Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Canon выпустил «зеркалку» для продвинутых любителей - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Canon выпустил «зеркалку» для продвинутых любителей
сообщение 27.8.2010, 11:14
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Daynloader @ Пятница, 27 Августа 2010, 11:05:43) *
Я, как очкарик, экранчику с Live View, да еще и поворотному, могу только аплодировать :+: :+: (кто сам очки носит постоянно, тот поймет). Опять же через головы снимать бывает нужно, как тут уже многие говорили. А еще поворотный экранчик позволяет щелкать людей на улице "от пуза" - чтобы не заподозрили smile.gif

Вы, кстати, не пробовали коррекцию в глазке использовать и снимать без очков? Хотя это конечно зависит от ваших диоптрий. Есть еще дипотрические корректоры бОльшей мощности. Насчёт через голову и от пуза - это да, удобно. Хотя, если честно - держать что над головой, что от пуза 2-3 кг - не так уж просто.
Цитата(Daynloader @ Пятница, 27 Августа 2010, 11:05:43) *
Смена формата карточек тоже вполне предсказуемое и однозначно правильное решение. В эру SDXC никакие CF в бытовой технике нафиг не нужны.

Чем же CF так всем насолил smile.gif, хороший ведь формат, удобный. Да и промышленность его любит.
Цитата(Daynloader @ Пятница, 27 Августа 2010, 11:05:43) *
А вот отсутствие автофокуса при видеосъемке - действительно серьезный недостаток. И довольно странный при этом, у кучи мыльниц данной проблемы уже много лет как нет...

Я думаю я могу объяснить причину. Дело в том, что тот же Canon выпускает и видеокамеры. А теперь представьте себе, что зеркалки, имеющие зачастую куда лучшую оптику начнут совсем уж полноценно снимать видео высокой чёткости....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2010, 11:23
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(superpuper @ Четверг, 26 Августа 2010, 20:00:59) *
ну а компакт флэш надо бы оставить для IDEшных разъёмов устаревшей техники.
:+: Игольчатый разъём компакт-флэша -- отдельная головная боль. Погнулась иголка -- разбирай гнездо и правь или отдавай деньги за ремонт. cry.gif
Цитата(Konwin @ Пятница, 27 Августа 2010, 11:14:10) *
Чем же CF так всем насолил smile.gif, хороший ведь формат, удобный. Да и промышленность его любит.
Штырьками ломучими... Отверстиями засоряющимися -- хрен прочистишь... cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2010, 11:25
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Наверное, эта камера будет моей первой зеркалкой... <_<
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2010, 11:26
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Konwin @ Четверг, 26 Августа 2010, 18:38:26) *
Поворотный экран - это конечно здорово, если бы им кто пользовался... Лучше бы наглазник сделали удобный и выпирающий.
А вот SD - это большая глупость, они же медленнее чем CF раза в 3-9 (в зависимости от модели последней)!

Я вас умоляю, при цене на SD карты это ИМХО самый оптимальный вариант, благо сейчас карт памяти уже и 10 класса пруд пруди по смешной цене.
Можно много флудить про то и другое, но в данном сегменте камер на мой взгляд CF не является определяющим чем то, на что вообще нужно обращать внимание.
На моей 500D карты памяти 6 класса вообще за глаза, а уже 10 класс везде продают, так что имхо SD тут рулит.

Про наглазник тут все индивидуально и если чего его докупить можно.
Насчет автофокуса в зеркалка, то тут наверно не се так просто, двигать линзы надо затратить энергию и не малую, тут еще народ обсуждает принцип самой фокусировки на зеркалках...
Видимо не только маркетинг тут рулит.

Сообщение отредактировал Borm - 27.8.2010, 11:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2010, 11:31
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Я, как очкарик, экранчику с Live View, да еще и поворотному, могу только аплодировать thumbsup.gif thumbsup.gif (кто сам очки носит постоянно, тот поймет).
честно не пойму B) У меня зрение сложное очки ношу всегда но снимаю всегда через видоискатель особых проблем никогда не испытывал (тушка любительская у меня Nik D90)

Цитата
Хотя, если честно - держать что над головой, что от пуза 2-3 кг - не так уж просто.
:+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2010, 11:37
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Чем же CF так всем насолил smile.gif, хороший ведь формат, удобный. Да и промышленность его любит

Там ему и место, а также в иных специализированных приложениях. Но никак не в быту.
Да вы возьмите в руки карточки CF и SDxx одинаковой емкости, взвесьте на мизинчике, покрутите. Не наводит ни на какие мысли? ;) Неужели не очевидно, что объективно лучше для бытовой техники и что в итоге победит? :D

Цитата
Вы, кстати, не пробовали коррекцию в глазке использовать и снимать без очков? Хотя это конечно зависит от ваших диоптрий

Не, у меня диоптрии посильнее будут smile.gif. К тому же снимать очки перед каждым снимком, а потом их на место возвращать - то еще удовольствие, особенно когда вторая рука должна что-нибудь держать помимо очков.

Цитата
держать что над головой, что от пуза 2-3 кг - не так уж просто

Ну я и 24 одной рукой регулярно поднимаю, не страшно smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2010, 11:42
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Не, у меня диоптрии посильнее будут smile.gif. К тому же снимать очки перед каждым снимком, а потом их на место возвращать - то еще удовольствие, особенно когда вторая рука должна что-нибудь держать помимо очков.
а вчем у вас именно неудобство съемки в очках? (просто по себе ни разу нечего такого не замечал...)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2010, 11:42
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



orlusha
Цитата
Штырьками ломучими... Отверстиями засоряющимися -- хрен прочистишь... cry.gif

Кстати, подтверждаю: у моей второй мыльницы (кэноновской, они даже в мыльницы этот CF пихали) таки погнулся штырек в разъеме CF, в официальном сервере за ремонт запросили 150 долларов - треть стоимости камеры cry.gif В итоге обратился к народным умельцам, решившим вопрос за 1000 с небольшым рэ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2010, 11:50
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Daynloader @ Пятница, 27 Августа 2010, 11:37:11) *
Там ему и место, а также в иных специализированных приложениях. Но никак не в быту.
Да вы возьмите в руки карточки CF и SDxx одинаковой емкости, взвесьте на мизинчике, покрутите. Не наводит ни на какие мысли? ;) Неужели не очевидно, что объективно лучше для бытовой техники и что в итоге победит? :D


Не знаю - у меня камера с объективом больше кг весит, я там карточку не почую smile.gif, да и вытаскивать её, чтоб штырьки поломать мне как-то незачем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2010, 11:50
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



blank Если не будет - в топку тушу, полтос останется фаворитом для полупро
Вот это Вы метко заметили. Большинство любителей об этом даже не догадываются, тащаться с 550D в СЦ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2010, 11:51
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Kju @ Пятница, 27 Августа 2010, 11:42:52) *
Цитата
Не, у меня диоптрии посильнее будут smile.gif. К тому же снимать очки перед каждым снимком, а потом их на место возвращать - то еще удовольствие, особенно когда вторая рука должна что-нибудь держать помимо очков.
а вчем у вас именно неудобство съемки в очках? (просто по себе ни разу нечего такого не замечал...)

Во-первых, очки пачкаются. Особенно быстро это происходит в том случае, когда аппарат параллельно используется человеком без очков, который прикасается к резиновому (или из чего он там сделан) ободку непосредственно телом.

Во-вторых, и в-главных, очки при использовании оптического видоискателя мешают чувствовать горизонт. Фиг знает, как это получается, вроде уже, не доверяя своим ощущениям вертикали и горизонтали, начинаешь тщательно по границам кадра равнять отступ, чтобы он везде одинаковым был, но все равно весьма большой процент снимков идет с заваленным горизонтом. Я за 5 лет пользования любительскими зеркалками так и не победил этот эффект. С видоискателем-экранчиком такой проблемы не может быть в принципе.

Да, еще одно: реальный кадр всегда оказывается чуть больше по размерам, чем то, что видно в глазок. Несильно, но тоже напрягает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2010, 11:52
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да я не упираюсь, просто мне цель сего не понятна. По ценам карточки кстати равноценны - CF чуть дороже, но быстрее. Кстати - судя по фоткам эргономика задних кнопок стала лучше - по дуге большим пальцем до них дотянуться будет проще, чем в моём.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2010, 11:54
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Daynloader @ Пятница, 27 Августа 2010, 11:37:11) *
Да вы возьмите в руки карточки CF и SDxx одинаковой емкости, взвесьте на мизинчике, покрутите. Не наводит ни на какие мысли? ;)

Как ни странно не наводит, при размерах и весе тушки, разница в размере/весе карточек как-то теряется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2010, 11:54
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Daynloader вот отсутствие автофокуса при видеосъемке - действительно серьезный недостаток. И довольно странный при этом, у кучи мыльниц данной проблемы уже много лет как нет... А я о чем? Это заговор. Если сделать поддержку exFAT(или другой файловой) и автофокус, в 99% любителей тут же положит болт на бытовые камеры, они и сейчас уже никакой критики не выдерживают по сравнению с 550D...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2010, 11:54
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Daynloader , вот, кстати, вами интересный вопрос затронут - а что им мешает сделать простенький уровень,ч тоб камеру на бок не заваливать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2010, 11:58
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Во-первых, очки пачкаются. Особенно быстро это происходит в том случае, когда аппарат параллельно используется человеком без очков, который прикасается к резиновому (или из чего он там сделан) ободку непосредственно телом.
возможно я редко даю комуто фотик )

Цитата
Во-вторых, и в-главных, очки при использовании оптического видоискателя мешают чувствовать горизонт. Фиг знает, как это получается, вроде уже, не доверяя своим ощущениям вертикали и горизонтали, начинаешь тщательно по границам кадра равнять отступ, чтобы он везде одинаковым был, но все равно весьма большой процент снимков идет с заваленным горизонтом.
Согласен с этим в начале такое было но потом как-то адаптировался сейчас кривой горизонт только если я этого хочу а вот вначале вообще плохо было (причем у тех кто не носит очков такой проблемы вроде бы нет)

Цитата
Да, еще одно: реальный кадр всегда оказывается чуть больше по размерам, чем то, что видно в глазок. Несильно, но тоже напрягает
тоже есть такое <_< но у меня совсем ненамного почти незаметно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2010, 12:00
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Daynloader @ Пятница, 27 Августа 2010, 11:51:17) *
Да, еще одно: реальный кадр всегда оказывается чуть больше по размерам, чем то, что видно в глазок. Несильно, но тоже напрягает.

Покрытие кадра видоискателем у 50D - 95%, 60D - 96% (согласно dpreview) в этом плане они мало отличаются. Кстати у 7D - 100%
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2010, 12:06
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Покрытие кадра видоискателем у 50D - 95%, 60D - 96% (согласно dpreview) в этом плане они мало отличаются. Кстати у 7D - 100%
Не Daynloader про то что когда смотришь через очки то глаз не вплотную прижат и края не видны
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2010, 12:44
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Согласен с этим в начале такое было но потом как-то адаптировался сейчас кривой горизонт только если я этого хочу а вот вначале вообще плохо было (причем у тех кто не носит очков такой проблемы вроде бы нет)

А мне вот так и не удалось адаптироваться за достаточно длительное время, т.е. можно предположить, что уже и не удастся... Особенно злит, когда снимаешь что-нибудь впопыхах, почти навскидку и просто забываешь о том, что чувствам доверять не стоит, и нужно каждый раз тщательно равнять картинку по границам. В итоге кадр может получиться как будто бы в целом и хороший, но горизонт завален... :angry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2010, 12:49
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Kju сдается мне просто покричать вышел. Судя по репликам, его имеющаяся камера вполне устраивает, а на сложности остальных пофиг. Вместо "у меня" мне кажется более уместно "у камеры XXX". Кстати, назовите свою камеру.
Про мизинчики. Если вес CF вас вполне устраивает, это не значит, что индустрия должна топтаться на месте и продолжать использовать постепенно отмирающий формат. Физические размеры и ненадежный разъем полностью перекрыли ему доступ на рынок любительской электроники, так что скорее всего он повторит судьбу БЕТАКАМ: будучи технически более привлекательным уступить под натиском массовости и простоты младшего брата.

Вот нашли повод для беседы... а реальные ТТХ камеры никого уже не интересуют???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:35
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России