Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
А у нас в квартире газ, а у вас? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
А у нас в квартире газ, а у вас?, Народное интервью
ssweta
сообщение 18.8.2012, 11:18
Сообщение #161


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



Сегодня наш гость - Александр stift

- Приветствую, Александр!

- Привет!

- Как появился твой никнейм (откуда ноги растут)?

- Ноги растут из детского прозвища «Карандаш» (я всегда любил и много рисовал), а «штифт» (Stift) по-немецки и есть «карандаш», или «грифель». Еще там есть вариант перевода «женский монастырь», но меня это нисколько не смущает. smilewinkgrin.gif

- Почему Боевой Народ, именно почему и кто те люди, которые повлияли на решение приходить именно сюда?

- Я попал на БН, как и многие, наверное, через поиск в интернете. Однажды возникли вопросы по моду «История Прибоя» и я стал искать ответы на них в сети. Огромная работа, проделанная ХЕШ’ем, полностью решила все мои проблемы тогда, а углубившись основательно в дебри форума, больше не захотелось искать чего-либо другого. Все есть, мне тут интересно и комфортно, как дома. Чего еще желать?

Перепробовал много разных сталкерских (и не только) ресурсов, но такой легкой и душевной атмосферы нигде не встречал. Где-то слишком молодая аудитория, где-то «суровые челябинские мужики» настолько суровы, что сразу чувствуешь себя на вокзале чужого города. Захожу иногда почитать и на другие ресурсы, но пишу только здесь. Да и тут я первое сообщение запостил спустя года полтора после регистрации. Ну не писатель я по жизни!

А люди... Много людей повлияло. Вот с кем общаюсь постоянно в темах, те все и повлияли. Ведь не один человек создает атмосферу, а коллектив в целом. Кто-то уходит, другие приходят. Некоторые остаются многие годы. Но факт, что на БН плохие люди не приживаются. Меня это устраивает.


- Какое событие на Боевом Народе считаешь самым значимым для себя и всего Коллектива?

- Трудно сказать даже за себя самого, не то что за весь Коллектив…
Наверное, именно тот факт, что я начал общаться с людьми, а не только пассивно читать темы, стал для меня лично этим самым Событием!

- Как пришла мысль собрать «Карту дислокации Сталкеров Реактора»?

- А мысль и не моя вовсе. В старом Баре кто-то обмолвился (уж не помню, кто), что хорошо бы иметь нечто подобное, вот я и сделал на основе Гугл-Мапса. Самому интересно было.

- Дополнишь ли «Карту дислокации Сталкеров Реактора» снимками сталкеров или какой-либо другой интересной информацией?

- Фотки не собирался вставлять, но хотел добавить ссылки на профиль форума (а там и фотографию можно размещать, если есть желание).
Во «второй редакции» карты планирую прикрутить аватарки пользователей, реальные имена и дату рождения. Тестовый вариант уже попробовал на себе, можете посмотреть.
Кстати, любые идеи и предложения относительно карты принимаются к рассмотрению…

- Приходилось ли принимать участие в создании модификаций игры именно в своей нынешней ипостаси художника?
Если нет, то хотелось бы принять участие в работе какой-либо из команд по модостроению?


- Нет. Модингом пока не занимался ни в какой ипостаси. На это нужно кучу времени и терпения иметь. Я в готовые играть не успеваю! smile.gif
Меня хватало только на баловство, типа в конфигах поковырять, инвентарь под себя подправить и т.п. ерунду.
Мысли есть, но кому нужны одни мысли. В модинге реальную работу делать некому, а идей своих полно у каждого творца. Сам же я сомневаюсь, что смогу серьезно полезть в эту тему в обозримом будущем. По крайней мере, сейчас есть более насущные проблемы, которые нужно решать, а хобби пока только в проектах…

- Увлекаешься ли ты экстримальными видами спорта - дайвингом, горными лыжами, сноубордом, парашютным спортом, полетами на дельтопланах и парапланах, горным туризмом?

- Серьезно ничем подобным заниматься не приходилось. Весь «спорт» был вполне спокойным.

Раньше много играл в теннис, но потом, кода этот вид спорта стал «модным» и все бесплатные приличные корты резко кончились, с этим активным хобби пришлось распрощаться. Откуда у бедного студента такие деньги? smile.gif

Было время, увлекался любительской подводной охотой. Нырял с ружьем, но без акваланга, на задержке дыхания.
Так как местность у нас равнинная, то и с горными лыжами да альпинизмом тоже не сложилось. А вот в турпоходы по пересеченной местности ходил и с пребольшим удовольствием.

-Ты мне в свое время, когда готовились к «Угадай друга по детскому фото», поведал, что "любишь кошаков, а еще – белок и ёжиков". Расскажи - как пришли подобные симпатии?

- А у нас, когда я был маленький, жили дома и белка и ежик (в разное время, правда), а сейчас в городе белок по паркам не стало, а ежиков полно. Возле своей девятиэтажки, кода гуляем с женой по вечерам, часто встречаем этих симпатишных зверьков разных калибров. Прелесть!

- У тебя в детстве был любимый кот с именем Филимон. Почему Филимон? Ты ему такое имя выбрал?

- Я совсем мелкий еще был и имя котенку придумали без моего участия. Наверное, сестра старшая придумала, а что ее побудило, история умалчивает…

- Забавно, у меня в детстве были канарейки - кенаря поначалу звали Филимоном (почему - уже не помню, само собой получилось), правда позже стал Филей и Филькой. А его подругу - Матильда (это последствия просмотра "Красного и черного".

- Стендаль в этом плане лучше Тургенева с его «Муму»! smile.gif

- Однажды в разговоре, в старом Баре ты упомянул, что рисуешь.
У тебя специальное художественное образование? Ты – художник? Чем пишешь?


- Нет, не художник. По образованию я архитектор, а по жизни занимаюсь, чем придется, за что платят. В основном графическим дизайном, веб-дизайном, типографикой и каллиграфией. Искусство, как хобби - дорогое сейчас удовольствие.
Рисунком и живописью занимался немного, но давно. В художественной школе 6 лет и в универе немного еще было. В последние лет 12-15 не брал в руки "живой инстремент", все компьютерные мышки да планшеты, - бездушный пластик.

Хотя в прошлом году я все-таки «взял в руки бубен» и сделал портрет покойной дочери (графика) в подарок жене.

По сабжу, портрет – рисунок. Графитный карандаш + немного акварели (легкая "гризаль" и голубой для цвета глаз). Немного сухой китайской туши.
Формат – А2

Что такое графический дизайн?

- О, это довольно обширное понятие, так в двух словах и не расскажешь…
Само слово «дизайн» уже предполагает проприетарную основу, поэтому дизайнер ограничен техническим заданием в отличии от классического изобразительного искусства, например. Художник может просто творить для себя, для души, дизанеру же нужно решать вполне конкретную графическую задачу и укладываться в конкретные сроки. Больше ответственность.

Если обобщать, то графический дизайн можно назвать попыткой найти максимально удобный, простой и эстетичный способ решения поставленной практической задачи, коих бесчисленное множество. Это может быть промышленный дизайн, полиграфический, дизайн сайтов, шрифта, мебели, одежды, и т.д. и т. п.

Лично я в основном занимаюсь айдентикой (корпоративные стили и торговые марки), принт-дизайном и шрифами. В дальнейшем хочу больше внимания уделить вебу, интерфейсам, 3D-скульптингу и 2D-анимации. Интересного море, жизни не хватит всего попробовать!

- На вопрос о заветной мечте ты ответил:
Цитата
Построить свой дом, написать книгу, доделать сайт, сделать хороший мультфильм... А еще, чтобы у родных все было хорошо и я мог беззаботно путешествовать с фотоаппаратом везде, где душа пожелает и не переживать ни о чем.

- Ты делаешь собственный мультфильм? То есть ты это умеешь делать?
У тебя мечта о конкретном мультфильме? Или пока не выбрал сюжет?
Исключительно детский или для взрослых?


- Мне всегда нравилась рисованная анимация (кукольную почему-то не люблю), и хотелось бы попробовать себя на этом поприще. Работа пока не начата, но задумки есть, в проекте так сказать. Просто сложностей много (сюжет, персонажи, характеры, озвучка и пр.), а времени мало… Возможно, когда-нибудь этому суждено будет свершиться. Надеюсь на это.

Не нужно недооценивать детей и переоценивать возможности взрослых. Чаще всего мы отличаемся лишь габаритами, а в душе все те же дети. Хороший детский мультфильм, как и сказка, может много ценного поведать «умудренным» взрослым.

- Кстати, а тебе нравились японские полнометражные мультфильмы?

- Не знаю даже, трудно сказать. У нас с японцами слишком разный менталитет, разные взгляды на жизнь и на смерть. Видел только «Корабль-призрак», и то давным-давно в советском кинотеатре, даже сюжета уже не вспомню. В любом случае, предпочитаю старые наши мульты.

- Какой из стилей и направлений тебе ближе – натюрморты, пейзажи, портреты, марины, сюжеты или абстрактные изображения?

- Из стилей живописи мне больше импонируют импрессионисты конца 19-го века.
Если говорить о жанре, то скорее всего я бы расставил приоритеты таким образом: портрет, жанровая живопись, пейзаж (включая марину).

- В искусстве существует понятие золотого сечения.
Использовал ли ты в своих работах "золотую пропорцию"?


- Да, конечно. Иррациональную пропорцию 1:1,618 , которую чаще называют «золотым сечением», я впервые начал использовать еще в студенческие годы. Как же будущему архитектору без этого? В дальнейшем я узнал, что существует еще целый ряд древних гармоничных пропорций, как иррациональных (1:√2, 1:√3, 1:√5…), так и простых, рациональных (1:2, 2:3, 3:4, 5:8, 5:9…)
На данный момент эти знания я активно использую в своей работе, особенно в типографике и полиграфическом дизайне.

- Расскажи поподробнее про каллиграфию.

- Каллиграфия это не просто «писать текст красивыми буквами», это материя с родни философии и искусства, а не ремесла. Если сравнивать шрифтовую графику и каллиграфию, то леттеринг (прорисовка букв) — архитектура, а каллиграфия — поэзия. Она делается на «одном дыхании» руки, на эмоции ускользающего времени, без права на коррекцию ошибок. Шрифт же можно проектировать и месяц и три и больше… Шрифтом занимается инженер-дизайнер, а каллиграфией художник-поэт.


- Есть ли фото твоих каллиграфических работ?

- К сожалению, дома нет цифровика и отснятых работ под рукой (в компухтере) не имею, но позже это можно будет организовать когда-нибудь. Устроим бесплатный вернисаж, возможно, и другие подтянутся (тебе намек на новую темку) smilewinkgrin.gif

Цитата( пока готовилась публикация)
Я сделал на скорую руку специально для БН маленькую картинку (Картон, медные английские перья №0 и №3.5, китайская тушь + уважение к БН))).




Как и когда увлекся каллиграфией?

- Увлекся я ею в универе, когда нам преподавали эту дисциплину. Я с детства любил рисовать тушью, а тут такая возможность!
Есть ли определенный символ, который больше всего нравится изображать?
Из символов латиницы мне нравится амперсанд (знак «&»), «a», «R», «Q», «g», «f»…
Из кириллицы: «а», «ф» и «б».
Из иероглифов, китайский «Шань» («Доброта»).

- Каллиграфия - это ведь письмо тушью с помощью кисточки?

Не совсем так. smile.gif Каллиграфия это шрифтовая композиция, выполненная в один прием. Материалы и инструменты тут значения не имеют. Главное — настроение.
Это исключительно иероглифы или более широкое понятие?
Нет, в каждой письменности есть своя каллиграфия, свои стили и мастера этого искусства. Это, опять же, как стихи на разных языках.

- Спасибо.

- Будут еще вопросы, — с удовольствием отвечу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.8.2012, 12:09
Сообщение #162





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Узнал многое про каллиграфию. Раньше думал, что это красиво выведенные буквы в готическом стиле. rolleyes.gif Ан нет.
А что за история снимка, где ты, Александр, в кабине самолёта?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 19.8.2012, 21:09
Сообщение #163


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



stift, а можно указать на карте маршруты гостевые, ведь много кто встречался из наших? smilewinkgrin.gif


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stift
сообщение 20.8.2012, 11:26
Сообщение #164


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 870
Регистрация: 15.8.2017
Из: USSR (404)
Пользователь №: 80035



Цитата
А что за история снимка, где ты, Александр, в кабине самолёта?
Kosenko, да там все банально до безобразия...
Кроме любви к военной авиатехнике, меня с этим самолетом, к сожалению, ничто не связывает. Я летаю, увы, только в виртуале на симуляторах.
Просто у нас в городе есть старый военный аэродром, – некогда засекреченный стратегический объект с названием «Полтава-4». Во времена холодной войны тяжелая бомбардировочная авиационная дивизия имела на вооружении самолеты Ту-22М3, оснащенных ракетными комплексами Х-22М (которые, кстати говоря, могли нести на своем борту термоядерный заряд, мощностью до 1 Мт, кажись). В настоящее же время ТБАД расформирована, а все боевые машины порезаны на металлолом. Помню, американцы самолично следили за этим процессом, а у наших летчиков были слезы на глазах... frown.gif
Ну это я увлекся немного. ))
Короче, на этом самом аэродроме году эдак в 2005-м, если не ошибаюсь, временно "квартировал" Миргородский авиаполк со своими Су-27 и Су-27УБ, т.к. у них был ремонт взлетной полосы. А один из пилотов оказался однокашником по детсаду с моим кумом. Мы тогда неоднократно и довольно плотно пили коньячину со славными авиаторами ну и фоткались, естественно, как могли и не могли. ))) Я и весь костюмчик надевал, да только жарко в нем шибко (лето же было) и на "фотосессию" к истребителю в нем идти по солнцу я не решился, взял только шлем. Катать никто нас не рискнул, конечно же, но посидеть в кокпите, походить по крылу, послушать запуск двигателей ("газовку") довелось. Для меня это было морем впечатлений и удовольствий. Вот, собственно, и вся история.. smile.gif


Цитата
а можно указать на карте маршруты гостевые, ведь много кто встречался из наших?
julius, сами маршруты не получится, а вот места встречи, даты и ссылки на фотки вполне можно разместить. (Уже попробовал последнюю крымскую кампанию Клима прикрутить... Нужно только еще фоток добавить, - он раньше еще что-то выкладывал, кажется).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 20.8.2012, 17:40
Сообщение #165


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



stift, на Боевом Народе не мало модостроителей в различных Форумах. Может возьмешься и на досуге создашь универсальный значок на аватар, чтоб форумчане и вновь прибывшие, тем более, знали кто есть кто? smile.gif


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stift
сообщение 20.8.2012, 19:29
Сообщение #166


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 870
Регистрация: 15.8.2017
Из: USSR (404)
Пользователь №: 80035



Цитата
на Боевом Народе не мало модостроителей в различных Форумах. Может возьмешься и на досуге создашь универсальный значек на аватар, чтоб форумчане и вновь прибывшие, тем более, знали кто есть кто?
julius, значок модостроителя сработать можно, - мысль интересная. Вот только нужно собрать весь их список (мне самому это затруднительно будет, ибо о многих совершенно ничего не знаю). Кроме того, мододелов для каких игр включать в эту категорию, только Сталкеровских, или для любых? И все таки, мне кажется, ставить отдельно подобный значок (как и значок "Сталкер Реактора", например) будет более универсальным способом. Аватарки многие пользователи часто меняют и я буду просто не в состоянии отслеживать этот процесс и вносить своевременные корректировки в сами авы. Да и все ли согласятся на такую правку их личной аватарки? А отдельный знак отличия никому не помешает, нужно только согласовать со всеми его потенциальными носителями его дизайн. smile.gif
Если поможет кто с организационной частью этого вопроса, то графическую берусь реализовать сам.

И еще,.. кто может и хочет, скидывайте мне в личку ссылки, где постились отчеты о встречах наших Боевых Людей в реале. Тогда я смогу добавить их на карту. Разыскать все самому будет очень трудно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 20.8.2012, 19:34
Сообщение #167


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



stift, не нужно списки собирать. В каждом Форуме, где есть модостроители по различным играм модераторы знают каждого, предложить установить значок/буковку не сложно.


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stift
сообщение 20.8.2012, 19:43
Сообщение #168


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 870
Регистрация: 15.8.2017
Из: USSR (404)
Пользователь №: 80035



julius, раз так, могу ли я тебя, как модератора, попросить организовать решение этот задачи в среде коллег? smile.gif А я подумаю над самим значком...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 20.8.2012, 20:06
Сообщение #169


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



stift, я с удовольствием обсужу с модераторами Форумов, на которых есть модостроители эту тему.


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stift
сообщение 20.8.2012, 20:10
Сообщение #170


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 870
Регистрация: 15.8.2017
Из: USSR (404)
Пользователь №: 80035



julius, ок, спасибо большое! smile.gif

Народ, пишите мне в личку свои реальные имена, или тех, кого вы знаете (и они еще не обозначены). Я добавлю их каждому "жителю" карты, если хозяин не против.
И сообщайте пожалуйста, кого не хватает на этой карте из постоянных обитателей (наверняка многих пропустил)...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 13.10.2012, 14:26
Сообщение #171


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



Сегодня наш гость - Сергей Kosenko

Цитата(Ssweta)
Сергей, я рада, что ты согласился на интервью.

А мне прятать нечего. Всё, что можно спрятать - спрятали до нас.
Цитата(Ssweta)
Как прошло твое знакомство с игрой?

Сталкера, в первые, принёс Сын. Комп не "тянул", видеокарта была слабой. Ворона, летящая по небу, выглядела как "ломаная линия". Видимость была на 20-25 метров, удалось дойти до "тоннеля с электрами". И дальше - никак.
Была Осень 2007го.
Ко дню рождения - "апнул" комп... и понеслась. Играл в "Скрытую аномалию" раза два подряд.
Цитата(Ssweta)
Кому в игре ты отдаешь свои предпочтения? Может какому-то конкретному герою? Или целой группировке? Где бы и с кем бы рядом ты себя видел, если бы была возможность переместиться в тот мир Зоны Отчуждения (мир игры)?

В "Тенях" - Юрка на Кордоне. Не побоялся в одиночку нести Инфу.
В "Чн" - Валерьян - Решил объединить "Одиночек", а это не просто.
В "Зове" - Кардан. Разбитной, но мастерство не пропьёшь.
Группировка... Скорее "Одиночки" - свободы больше и помогаешь в критических ситуациях, почти всем представителям кланов.

Цитата(Ssweta)
Сергей, скажи, когда ты был маленьким - ты был почемучкой?

Все были почемучкой в той или иной степени. Любил разобрать и не собрать каку-нить игрушку, желательно с электомоторчиком.
Цитата(Ssweta)
Ты любил разбирать? И собирать?! Здорово!!!

Собирать получалось плохо - инструмента не хватало. biggrin.gif
А разобраться, почему Автомат "трещит", когда нажмёшь "курок" - завсегда интересно.
Цитата(Ssweta)
А сколько будильников на твоей совести было собрано-разобрано?
Я, почему спрашиваю, у нас был старый будильник. Когда взялась разбирать - отец предупредил: «Из пустого любопытства испортишь хорошую вещь.» Нужно отдать должное, запрещать не стал. В первый раз разобрала и собрала, будильник шел, но остались детали. Папа тогда сказал: «Какой из тебя часовщик? Никудышний. Все должно быть на месте». А после 2 раза деталей было еще больше, правда, будильник еще шел. В третий раз все детали туда запихнула, но он больше не захотел работать… Тут последовало: «Не умеешь – не берись».

По будильникам - разобранно штук шесть, удачно - потом ни один не смогли собрать.
Ещё один Патефон и куча всякой всячины, жаль - патефон больше не встречался в жизни.
Цитата(Ssweta)
У тебя даже патефон был? А у меня в послужном списке только старый приемник, который я удачно "ремонтировала" - разбирала, собирала. Но после переборки он почему-то начинал работать.

Патефон был у Дедушки, пока я до него не добрался. Дед его прятал - прятал, да видно плохо. Он когда увидел "внутренности патефона", только и сказал: "Там только пружину надо было заменить". frown.gif И через несколько дней вывез на свалку с сотню пластинок для патефона.
Цитата(Ssweta)
Да, верно говорят - ломать не строить…

Я любил "строить" лодки, с моторчиком. "Доставал" где-нибуть "моторчик" и батарейку. Заодно и "лодку" покупал или собирал "катамаран". Прикручивал изолентой (у деда была всегда) моторчик к конструкции и батарейку - туда же. А где "попускать" - проблем не было. Я родился не далеко от города Термез. И мать и отец были рождены там же, в городе Джаркурган. Узбекистан, поливали "живую изгородь" вдоль дороги. Не помню периодичность, но канал позволял наиграться в Капитана.
Цитата(Ssweta)
А как такие атрибуты мальчишеского детства, как рогатки? Лук и стрелы?
Хоть раз в твоем детстве был настоящий снеговик? Ведь в Узбекистане тепло…

Ну ты спросила! Рогатки, луки, шпаги, Дротики! И Снеговика успевали кажный год слепить. И морковка с ведром, за места Шляпы.
Всё было, и дротик в запястье "торчал" и голубь подстреленный и до чорной корки зажарен был, и съеден в последствии. А с каким упоением играли в снежки! А в школе девочки, а мы их "мылили" снегом.

Нравилось, по Весне, уйти в пески - за Подснежниками. Правда - редко они дотягивали до 8 Марта, раньше отцветали. Но и в Феврале приносили Матерям. А летом в песках было очень жарко. Вот и бегали с Февраля по Май.

Цитата(Ssweta)
А ты помнишь момент, когда ты вдруг почувствовал себя взрослым?

Мне было 16 и три - четвре месяца от роду. Я уже работал. Курил. Выходил покурить на улицу. А тут Весна, а по весне дожди даже в Узбекистане бывали.
И вот, я собираюсь выйти - покурить, а мама говорит; - Кури на веранде, на улице дождь. (Она знала, что я курил с восьмого класса).
Было так не привычно. До этого момента Мама не видела меня курящим.
Сама то пробовала "баловаться" табачком? smilewinkgrin.gif
У меня пара одноклассниц стреляли сигаретку, другую. Но времена были уже другие.
Цитата(Ssweta)
Помню в 1979, мы семьей на машине возвращались из Белоруссии в Красноярск. Ехали практически без остановок. Время дорого было, а на Урале жара была. Форточки в машине открыты. Прикрыть даже на пару минут нет возможности. Чтобы отцу закурить - нужно было машину тормозить, а это потеря времени на трассе. А он даже спичку зажечь не смог – она сразу тухла. Мама попробовала, раскурить у нее не получилось. Я тогда ляпнула: «Может я попробую?» Но я не рассчитывала, что мне позволят. Родители переглянулись, и одновременно подали: отец - сигарету, мама - спичку. Я раскурила, отдала отцу. Они ни тогда, ни после мне ни разу нотаций о вреде курения не читали. Может, потому и не стала курить. А запрети мне тогда, вероятно из вредности и начала бы...

Из вредности мноОго чего делалось…

Сын, как я не старался, повторил мой путь к курению. Окончил 9 классов, пошел в "технарь" - там закурил. Настала зима - сознался, разрешили курить в сенях.
До этого не курил. Я пытался ему объяснять - что такое хорошо, а что такое плохо. Сам, к тому времени - не курил. Бросил.

Цитата(Ssweta)
А были ли у тебя ситуации, в которых родители сделали для себя открытие, что «парень то вырос»?

Конечно, В марте 89го я принёс и отдал Маме аж 70 рублей. Моя первая зарплата. Отдал и только потом спросил пять рублей - проставиться в цеху.

Учился в русской школе №1 Им. Луначарского до 8 го класса. По окончании 8 ми классов поступил в технарь, специализация - " Мастер по ремонту бытовой электроники", проучился месяц. В октябре хотели "загнать" Хлопок собирать. На месяц, к черту на кулички" - отказался и больше не пошел в технарь. Исполнилось 16, и я через месяц пошел учиться на токаря, прям на производстве (АТП №48).
В 90м году, по окончанию ДОСААФ - водителем - призвался в Армию. Служил на Сахалине и Шикотане. Не жалею, что служил.

Цитата(Ssweta)
Как служилось на Шикотане?

Служить я попал в Погран войска. Учебку проходили в посёлке Анива, общую для Погран войск. Там и Связисты были и ПСНРщики и пехота, ну и мы - водилы.
В конце августа нас "раскидали" - кто в Гарнизон, кто на Заставы попали, а нас, семеро – попало в часть "2612". Или по другому - ОВСУ 226. По-простому - строй батальон.
Наша часть располагалась в городе Корсаков.
Строили Заставы и дома для Офицеров - Пограничников. Последняя Застава, построенная нашей частью, где я присутствовал (окончание строительство и "сдача" в 90м году) на острове "Зелёный". Он и ещё несколько островов входит в состав "Хабо - Маи". То что желают заполучить Японцы. Застава была современная, в любое место, будь то Баня или Гараж можно пройти - не выходя на улицу. Только домик Офицеров (со своим - внутренним плацом) находился в 30 метрах от основного здания Заставы.
В 91м, по весне, нас четверых командировали во "Владик". Учились на "крановщиков"
Отучились с мая по сентябрь, а в октябре - вновь на Шикотан.

Трудно было - всего одна дорога и "ступенчатое" расположение домов. Хорошо - Крановая установка была Современная, "Полугидравлическая", а не полностью "ручная". Коли где и "завязнешь", так "подымаешь машину на "лапах" - досок накидал под колёса, и вновь Едешь. smilewinkgrin.gif
Там три "Трёхэтажки" стоят, по телеку показывали в 2005 - 2007 . Вот средняя - на половину, наша с напарником работа. От "нулевого цикла" и по первый этаж.
В "самоволку" ходить то и не куда было, но умудрялись.

Цитата(Ssweta)
А что делали в самоволке? Куда обычно ходили?

На Шикотане и ходить не куда было. Наша казарма находилась над частью "Морских пограничников". Чуть в стороне - Бараки РыбоКонсервного заводика, а там - Женщины и выпить. Вот туда, по ночи и бегали. Кто зачем, были Воины и до утра "зависали", и искать приходилось. А забора с "колючкой" на Шикотане и не было.

Цитата(Ssweta)
Сергей, многие, поздравляя друг друга, желают любви. Насколько для тебя в твоей жизни важна Любовь?

Я не могу сказать, что знаю - что такое Любовь.
Я не лазал на третий этаж, не рвал на клумбах цветов по ночам, что бы положить под окошко Любимой. В школе и после, были привязанности и симпатии, по прошествии времени понимаешь - нет, не то. А с Женой, как то все и сложно было и одновременно - просто.
После армии я приехал под Самару из Узбекистана. Был молод, нашёл работу, остался.
Какое-то время жил на квартире, и там впервые увидел, как в пять утра, перед тем как уйти на работу, муж попинывает жену. Не знаю причины, и не это главное. Он был в сапогах, в комнате, для меня это было дико.
После, я переговорил с женщиной (разница у нас 16 лет).
Я спросил: «Почему не уйдёшь? Тебя однажды убьют, мимоходом и скажут - не хотел, так получилось».
Мне ответили: «А куда я уйду? Кому я нужна? Если родная мать гонит, - иди к своему и терпи»...
У неё было трое детей, она всю жизнь терпела хамство, оскорбления и побои.
Она нравилась мне, и я предложил: «Давай я помогу тебе и, если захочешь, я останусь с тобой». Я выдернул её оттуда, она бросила всё, забрала детей. Мы сменили три квартиры (некоторые скитаются намного дольше) пока получили своё жильё. Было трудно, но как я сказал, не БРОШУ, так и до сих пор живём вместе.



И вот я теперь не смогу тебе объяснить, что тогда это было? Жалость, нет, жалость временное чувство.
Желание помочь? Да, но помог и всё, ариведерчи. Симпатия? Да, присутствовала, но сколько симпатичных девок вокруг, а я всё в семье. Через всё прошли - Вместе.
Любовь - была и есть. Безумная любовь - скорее да, иначе не скажешь. Сколько советчиков и предсказателей ошиблось в те дни. Я зову её Малышкой с первых дней, все вокруг успокоились, все привыкли.
После на селе образовались ещё несколько пар с жёнами старше мужей, большинство распались.
А вот я не представляю себя без своей второй половинки.

Цитата(Ssweta)
Много ли найдется людей, способных изменить судьбу другого в лучшую сторону?
Спасибо за беседу.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.10.2012, 14:48
Сообщение #172





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Kosenko
Цитата
Мне было 16 и три - четвре месяца от роду. Я уже работал. Курил.

Когда первый раз мать с отцом узнали что ты куришь? Что последовало? smilewinkgrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BoBSoN
сообщение 13.10.2012, 15:16
Сообщение #173


Заполярный БоБёР
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 692
Регистрация: 11.8.2017
Из: Заполярный
Пользователь №: 137106



Цитата( Kosenko)
Она нравилась мне, и я предложил: «Давай я помогу тебе и, если захочешь, я останусь с тобой». Я выдернул её оттуда, она бросила всё, забрала детей. Мы сменили три квартиры (некоторые скитаются намного дольше) пока получили своё жильё. Было трудно, но как я сказал, не БРОШУ, так и до сих пор живём вместе.

Это, пожалуй, самая зацепившая меня история, из всех, прочитанных мною в теме! Камрад, ты, без сомнения - МУЖЧИНА, с большой буквы, достойный уважения! thumbsup.gif
Цитата(Ssweta)
Много ли найдется людей, способных изменить судьбу другого в лучшую сторону?


--------------------
Сталкер сталкеру поневоле брат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.10.2012, 16:28
Сообщение #174





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



MacTavish
Курил с 16 и до 38 лет. cry.gif
Когда Дед мой поймал меня за курением в 9 лет - схлопотал ремнём. smilewinkgrin.gif
Нуу, отец умер рано. Мне было шесть - седьмой год, ему - 27 с половиной. Был "мелкий", но Отца помню и достаточно хорошо. Водителем он работал, сначала на "МАЗах" в последствии на Автобусах - межгород.
Мама - попробовала поговорить, да не послушался Я. Одна из Бабушек пыталась - ругать, да бестолку.
То же самое - с моим Сыном, говорил с ним - объяснял. Так он в "технаре" закурил. И я не стал его "ругать" - дойдёт до всего сам.

BоBSоN
Каждый сходит с ума по своему, только Гриппом болеем - одинаково. smilewinkgrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2012, 11:06
Сообщение #175





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Я выдернул её оттуда, она бросила всё, забрала детей. Мы сменили три квартиры (некоторые скитаются намного дольше) пока получили своё жильё. Было трудно, но как я сказал, не БРОШУ, так и до сих пор живём вместе.


В нашей жизни очень мало таких людей (настоящих МУЖЧИН), способных на такие решения, что заслуживает уважения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 24.10.2012, 7:54
Сообщение #176


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



Сегодня наш гость - Василий - lisaa69

Цитата(Ssweta)
Василий, я рада, что ты согласился на интервью.

На фотографии у тебя в руках зайчонок?

- Да. Это прям рядом с диспетчерской.
У нас ведь город реально в тайге. И зайцы, белки, лисы по городу бегают как само собой.

Цитата(Ssweta)
У меня в городе снегирь с руки зерна клевал - не садился, а зависал в воздухе и с ладошки...

- У нас и белки с рук едят. И снигири, и синички ваще оборзели - никого не боятся )))

Цитата(Ssweta)
А синицам печенье так понравилось, что они на моей ладони втроем разместились - им даже понравилось - моя ладонь теплая, в отличии от веток.

- Я синичек давно уже нахалками зову, как и голубей. Они у нас в городе тоже нифига не боятся.

Цитата(Ssweta)
Скажи, когда ты был маленьким - ты был почемучкой?

- Честно скажу - не помню. Но если кто-то скажет, что я таким не был - не поверю. Я до сих пор не стесняюсь спросить, если чего-то не знаю.

Цитата(Ssweta)
Любил ли разбирать и собирать всякую всячину, часы, например?

- Ой как любил! )))

Цитата(Ssweta)
Сколько будильников на твоей совести было собрано-разобрано?

- Даже не знаю сколько, но то что конструировал потом из того что разобрал такие вещи "космического" масштаба - это точно помню.

Цитата(Ssweta)
А что ты ломал, кроме будильников? Настенное радио? Или пылесосы?

- Ха! Я не ломал, я ремонтировал ! )))) Никогда не разбирал явно рабочую вещь, с детства уяснив одну непокобелимую истину: Если что-то работает - не мешай!
А вот если вдруг оно заерундило - иди сюда в Васины лапы. )))
Из сломавшегося пылесоса был сделан отличный наждак. Мотор ещё работал, а вот электрика ( переключатели) в нем навернулись. Вот и получился наждак с выключателем от обычной лампочки.

Цитата(Ssweta)
В программе зимних забав присутсвовала лепка снеговиков?

- Снеговиков в каждую зиму было вылеплено не менее чем по ... надцать штук. Как тока погода позволяла. Я и щас их катаю с удовольствием. .. Наверно рано я с детством расстался.

- Сам уже не маленький и вижу как гуляла у меня дочура, и как выгуливали других детей. Моя почти не болеет. А вот "стерильные" дети болеют постоянно. Всегда убивало, когда какая-нибудь мама рассказывала на работе как гуляет её сын (!!!): «Он у меня вчера три часа гулял и пришел домой чистый?»
ОН НЕ ГУЛЯЛ!!! Он стоял на крылечке под крышей и боялся того, что мама его убьет за то, что он испачкался.
И моя доча... Выпускаешь её на улицу, из подъезда вырывается черт с пушистым хвостом ( волосы у неё всегда длинными ростили) и понеслось. Пару кругов с разгону по двору, с падениями мордой во все, во что удалось шлепнуться, пару кругов вокруг дома, там судя по ссадинам и синякам тоже не все гладко получалось. ))) По пути какую-нибудь травку зажует ... вместе с букашкой, которая на ней сидела. Вытащит из кармана печеньку, благополучно уронит её и, подняв, даже не сдувая пыль\грязь, сует её в рот .... И примерно через минут 20-30 её можно затаскивать домой и целиком сувать в стиральную машинку. Предварительно смазав йодом и зеленкой все её синяки и царапины.
Вот это я называю "Правильное гуляние ребенка"
А радостное таскание на руках всех дворовых кошек и собак... А целование с ними?

- Я сам в детстве "выгуливался" так что потом долго шишки и ссадины заживали. И по огородам лазить любил, и самострелы всякие делал. И рогатки. Ну как могет пацан прожить детство без рогатки? )))

Цитата(Ssweta)
А я только собиралась спросить про эти атрибуты мальчишеского детства, как рогатки, лук и стрелы…

- Рогатки и самострелы?! О!!! Это наверное лучшее из того, что у меня получалось. И подгонка резинок к рогаткам. И первый арбалет с винтовым взводом. Но это уже когда в ремесле учился. А до этого скока их было простых, не "автоматизированных». Зато это стрелял электродами. Доску на 20 прошивал насквозь метров с 50!!! Это моя гордость.

Цитата(Ssweta)
Василий, ты родился и вырос на Урале. Сам собой возникает вопрос - в детстве Сказы Бажова любил? Или тебе они безразличны были?

- А я и щас сказки люблю! И мультики!

Цитата(Ssweta)
Сбегал ли с парнями в лес - на поиски сокровищ, зарытых разбойниками?

- А в лесу мы просто жили. Реально! Летом нас дома найти было просто не возможно. У нас было построенно несколько домиков/землянок. И мы уходили в лес на несколько дней с ночевками. Учились охотиться петлями и капканами. "Воевали" с пиратами и индейцами – наверное, самые счастливые годы моей жизни.
Мы даже по пещерам лазили в поисках входа в подземные царства. Понимали что это сказка... но вдруг?

Цитата(Ssweta)
Помнишь момент, когда ты вдруг почувствовал себя взрослым?

- Рано. Где-то лет в 12. Когда для того, чтоб помочь Маме прокормить семью, пришлось идти мыть полы в клубе. Вечерами по этому клубу с пацанами бегаешь, поплевываешь. А на следующий день с тряпкой все и отмываешь. Пацанам сначала стыдно было признаться что я поломойка, а потом как-то когда меня все таки этим подковырнули я и повзрослел. Я им так и ответил, что в отличии от них я уже умею деньги зарабатывать, пусть и не большие. А они до сих пор на шее у родителей сидят. Вот они и есть дети, а я уже взрослый.

Цитата(Ssweta)
А когда родители заметили: «А парень то наш вырос...»

- Отец умер рано - мне ещё и 12 не было. Почему и пришлось идти работать. А мама такого у нас не говорила - чтобы не возгордились )))
Но при этом она нас ( три брата) фактически ни в чем не ограничивала. Главное, чтоб мы ей не врали. И она со спокойной совестью отпускала нас гулять допоздна - потому что если я сказал что буду дома в 24.00, значит буду. Она нас отпускала одних сгонять в другой город, в областной центр. И это уже в 12-13 лет. Так что она не словами, а действиями как бы говорила - сына смотри, ты уже взрослый. Так что ежели чо - сам дурак ))

Цитата(Ssweta)
Многие считают, что повзрослели в армии. Служба вспоминается?

... Армия... * и закатив глаза в сладких воспоминаниях, шлепнулся со стула*
- Это ж отдельный том Войны и Мира написать можно. Если коротко то: 1988 - 1990 Пересыльный пункт из Свердловска в ЧССР, 27 ВШП ( военная школа поваров). После неё попадаю поваром в танковый полк в зенитный дивизион. Приходилось за полгода и солдат и генералов кормить. Потом грянуло сокращение, первое по войскам, и меня как самого "умного", умеющего "правильно" ответить офицерам перевели из поваров в солдаты.
И это тока первый год службы. Потом стало гораздо интересней.
Сделали стрелком зенитчика ПЗРК (Типа стингера, чтобы тебе понятней было). Через пару месяцев сделали сержантом и командиром отделения. Еще через пару месяцев замкомвзвода поставили. И тут наступил первый звоночек к развалу СССР.....
Командиров взводов, прапорщиков, сократили. А офицеров не дали - так как готовили к выводу в СССР и расформированию. А я тут как раз писал рапорт об отправки меня в школу прапорщиков, чтоб продолжить служить в загранке. Ну, меня и вкрячили - Командир взвода младший сержант Даниленко! О как звучит И даже приканопатили до кучи обязаности зам командира батареи. И командир батареи слинял в отпуск. Ну шоб они у него не сгорели после перевода в другую часть. От я тогда и отгреб обоими ухами )))

Цитата(Ssweta)
И все же не могу не задать вопрос – как произошло твое знакомство с игрой?

- Играю-то потому, что до сих пор в душе ребенок. Люблю шутки, розыгрыши. Люблю " В войнушку" повоевать, люблю с ребятней в драчки, снежки, догонялки всякие поиграть. Мы когда компанией выезжаем на природу - эдакий усатый нянь становлюсь. Вся ребятня вокруг меня. Они, наверное, просто не видят во мне взрослого. Также как и кошки, собаки. Никогда не боялся собак. За что и был покусан пару раз. Но при этом продолжал их не бояться и любить. Наверное, животные это чувствуют и спокойно идут ко мне.

Я ведь и комп купил в первый раз не для того чтоб учится или работать - а для того чтоб играть. И только когда он у меня пару раз сломался я и полез разбираться что там внутри и как оно работает.

Играть начинал, наверное, как и все "мальчишки" с Думов и Квейков. Потом мне Сталкера подогнали... И понеслось. С тех пор фактически тока в него и гоняю. Хотя периодически и в другие игры играю, но Сталк для меня стал лучшей игрой из всех, которые есть на это момент.
Из-за него и зарегистрировался на СП (сталкер портал) чтоб моды качать. Потом зарегился на АМК, потом... потом много где ещё.

Цитата(Ssweta)
У разных людей разные предпочтения в игре. Кто-то на первый раз пробежится по основным квестам, и лишь со 2 захода ковыряется в нюансах. Кто-то сразу все внимательно изучает. Как ты предпочитаешь играть?

- Мне нравится проходить разные варианты развития игры. Причем каждый раз стараюсь досконально разобраться во всех мелочах и перепитиях игры, мода. Из-за чего мне было и предложено модерировать сначала один форум, потом второй, третий.
Хотя сейчас по роду работы я не могу много времени уделять игре и модераторству - почему и отказался. Но на двух форумах у меня так и остались права супер-модератора. Частенько приходится участвовать в третейских судах. Отстаивая права того или иного пользователя.

Цитата(Ssweta)
А кому в игре ты отдаешь свои предпочтения? Может какому-то конкретному герою? Или целой группировке? Где бы и с кем бы рядом ты себя видел, если бы была возможность переместиться в тот мир Зоны Отчуждения (мир игры)?

- Предпочтения в игре? Бред. Игра это игра. И я могу её ( любую) пройти несколько раз только для того чтоб сыграть за все имеющиеся варианты.
... Хотя вот за Бандюков играть как то не того. Ну не бандит я в душе наверное. Хотя хулиган тот ещё )))
Одиночка. Я по жизни одиночка. Но при этом никогда и ни за какие деньги не променяю свою семью и родню ни на какие блага.
Но при этом я одиночка. Мне очень комфортно одному. Хотя и в компаниях не торможу. Но Одиночка!

Изображение

Цитата(Ssweta)
Спасибо, что согласился побеседовать!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BoBSoN
сообщение 25.10.2012, 12:00
Сообщение #177


Заполярный БоБёР
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 692
Регистрация: 11.8.2017
Из: Заполярный
Пользователь №: 137106



Спасибо Sswetе за очередное интересное иньервью и камраду lisaa за ответы! thumbsup.gif
Цитата(lisaa)
Одиночка. Я по жизни одиночка. Но при этом никогда и ни за какие деньги не променяю свою семью и родню ни на какие блага. Но при этом я одиночка. Мне очень комфортно одному. Хотя и в компаниях не торможу. Но Одиночка!

thumbsup.gif Аналогично, камрад!
Цитата(lisaa)
У нас ведь город реально в тайге. И зайцы, белки, лисы по городу бегают как само собой.

Мы, тоже посередь тундры живём. По городу зверушки у нас, конечно не бегают, но окраины посещают регулярно. Вот, по моемУ прошлому адресу, с соседнего дома снято.

http://youtu.be/xaPbELQYD-Y

Жаль не сохранилось видео, где лисичка кушает с рук, у нас в карьере, на участке водоотлива. cry.gif


--------------------
Сталкер сталкеру поневоле брат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zarinzaman
сообщение 29.10.2012, 0:10
Сообщение #178


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 26.8.2017
Пользователь №: 122022



Сегодня наш гость – Александр - VZASADE.
Цитата
Александр, добрый день.

Добрый (наверное, надеюсь, что он будет добрым)!

Цитата
Хотелось бы узнать – где ты родился, рос? Расскажи о себе.


Родился на побережье Охотского моря, что на Дальнем востоке. Есть такое село в Хабаровском крае, называется Тугур.
Там прожил до окончания 7-го класса. Далее был переезд на Алтай с промежуточной остановкой (лично моей) в военном городке у брата, что не далеко от Красноярска. Там прожил все лето, пока моя мама обустраивалась на Алтае.



На Алтае прожил до 1993-го года, далее волей судьбы занесло уже в город Тольятти.
В Тольятти пока только работал (как бы по вахтовой схеме), а жил на Алтае. После развода с женой в 1995-м году окончательно перебрался в город на Волге. К тому времени на Алтае меня уже ни чего не удерживало (мама переехала жить в Комсомольск на Амуре, к сестре, родственников там у меня более не осталось), да и жить уже негде было (оставил всё жене с дочерью, забрав только пару сумок с вещами). В Тольятти, пока еще было где остановиться, у уже бывшего родственника (свояка). Он, кстати, меня и позвал в своё время приехать поработать сюда. Далее наши дороги с ним разошлись (виной была одна девушка, которая мне нравилась). В итоге в один прекрасный момент я оказался за порогом, в малознакомом мне городе и с очень малой наличностью в кармане. Честно могу признаться, было страшно. Не имея друзей и знакомых, в чужом городе, с «копейкой» в кармане, я бы и врагу такого не пожелал. Сейчас как-то на это смотришь спокойно, хотя вспоминать это очень неприятно.
Ладно, хватит о грустном.

Цитата
Тольятти! Место жительства постоянное или есть планы на будущее, например, перебраться поближе к родному краю? И почему такой выбор?

Здесь я затрудняюсь что-то утвердительное ответить. На родине (где родился) ни кого вроде и не осталось. Алтай, хоть и вторая родина, но там меня тоже, ни кто не ждет.
А останусь ли я жить в Тольятти? Скажем так: Зарекаться не буду, может быть - а может, и нет. Жизнь сама, расставит все точки.

Цитата
Есть подозрение, что ты имеешь прекрасные вокальные данные, «подозрения» подкреплю фотографией.



Я закончил культпросвет училище. В армию ушел, с третьего курса. Отслужил, восстановился сначала на очное отделение. Но так как с матери деньги тянуть не хотелось, перевелся на заочное и устроился работать директором Дома культуры. Далее, закончил училище, женился, переехали с женой и дочерью жить в райцентр (там ее все родственники жили). От районного дома культуры, открыл видеосалон. В один из дней меня пригласил мой, уже к тому времени хороший знакомый (зам. директора и художественный руководитель музыкальной школы) принять участие в тогда уже известном на весь район и область Казачьем хоре. Так как у меня и образование имелось, и с мужиками в хоре была нехватка.
Пришлось согласиться. smile.gif
И да. Хор был известен не только в пределах Алтайского края. За то время, которое я в нем провел, мы выезжали по приглашению в такие города как: Тоск, Омск, Новосибирск, Азов.
Так же, принимали участие в Сростках, на родине Шукшина. Село Сростки. Там ежегодно проводятся Шукшинские чтения.

Цитата
Расскажи о своей профессии. Знаю, что ты плотно связан с компьютерным миром, но вот кем ты работаешь?


Профессия-профессия… . Работаю то и не по профессии.

Поступил в Университет на экономиста, не закончил, бросил. Началась перестройка, да и семьёй уже обзавёлся, нужно было на что-то жить и семью кормить.
После окончательного переезда в Тольятти много, чем пришлось заниматься, и машины перепродавал и водителем работал... .
В итоге (когда я был в поиске работы, как раз в начале следующего года после «черного понедельника» случившегося в 1998г.) один уже довольно близкий мне товарищ (которому я как то помог) предложил мне работу в сфере, в которой я был ни бум-бум. Работу в ЦТО (Центр Технического Обслуживания по Контрольно Кассовой технике и Банковскому оборудованию).
Прошел собеседование, приняли обычным механиком по обслуживанию кассовых аппаратов. Через месяц уже перевели в инженеры по ремонту. Через два года назначили начальником ЦТО. По сей день им и работаю (правда, еще и заместитель директора, но не официально).
По поводу связи с компьютерной техникой.
Современные торговые места кассира таки оборудованы POS-системами, которые включают в себя компьютер. Платёжные и банковские терминалы также созданы на основе компьютера. И все это мы обслуживаем и продаём.

Цитата
Мы с тобой на форуме, общаемся уже более года. Хотелось бы отметить некоторые черты твоего характера: целеустремленный, прямой и правдивый, чуткий и отзывчивый, оптимист, скрытный. Прокомментируй.


Скажем так, прямолинейность и правдивость мне присущи (хоть и много было проблем из-за этого в жизни). Чуткость и отзывчивость тоже имеют место во мне, всегда стараюсь помочь, чем могу. Ну и по поводу взгляда на жизнь: всегда был «оптимистом».

Цитата
Все ж таки, про скрытность ты ничего не сказал.


Потому и не сказал, что не имеется во мне такого. Вот если б спросил про осторожность, я бы тогда ответил: что есть такое дело. Осторожен стал в выборе новых знакомств. Было в жизни много «подстав» и «кидалов» (извиняюсь за выражения, но других слов я не нахожу) из-за чего и пришлось смотреть на мир, другими глазами.

Цитата
Почему такой ник? И твое фото в профиле, подобает ему. Почему? Зачем нужно вуалировать себя? Или это имидж такой?


При регистрации на форуме не задумывался как-то о том, какой «ник» выбрать. Хотелось что-то на военную тематику выбрать (т.к. форум «Боевой)». Пробовал несколько ников, но они уже были заняты, дублировать под цифрами 2 или 3 и.т.д., не хотелось. Пришлось придумывать. Так как я с детства любил стрелять (отец с братом меня с малолетства брали с собой на рыбалку и охоту, и специально брали «мелкашку». Это было первое боевое оружие с которым я познакомился), да и в играх нравится стрелять, особенно из снайперской винтовки. Потому вопрос в выборе оригинального ника, не заставил себя долго ждать.

Цитата
Все время ты проводишь на форуме, можно сказать, живешь здесь, остается ли свободное время, для повседневных дел?


Ну, ты уж совсем меня «маньяком» форумным прописал. newlaugh.gif Да, есть такое, провожу довольно много времени на форуме. Не волнуйся, на свои дела время всегда находится. smile.gif

Цитата
Почему именно БН?


Да само собой как-то всё получилось. Один из сотрудников как-то принес игру: «Противостояние» (стратегия в реальном времени). Так она меня затянула, что в итоге переиграл все части ее части. Когда в магазинах уже не смог найти ничего подобного на тему «Противостояния», наткнулся на игру «В тылу врага: Диверсанты», купил.
Сначала конечно игра не понравилась, не то управление и.т.д. Но когда разобрался, игра зацепила. Дальше пошло и поехало, переиграл во все игры серии «В тылу врага». После прохождения «В тылу врага 2: Лис пустыни» (это была на тот момент последняя игра данной серии), стал частенько заходить на сайт разработчиков Best Way, в поисках информации о новой разработке. В один из таких заходов на сайт BW я обратил внимание на ссылку (в самом низу страницы) Боевого Народа. Решил глянуть что там и как. В итоге обнаружил целую тему «В тылу врага», стал изучать. В этой теме я впервые для себя обнаружил, что ребята занимаются модингом для данной серии игры. Скачав один мод и отыграв в него, понял, что нравиться затем был другой, за ним третий и.т.д. Кстати, регистрироваться даже и не думал сначала, скачал-поиграл, скачал-поиграл…
В определённый момент у меня начали появляться вопросы по модам, а задать их без регистрации было невозможно, так вот и пришлось завести аккаунт на БН. Сначала даже и не думал, что долго здесь задержусь, потому и регистрировался тяп-ляп, даже ник, по уму не прописал (нужно было V_ZASDE написать, а я на скорую руку его оформил, без всякой орфографии). Далее пошли знакомства в других темах, ну и пошло и поехало. Кинул якорь короче. Даже пришлось профиль заполнить.

Цитата
Игры, пройденные тобой, что можешь выделить, что особенно запомнилось?


Пройденных игр было много (разных жанров), перечислять все не буду, отмечу пока одну. Самая первая из тех, что запомнилась (и помнится до сих пор) это стратегия «Age of Empires». В нее помниться мы играли в офисе (по сетке на 3-х компах) после работы аж до утра. Наберём пива, закуси (благо кухня с холодильником у нас там имелись) и пошла бойня.

Цитата
Не могу не спросить у тебя про игру Сталкер. Знаю, что ты недавно начал прохождение трилогии, ТЧ, ЧН, ЗП. На данный момент все 3 части уже пройдены?


Да, сравнительно недавно я взялся за прохождение «Сталкера», в августе месяце этого года, чтоб быть точным. Хотя «Тень Чернобыля» была куплена мной в августе 2007-го. На данный момент пройдены только две части: ТЧ и ЧН. «Зов Припяти» пока еще мучаю, времени на игру не хватает катастрофически. Сам, наверное, знаешь, если в Сталкера засесть играть, часу не хватит ни как, как минимум нужно часов пять, хотя бы посвятить игре. Эта игра требует очень много времени и сил, как умственных, так и физических. smilewinkgrin.gif
И да, всю трилогию прохожу не в чистом виде, а с модами, делающими игру реалистичнее.

Цитата
Какую из частей, можешь выделить особенно?


Из всех трех частей больше понравилась ТЧ, как-то в ней все было грамотнее что-ль сделано.

Цитата
Какие впечатления остались от пройденных частей? Что нового увидел, в мире Зоны?


Мир не совсем нов для меня. В РПГ я и ранее играл, правда, не на современную тематику. Но вот Сталкер - это что-то! Зацепил конкретно. Есть в нем много жизненных моментов что-ль. В общем от игры я только в восторге. Жаль, конечно, что ранее не довелось с ней так близко познакомиться, хотя может это и плюс. Ведь многие уже давно прошли всю трилогию, и маяться теперь в поисках хороших модов для нее, а у меня еще всё, или многое еще впереди.)

Цитата
Какие из модов, будешь проходить и будешь ли?

Пока глаз на трилогию Заруса положил. Да и Соляну буду пробовать, естественно.

Цитата
Александр, спасибо за интервью.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.10.2012, 8:37
Сообщение #179





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
...перевелся на заочное и устроился работать директором Дома культуры.

Александр, уж больно любопытно стало rolleyes.gif, как так сразу и в директора подался? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VZASADE
сообщение 29.10.2012, 11:13
Сообщение #180


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6278
Регистрация: 11.8.2017
Из: Тольятти
Пользователь №: 121672



Цитата(lorik @ Понедельник, 29 Октября 2012, 09:37:26) [snapback]1768778[/snapback]
Александр, уж больно любопытно стало rolleyes.gif, как так сразу и в директора подался? biggrin.gif
До ухода в армию у нас была своя эстрадная группа, в ней у нас одна девушка пела. Когда вернулся, после службы она работала председателем райисполкома уже. Она меня и спровоцировала на это грязное дело, уговорила, в общем. smile.gif


--------------------
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.6.2024, 6:48
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России