Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Первые ноутбуки на Chrome OS представлены официально. ФОТО - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Первые ноутбуки на Chrome OS представлены официально. ФОТО
сообщение 12.5.2011, 18:21
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(_AX_ @ Четверг, 12 Мая 2011, 18:12:41) *
Как говорят умные люди - "По совокупности открытой информации получается секретная. Иногда - совсекретная".


true... true...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2011, 18:36
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну, если в Синусе начинается тотальный высер, значит у продукта реально хорошие перспективы на рынке
Проверено временем
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2011, 18:40
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Xpander @ Четверг, 12 Мая 2011, 18:36:19) *
Ну, если в Синусе начинается тотальный высер, значит у продукта реально хорошие перспективы на рынке
Проверено временем
Давайте подымем что-нибудь про первые нетбуки или про 100-долларовый ноутбук для Африки с ручкой для генерации электричества?

Вот там были битвы - Ого-го! ;) И где те нетбуки, с точки зрения "перспектив на рынке"? B)

Сообщение отредактировал _AX_ - 12.5.2011, 18:40
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2011, 19:05
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(_AX_ @ Четверг, 12 Мая 2011, 17:40:05) *
Цитата(Xpander @ Четверг, 12 Мая 2011, 18:36:19) *

Ну, если в Синусе начинается тотальный высер, значит у продукта реально хорошие перспективы на рынке
Проверено временем
Давайте подымем что-нибудь про первые нетбуки или про 100-долларовый ноутбук для Африки с ручкой для генерации электричества?

Вот там были битвы - Ого-го! ;) И где те нетбуки, с точки зрения "перспектив на рынке"? B)

Главное чтобы хромосос не уходил в себя, а оставался линухом. Тогда хромобук просто будет просто нормальным linux-ready буком с возможностью быстрого старта. Я бы свой нетбук ("субноутбук") регулярно включал за 8 секунд альтернативной загрузки но сие я просто чота гибернацию не юзаю... Подозреваю что если назначить гибернацию на любую клавишу, а не на закрытие крышки, то то и получится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2011, 19:36
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(_AX_ @ Четверг, 12 Мая 2011, 18:12:41) *
Скайп и АСя на работе - это все равно, что вести стратегические переговоры на базаре
в городе Грозном
Цитата
, прямо на улице
на языке индейцев навахо. devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2011, 20:04
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(mahatma @ Четверг, 12 Мая 2011, 19:05:57) *
Главное чтобы хромосос не уходил в себя, а оставался линухом. Тогда хромобук просто будет просто нормальным linux-ready буком с возможностью быстрого старта.

Что за вредная привычка загонять все инновации в устоявшиеся шаблоны :angry: Хромбук - совершенно новый продукт на рынке, стратегически не имеющий ничего общего с обычными linux-ready буками.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2011, 20:43
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Гугл возомнил себя Эплом и решил, что тоже созрел для втюхивания малофункционального дерьмеца фанатам. Похмелье будет тяжелым. devil.gif

Хотя с его-то деньжищами Гугл вполне может себе позволить провалить пару-тройку глобальных проектов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2011, 21:38
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(_AX_ @ Четверг, 12 Мая 2011, 15:30:53) *
Вы пробовали *работать* в Google Docs? Не играццо, а именно работать?

Если да - пожалуйста, поделитесь опытом. Очень интересно!


Постоянно приходится. Конечно, удобно только простые формулы или форматирование. Зато очень удобно одновременно с одним документом работать нескольким. Сразу видно, кто что исправил - дополнил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.5.2011, 0:53
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(y_piter @ Четверг, 12 Мая 2011, 21:38:08) *
Цитата(_AX_ @ Четверг, 12 Мая 2011, 15:30:53) *

Вы пробовали *работать* в Google Docs? Не играццо, а именно работать?

Если да - пожалуйста, поделитесь опытом. Очень интересно!


Постоянно приходится. Конечно, удобно только простые формулы или форматирование. Зато очень удобно одновременно с одним документом работать нескольким. Сразу видно, кто что исправил - дополнил.


хрень!!!
с одним файлом одновременно удобно работать тралалала devil.gif

это Вы реальным юзерам расскажите - я посмотрю)))

реальных сценариев таких - нуль с палочкой!!

гугль сделал, ms тоже для галочки - а эффекта нуль, никому это в ж--у не уперлось и не нужно - поверьте, если кто и занимается - то больше для развлекухи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.5.2011, 4:14
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



_AX_

пробовал 2 корпоративных клиента (работал в разных фирмах), но оба косячные. А скайп - отлично по голосовой связи с большим кол-вом народа в разных городах, в переписках - тем более. К тому же его просто так не взломаешь; а если не можешь обеспечить безопасность в своем кабинете, то это проблемы другого характера и "ит средствами" не решаются.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.5.2011, 9:20
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(hershes @ Пятница, 13 Мая 2011, 00:53:01) *
Цитата(y_piter @ Четверг, 12 Мая 2011, 21:38:08) *

Цитата(_AX_ @ Четверг, 12 Мая 2011, 15:30:53) *

Вы пробовали *работать* в Google Docs? Не играццо, а именно работать?

Если да - пожалуйста, поделитесь опытом. Очень интересно!


Постоянно приходится. Конечно, удобно только простые формулы или форматирование. Зато очень удобно одновременно с одним документом работать нескольким. Сразу видно, кто что исправил - дополнил.


хрень!!!
с одним файлом одновременно удобно работать тралалала devil.gif

это Вы реальным юзерам расскажите - я посмотрю)))

реальных сценариев таких - нуль с палочкой!!

гугль сделал, ms тоже для галочки - а эффекта нуль, никому это в ж--у не уперлось и не нужно - поверьте, если кто и занимается - то больше для развлекухи.


Зачем мне рассказывать каким то "реальным" юзерам. В том контексте, как я написал это удобно в большой софтовой корпорации, а агитировать я никого не собираюсь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.5.2011, 10:04
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(y_piter @ Пятница, 13 Мая 2011, 09:20:44) *
Зачем мне рассказывать каким то "реальным" юзерам. В том контексте, как я написал это удобно в большой софтовой корпорации, а агитировать я никого не собираюсь
Большая софтовая? :lol:

А скажите, коллега, какой у вас CMMI Level? Интересно, черт возьми!

Цитата(Юлай @ Пятница, 13 Мая 2011, 04:14:00) *
пробовал 2 корпоративных клиента (работал в разных фирмах), но оба косячные. А скайп - отлично по голосовой связи с большим кол-вом народа в разных городах, в переписках - тем более. К тому же его просто так не взломаешь; а если не можешь обеспечить безопасность в своем кабинете, то это проблемы другого характера и "ит средствами" не решаются.
Корпоративные мессенджеры нужны для того, чтобы писать друг-другу короткие сообщения. Или напоминалки слать для тех, кто забывает прийти на митинг.

А для "звонков" и "голосовой связи с большим кол-вом народа в разных городах" существует IP-телефония.

Сообщение отредактировал _AX_ - 13.5.2011, 10:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.5.2011, 10:16
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(_AX_ @ Пятница, 13 Мая 2011, 10:04:39) *
Большая софтовая? :lol:
А скажите, коллега, какой у вас CMMI Level? Интересно, черт возьми!

Может и оффтоп, но что такое крупная софтовая? Вот Гуглу, Эпплу и Фейсбук, на сколько я знаю, CMMI нафиг не нужен.

Цитата(_AX_ @ Пятница, 13 Мая 2011, 10:04:39) *
Корпоративные мессенджеры нужны для того, чтобы писать друг-другу короткие сообщения. Или напоминалки слать для тех, кто забывает прийти на митинг.
А для "звонков" и "голосовой связи с большим кол-вом народа в разных городах" существует IP-телефония.

Я все же не понял чем так плох скайп. Он может и не без недостатков в плане юзабильности, но как ни крути сегодня это де-факто корпоративный стандарт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.5.2011, 10:34
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Aximus @ Пятница, 13 Мая 2011, 10:16:28) *
Может и оффтоп, но что такое крупная софтовая? Вот Гуглу, Эпплу и Фейсбук, на сколько я знаю, CMMI нафиг не нужен.
Да вы што!!!! :lol: :lol: :lol:

Можете дать подтверждающий пруфлинк на свои слова?

Кстати - Фейсбук - НЕ СОФТОВАЯ компания. Никогда никому этого не говорите больше. Это что-то вроде нашего СУПа, сервисная обслуга.

Цитата(Aximus @ Пятница, 13 Мая 2011, 10:16:28) *
Я все же не понял чем так плох скайп. Он может и не без недостатков в плане юзабильности, но как ни крути сегодня это де-факто корпоративный стандарт.
Вы в какой промышленности работаете? ;)

Промышленный стандарт - это VioP. Это Cisco, Avaya/Nortel, Siemens...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.5.2011, 10:50
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(_AX_ @ Пятница, 13 Мая 2011, 10:34:42) *
Цитата(Aximus @ Пятница, 13 Мая 2011, 10:16:28) *
Я все же не понял чем так плох скайп. Он может и не без недостатков в плане юзабильности, но как ни крути сегодня это де-факто корпоративный стандарт.
Вы в какой промышленности работаете? ;)

Промышленный стандарт - это VioP. Это Cisco, Avaya/Nortel, Siemens...

Хотелось бы всё-таки услышать ответ на вопрос "чем так плох скайп?".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.5.2011, 10:56
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Ugh @ Пятница, 13 Мая 2011, 10:50:32) *
Хотелось бы всё-таки услышать ответ на вопрос "чем так плох скайп?".
Скайп плох тем, что вы ничего не контролируете. Вообще.

Он может выключиться в любую минуту. Что происходит с вашими данными по пути - никто не знает.

Скайп - это высокий, не контролируемый риск.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.5.2011, 10:58
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(_AX_ @ Пятница, 13 Мая 2011, 10:04:39) *
Цитата(y_piter @ Пятница, 13 Мая 2011, 09:20:44) *
Зачем мне рассказывать каким то "реальным" юзерам. В том контексте, как я написал это удобно в большой софтовой корпорации, а агитировать я никого не собираюсь
Большая софтовая? :lol:

А скажите, коллега, какой у вас CMMI Level? Интересно, черт возьми!


Вы зря так кичитесь своей иронией smile.gif. Если чего то не знаете, так не поздно узнать.

CMMI Level не по теме, но просто для вашего любопытства. Лет 5 назад был пятым, но затем было принято решение следовать только третьему
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.5.2011, 11:07
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(_AX_ @ Пятница, 13 Мая 2011, 10:56:06) *
Цитата(Ugh @ Пятница, 13 Мая 2011, 10:50:32) *
Хотелось бы всё-таки услышать ответ на вопрос "чем так плох скайп?".
Скайп плох тем, что вы ничего не контролируете. Вообще.

Он может выключиться в любую минуту. Что происходит с вашими данными по пути - никто не знает.

Скайп - это высокий, не контролируемый риск.

Насчет "выключиться" - это происходит не чаще, чем происходят различные обрывы связи.
Насчет "контролировать" - насколько я понимаю, точно также я не в состоянии контролировать любой поток данных - будь то интернет-трафик, е-мэйлы, простая телефония или почтовые отправления (любой компанией или курьером). Точно также очень тяжело контролировать утечку данных при простом устном разговоре. Чем скайп хуже?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.5.2011, 11:09
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(y_piter @ Пятница, 13 Мая 2011, 10:58:55) *
Вы зря так кичитесь своей иронией smile.gif. Если чего то не знаете, так не поздно узнать.

CMMI Level не по теме, но просто для вашего любопытства. Лет 5 назад был пятым, но затем было принято решение следовать только третьему
Да? Правда?

А можно ссцылко на это судьбоносное решение?

Действительно - нафиг нужны все эти Causal Analysis and Resolution, Organizational Performance Management, Organizational Process Performance и прочая ерунда...

Кстати - я не знаю ни одной софтовой компании, которая бы в СНГ имела подтвержденный уровень выше 4го. Просветите меня, темного.

Или вы себе 5 сами присвоили? :D

Цитата(Ugh @ Пятница, 13 Мая 2011, 11:07:31) *
Насчет "выключиться" - это происходит не чаще, чем происходят различные обрывы связи.
Насчет "контролировать" - насколько я понимаю, точно также я не в состоянии контролировать любой поток данных - будь то интернет-трафик, е-мэйлы, простая телефония или почтовые отправления (любой компанией или курьером). Точно также очень тяжело контролировать утечку данных при простом устном разговоре. Чем скайп хуже?
Простите, но вы, кажется бредите не в курсе.

Вам понятие 24/7/365 и слова Redundancy/Fault-tolerance знакомы? А всякие там Risk management/Risk mitigation?

Сообщение отредактировал _AX_ - 13.5.2011, 11:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.5.2011, 11:27
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(_AX_ @ Пятница, 13 Мая 2011, 11:09:05)
Цитата(Ugh @ Пятница, 13 Мая 2011, 11:07:31) *
Насчет "выключиться" - это происходит не чаще, чем происходят различные обрывы связи.
Насчет "контролировать" - насколько я понимаю, точно также я не в состоянии контролировать любой поток данных - будь то интернет-трафик, е-мэйлы, простая телефония или почтовые отправления (любой компанией или курьером). Точно также очень тяжело контролировать утечку данных при простом устном разговоре. Чем скайп хуже?
Простите, но вы, кажется бредите не в курсе.

Вам понятие 24/7/365 и слова Redundancy/Fault-tolerance знакомо?

Знакомо. Но не понимаю, к чему вы клоните. К тому, что, если компнии нужен уровень доступности сервиса более 99.5%, то нужно искать решения, обеспечивающие соответствующий уровень? Согласен.
Но как это связано с безопасностью данных? И как обеспечть эту безопасность в перечисленных мной случаях? (если не рассматривать полного запрета)

Сообщение отредактировал Ugh - 13.5.2011, 11:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:47
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России