Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Создадим Свою Игру! - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Создадим Свою Игру!
Гость_ШтатскийStraik_*
сообщение 26.2.2003, 15:06
Сообщение #1





Гости






Хлопцы!
а не пора ли от обсуждения перейти к делу?!
мне кажется давно пора!!!
почему бы не скооперироваться и не создать свою собственную игру, и постарться сделать ее так, чтобы ею восхищались?
у меня например почти готов сценарий и кто читал, говорят, что очень даже не плохой! к стрелялке, про вторую мировую...сразу предвижу кучу возражений...мол таких сейчас пруд пруди... медаль и вольфа все равно не переплюнешь...а вы пытались?!
кстати говоря, по сюжету игра совсем не похожа ни на медаль, ни на вольфа.
да я и не говорю что будет легко!
ну что? есть смельчаки? иль словами только кидаться горазды?
если есть, то пишите на мыло rk_2003@mail.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.2.2003, 15:33
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хлопец а как насчет сначала зарегестрироваться? ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 26.2.2003, 20:51
Сообщение #3


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Харрошая мысль.... Ну надеюсь не как в России... хотели лучше, а получилось как всегда... если что нужно спрашивайте... я не пргограммер, я мозг и выдумщик, могу указать основные баги во всех играх, а также пробелы в эффектах <_<
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.2.2003, 22:42
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не думаю, что это очень хорошая идея. Много ли человек сможет этим заниматься? Не у всех есть хороший инет(у меня есть smile.gif), чтобы передавать инфу. Как ты себе представляешь игру? 3D шутер? Тогда ваще маловероятно... Максимум, что нить 2D. И создание сценария, не являеться главной частью игры. Самое сложное - технические вопросы(когда игра делается энтузиастами)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.2.2003, 3:17
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Очень много я таких тем видал на Фаллаутовском форуме. Обычно дальше разговоров не заходило.
Потому-что полно людей которые пишут свои "супер-пупер" сценарии, но очень мало програмистов со свободным временем, и главное готовых убить это время на кота в мешке.
А ты сам Straik, кроме сценария что-нибудь сделаеш ???
З.Ы. Если обидел извени, насмотрелся ужасов просто.
З.Ы.Ы Хорошая статья по теме создания игр

Сообщение отредактировал Ckomopox[PHT] - 27.2.2003, 3:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.2.2003, 4:15
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Во - во. И я про тоже. Это только в начале кажется, что все легко и просто, но при первой же сложности весь задор пропадает. И еще представь, сколько народу нужно чтобы сделать мало мальски приличную игру. И художник, и несколько программеров, и звуковик и кто то типа координатора. А теперь подумай - ведь не каждый может работать в комманде и всегда хочет проявить себя, часто в ущерб проекту.

Я вот еще подумал - тов. Straik, если тебе кажется, что ты и правда пишешь хорошо, то может попробуешь себя в роли писателя - напиши рассказик типа как "санитары подземелий"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.2.2003, 10:36
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Отвечаю, всем и сразу...
рассказы я пробовал писать...ну что сказать...получилось, кто читал, говорят классно...сейчас роман пишу.
команду я набираю, и четыре человека в нее уже записались, и программисты они очень даже ничего, поверьте!
и мне это вовсе не кажется "легко и просто"! я реалист и довольно неплохо представляю за что хочу взяться...
кроме сценария что могу?
...ну вопрос немного не корректный...скажем так что потребуется, в меру своих сил...
я немного рисую...не сочтите это рекламой, но чтобы не быть голословным вот адрес моего сайта:
www.art-of-rk.narod.ru
и лично для Zheka... я уже здесь бывал...все больше на МОНАА сидел...и регистрился...правда это было месяц или полтора назад...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.2.2003, 11:03
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Слушай, посмотрел я на твои рисунки, выполнено классно конечно. Я вообще любитель арта вот именно такого стиля. Да и наверное тебе с этого надо было начинать. Если программисты у тебя на таком же уровне, как и твои рисунки, думаю, что вероятность успеха довольно большая. Если у тебя есть какие то наработки, идеи, думаю ты можешь расчитывать на помощь, это точно. Я не программер, но помогу в чем смогу, в чем не смогу не помогу, конечно. То есть можно информационную поддержку осуществить, с кадрами попробывать помочь. Если что пиши.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.2.2003, 13:37
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А мне?... Где можно глянуть на рисунки? Тоже хочу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Schutzschtaffeln_*
сообщение 27.2.2003, 14:37
Сообщение #10





Гости






http://www.art-of-rk.narod.ru заходи, не пожелеешь yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.2.2003, 14:37
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Что это будет? Шутер, стратегия или какой либо новый жанр?
Выполняться будет в качестве мода к уже существующей игре? Если писать свой движок, то пока его напишешь он устареет... Тем более без финансовой помощи... А покупать лицензию, как делают сегодня многие игровые разработчики очень накладно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.2.2003, 17:02
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дело это не такое и лёгкое как на первый взгляд кажется. Да и интерес проявляется, когда надо только языком потрепать, а когда дело доходит до того, чтоб что-то зделать, желающих нет. Есть две отличные комманды мапперов, которые строят подобные игры, на кваковском движке, на базе Вольфа. Я предложил всем комрадам этого сайта, выразить хотя-бы своё мнение о уже готовых проектах, в которые уже многие имели возможность играть, но кроме меня, bbalda и Зигзага больше не появилось ниукого желания высказаться. На склад я положил редактор карт для МОНАА - тоже, в форуме пока не видно ниодного вопроса по работе с ним, заинтересованность нулевая... Так о чём мы сейчас тут говорим? О строительстве игры? Может ещё и на своём движке? Для начала, попробуйте что-то зделать уже на готовом, с готовыми моделями и текстурами! Я вот сейчас свою первую карту для Вольфа строю, так уже скоро месяц над ней работаю...
2Straik_the_one: А если имееш желание помочь - нарисуй шкуры для узников концлагеря, окажеш существенную помощь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.2.2003, 0:31
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



2Krot
Просто не оень много народу заинтересовано RtCW и MoH.

2Straik

Да, прикольные рисунки. Игру в любом случае нужно делать на чужом движке. Того же Quake/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.2.2003, 0:56
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



to Straik Рисунки симпотные. Если серьезно возьмешься всяческих тебе успехов. Не забудь потом каждому подкинуть по игре ;) и чтоб на 3 DVD была. Во.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.2.2003, 11:51
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Всем спасибо!...блин! не ожидал такой реакции...хотя и расчитывал :-)
по поводу игры...движок конечно надо позаимствовать. Q3
был бы ничего, Unreal 2 еще лучше...вопрос где взять? про кваку вроде наметки есть, а вот анрил...
есть и другие неплохие движки и более доступные...но хочется всегда лучшего!
ведь так?
игра...конечно экшен, FPS, ведь их не так и много...в принципе, по пальцам пересчитать можно.
это только кажется, что их пруд пруди...ну а попробуйте хотябы десяток вспомнить...хотя десяток может и наберется...но если сравнивать с РПГ например...
сюжет...нееее...рассказывать не буду, хотя сюжет найти не проблема, открываешь учебник по истории России и сюжетов ого-го сколько! копаешь поглубже, перерабатываешь и получаешь результат.
я вчера ребятам программистам дал набросок одной из стадий...сначала засмеялись...говорят нереально!
потом задумались...и уже сказали - трудно(но ведь уже не невыполнимо!!!)
а я и не говорил что легко будет!
фигню делать не имеет смысла. правильно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.2.2003, 12:57
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Unreal 2 стоит больших бабок, Q3 подешевле будет, тут без вначальных вложении не обойтись.
Существует масса бесплатных движков, они конечно не супер-пупер, и настраивать их задолбаешся, но у них открытый код, можно изменить да неузнаваемости.
Ты бы вначале попробовал мод какой-нибудь сделать.
Цитата
это только кажется, что их пруд пруди...ну а попробуйте хотябы десяток вспомнить...хотя десяток может и наберется...но если сравнивать с РПГ например...

В каком это смысле? хороших РПГ тоже по пальцам сосчитать можно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2003, 23:08
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну чё, создали свою игру? Мечтать, не мешки ворочать :D :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 4.3.2003, 23:48
Сообщение #18


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Да....серьозно вы тут за все взялись.... Может что и выйдет хорошее... но не плохо было бы на готовые игры модов побольше делать, например на русскую тему для Баттла... :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.3.2003, 22:49
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



а не пудрят ли нам мозги?
вопрос в чем, помоему тебе наша помощь как бы и не нужна, и вроде сценарий мы не читали, да и вобще что ты хочешь сказать "а не создать ли игру"
сразу видно дочь милионера прогоняющая нам о том что она бедная и "даст" любому( извините за грубое слово) devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.3.2003, 10:03
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



привет всем!
если честно, не понял фразу умника, про дочь миллионера, ну да ладно...
я задал вопрос, чтобы мне помогли советами, вобщем кто чем может.
и помощь еще потребуется...по многоим вопросам...
сценарий...с какой собственно стати я должен его кому -то давать? есть участники проекта, они и будут читать...
если кому интересно, то движок я уже нашел...колесико крутится....медленно, но крутится!
и вот зачем моды создавать, на готовую игру? на много ли это легче чем писать новую?
ну пока!
да! кстати! Krot ...ты думаешь, что сам ты сразу родился?...ну-ну. :P
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:16
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России