Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Летная школа Battlefield 2 (вертолёты) - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

124 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Летная школа Battlefield 2 (вертолёты)
сообщение 8.8.2005, 12:14
Сообщение #61





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сложно но можно, летишь с опущеным носом на того кто стреляет при этом должна быть скорость нармальныя тогда возможно. Но процен выживаний меньще намного чем процент попаданий devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.8.2005, 12:32
Сообщение #62





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



c-baz
какой у тебя ник в игре?
[LD]Botman
Цитата
а вот на вертолёте хрен, увернёшся если тока втебя какой нить ламер стрелятне будет.

ниче подобного, увернутся легко если знаешь примерно откуда стреляют ;), а для этого надо знать карту стингеров и смотреть на радар на каких вражеских точках он есть smile.gif. Просто набираем скорость, летим очень низко за деревьями/зданиями, можно даже если стингер на возвышенности( например как на Драгон Валлей *32, стингер находится прямо на первой точке от респа амеров, так вот там очень часто кемперят злостные ПВОшники поджидая БХ или Кобру) лететь ниже уровня этой самой возвышенности и тогда красиво удивить кемпера :D я таких много раз подлавливал, представляю их удивление. Даже если успеет залочить, пинг идет, но попасть он не сможет smile.gif тогда 2 варианта: если он дурак и останется ждать перезарядки поднимаемся и убиваем, если не ждет и убегает - пусть бежит, точку захватят - его убьют.
N0$feratu
Цитата
Вертолетчики, объясните как уворачиваться от ракеты?

высота не помогает, круги нарезать не помогает, скорость не помогает - не убежишь. Как уже писал выше - низкий полет, вплоть то 1-5 метров над землей, ныряй за деревья, здания, резервуары, трубы в общем за любое препятствие между тобой и стингером.
Иногда если в вертолетной дуэли (высота как правило приличная, и от верты противника уже не уйти), и если пингуют, жмемся поближе к вражескому верту - его могут тоже сбить - причем свои же smile.gif или не решатся стрелять вовсе. Но шансы выжить невелики в таких условиях.

Кстати вот вчера с Диолом летали, обсуждали - умные ПВОшники пошли, сидят лочат-стреляют 2 ракеты и выпрыгивают тут же из ПВО, т.к знают через секунду прилетит ракета smile.gif

Сообщение отредактировал Rassel - 8.8.2005, 12:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.8.2005, 13:01
Сообщение #63





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А вот такой вопрос, как то летел пушкарем в транспортнике и заметил, что он все время ремонтируется. Это он над ящиками пролетал или инженер сидящий в нем может его чинить ? Я пробовал сесть инженером, но ничего не получилось, мож пилот-инженер автоматом чинит ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.8.2005, 13:03
Сообщение #64





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Trex
инженер чинит, просто когда сидишь не стрелком, а пассажиром, можно достать ключик и чинить, как правило можно уловить маленький кусочек корпуса в прицел и чинить верт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.8.2005, 13:10
Сообщение #65





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Rassel
Ясно, спасибо, вечерком попробую.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.8.2005, 14:06
Сообщение #66





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Чего сложного в увороте от ракет? По моему, если боком к зенитке летишь, то шансов на попадание у ракеты мало. Притом не важно, как боком (можно и на зенитку смотреть), главное направление...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.8.2005, 14:21
Сообщение #67





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Блин , если верт на открытой месности то всё крышка, пилоту и хоть боком или каком к стингеру лети непоможет.
Это вам не дезерт комбат, где ракеты не наводящиеся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.8.2005, 14:28
Сообщение #68





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Rassel @ Понедельник, 08 Август 2005, 12:32)
Кстати вот вчера с Диолом летали, обсуждали - умные ПВОшники пошли, сидят лочат-стреляют 2 ракеты и выпрыгивают тут же из ПВО, т.к знают через секунду прилетит ракета smile.gif

Правильно smile.gif философия пехоты - пальни из стволов, и в кусты от страшных вертолетов, которы потом начинают утюжить место вокруг стингера.

Я заметил изменения в поведении пилотов. Изначально, при захвате вертолета ракетой с земли начинали отстреливать ловушки, поэтому публика стала дожидаться падения ловушек и потом уже открывать огонь, а теперь летчики мудрые стали - ловушки бросают когда ракету увидят и сразу вниз кидают машину за горочку... вот поэтому тактика "стреляй как захватишь цель и беги в припрыжку вдаль" стала себя оправдывать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.8.2005, 14:37
Сообщение #69





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Firefly
все верно сказал smile.gif
иногда как стрельнешь ПТУРом в стингер, можно успеть увидеть сидящего в нем стрелка и сказать "щастливо" за секунду до взрыва :D
а еще прикольно я как-то раз попал ПТУРом в человека, бегущего к стингеру, так его подкинуло словами не передать, столб дыма, пучки земли и тушка бедного солдата летящая ввысь :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.8.2005, 15:39
Сообщение #70





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



стингеры и иглы респятся быстро.. меня лично совершенно не пугает опасность получить рокету с птура в мою зенитку - удовлетворение от сбитой вертушки намного выше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.8.2005, 15:52
Сообщение #71





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[LD]Botman Если грамотный пилот знает откуда будет пуск, и даже находится на большой высоте и на большом расстоянии то вероятность сбить его процентов эдак 10, если он применит ловушки, то 5%. Жмешь акслерерацию на полную, немного заваливаешь верт, летишь как бы целясь немного дальше стингера. Когда подходишь на расстояния уверенного попадания нурами, пикируешь и получаешь фраг.

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1123505569[/mergetime]
Хуже дело обстоит, когда не знаешь откуда будет запуск и хуже всего, когда в догонку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.8.2005, 16:10
Сообщение #72





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Втом то и дело, у меня обычно враг не доходит до стингера/иглы , поэтому грамотные сбивальщики :lol: , поспешно не полят и не раскрывают себя , а стреляют неожидано или выманивают обманки.

Сообщение отредактировал [LD]Botman - 8.8.2005, 16:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.8.2005, 16:39
Сообщение #73





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня кстати очень не плохо удаёться уворачиваться от ракет на высоте.Просто начинаю некий манёвр а на определённой точке разворота выбрасываю ловушки ну а потом естественно снижаюсь и ухожу под прикрытием местности.Так что врасплох меня ракетой на высоте не застать.Кстати когда ракеты из стингера выпущены звук зумера меняеться и в этот момент и нужно отстреливать ловушки.

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1123508899[/mergetime]
Когда вы видите что отсреленая ракета летит к вам в лоб то можно легко уйти от неё просто в определённый момент набрать высоту и ракета пройдет у вас под днищем прямо как в ролике.У самого один раз такое было.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.8.2005, 18:36
Сообщение #74





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



c-baz
вертолетный вор :D , но тактика оправдана, жаль только что рано или поздно сбивают и придется заново переть на базу к китайцам smile.gif. Я вам спер верт попроще, летел стрелком с кем-то а потом спрыгнул smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КашА
сообщение 9.8.2005, 13:08
Сообщение #75


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4197
Регистрация: 31.8.2017
Из: Химки
Пользователь №: 8750



Единственно что хочу сказать верталётчикам: не выпрыгивайте из-за штурвала, если стрелок продолжает сидеть в своём кресле. А то меня так два раза кидали буржуйские лётчики. А я как дурак думаю, что вдруг верт так крутится начал? :beea:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.8.2005, 13:54
Сообщение #76





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ModeZt дело говорит- на его счету мнооого вертолетных тушек :D
Чтобы сбивать верт из стингеров, нужен опыт(в обшем то, как и для любого другого оружия и техники). В принципе, серьезная помеха- только невтяные вышки с непогашенным факелом наверху. Те, кто в курсе, сразу же "прячутся" за ними.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.8.2005, 14:29
Сообщение #77





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А кто знает где можно ручку газа отдельно от джойстика купить ? Ну слишком я свой джойстик люблю, чтоб менять - он у меня уже 2-ой десяток разменял )) :P
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.8.2005, 7:35
Сообщение #78





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



вчера пробовал на вертолете полетать че то не получилось!!!
распишите плиз кнопки!!!
в основном все понятно, но в перед летать не получается, и верт вечно набок заваливается!!!
какая там техника управлеения!
а то вчера с другом за 30 минут так и не разобрались! плюнули на самолетах летали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.8.2005, 8:37
Сообщение #79





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(viponeway @ Среда, 24 Август 2005, 7:35)
вчера пробовал на вертолете полетать че то не получилось!!!
распишите плиз кнопки!!!
в основном все понятно, но в перед летать не получается, и верт вечно набок заваливается!!!
какая там техника управлеения!
а то вчера с другом за 30 минут так и не разобрались! плюнули на самолетах летали

на чем летаете ? клава, джой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.8.2005, 9:47
Сообщение #80





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Летаю на джое (Сайтек СТ290про) - та же проблема... вертолет малоуправляем, заваливается... потому на нем и не летаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

124 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.6.2024, 18:52
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России