял, что и предыдущая непечатность была тоже выкрикнута им. На этом мат благополучно иссяк. «Что с копытом?» - лениво вползла в черепушку мысль. Призракк приподнял голову и увидел Большого Белла, обрабатывающего рану чуть выше левого колена.
- О, в себя пришел... Не матюгается больше. Глазьями лупает. – Белл отвлекся от ноги Призракка.
- Все уцелели? – Призракк поморщился и сплюнул крошки отлетевшей от зубов эмали.
- Все... Правда, вас с Жекой крепенько помяло. Ладно, сейчас его подлатаю – до танков дохромаете.
- А...?
- А свое охранение они целиком положили.
- Губной помады у тебя не завалялось часом?
- Зачем тебе?!!!
- Что-то кажется мне, что я хреново выгляжу...
- Уф... Я уж испугался, что у тебя от удара крыша совсем улетела и теперь ее с сачком ловить всей бандой.
- Гиганты... Великий народ... Ладно, помогли, помогли... Бей своих, чтобы чужие боялись. – Призракк попытался рассмеяться, но мгновенно скривился. Помятые ребра смеяться мешали. Вопрос – на чем же они могли проколоться – веселья тоже не добавлял.

Операция «Полный Пэ» чуть было не закончилась тем самым «Полным Пэ», еще толком не начавшись, хотя предварительный этап прошел на «ять». После обсуждения общих прикидок Ааз сходил, вернее, сползал в охранение покормить москитов и поймал джип с парой солдат противника. Потом, чуть ближе к вечеру, Вирус поднял в воздух единственный уцелевший «Корсар», и, как и обещал, обеспечил всему гарнизону безбедное купание и неплохую рыбалку на протяжении по крайней мере полусуток. Стокиллограмовая бомба – это, как ни верти, серьезно, даже для голубой акулы. На ужин, кстати, получились неплохие акульи бифштексы. Призракк и Биг Белл, их попробовав, хором вспомнили какую-то «Кукарачу», где такие бифштексы тоже бывали, но калибром помельче и не двадцатиминутной свежести. А потом на землю быстро, как и положено в тропиках, упала густая, как черный рижский портер, южная ночь.

Вода была теплой, точно суп – хоть и тропики, но при выходе на воздух по шкуре пробегала дрожь. Полтора километра, даже со штатным боекомплектом – дистанция вполне терпимая. Через положенное время вся восьмерка выбралась на берег чуть западнее Южной военно базы, изрядно удивив двух вражеских караульных – не каждый день из темноты вываливается несколько мужиков, обвешаных оружием и при этом одетых только в разводы маскировочного крема. Часовые так и умерли очень удивленными. Или от удивления – по определению Ааза. После чего был короткий кросс до Южной базы, истребление тамошних часовых... Хорнет и Ааз на трофейном Фольксвагене рванули к береговому орудию на оконечности южной косы, дабы слегка пострелять по взлетной палубе стоящего в прямой видимости авианосца. Биг Белл, Вирус и Ворон занялись быстрой расконсервацией танков, кляня вражеских техников на чем свет стоит(за прошедшие полсуток они так и не почесались хотя бы начать приведение техники в порядок), а Крот ушел полюбопытствовать содержимым штабного сейфа... Вот тут и прискакало с неизвестного направления неучтенное отделение штурмовиков противника, разбираться с которым пришось Призракку и Жеке.
А вот потом и произошло то, что Призракк искренне считал проколом Боевого Народа. Какой-то уцелевший со стороны противника двоечник снайперской школы решил в бинокль полюбоваться на схватку диверсионной группы противника с остатками своей пехоты, и случайно вызвал артподдержку, и на этот вызов откликнулись свежепочиненное аэродромное орудие и проходящий мимо патрульный эсминец. Канониры там на дежурстве были, судя по всему, тупые, но исполнительные. Хотя результат все равно получился, мягко говоря, неоднозначным – солдаты Боевого Народа все остались живы, а пехота противника полегла. Виновного чуть позже нашел Вирус. Нашел и наказал – за такое обращение с чужой матчастью и собственной пехотой надо наказывать. К этому моменту Жека и Призракк уже могли свободно передвигаться на собственных ногах, а Белл прекратил говорить на повышенных тонах - последствия контузии немножко отпустили.
Несколько секунд спустя из темноты раздалось тихое урчание двигателя Фольксвагена – Ааз и Хорнет прикатили обратно.
- Камрады, что тут было-то? – Хорнет озадаченно огляделся. На последствия обычной, тихой работы окружающий разгром никак не походил.
- Это-то? Мешок с звиздюлями со стороны моря прилетал. Этим всем хватило. И нам кое-что досталось. – Ворон на несколько мгновений отвлекся от потрошения ранца вражеского медика.
- Эээээ... – Хорнет огляделся, подошел к ближайшей воронке и внимательно ее осмотрел. – Вы как от главного калибра «Хацудзуки» защищались, а?
- Не поверите, камрад! Исключительно моральной стойкостью. – Призракк попытался рассмеяться, и на этот раз у него получилось.
- Понятно. Наша придурковатая фортуна снова повернулась к лесу задом...
- Неправильно. К лесу плюсом, а к нам минусом. Или наоборот, фиг  ее разберешь.
- Тэкс, камрады! – Большой Белл поднял руку, призывая послушать. – Что у нас в активе?
- Три танка на ходу, АРС с боеприпасом и медикаментом тоже. – Вирус потупился. – А остальные я в расход определил. Взрывчатки тут припасено на весь остров в стратосферу запустить.
- Отлично. Есть ли что-то в пассиве?
- Есть. Отсутствие у личного состава губной помады. – Призракк сделал очень серьезное лицо.
- А мы тебя вперед пустим. На тебя же без ужаса смотреть нельзя – будешь врага это... Пси-хо-ло-гически атаковать! На всю ширину морды лица! – Белл раскинул руки в стороны, показывая предполагаемую ширину морды. Ночную тишину над Южной Базой разорвал взрыв грубого хохота.
- Ладно, камрады. Помаду отложим на потом. – Призракк повернулся к Жеке. – Камрад, как у нас со связью?
- Пока никак. Сейчас займусь. – Жека присел на корточки рядом с трофейной радиостанцией, раньше принадлежавшей тому двоечнику, который был виновен, в частности, в состоянии морды Призракка. – Первый, Первый, это Барракуда.

Призракк впервые в жизни видел, чтобы человек бледнел до такого состояния и с такой скоростью.
- База атакована, парни. Прут массой.Прошли четверть минного заграждения, многих потеряли, но атакуют.
- А... – в глазах у Белла стоял какой-то вопрос.
- Дай договорить. – Жека поднял руку – Наши все живы, хотя и кое-кто подранен. Молодняка пошинковали уже довольно много. Ультра приказал выйти им в тыл, и быстро. Как только сможем.
- Вопросы есть? – у Большого Белла вопросов, похоже, больше не было. – Вопросов нет. По машинам. Да, Жека, подтверди получение.
- Первый, это Барракуда. Вас понял, начали выдвижение.

И пару десятков секунд спустянад базой раздался рев трех танковых двигателей и перестук мотора АРСа...

Продолжение следует.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.2.2003, 17:03
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



<font color='#C1C2AB'>Кстати, камрады...Вот тут лежат натуральные "Санитары подземелий", точнее, их первая половина. Очень рекомендую. Так после них Кудваку захотелось сразиться - аж зубы заломило.  :D

А продолжение еще будет. Имею в виду - продолжение "Операции Полный Пэ". ;)</font>

Сообщение отредактировал PrivatePrizrakk[ru] - 26.9.2003, 2:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.9.2003, 2:31
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Итак, после длительного перерыва... Нашел у себя наметки, привел в порядок - и решил пустить в дело. smile.gif

====================================================

«Пятьсот один... Пятьсот два... Пятьсот три...» - и, рявкнув двигателем, «Шерман» совершает почти невозможный прыжок на десяток метров вперед, а там, где он только что стоял, сверкает вспышка взрыва. Ответный выстрел – есть! Снаряд прошивает бортовую броню и, жутковато ахнув остатками боекомплекта, очередной по счету «Ши-Ха» перестает существовать. По крайней мере – существовать как боевой механизм. Ползком, на малом газу, вперед. Бамммм! – кажется, встретил кого-то из своих. «Осторожнее, блин!» - чей-то искаженный голос в шлемофоне. «Пятьсот два... Пятьсот три...» - и два «Шермана» - один вперед, другой назад – снова отпрыгивают с траектории полета 57-миллиметровой смерти.
- Кирилл! Пехоте не давай вставать! – и сам Киллэйтив тоже принялся прижимать пехоту к земле огнем спаренного с орудием пулемета.
- Хор... Ммммааать! – Кирилл при очередном прыжке танка совершенно явственно чем-то обо что-то приложился. Дальше в эфир пошло такое, что понимай противник русский – враз лишился бы рассудка от стыда.
«Пятьсот один... Пятьсот два... Пятьсот три...» - и очередной «Ши-Ха» получает разом три болванки. Под башню, в моторный отсек и в левый ведущий каток, как учили... И нехотя занимается желтым коптящим пламенем, к бурному восторгу нашей пехоты. По крайней мере, рев солдат на какой-то момент перекрыл даже рев трех танковых двигателей.
«Нам повезло... Пятьсот два... Пятьсот три» - прыжок, выстрел, малым газом назад... «Они не смогли.. Пятьсот два... Пятьсот три» - прыжок, очередь, малым газом вперед... «Развернуться из походного строя... Пятьсот три...» - прыжок, очередь, для разнообразия – еще слегка вперед... БАБАААААХ!!!!! На холмике, где когда-то стояло одно из зенитных орудий, расцветает мерзкий цветок взрыва – земля вперемешку с плотью и металлом. «Саперы тоже не зря свой хлеб... Пятьсот три...» - и три «Шермана» продолжали свой странно завораживающий танец на узкой полоске между укреплениями северной базы и минным полем.

- Эй, солдат! – Призракка потрясли за плечо. – Вставай, воин, трибунал проспишь! – из сонных кругов выплыло лицо Большого Белла. Через мгновение до сознания долетело то, что АРС стоит на месте, тихонечко постукивая клапанами на холостом ходу, и танковых двигателей не слышно.
- А?! Приехали уже? Конечная станция «Аэродром»? – Призракк душераздирающе зевнул и потянулся. «Черт возьми, хорошо, что мы все универсалы. Подремал всего ничего, и ничего не болит... Хорошо Белл меня залатал» - этого вслух он говорить не стал.
- Нет. Пляж надо подчистить.
- Эхххх... Весь день не спим, всю ночь не жрем. Как выдерживаем – ума не приложу.

Обоих помятых, Жеку и Призракка, после перевязки ран определили в АРС – подремать. Сон – лучшее лекарство, как известно, а для солдата – временами просто незаменимое.
Белл посмотрел на просыпающихся. Жека и Призракк сейчас более всего напоминали тяжеловооруженных гопников – чумазые, в рваной одежде, у Призракка разбита физиономия и об кого-то стесаны кулаки и локти... Впрочем, сам Большой Белл выглядел немногим лучше. Призракк еще страдал привычкой обвешиваться оружием покруче, чем новогодняя елочка игрушками. Это периодически вызывало насмешки, но Призракку ничем, кроме насмешек не мешало – при довольно субтильном телосложении бегать он умел как лось, плавать – как выдра, и врукопашную дрался тоже очень солидно. Вот и сейчас – табельный Томсон хитро закреплен за правым плечом – чтобы не брякал при беге, но был под рукой, а на пузе – совершенно нетабельный Штурмгевер. Один нож – в ножнах на поясе ручкой вверх, второй – в ножнах на груди ручкой вниз, третий – в ножнах за шиворотом, четвертый – за правым голенищем. Табельный Кольт – в кобуре справа, нетабельный Вальтер – в кобуре слева. Чуть левее Вальтера – три гранаты германского производства. В ранце, помимо аптечки - Белл был уверен процентов на восемьдесят – еще парочка связок динамита ждет своего часа, а то и противотанковая мина заначена. Впрочем, почти весь Боевой Народ страдал полным отсутствием любви к табельному комплекту оружия.
- Жаль, фотоаппарата не завалялось. – Белл не смог сдержаться и хихикнул. - Только не знаю, как лучше назвать. «Wanted and Listed» - это только полицию пугать почем зря. О! В сервант, чтобы дети на варенье не покушались. Или на огороде вместо пугала. Во! Кинопроба для фильма ужасов. Самое то.
- И этот человек запрещает мне ковырять в носу! Вы только посмотрите на него! Тоже мне, граф Толстой нашелся! Это тебя надо сфотографировать и разместить фото во всех журналах мира – «Майор Биг Белл, Боевой Народ, поубивал больше врагов, чем вы все вместе взятые передавили тараканов».
- Пойдем подышим, проливатель кровей мешками... У Жеки новости есть. Пока ты морду плющил, он связался с базой. Захлебнули мы им атаку - это хорошо. Но то, что нас ждут – это плохо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.9.2003, 2:44
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Они один за другим выбрались наверх через люк стрелка и спрыгнули на землю. Ароматы тропической ночи, смешиваясь с запахом нагретой брони, дизельным и бензиновым выхлопом и крепким табачным дымом, создавали просто-таки неповторимое амбрэ. Большой Белл повел носом и поморщился.
- Дррррузья! Соррррратники! - начал Белл, потихоньку принимая классическую позу оратора. Хорнет замер на месте, собравшись было прикурить, но забыв это сделать – пряча в кулаке огонек зажигалки. – Вы обратили внимание, какой аромат нас окружает? Не завести ли нам в казарме скунса? Талисман будет.
- Так вонь же... – Хорнет потряс головой с озадаченным видом и прикурил-таки.
- Так он же привыкнет!
Ночную тишину в который уже раз разорвал хохот.
- Проснулись, злодеи? Тогда слушайте Жеку, он сейчас интересного скажет.
- Так... – Жека, похоже, проснулся все-таки не до конца, по крайней мере, душераздирающий зевок он подавить не смог. – Противник был вынужден свернуть атаку и оттянуть те силы, которые остались после нее. С очень большой вероятностью – потому, что догадался, что кое-кто – не буду показывать пальцем – шурует у него в тылу. И наши танкисты постарались. Сами знаете, как Кирилл, Габор и Киллэйтив свою «Капоэйру на танках» вертят... Атаку захлебнули – это, конечно, зер гут, камраден... Но на аэродроме нас будут ждать. И хорошо ждать, прилежно. И не сопляки, как на южной базе, а зверюги вроде нас с вами. Подкреплений у них больше не предвидится. Но... Главком в качестве одного из вариантов предложил свернуть операцию и эвакуироваться нафиг. Хотя окончательное решение за нами.
Несколько секунд стояла тишина. Первым прервал молчание Вирус:
- Если начали, надо доделывать...
- ... пока они вторую атаку не затеяли – проворчал Ааз.
- Глупо, конечно – Белл поморщился. – Если в армии начинается демократия, то это не армия, а зоопарк. Надеюсь, продолжить операцию – это общее мнение?
- Я для разнообразия могу побыть против, если тебе так хочется. – Ворон нежно и задумчиво погладил приклад Ли-Энфилда.
- Ладно. Единодушие меня радует. Тогда продолжение операции следует в приказном порядке. Что будем делать с позицией на пляже?
- Не «что», а «кто». Призракк отрицательно потряс пальцем. - Я буду делать с позицией на пляже. Только не спрашивайте, что именно.
- Составлю-ка я тебе компанию. – подмигнул Призракку Крот.
- Нет. С Призракком пойду я. – обычная ехидная полуулыбка Белла как будто примерзла к его лицу, и в лунном свете это смотрелось жутковато.
- А я? – Крот удивился.
- Нет.
- Но.. – Призракку явно было что возразить обоим.
- Нет. – уже на чуть более повышенных тонах.
- Почему?!!
- Просто «нет», ежкин хрен! Военный, тут вооруженные силы или насрано?!! Приказы обсуждать начинаем? Может, скоро старших по званию на три знака начнем посылать? Как говорил великий Гоблин?
- Великий Гоблин говорил : «Военный, если я захочу услышать твое мнение – я сам тебе его скажу!» - Призракк и Крот произнесли это хором, непроизвольно приняв стойку «смирно».
- Еще вопросы?
Призракку и Кроту ничего не оставалось, кроме как встать по стойке «смирно» и хором сказать «Виноват!»
- Значит, так. Взысканий не будет, но по возвращении оба будете проставляться как умалишенные. Я и Призракк пешим порядком следуем на пляж, остальные – моторизированным порядком на подступы к аэродрому. Если мы не успеем к началу – действовать по обстоятельствам. Старший – Хорнет. Начинаем через три минуты. Вопросы?
- У меня вопрос. – Призракк вздохнул. – Аптечку надо пополнить.
- Ты и так выставка достижений истребительной техники с доставкой на дом, нахрена тебе аптечка? – Белл усмехнулся. - Больше вопросов нет? Все, готовьтесь.
Призракк поспешно двинулся к Ханомагу. Кто-то трагически прошептал: «Э, камрады... Вы его это... Не подпускайте. Он же МГ оторвет и с собой унесет!».
- Острякииии... Зачем вам МГ? Ну нафига? Разбежитесь по танкам как хомяки по норам, Ханомага на прицепе потащите, и кто из того МГ стрелять будет? Александр Сергеич Тушкин - Великий русский поэт? – и Призракк исчез в недрах БТРа.
Слегка, исключительно для порядку, позубоскалив, бойцы стали разбираться по своим смертоносным транспортным средствам. Призракк уже на ходу выпрыгнул из БТРа и направился к пеньку, на котором с очередной – тридцатой, наверное, по счету за сегодня сигаретой, сидел Биг Белл.
- Ну что.. Мне-то ты тет-а-тет поведаешь, с чего это вдруг?
- Знаешь... – Белл задумчиво затянулся, выпустил дым... – После Тобрука у тебя периодически падает планка. Вот и хочется мне присмотреть, чтобы не упала ниже положенного.
Призракк скривился как от сильной боли. Тобрук... Жара... Привкус солнца, пыли и Африки на губах... Фрицы – веселые, голые по пояс, загорелые, насосавшиеся местного мерзкого вина... Узкие пыльные улочки, загроможденные до полной непроходимости горелой германской бронетехникой... Тогда Боевой Народ спасло одно – противник так хотел победить, что не заметил поражения. Но и осталось их тогда 18 человек, ранены – все, шестеро – тяжело. И – ужас в глазах офицера-летчика, прилетевшего их эвакуировать и увидевшего, что все оставшиеся могут поместиться в один тренспортный самолет...
- Давай больше не будем о Тобруке, хорошо? Был он... И прошел весь. – голос Призракка был хриплым, как будто не своим.
- Прости. Замнем для ясности.
- Ладно... – казалось, Призракк медленно приходит в себя после кошмара, постепенно становясь самим собой. – нас, думается на пляже заждались?
- Ой заждались...
- Тогда я скорее на пляж хочу!
- Ну, пошли! – и они пошли.
- Да нет, Белл, ты не понял! Я быстро хочу!
- Ну, побежали!
И они побежали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.9.2003, 2:56
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



PrivatePrizrakk[ru] молодец :+:
Вот на следующей неделе мне бродбанд установят и тогда я вернусь на поля БФ devil.gif Тогда и напишу чего тоже.

ЗЫ - щас почитал тут аж ностальгия заела. Блин что то мы разленились. Надо как в добрые старые времена собраться вместе и каааак дать :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 0:16
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России