Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Курилка-2 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Курилка-2, Мнения о том-о-сём, анекдоты и шутки на ок-научную тему
vps137
сообщение 12.8.2019, 20:04
Сообщение #381


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Digger @ 12.8.2019, 21:37) *
Но я же не один здесь!
Другим, наверное, тоже было бы интересно услышать ваше объяснение причины ограничивающей скорость движения любых тел, и скорость передачи любых взаимодействий скоростью света.
Чего проще-то?!

Объяснение изложено в работе, которую я цитировал.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение 12.8.2019, 20:57
Сообщение #382


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(vps137 @ 12.8.2019, 21:04) *
Объяснение изложено в работе, которую я цитировал.

Я его там не нашёл.
Изложите объяснение здесь, чтобы все могли его прочесть
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 13.8.2019, 4:27
Сообщение #383


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Digger @ 12.8.2019, 22:57) *
Я его там не нашёл.
Изложите объяснение здесь, чтобы все могли его прочесть
.

Я же говорил, что вам бесполезно - мешают шоры догматика. Смысл был бы, если задавались конкретные вопросы или была бы какая-то обоснованная критика. Но любой разговор с вами кончится упоминанием принципа причинности и обвинением в фанатизме. Так что, пардоньте, смысла не вижу.
ИГНОР


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение 13.8.2019, 4:47
Сообщение #384


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(vps137 @ 13.8.2019, 5:27) *
Я же говорил, что вам бесполезно - мешают шоры догматика. Смысл был бы, если задавались конкретные вопросы или была бы какая-то обоснованная критика. Но любой разговор с вами кончится упоминанием принципа причинности и обвинением в фанатизме. Так что, пардоньте, смысла не вижу.
ИГНОР



Думаю, что все уже поняли, что никакого внятного объяснения у вас нет. Поэтому-то вы и ведёте себя, как базарная баба, торгующая семечками, которую поймали за руку на обмане покупателей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alal
сообщение 13.8.2019, 8:01
Сообщение #385


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 724
Регистрация: 17.2.2018
Пользователь №: 200256



Цитата(Digger @ 12.8.2019, 16:45) *
Я пишу о том, что уравнения не являются причиной физических процессов, а в ТО и КМ равно, как и в "теории" г-на Скоробогатова нет сил. А причиной всех! физических процессов являются силы.

Т.е. все эти "теории" являются верой в чудодействие уравнений, или религиозным фанатизмом.

Сил нет и в уравнениях Галилея, Ньютона, Гука.
И всякий верящий в то, что определення комбинация символов наделит его каким-то "сверхзнанием", уподобляется палеолитическому дикарю-шаману biggrin.gif
Вот формула
А = В + С, что это ?
Правило Кирхгофа, сумма пройденных расстояний, изменение скорости - где здесь сила, мощность, что-то сакральное ?
Нету ничего, кроме комбинации символов.
Или
D=E*F ?
Закон Ома, путь пройденный за время со скоростью, изменение скорости?
Нет тут сил и сверхзнаний !
Не надо сотворять себе кумира из символов - они все равно не имеют никакого отношения к "реальной реальности".
Это просто правила перобразования знаков, такие, что если туда подставить некоторые другие знаки -числа - , то можно получить результат в какойто мере совпадающий с измерениями.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение 13.8.2019, 9:07
Сообщение #386


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(alal @ 13.8.2019, 8:01) *
Сил нет и в уравнениях Галилея, Ньютона, Гука.
И всякий верящий в то, что определення комбинация символов наделит его каким-то "сверхзнанием", уподобляется палеолитическому дикарю-шаману biggrin.gif
Вот формула
А = В + С, что это ?
Правило Кирхгофа, сумма пройденных расстояний, изменение скорости - где здесь сила, мощность, что-то сакральное ?
Нету ничего, кроме комбинации символов.
Или
D=E*F ?
Закон Ома, путь пройденный за время со скоростью, изменение скорости?
Нет тут сил и сверхзнаний !
Не надо сотворять себе кумира из символов - они все равно не имеют никакого отношения к "реальной реальности".
Это просто правила перобразования знаков, такие, что если туда подставить некоторые другие знаки -числа - , то можно получить результат в какойто мере совпадающий с измерениями.


Хватит ваньку валять!
Закон I
Всякое тело продолжает удерживаться в своем состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменять это состояние
Закон II
Изменение количества движения пропорционально приложенной движущей силе и происходит по направлению той прямой, по которой эта сила действует.
Закон III
Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе — взаимодействия двух тел друг на друга между собою равны и направлены в противоположные стороны
(И. Ньютон)
В законе Ома сила тоже имеется I=U/R, где U - напряжение (сила).
Это вы сотворили себе кумира из символов, поскольку ничего другого у вас нет.

Сообщение отредактировал Digger - 13.8.2019, 9:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 13.8.2019, 9:52
Сообщение #387


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Digger @ 13.8.2019, 6:47) *
Думаю, что все уже поняли, что никакого внятного объяснения у вас нет. Поэтому-то вы и ведёте себя, как базарная баба, торгующая семечками, которую поймали за руку на обмане покупателей.

Какой обман покупателей!
Есть работа, в которой всё относящееся к вашему вопросу имеется. Вы прочли, ни черта не поняли и обвиняете меня.

Я же чётко объяснил вам, что объяснять вам что бы то ни было бесполезно. Разве это не так? Разве у меня не было попыток? Десять раз. Разве всё не кончалось принципом причинности?
ИГНОР


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение 13.8.2019, 10:12
Сообщение #388


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(vps137 @ 13.8.2019, 9:52) *
Какой обман покупателей!
Есть работа, в которой всё относящееся к вашему вопросу имеется. Вы прочли, ни черта не поняли и обвиняете меня.

Я же чётко объяснил вам, что объяснять вам что бы то ни было бесполезно. Разве это не так? Разве у меня не было попыток? Десять раз. Разве всё не кончалось принципом причинности?
ИГНОР

Если я не понял, то может быть поймут другие?
Ответьте здесь на мой вопрос о причине ограничивающей скорость любых тел и любых взаимодействий скоростью света, и у вас будет прекрасная возможность продемонстрировать моё непонимание другим участникам форума.
Но ответить-то вам нечего, ибо ваш ответ на мой вопрос всем откроет глаза на несостоятельность ваших представлений. thumbsdown.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alal
сообщение 13.8.2019, 11:00
Сообщение #389


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 724
Регистрация: 17.2.2018
Пользователь №: 200256



Цитата(Digger @ 13.8.2019, 9:07) *
Хватит ваньку валять!
В законе Ома сила тоже имеется I=U/R, где U - напряжение (сила).
Это вы сотворили себе кумира из символов, поскольку ничего другого у вас нет.

rolleyes.gif
U - напряжение (сила)! Это сильно! А может аромат? А может шерстистость?
Хватит Ваньку валять!
Вы - шаман, сам себе рисуете символы, сам даете им имена и наделяете сакральной силой, известной только вам biggrin.gif
Ньютон, записывая последовательности символов с определенными строго правилами для их обработки (сложение,умножение, дифференцирование, интегрирование), понимал, что он законов природы не открывает и не изобретает, ибо их нет в природе.
Он понимал, что человеки лишь способны более-менее приближенно подгонять свои символические результаты под "реальную реальность".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 13.8.2019, 11:24
Сообщение #390


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Digger @ 13.8.2019, 12:12) *
Если я не понял, то может быть поймут другие?
Ответьте здесь на мой вопрос о причине ограничивающей скорость любых тел и любых взаимодействий скоростью света, и у вас будет прекрасная возможность продемонстрировать моё непонимание другим участникам форума.
Но ответить-то вам нечего, ибо ваш ответ на мой вопрос всем откроет глаза на несостоятельность ваших представлений. thumbsdown.gif

Зачем мне демонстрировать ваши недостатки - они всем очевидны!
Давайте мирно оставим ненужные споры. Я себе уже всё доказал.
ИГНОР


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение 13.8.2019, 11:32
Сообщение #391


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(alal @ 13.8.2019, 11:00) *
rolleyes.gif
U - напряжение (сила)! Это сильно! А может аромат? А может шерстистость?
Хватит Ваньку валять!
Вы - шаман, сам себе рисуете символы, сам даете им имена и наделяете сакральной силой, известной только вам biggrin.gif
Ньютон, записывая последовательности символов с определенными строго правилами для их обработки (сложение,умножение, дифференцирование, интегрирование), понимал, что он законов природы не открывает и не изобретает, ибо их нет в природе.
Он понимал, что человеки лишь способны более-менее приближенно подгонять свои символические результаты под "реальную реальность".


По-вашему, электроны заставляет двигаться напряжение (сила), или их двигает Святой Дух?

То что оказывает действие (вызывает движение тел, или их деформацию), несомненно является силой, в противном случае, на остаётся уверовать в чудодействие.

Я вам привёл все три закона Ньютона, которые вне всякого сомнения являются законами Природы, или, по-вашему, это божьи законы?
Вы не ответили на мой вопрос о причине ограничивающей скорость любых тел и передачи любых взаимодействий скоростью света.
Покуда не ответите на этот вопрос, дальнейшее общение с вами считаю не имеющим смысла.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 13.8.2019, 15:29
Сообщение #392


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата
По-вашему, электроны заставляет двигаться напряжение (сила), или их двигает Святой Дух?

Для Варяга сила и есть святой дух.
Он о нём проповедует в каждом своём посту - яки пастырь. Использует вместо Библии Математические Начала. При этом ненавидит математику, потому что в ней нет места принципу причинности. biggrin.gif


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alal
сообщение 13.8.2019, 15:54
Сообщение #393


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 724
Регистрация: 17.2.2018
Пользователь №: 200256



Цитата(Digger @ 13.8.2019, 11:32) *
По-вашему, электроны заставляет двигаться напряжение (сила), или их двигает Святой Дух?

Святой Дух силы Кулона, она, кстати, имеет размерность силы в отличие от напряжения, проверьте, гарантирую!
Цитата(Digger @ 13.8.2019, 11:32) *
Я вам привёл все три закона Ньютона, которые вне всякого сомнения являются законами Природы, или, по-вашему, это божьи законы?

Если у вас нет сомнения,
что это законы Природы,
что они вобще существуют в реальности,
что они абсолютно точно описывают реальность везде и всегда,
то это элемент вашей веры, ваше право верить в это.

Доказать их всеобщность вы не сможете.

А вот я сомневаюсь, и у меня есть на это право тоже.

Цитата(Digger @ 13.8.2019, 11:32) *
Вы не ответили на мой вопрос о причине ограничивающей скорость любых тел и передачи любых взаимодействий скоростью света.
Покуда не ответите на этот вопрос, дальнейшее общение с вами считаю не имеющим смысла.

Этот вопрос вы задавали вроде не мне biggrin.gif
Но давайте перейдем на язык ультиматумов как уважаемые пацаны biggrin.gif
Покуда не ответите мне, почему масса протона равна 1,672 621 923 69(51)⋅10−27 кг, прошу не задавать мне вопрос о причине ограничивающей скорость любых тел и передачи любых взаимодействий скоростью света biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение 13.8.2019, 16:09
Сообщение #394


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(alal @ 13.8.2019, 15:54) *
Святой Дух силы Кулона, она, кстати, имеет размерность силы в отличие от напряжения, проверьте, гарантирую!

Если у вас нет сомнения,
что это законы Природы,
что они вобще существуют в реальности,
что они абсолютно точно описывают реальность везде и всегда,
то это элемент вашей веры, ваше право верить в это.

Доказать их всеобщность вы не сможете.

А вот я сомневаюсь, и у меня есть на это право тоже.


Этот вопрос вы задавали вроде не мне biggrin.gif
Но давайте перейдем на язык ультиматумов как уважаемые пацаны biggrin.gif
Покуда не ответите мне, почему масса протона равна 1,672 621 923 69(51)⋅10−27 кг, прошу не задавать мне вопрос о причине ограничивающей скорость любых тел и передачи любых взаимодействий скоростью света biggrin.gif


И вам тоже я его задавал, дабы от словоблудия перейти к конкретике.
Что касается законов Природы, то они являются обобщением экспериментально обнаруженных закономерностей, которым строго подчиняется косная (неживая) материя.
Ваш вопрос о протоне выходит за рамки принцип причинности.
Мой же вопрос о предельности скорости света к принципу причинности имеет прямое отношение.
Поэтому, дабы не заниматься пустопорожней болтологией, потрудитесь ответить на него.
И не обессудьте, ежели не стану вам более отвечать не получив от вас ответа на мой вопрос.


Цитата(vps137 @ 13.8.2019, 15:29) *
Для Варяга сила и есть святой дух.
Он о нём проповедует в каждом своём посту - яки пастырь. Использует вместо Библии Математические Начала. При этом ненавидит математику, потому что в ней нет места принципу причинности. biggrin.gif

Хватит болтать ерундой!
Объяснение предельности скорости света в студию!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 13.8.2019, 18:15
Сообщение #395


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Digger @ 13.8.2019, 18:09) *
Хватит болтать ерундой!
Объяснение предельности скорости света в студию!

См. мой ответ в разделе Фантастика в науке.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение 13.8.2019, 18:23
Сообщение #396


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(vps137 @ 13.8.2019, 18:15) *
См. мой ответ в разделе Фантастика в науке.

Поди туда, не знаю куда...
Мне что, всё вашу галиматью читать?
Ссылки не умеете давать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alal
сообщение 13.8.2019, 18:52
Сообщение #397


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 724
Регистрация: 17.2.2018
Пользователь №: 200256



Цитата(Digger @ 13.8.2019, 16:09) *
И вам тоже я его задавал, дабы от словоблудия перейти к конкретике.
Что касается законов Природы, то они являются обобщением экспериментально обнаруженных закономерностей, которым строго подчиняется косная (неживая) материя.
Ваш вопрос о протоне выходит за рамки принцип причинности.
Мой же вопрос о предельности скорости света к принципу причинности имеет прямое отношение.
Поэтому, дабы не заниматься пустопорожней болтологией, потрудитесь ответить на него.
И не обессудьте, ежели не стану вам более отвечать не получив от вас ответа на мой вопрос.

Цитата
Что касается законов Природы, то они являются обобщением экспериментально обнаруженных закономерностей, которым строго подчиняется косная (неживая) материя.

Законы есть Хамурапи, юридические, какие там еще, их написали и выполняют.
Законы Природы - кто писал?
Вы проверили эти законы на интервалах времен 10 ^-200 сек ? А хотя бы с массами 10^ -100 кг ?
А в центре Солнца проверяли ? Тоже нет?
Так что не надо обобщений голословных.
Цитата
Ваш вопрос о протоне выходит за рамки принцип причинности.
Мой же вопрос о предельности скорости света к принципу причинности имеет прямое отношение.

Вы сами устанавливаете рамки и правила ? Настоящий шаман!
А я считаю, что именно ответ на вопрос о массе протона ответит на вопрос о предельной скорости взаимодействия, вот мои правила biggrin.gif
И не обессудьте, коль не отвечу на ваш вопрос о скорости света покуда не ответите мне, почему масса протона равна 1,672 621 923 69(51)⋅10−27 кг biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 14.8.2019, 18:45
Сообщение #398


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(alal @ 13.8.2019, 20:52) *
Законы есть Хамурапи, юридические, какие там еще, их написали и выполняют.
Законы Природы - кто писал?
Вы проверили эти законы на интервалах времен 10 ^-200 сек ? А хотя бы с массами 10^ -100 кг ?
А в центре Солнца проверяли ? Тоже нет?
Так что не надо обобщений голословных.

Формула, которую выложил Варяг, как будто взята из старого учебника марксизма-ленинизма:
Цитата
Что касается законов Природы, то они являются обобщением экспериментально обнаруженных закономерностей, которым строго подчиняется косная (неживая) материя.

Там похожие формулировки. По его мнению, видимо, дело только в умении обнаруживать закономерности в экспериментах.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 15.8.2019, 11:39
Сообщение #399


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(vps137 @ 14.8.2019, 18:45) *
Формула, которую выложил Варяг, как будто взята из старого учебника марксизма-ленинизма:

Там похожие формулировки. По его мнению, видимо, дело только в умении обнаруживать закономерности в экспериментах.

САЛАМАНДРА Валерьевна теории ни на какой эксперимент не опираются, а выдумываются из головы идиотов ученых. На какой опыт опирался Нютон, когда придумал, что вещество притягиваются к веществу? Ни на какой опыт Ньютон не опирался, а придумал это из своей фантазийной башки.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 15.8.2019, 14:15
Сообщение #400


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Тихомиров Евгений @ 15.8.2019, 13:39) *
САЛАМАНДРА Валерьевна теории ни на какой эксперимент не опираются, а выдумываются из головы идиотов ученых. На какой опыт опирался Нютон, когда придумал, что вещество притягиваются к веществу? Ни на какой опыт Ньютон не опирался, а придумал это из своей фантазийной башки.

Пьяным был, когда писал?


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:18
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России