Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
RAGE. В ожидании релиза - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
RAGE. В ожидании релиза, До выхода... обсуждаем
сообщение 8.1.2007, 20:20
Сообщение #81





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dima

Цитата
насколько я помню, карты Серьезного Сэма никогда особенной сложностью не отличались - плоскость с кучей врагов, парой построек и триггерами.
Римейк первого Сэма можно сделать особо не напрягаясь, тем более что даже для оригинальной игры были неплохие модификации, Бастион Тьмы например.
А тут чисто мультиплейерные карты, которые будут играться сотнями часов, да ещё и которые рассказывают сюжет - тут баланс полировать и полировать.


Я имел в виду полноценную игру с качеством на уровне тех же КуВарс, но с концепцией геймплея от СС. Понятно, что перенести на новый движок карты в виде больших кубиков несложно.

Кстати, не фанат того самого Сэма, Дум 2 гораздо круче.

Цитата
интрига с проектом сделана с намеком на то, что это будет не аркадный шутер в стиле id.
Всё что известно по жанру - это будет трехмерный экшен.
Но с другой стороны почти наверняка от первого лица, поскольку сам Кармак говорил что выбор между FPS и TPS делается один раз, в самом начале. Так что трехмерный экшен от первого лица. Что это если не шутер? =)


Я бы предположил, что с вероятностью процентов 70 - будет "просто" еще один ФПС. А оставшиеся 30 % - попытаются сделать что-то другое, новое или относительно новое.

Dark_Vlad

Цитата
Мы не знаем, куда там точится геймплей. Id всегда делали очень грамотные сбалансированные шутеры. Не думаю, что сейчас они от этого отойдут. В конце концов, консольщики могут играть на "новичке". В Дум3 это был как раз консольный такой уровень сложности.


Объективно, скорее мы будем играть на найтмаре. Или геймплей заточат отдельно под две разные платформы.

Цитата
Очень хороший АИ врагов и, соответственно, упор на реализм. Самый вероятный путь. АИ с тактическими способностями уровня доработанных тактикалов из Ку4, симуляцией человеческого поведения уровня Хало/ФК и количеством понтов aka телодвижений как в ФЕАР- и получаем красивые, зрелищные и реалистичные бои в аутдоре.


Именно так, причем, как правильно замечено, выбора особого тут нет.

Если они, конечно, вообще новый жанр не придумают.

Цитата
Весьма вероятна под такую раскладку и небольшая команда напарников.


И, возможно, пушечное мясо, которое гибнет толпами для массовки, типа как в голливуде. А еще, разумеется, поездки на технике и бои в индоре - не все же под открытым небом бегать. Возможно, в индоре что-то вроде хоррора сделают.

Цитата
Возможна прокачка ГГ


Согласен. М.б. что-то вроде Кризиса, где игрок режимы работы костюма под ситуацию подбирает или супер-способности.

Цитата
По поводу сюжета все же останусь при своем мнении: Id слишком маленькая команда, чтобы делать его в киношном стиле. Манера Дум3 гораздо более вероятна.


Проблема только в том, что думовскую манеру подачи сюжета народ плохо воспринял.

P.S. Кстати, в самых первых интервью утверждалось, что сабж будет в стиле экшен-хоррор.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.1.2007, 6:53
Сообщение #82





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



RedBlood
Цитата
Проблема только в том, что думовскую манеру подачи сюжета народ плохо воспринял.

Поскольку атмосферу одиночества нагонять не нужно, возможно использование методов Макса Пейна. То есть сюжет будет подаваться через телевизор, радио, газетные вырезки и т.д. Добавляем сюда интерактивные дисплеи, КПК и диалоги с напарниками, если таковые будут- и получаем огромный простор для деятельности. Получится очень разнообразно и при этом будет возможность не вникать в сюжет. Ведь многим на него наплевать по большому счету. Поэтому можно вышеописанным способом сразу всех зайцев и поубивать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2007, 14:59
Сообщение #83





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А что вы думаете вот о чем:

1. Может ли в новом проекте быть разрушаемый рельеф? Дырки в стенах и воронки в земле в произвольном месте.

2. В игре Солдат Удачи 2 был генератор случайных уровней. Может ли такая фича вернуться в Вольф 2 или сабж?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2007, 15:14
Сообщение #84





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
1. Может ли в новом проекте быть разрушаемый рельеф? Дырки в стенах и воронки в земле в произвольном месте.

Нет.
Как ни крути, но Кармак "не физический парень", поэтому от него можно ожидать только графику.

Цитата
2. В игре Солдат Удачи 2 был генератор случайных уровней. Может ли такая фича вернуться в Вольф 2 или сабж?

Сильно сомневаюсь, поскольку вменяемые уровни всё сложнее генерировать - придется либо огромное количество шаблонов и составных частей делать, либо очень мудренный алгоритм генерации.
Хотя вот генерация ландшафта - это интересно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2007, 15:30
Сообщение #85





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Новое интервью!
http://www.gameinformer.com/News/Story/200....1737.15034.htm
Будет перевод!

Уже с первого абзаца можно сказать:
- новый движок растет из D3e, но в нем почти всё будет новое
- новый проект - НЕ ПРОСТО ШУТЕР
- геймплей будет отличаться от всего что id делала ранее
- новый проект будет анонсирован МОЖЕТ БЫТЬ уже на E3, в июле, а если нет - то точно на QuakeCon, 2 августа
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2007, 15:40
Сообщение #86





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dima
Цитата
Как ни крути, но Кармак "не физический парень", поэтому от него можно ожидать только графику.

Дело не в этом. Думовский физ. движок до сих пор один из лучших, с терраформингом проблем бы не было, даже без учета наработок. Вот только я слабо представляю как можно состыковать это с мегатекстурой...
Генератор уровней маловероятно. А вот редактор для простых юзеров (как в АоЕ, к примеру), сделать могут. Мегатекстура существенно облегчает создание уровней.

so we can have that level of rich detail on all the surfaces on the entire world.
yes.gif
Ждем с нетерпением. Е3 уже скоро.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2007, 15:47
Сообщение #87





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да, уже всего полгода осталось devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2007, 15:59
Сообщение #88





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне вот интересно, какое на сей раз будет у ненавистников Id доказательство убогости их движка. Пространства будут большие, геометрия проблемой не станет (ящик на сей раз не будет ее ограничивать, как было с Д3)... Наверное, будут рассказывать про движок, неспособный работать с индором :lol: .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2007, 16:24
Сообщение #89





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Скорее всего размытость текстур будет, малая полигональная детализация, ну и крутых сглаженных теней как в FEAR не будет, суперских эффектов вроде HDR, без которых игре уходить в печать сегодня просто стыдно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2007, 16:50
Сообщение #90





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dima
Ну ХДР будет... Текстуры тоже не проблема- мегатекстура в помощь. Теней как в Феар не будет, да, Кармак не опустится то такой "мягкости". А вот более корректное смягчение будет обязательно, все же аутдор-игра...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2007, 17:12
Сообщение #91





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В ETQW мегатекстура на крутых склонах будет размытой.
Да и в принципе если поделить площадь карты на текстуру, большой четкости не получится.
На счет HDR тоже не уверен - на кой оно надо?
Мне лично намного больше нравится блум вкупе с ADV на мониторе.
Намного больше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2007, 17:19
Сообщение #92





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dima
Цитата
В ETQW мегатекстура на крутых склонах будет размытой.

То КуВарс, а то некст-ген проект ;) . Сейчас мы наблюдаем первое применение упрощенной технологии.
Цитата
На счет HDR тоже не уверен - на кой оно надо?

Чтобы бандинга не было. Ну и цветопередача лучше становится. Другое дело, что ХДР еще нигде правильно не применили, везде одна пересветка картинки получается. Но вообще лишним не будет ;) .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2007, 21:34
Сообщение #93





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dima

Цитата
Как ни крути, но Кармак "не физический парень", поэтому от него можно ожидать только графику.


Можно возразить, привести в пример думовский физдвижок с его пополигональным коллижном. Но подмечено верно - сам Кармак более всего ориентирован на графические фичи.

А вообще, в игре, где нет лайтмапов, а освещение считается в реальном времени, пробивание дырок в стенах будет красиво смотреться.

Цитата
Сильно сомневаюсь, поскольку вменяемые уровни всё сложнее генерировать - придется либо огромное количество шаблонов и составных частей делать, либо очень мудренный алгоритм генерации.
Хотя вот генерация ландшафта - это интересно.


На мой взгляд, можно вдохнуть новую жизнь в кооперативный режим в мультиплеере - выбросить игроков на случайный ландшафт, где отовсюду прут враги - что-то вроде того.



Цитата
- новый движок растет из D3e, но в нем почти всё будет новое


Да, детализация мегатекстуры на всех поверхностях - это круто.

Цитата
- новый проект - НЕ ПРОСТО ШУТЕР

Не совсем так - не просто ФПС. Тем самым Кармак подтвердил, что вид все-таки будет от первого лица.

Цитата
- геймплей будет отличаться от всего что id делала ранее


Вот это меня несколько смущает. Сделают какую нибудь ГТА или Сталкера, а нафига?


Цитата
- новый проект будет анонсирован МОЖЕТ БЫТЬ уже на E3, в июле, а если нет - то точно на QuakeCon, 2 августа


Тут надо четко понимать - Е3 в качестве места показа гораздо приоритетнее Квейкона. Так что все будет зависеть только от статуса новой Е3.
Кроме того, повторюсь, вполне вероятно, что две игры (Вольф и сабж) покажут в двух разных местах, чтобы не сталкивать их лбами.


Dark_Vlad

Цитата
А вот редактор для простых юзеров (как в АоЕ, к примеру), сделать могут. Мегатекстура существенно облегчает создание уровней.

Да, можно провести параллели между мегатекстурой и мапами в РТС. Но, скорее всего, СДК останется прежним, просто добавятся функции по работе с ландшафтом.

Цитата
Мне вот интересно, какое на сей раз будет у ненавистников Id доказательство убогости их движка. Пространства будут большие, геометрия проблемой не станет (ящик на сей раз не будет ее ограничивать, как было с Д3)... Наверное, будут рассказывать про движок, неспособный работать с индором


Вопрос интересный, поскольку уже движок КуВарс не имеет, на первый взгляд, существенных недостатков. Возможно, уровни УТ 2007 при меньшем размере будут более детализованы и насыщены кислотными спецэффектами, что будет использовано как доказательство его превосходства. В Кризисе же будет поддержка ДХ10 и ломаемые пальмы.

Что же касается сабжа, то, как мне кажется, ПК версия будет обладать большой масштабируемостью и на максимальных настройках быстро работать будет не у всех. Т.е. повторится случай с Ку3.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2007, 22:28
Сообщение #94





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Не совсем так - не просто ФПС. Тем самым Кармак подтвердил, что вид все-таки будет от первого лица.

Под шутером я и подразумевал FPS =)
А на счет третьего лица - Кармак говорил что выбор между первым и третьим лицом выбирается разработчиком один раз, в самом начале, так что сомнений, у меня по крайней мере, не было.
Вот что стоит за этим not just FPS - очень интересный вопрос.

Цитата
Тут надо четко понимать - Е3 в качестве места показа гораздо приоритетнее Квейкона.

Тем не менее у меня сложилось впечатление что Кармак настроен именно на квейкон.
E3 будет всего за три недели до него, и Кармак так неуверено про него сказал, будто три недели решают всё.
Вот новый вульф могут там показать, и скорее всего покажут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.1.2007, 3:38
Сообщение #95





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



RedBlood
Цитата
Вот это меня несколько смущает. Сделают какую нибудь ГТА или Сталкера, а нафига?

Главное, чтобы Сталкера не делали. Сама идея бессмысленная. Быстро надоест играть в игру-жизнь.
Цитата
Вопрос интересный, поскольку уже движок КуВарс не имеет, на первый взгляд, существенных недостатков. Возможно, уровни УТ 2007 при меньшем размере будут более детализованы и насыщены кислотными спецэффектами, что будет использовано как доказательство его превосходства. В Кризисе же будет поддержка ДХ10 и ломаемые пальмы.

В УТ 2007 освещение какое-то нереальное. Тени выборочные (хотя в КуВарс, скорее всего, тоже, хотя и не до такой степени). ДХ10 в Кризисе- для галочки, также как и 3 шейдеры для ФК. Максимум, что от этого будет- рост производительности. Впрочем, неизвестно, какие АПИ будет поддерживать новая игра Id.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.1.2007, 4:26
Сообщение #96





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вторая часть интервью!
http://www.gameinformer.com/News/Story/200...5034.htm?Page=4

Успел только вычитать что Кармак не очень видит смысл в эпизодической системе.
Побег на экзамен...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.1.2007, 5:37
Сообщение #97





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Думовский физ. движок до сих пор один из лучших, с терраформингом проблем бы не было, даже без учета наработок


Цитата
Можно возразить, привести в пример думовский физдвижок с его пополигональным коллижном


а чем он лучше того же Havok или AGEIA? Терраформинг это как я понимаю изменение геометрии под воздействием чего либо, так такого я на движке Doom 3 не видел.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.1.2007, 5:53
Сообщение #98





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Lamar
Цитата
а чем он лучше того же Havok или AGEIA? Терраформинг это как я понимаю изменение геометрии под воздействием чего либо, так такого я на движке Doom 3 не видел.

Смотря какого Хавока. Первый и второй уже усатрели. У агейи недостаток один, но огромный- требует соответствующего железа. Так что, ИМХО, будущего у нее нет. Что касается думовского движка, то в нем есть почти все. Изменеие геометрии- вещь достаточно простая. В частности движок позволяет рубить пальмы, как в Кризисе обещают. Жалко только, что ни в одной игре на Д3Е эту возможность не использовали. Хотя главный козырь двига- конечно же рэгдолл.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.1.2007, 7:22
Сообщение #99





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



зато преимущество агеи в том что можно обрабатывать тысячи физических объектов против сотни тех же Havok, Doom 3 и т.п. На мой взгляд переход на это железо то же самое что переход на первые ускорители 3д графики в свое время.

физически движок для Doom 3 написал Жан Поль Вайверен (http://hell3.ru/jan-paul.htm)? он сейчас в команде ID?

Сообщение отредактировал Lamar - 11.1.2007, 7:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.1.2007, 7:37
Сообщение #100





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Lamar
Цитата
зато преимущество агеи в том что можно обрабатывать тысячи физических объектов против сотни тех же Havok, Doom 3 и т.п. На мой взгляд переход на это железо то же самое что переход на первые ускорители 3д графики в свое время.

Здесь есть небольшое различие ;) . Переход на 3д-ускорители позволял быстро работать с графикой, чего процы обеспечить не могли (верно и на сегодняшний день). Физику же считать можно и на проце, и на видяхе. И то и другой превосходит PhysX по вычислительной мощности. Ну и при таких расчетах нет мороки с шинами (это самое узкое место архитектуры ПК). Ну и аргумент на добивание- в консолях физ. ускорителя нет. Поэтому я сомневаюсь, что разрабы станут париться с Агейей. И Кармак, и крайтеки на нее забили. Только эпики паряться.

RedBlood
Цитата
Да, можно провести параллели между мегатекстурой и мапами в РТС. Но, скорее всего, СДК останется прежним, просто добавятся функции по работе с ландшафтом.

Я не о СДК, а о встроенном в игру редакторе. То есть юзер заходит в такой редактор, жмет клавишу "генерировать карту", вносит в нее коррективы, расставляет врагов и т.д. Здесь в помощь будет продвинутая система АИ: оказавшись на карте, боты сами начинают действовать по ситуации. Вообще, человекоподобный АИ сейчас будет наибольшим шагом вперед. И хороший проц в ящике позволяет такой АИ обеспечить.
P.S. Главное чтобы PS3 не стал одной из платформ. Это разрабам кучу проблем создаст. Платформа не очень быстрая, да еще и специфическая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:44
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России