Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Все о материнских платах - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Все о материнских платах, Кроме апгрейда.
сообщение 18.7.2005, 11:32
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На сайте http://overclockers.ru был опубликован обзор материнской платы Asus P5LD2 Deluxe (i945P). Фактически данная системная плата сравнивалась с Asus P5WD2 Premium WiFi-TV Edition (i955X), являющейся топовой для P4 на 775 сокете. Лаборатория сайта всесторонне описала плату и проверила ее на разгон. Хотя сейчас Asus P5LD2 Deluxe и стоит 250$ с Wi-FI адаптером и 200$ без него, но это неплохо сбалансированный продукт достойный внимания, который способен конкурировать с топовыми решениями, чья стоимость переваливает за 300$. В итоге ищущим качественную материнскую под Р4 - рекомендую к прочтению.

3dnews опубликовал обзор материнской Albatron K8SLI для A64 на основе nforce4 SLI. Често говоря, итоги получились не очень утишительные...
Цитата
Плюсы:
Отличная стабильность и производительность.
Поддержка технологии SLI (2 слота PCI Express x8x16)
Поддержка SerialATA II( 4 канала; RAID)
Встроенный гигабитный сетевой контроллер.
Технология ABS
Минусы:
Высокая цена
Минимальная комплектация
Очень скудные возможности расширения
Слабая совместимость с модулями памяти
Особенности платы:
Грубые инструменты разгона, но прекрасные результаты.

Цитата
В любом случае цена на плату Albatron K8SLI должна быть на ~20-25$ дешевле указанных плат, что бы ее можно рекомендовать к приобретению. 

Плюсы обусловлены лишь наличием чипсета nforce4 SLI, а все минусы вытекают из-за ужасной реализации материнской платы и явной скупости Albatron.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.7.2005, 16:04
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дико извиняюсь что пишу здесь...
Ситуация такая:
Купил матушку и интел 3400...
Проц греется до 73 градусов... в фирме (одна из самых солидных в городе) говорят что нормально...
Один из парней (он хочет у меня купить старый 2400 и матушку) сказал, что если процессор перегреется то сработает самоотключение и появиться основание покачать права...
Я хотел бы узнать какая обычно температура у проца Р4-3400...

И ещё одна проблема...

Модем не подключается к сети из-под ХР но работает из-под 98-го...
Что можно сделать?

Сообщение отредактировал ASMylnikov - 18.7.2005, 16:05
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.7.2005, 19:54
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ASMylnikov вот они современные реалии intel. :P Поставь кулер на вдув/выдув, если не стоят... Кулер BOX? Presscot греется очень сильно... Если кулер BOX, то температура у него неплохая... Проверь на троллинг. Сначала запускаешь ThrottleWatch, затем S&M. Если включится Троллинг, то иди качай права, тк процессо не работает на своей частоте, а срасывает ее до 2.8Ghz под нагрузкой. Но сгореть он у тебя не сгорит... Нереально это. На современных процессорах везде стоит контроль температуры.
Цитата
Модем не подключается к сети из-под ХР но работает из-под 98-го...
Что можно сделать?

Дрова под XP стоят? Попробуй обновить... Скорее всего несовместим просто... Старенький.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.8.2005, 16:58
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



товарищи! странная какая-то ситуация, заказал сейчас abit an8 fatal1ty (nf4ultra, 939), а мне говорят - сняли с производства, последнюю партию отправили сейчас, что за фигня такая? вроде чипсет самый новый, плата топовая, на складе в питере 7 штук осталось, сегодня выслали курьером
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.8.2005, 9:02
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Полковник Огурцов странно... Действительно странно... Может SLI повсеместно ставят? И в сентябре новый чипсет выйдет - Crash51, кажется...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2005, 12:13
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Недавно купил комп:
ABIT AN 8 nForce4
AMD64 3000+ Socket939+Zalman Cu+Al
GIGABYTE 6600 128Mb PCI-E
2X512 Kingston pc3200
Пару дней все работало норм.Затем началось-комп не грузился, обнулял биос-грузился.Во время загрузки винды все висло, резет-выдает ошибку в биосе, заходил в биос ничего не менял загружал, через 1-2 мин рабочего стола перезагруз devil.gif Снова загружал(так 3-5 раз) быстро включал BF
2 или Xenus нормально играл 2-3 часа.Вылетал :angry:
Купил блок питания FSP 460W - тоже самое.хОТЛ ВС
Все драйвера менял, винду менял, винт форматил......
Два дня назад снес драйвер проца - ВСЕ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО!!!!!!!!!
Я в панике и шоке что это было?Может есть какие-нбуть мысли?

Сообщение отредактировал boom51 - 15.9.2005, 12:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2005, 14:01
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Два дня назад снес драйвер проца - ВСЕ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО!!!!!!!!!
Я в панике и шоке что это было?Может есть какие-нбуть мысли? 

На некоторые матери дрова для проца встают криво. Надо подбирать версии. Лично я их вообще не ставил, тк разгон присутствует. А проц и так холодный. На ночь просто загружаюсь с профилем, прописанным в БИОСе(Очень удобная фича матерей от DFI), где стоит напряг в 1v и частота 1Ghz.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.9.2005, 8:39
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(GEG @ Четверг, 15 Сентябрь 2005, 14:01)
На ночь просто загружаюсь с профилем, прописанным в БИОСе(Очень удобная фича матерей от DFI), где стоит напряг в 1v и частота 1Ghz.

А почему на ночь?И что за профили?Я на своей такого не нашел.Есть профили которые сам создаешь засейвив настройки биоса.Оно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.9.2005, 21:26
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



товарищи! кто знает - хватит ли чипу nf4ultra пассивного охлаждения? и могут ли возникать артефакты на экране ещё при загрузке биоса если сам вентиль на чипсете не работает но радиатор обдувается другим вентилем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.9.2005, 21:55
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Полковник Огурцов ИМХО, это издевательство. У меня темпа на активном 50-55. Стабильности тебе не видеть особенно при разгоне. Хотя, смотря каким пассивным. Если на тепловых трубках. devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.9.2005, 8:21
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Crush 51 уже вышел. Но ничего в нем такого революционного нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.9.2005, 10:09
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



GEG Трабла в чём- на матери фаталити an8 не работает кулер на чипсете, видимо ещё на стадии проиводства сломан был, я прикрутил к нему залмана F1 на 12в, температура 36 цельсиев, но на экране артефакты страшнющие, перегрева вроде нет на чипе, артефакты я думаю от видео - х800про, проверить её на стэнде я пока не успел, на чипсет хочу залмановский радиатор присобачить и вентиль 40 мм.

Ничего не понял - купил залмана NBJ47, и вентиль 60, 40 не было, снял кулер с чипсета, с помощью заглушек в PCI слоты корпуса приладил вентиль, проверил заодно абитовский кулер с помощью аккумулятора от машины 12В, - не заработал, поставил значит свой хэндмэйд кулер на мать, включил - температура чипа снизилась на два градуса, решил проверить абитовский кулер - и блин падла он - заработал. Артефакты всё таки висят, ну ваще, хоть вешайся. <_<

Сообщение отредактировал Полковник Огурцов - 26.9.2005, 15:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.9.2005, 20:04
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Полковник Огурцов, мда-с... А в гарантийку ходил? Особенно по поводу карты. Как же ты так умудрился? Вообще народ берет кулер для видях от титана и ставит на чипсет. По равзмеру 1 в 1. :D
Dragon31337 Эх... Посмотрел бы я на его разгон... Точнее потолок. Вообще чипсеты к AMD могут брать только функционалом и разгонным потолком. Производительность все зависит от CPU. :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.9.2005, 22:19
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



GEG Да где ж титана возьмёшь, я искал, потом плюнул, ничего, нормально, получше штатного работает, потом может и штатный обратно поставлю, а залмана распилю и на память наклею. Видюха завтра понесу менять, артефакты капитальные :no: .
Про мамку абитовскую могу гору впечатлений рассказать положительных, uGuru и OTES это сила, регулировка скорости всех вентилей в зависимости от температуры на разных элементах, изменение напряги на всех вентилях с шагом в 0,5 В, может это и нормально для современной матери но после 8RDA3+ PRO от епокса это что невероятное. :+:

Сообщение отредактировал Полковник Огурцов - 26.9.2005, 22:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.9.2005, 22:47
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Да где ж титана возьмёшь, я искал, потом плюнул, ничего, нормально, получше штатного работает, потом может и штатный обратно поставлю, а залмана распилю и на память наклею. 
http://www.ultracomp.ru//common/good_ex.ph...=1&id=13589]вот :D У меня просто чип вообще напротив PCI-E слота. Туда ничего выше, чем 1см не поставишь.
Цитата
регулировка скорости всех вентилей в зависимости от температуры на разных элементах, изменение напряги на всех вентилях с шагом в 0,5 В, может это и нормально для современной матери но после 8RDA3+ PRO от епокса это что невероятное
Сейчас это стандарт для дорогих материнских. На DFI сие есть. :D Epox - цена/качество в своем сегменте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.10.2005, 20:59
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот проблемка у меня возникла, мучующая меня с первого дня преобретения моего ''железного друга''.
Не могу никак разблокировать множетель на своей P4C800-e. Может кто нибудь знает выход из ситуации.

Сообщение отредактировал MiSTeRiO - 30.10.2005, 20:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.10.2005, 21:18
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(MiSTeRiO @ Воскресенье, 30 Октябрь 2005, 21:59)
Вот проблемка у меня возникла, мучующая меня с первого дня преобретения моего ''железного друга''.
Не могу никак разблокировать множетель на своей P4C800-e. Может кто нибудь знает выход из ситуации.

Насколько я знаю, эта функция доступна только в Пресскотов и снижает их множитель до 14. Еще было сообщение насчет появлении свободного множителя в 3.73Ghz EE под 775 сокет. Но тут я уже не знаю точно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.11.2005, 5:52
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот хороший материал: Сравнение чипсетов семейства nForce4 на примере материнских плат ASUS
И вывод гласит: разницы в роизводительности чипсетов нет, Ультра ничуть не быстрее обычных nForce4, и
Цитата
Выбор материнской платы на чипсетах серии nForce4 должен основываться в первую очередь на потребностях покупателя, наличии дополнительных возможностей, конструктивных особенностях и ее цене. И только после этого надо смотреть на чипсет. А выбрав плату на nForce4 SLI рекомендуем внимательно изучить систему охлаждения чипсета, особенно если вы планируете заняться разгоном.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.11.2005, 12:21
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Разница в функционале. SATA II и т.п. Обрезают только это, скорость не должны бть хуже. Вопрос в другом. Разводку под более дешевые и массовые чипы делают не столь тчательно. Ди вообще качество компектующих другое в бюджетных платах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.1.2006, 11:32
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Переустановил винду и все началось по новой :angry: Драйвер проца не ставил. Загружаюсь - пищит системник, обнуляю биос - загружаюсь и работаю. При загрузке винт трещит как зверь. Думаю сдавать надо эту мать её, только времени нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

22 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:19
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России