Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Flash-память: Выбор, вопросы, советы - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Flash-память: Выбор, вопросы, советы, все о "флэшках"
сообщение 3.3.2006, 19:35
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот что... надоело мне с CD-RW возиться, решил себе мегов на 512 прикупить флэшку... Юзать приходилось, вещь удобная... :+: Есть какие-нибудь подводные камушки в изделиях от разных производителей? В продаже наличествуют Kingston, Kingmax, SONY, Patriot, LG, Trancend... ценник от 970 до 1440... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.3.2006, 20:40
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Trancend - наиболее быстрые девайсы делает хотя и дороже чем остальные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.3.2006, 21:07
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



GEG, у flash-ек ещё бывает время для определения разное... Например, вот на работе я юзаю Kingston даже в USB 1.1 (хотя сама флэшка 2.0), определяется она за несколько секунд... а вот флэшка от A-data определялась секунд 30! Это же ужос! :o По цене мне нравятся Patriot или Kingmax (970-1050), но что-то никто из знакомых таким девайсом не пользовался... :no:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.3.2006, 21:10
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сам выбираю себе флешку, несколько ссылок на обзоры
http://www.ixbt.com/storage/flashdrives-p16.shtml
http://www.ixbt.com/storage/flashdrives-svodka.shtml
http://www.ixbt.com/storage/flashdrives-p15.shtml
http://www.ixbt.com/storage/flashdrives-p14.shtml
Заинтересовался A-data MyFlash RB15.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.3.2006, 21:30
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



AlexDOK я недавно купил Трансценд. До этого была хм.. Не помню уже какая. Обе определялись на раз. Свое флешка отрабатывает на 100%. Для меня была важна скорость.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.3.2006, 15:52
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну что... приобрёл себе вот такой девайс (987 рублей), Kingston DataTraveler II:



Весьма доволен, удобно... 512 метров вполне пока хватает для всего... CD-RW ушли лежать на полочку... Теперь занимаюсь тем, что на некоторых особо древнючих работских компах монтирую USB порты на харю системников и ставлю дрова для Win98 (кое где ещё стоит сия ОС)... B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2006, 12:10
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:





Приобрел, правда на 1 Гиг...

Не жалею, все презентации в PowerPointe, все чертежи на одном девайсе. И еще место для паpу патчей :+:
Скорость изумительная по сравнению со старой LG.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2006, 13:12
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Использую A-Data RB15 на 1Гб. Очень хорошая вещь, вот только жаль, что в комплекте шнурка не идет, и колпачок на разъем USB очень легко теряется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2006, 17:31
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я раньше использовал старенькую лыжу на 128 метров под 1.1, такая тормозная, просто ужас. А сейчас использую ipod, у меня на нём гиг музыки, и ещё гиг свободный получается, и его можно как флэшку юзать, только кабель надо с собой носить. Очень удобно, никаких дров не надо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.3.2006, 10:14
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня TOSHIBA MK6025GAS USB Device.
60 гб
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КашА
сообщение 27.4.2006, 23:20
Сообщение #11


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4197
Регистрация: 31.8.2017
Из: Химки
Пользователь №: 8750



Да, я тоже уважаю Transcend, все флэшки для фотоаппарата и флэшдрайв этой фирмы. Очень доволен.
Считаю наиболее актуальным сейчас объём 1 Гб, так как целый фильм можно залить на такую флэш.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.10.2005, 21:19
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Привет,чуваки!Задумал тут флеш-ку купить.Да вот беда-не знаю какому бренду отдать предпочтение и какую по размеру лучше брать?Сразу скажу,надо такую чтоб была децельной,что б в USB влазила и не тревожила соседа по USB,чтоб была надежной и недорогой.Или просто поделитесь своими впечатлениями от разных флешек,которые появились у вас в процессе эксплуатации.На основании этих вещей я и буду решать. :arrow:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.10.2005, 22:09
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я брал Transcend - довольно-таки известный бренд. В полном наборе, вплоть до шнурка на шею. smile.gif С другими устройствами и компами пока не конфликтовала.
А сколько она проработает - никто не знает. Накрываются они часто от криворуких производителей и таких же пользователей.
В общем, выбирай не самую дешевую, а там - как уж повезет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.11.2005, 10:55
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(xxx)
Привет,чуваки!Задумал тут флеш-ку купить.Да вот беда-не знаю какому бренду отдать предпочтение и какую по размеру лучше брать?Сразу скажу,надо такую чтоб была децельной,что б в USB влазила и не тревожила соседа по USB,чтоб была надежной и недорогой.Или просто поделитесь своими впечатлениями от разных флешек,которые появились у вас в процессе эксплуатации.На основании этих вещей я и буду решать. :arrow:

Hello chuvak! - Привет чувак!
Все пучком!, У меня EasyDisk 256Mb! - улетная вещь! А главное дизайн ты еще таких невидел наверное!, В кожанном корпусе - просто как-то себя Чак Норисом чувствуеш когда эту флешку в УСБ разьем втыкаеш. Ха-ха! Без иронии "братело" (-это я создателю темы написал), точно тебе говорю - чувствую себя "Техасским Рейндером"...
У меня какие мысли по поводу флешок, я думаю все они на одно лицо, точнее на внутренности., раньше флехи были х_рня, дохли часто(!), а теперь просто научились делать. Так что бери как у меня, такуюже, и не "парься", сравнительно не дорогая вещь, я брал в фирме "Аверс" что в Красноярске (точнее ее мне привезли оттудава) стоила она 530рубили на 1Гб! - такая уже есть!, так что решай!, А с другой стороны один тут в магазине компов продавец-чувак сказал что мол надо брать на 1Гб или 2Гб, мол удобно фильмы можно таскать и все такое. Я конечно спорить не стал с ним, а просто подумал спустя какое то время так: "Ну когда реально у тебя была возможность фильм скинуть на флешку?", Отвечаю сам себе же: "Да никогда!" Поэтому нах она нужна!, че б_я дисков СД нету что ли?, пошол в маган купил один ДВД и меняй с салоне или в том же магане за 15-30руб. и все! Так ДВД на флеху в 1Гб еще и не скиниш, они ведь как правило порезаны фильмы те что на ДВД в магазине, не ровными частями, так что это полный "геморой" получается.
------------
Послесловие------------
Информация для размышления:
Реальный, качественный ДВД фильм занемает полностью сторону ДВД, то есть весь ДВД (с одной стороны). Сами посудите, сейчас есть ДВД по 8-10 фильмов на 2-ом ДВД диске! Качество догадайтесь? Ага... Оно то как раз страдает!, Ведь если на стороне 5 фильмов, то ведь 1 фильм занемает 5-ую часть ДВД стороны диска (1-а сторона 4,7Гб, редко 9Гб), т.е. 940Мб на один фильм!, Сами посудите: Какой это уже ДВД фильм?, ХЗ, не ДВД а СД записанный на ДВД! Хех!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.11.2005, 11:09
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Была на 256 (производителя не помню), умерла спустя 6 месяцев и одну неделю. Потом купил на 512 Transcend, пользуюсь в удовольствие. 512 пока хватает, в гиге не вижу смысла.

2 asembler
Как некрути, а мне для компа 256 мало, мне даже мало 256 для МП3 плеера, которого у меня в принципе и нету =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.12.2005, 21:01
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



2 asembler
Спасибо за такое подробное освещение проблемы! :lol: Я обязательно обращу свое внимание на этого производителя.А брать все таки хочу на 512,так как чтоб она была равна приблизительно по объему сд-рв. 8)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.12.2005, 11:23
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Transcend - хорошая фирма. Оптимальная по параметру цена/качество. У меня на фотик SDшек полно этой фирмы. Пока все путем - и у знакомого флэшка на 1Г - тоже не жалуется, хотя я согласен - 512 метров предпочтительнее - надо больше - вперед за переносным винчестером. Кста - никогда не забуду мобильный винт Maxtor на 300Гб у моего приятеля - ребят вот это вещь - там столько музы... Хотел тож такой прикупить - да блин не видел ни где cry.gif (ему его с Америки притащили). Мож кто видел? :?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.12.2005, 13:29
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я тож за Transcend, но думаю, всё-таки имеет смысл брать на 1Гб :oops:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.12.2005, 18:35
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Купил оптическую мышь USB, в комплекте переходник на ps/2. Если на другой машине не работает порт USB - смогу ли я подключившись через этот переходник воспользоваться флешкой? И попутно кто сталкивался на порту нет 5 вольт, рядом два резистора - на одном конце у них ровно 5 вольт, на другом тишина. Те ли железяки или нет и какого номинала. Заработает ли порт если подпаять новые резисторы? Ответьте про номинал, плз. :?:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.12.2005, 18:04
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Однозначно не сможешь. полупиэс для флешек не предназначен. Было еще смешнее когда чел подключил USB-принтер через ps/2 и спрашивал "а чего это он не печатает?"

На резисторы поясни - если ты имеешь в виду +5V на проце - это одно дело, если ты имеешь в виду шнур питания для харда - совсем другое, ну а если у тебя на USB выдает 5 вольт... =)) про какой порт и для какой железки конкретно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:46
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России