Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Процессоры: Все об охлаждении - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Процессоры: Все об охлаждении, Греется "камешек"?
сообщение 15.11.2006, 12:28
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спасибо, друзья.Очень обязан Вам за ваши быстрые ответы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.5.2007, 18:05
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Купил проц ... Установил в след. систему: мать: ASUS A7N8X-X nForce2. В EVERESTE показывает температуру ЦП ДИОД АЖ до 110 градусов хотя просто температура проца 45-50 градусов. Пробовал по разному мазать термопастой проц то меньшим слоем, то большим и нифига не помогает .... Радиатор с медной пластиной под ядро .... Сам проц Athlon 2600+ Barton L2 512кб. Когда ставлю частоту шины 100 МГЦ то все работает стабильно НО температура ядра остается тойже до 110 гру\адусов но комп работает стабильно ... Стоит только поставить частоту шины FSB 133 или 166(на такой он должен работать) начинается полная фигня: Комп иногда винду не грузит или же загрузившись винда через пару минут гаснет моник и вырубается комп АВТОМАТОМ!!! cry.gif Народ помогите чем можете ... Проц нормальный у друга работает все как надо. У друга мать: ASUS A7V8X-X чипсет непомню но она какбы хуже считается чем модель A7N8X-X. ПОМОГИТЕ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.5.2007, 19:41
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



BIOS прошит последний? Если да, то скорее всего мать битая. Отдавать по гарантии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2007, 22:47
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Люди помогите!!! У меня компьютер с процессором Athlon64 3500+ Socket 939 (BOX), материнка ECS KN1 NVIDIA CK8-04 Ultra. Проблема с самовыключением компа. После сборки компьютер около четырех месяцев работал без перебоев. Сейчас же когда смотрю видео либо слушаю музыку и т.д. компьютер работает без сбоев. Но когда начинаю играть в игры, компьютер минут через пять сам резко выключается. Думал греется видеокарта. Проверил температуру видеокарты в режиме игры - температура нормальная. Решил посмотреть температуру процессора в БИОСЕ. Дождался самовыключения копма и после этого сразу включил компьютер и зашел в БИОС посмотреть температуру. Температура стала расти у меня на глазах с 74-80 градусов до 120-122 градусов после чего произошло то самое самовыключение. Одно не понятно, ведь в режиме просмотра БИОСА нагрузка на процессор минимальна и по идее он не должен греться, а греется сильно. Но в режиме выполнения компьютером простых задач сбоев нет и средняя температура процессора 50-54 градуса, стоит включить игру и минут через пять он выключается. И что интересно раньше с ним такого не было. В чём проблема и как это исправить ума не приложу. Подскажите как это «починить». Большое спасибо заранее тем, кто откликнется и поможет советом. :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.5.2007, 8:31
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



robertino
Что с кулером? Какой фирмы? Правильно ли установлен? Нет ли перекосов? Термопаста есть?
Замени термопасту/кулер.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.5.2007, 12:12
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



robertino 80 градусов!?!?Как он у тебя ещё не сгорел? eek.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.5.2007, 20:43
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сегодня пробовал менее требовательные игры запускать. История та же - вырубается при 120 градусах. Поставил контроль температуры процессора в трее, после чего запустил игру. Не дожидаясь выключения где-то на 90 градусах вышел из игры и температура процессора очень быстро упала до 50-54 градусов, подозрительно быстро. Есть сомнения в регистрации температуры БИОСОМ. Как я понимаю это он вырубает компьтер после того как получает данные с процессора. Это при том что при повышении температуры вентилятор процессора выдает в районе 4000-4300 оборотов в минуту. Что касается того что процессор почемуто еще не сгорел, мне и самому это очень интересно. Но ведь без большой нагрузки - работает. Еще заметил при большой нагрузке температура начинает возрастать скачками по 3-7 градусов за скачок, падает так же стремительно и даже еще быстрее. Я конечно мало понимаю в железе, но какие же охлаждающие способности должны быть у кулера чтобы так быстро сбивать температуру после снятия нагрузки с процессора, создается впечатление что процессор попросту окунают в ледяную воду отчего он так быстро и охлаждается. Завтра поменяю термопасту, точно знаю что установлен кулер ровно без перекосов, кстати кулер шел вместе с процессором (box) с нанесенной заводской термопастой. А возможно ли что проблемы эти от программного обеспечения, в частности от виндовс? Иногда винда плохо загружается, не с первого раза, приходится через F8 загружать. Жду ваших мыслей по этому поводу. Сам попробую начать с кулера и пасты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.5.2007, 10:57
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



robertino По моему какая то фигня-что то слишком большая температура-80.AMD вроде на 70 гореть должны...может с bios какая фигня?Обязательно проверь термопасту как советовал -=Greddy=- . smile.gifИ переставь win.Может там чего...и ещё желательно bios перепрошить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.5.2007, 15:35
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



впечатлило 120 градусов

мне кажется стоит запустить тест какой нить для процессора, на overclockers.ru их много есть , с таким нагревом наверняка будут ошибки, или не будет и значит шалят термодатчики, или еще что нить.
у мя интереснее проблема , перегрев чипа на материнке, рядом сним буквально в сантиметре проходит тепловая трубка от видюхи, да и вся видюха жарит не по детски агп х1950хт.поставил кучу кулеров направил потоки картонками на нее, градосов до 40 - 55 снизил, с нынешней жарой до 65 поднялась, чебы теперь придумать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2007, 12:19
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ub1udoktor А не факт что у тебя на матери действительно такая температура-может датчик стоит рядом с этой тепловой трубкой,а на самом деле там более менее ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2007, 12:52
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А я решил проблему перегрева очень просто -) и самое главное крайне эффективно -) присобачил обычный комнатный вентилятор вместо стенки корпуса сис. блока :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.5.2007, 15:55
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



robertino Да,это верно кстати насчёт проги-скачай с www.overclockers.ru прогу S&M,запусти,там есть тест на нагрев камня.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.5.2007, 9:34
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



я думаю что такая , "термодатчики-пальцы" подтверждают, горячо.Пока решил проблему вентилятором(есь такой специальный вентилятор плоский на выдув устанавливается сзади внизу корпуса и выдувает в прямоугольное окошко от пси карт) положил его прямо на видюху и теперь он сдувает с нее горячий воздух попутно задувая чип с материнки, ща температура 50 стала макс 51-52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.6.2007, 11:15
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ub1udoktor 51-52 это норм,у меня тоже такая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.6.2007, 11:42
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Короче ребят ситуация такая.
Не так давно сломал крепление на своём кулер (процессар) кулер был баксовый.
Не долго расстраиваясь поменял его на Zalman 7700-AL и что вы думаете сначала он поработал недельки 2 нормально да я и не грузил машинку особо потом температура проца в бездействии стала 50-60 градусов а когда я начинаю играть она достигает 70-75.
Сменил термо пасту опять 2 недели норм всё потом опять греется.
Что делать ?? :beea:

P.S> Кулер нормальный прога показывает его обороты ну короче к нему вроде притензий нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.6.2007, 13:53
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



NsTStelS А ты уверен что на нём перекосов нет?Может термопаста плохая? ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.6.2007, 16:21
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Перекосов нетэто 100 пудова термопасту пробывал для разгона проза всёравно греется и сохнет....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.6.2007, 17:41
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пылесосить. B) Много долго и тщательно. 7000чники пыль не любят. Думаю, что дело в этом
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 12.7.2007, 11:12
Сообщение #39


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



проц точно 2600+?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.8.2007, 16:55
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



оЧУмелые ручки смотрел? так вот берешь ещё один кулер и пиндюлишь его перпендикулярно радиатору
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:22
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России