Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
А у нас в квартире газ, а у вас? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
А у нас в квартире газ, а у вас?, Народное интервью
ssweta
сообщение 29.10.2012, 17:22
Сообщение #181


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



Саша, спасибо, что не отказался ответить на вопросы.
Но хочется спросить - год назад, когда мы познакомились в кафе-считалочке "Досчитать до лимона" у тебя была другая аватарка - с незабвенным Титаренко. Когда и как получился такой выбор? Случайно?
Настолько привыкла тебя с ней ассоциировать - и вдруг ты поменял аватарку. Почему?

И еще год назад была интересная игра - не затихали прения в АССОЦИАЦИЯХ. Тогда ты много цитировал стихов про кошек.
Часть из них была из сети.
Но попадались и совсем неизвестные.
Было ли из них хоть одно написанное тобой?
Сам ты стихи сочиняешь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VZASADE
сообщение 29.10.2012, 18:56
Сообщение #182


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6278
Регистрация: 11.8.2017
Из: Тольятти
Пользователь №: 121672



Ssweta
Цитата
...у тебя была другая аватарка - с незабвенным Титаренко. Когда и как получился такой выбор?

После регистрации на форуме пытался подобрать себе оригинальную аву, но ни как не мог остановиться на какой-то одной.
После очередного просмотра фильма «В бой идут одни старики» (это один з моих любимейших фильмов) выбор сразу упал на капитана Титаренко. Если ты помнишь, то изначально я сделал аву из черно-белого снимка, на 9-е мая этого года решил сменить на цветную. Сейчас сменил на аву сделанную мной со скрина из ЗП. Мне кажется, что она более подходит моему нику. smile.gif
Цитата
... Тогда ты много цитировал стихов про кошек. Часть из них была из сети. Но попадались и совсем неизвестные.

Сам стихи не писал и не пишу к сожалению. Были у меня попытки но, увы, как-то не совсем складно получалось. Разве что короткие четверостишия получались, или переделывал уже написанные.
Те, что тебе небыли знакомы, тоже были из сети, написаны не публикующимися людьми. smile.gif


--------------------
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 9.12.2012, 18:17
Сообщение #183


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



Сегодня наш гость – Юрий - koshak.

Цитата(Ssweta)
Доброго дня, Юрий! Благодарю, что согласился на интервью.
Я знаю, что ты увлекаешься туризмом. Поговорим о походах? Как давно возник такой интерес?

koshak:
Увлечение туризмом началось в школе. Со спортивного ориентирования. Был капитаном команды. Наш класс устанавливал старую добрую советскую двухместную палатку за полторы минуты. Почти идеально.
Большой пеший поход был один, в восьмом классе: Кисловодск - Долина Нарзанов - Долина Водопадов - Кисловодск. С пятью ночёвками: Турбаза в Долине Нарзанов, дом егеря, турбаза Советских космонавтов, разгромленный кош (дом для ночёвки пастухов, без окон, без дверей).
Что запомнилось? Видел Эльбрус!!! Видели старые штольни для добычи золота. Когда ночевали у егеря - он утром выбежал во двор и начал стрелять за речку, по другому берегу - медведь спускался. Кстати, у него был СКС! Я с таким потом служил ))). На даче космонавтов ночевали в коридоре на полу - в комнаты нас, естественно, не пустили. Я спал под бильярдным столом - наверное с тех пор и полюбил эту замечательную игру! ))) Когда ночевали в коше - забыли бинокль у костра - утром поднялись, а он весь в инее! Март месяц - днём + 25, а ночью минус три.
Шли двумя группами по двадцать с лишним человек. Из Кисловодска вышли в противоположных направлениях - друг другу навстречу. На середине маршрута встретились - уставшие, покрытые пылью - братание и делёжка сигаретами - мы шли по местности, где аулов не было, а они наоборот. Поэтому - делились они! )))
Домой приехали - морды красные и носы облазят! А у нас снег лежит.
Вот с тех пор и хожу... в походы. Но на дальняк уже очень давно не ходил. Так, максимум две ночёвки.

Цитата(Ssweta)
Так ты легко дашь совет - как ориентироваться в лесу? Что делать, если заблудился?

koshak:
Самый распространённый способ, как считается - мох растёт с северной стороны деревьев и т.д.
Заблуждение!
В последнее время мох растёт с ЛЮБОЙ стороны дерева. На рядом стоящих деревьях его можно обнаружить с противоположных сторон.
1. Не паниковать.
2. Карта. Мало-мальски знакомый с картографией человек по ориентирам сможет привязать себя к местности.
3. Компас.
4.Существует способ определения сторон света по часам со стрелками и солнцу, но я им никогда не пользовался.
5. По полярной звезде.

Цитата(Ssweta)
То есть в походы нужно всегда брать карту и компас? А что еще пригодиться в походе?

koshak:
Что нужно?
Карта. Аптечка. Спички (желательно охотничьи). Палатка. Спальник
Кружка, миска, ложка - святое! smile.gif
Средства личной гигиены. Одежда на случай дождя и холода, даже летом.
Вода. Продукты питания и т.д.

Что не брать: жену (rofl), косметику, продукты в стеклянной таре, а еще тяжелые, громоздкие, неудобные в переноске вещи, например - гирю! smile.gif

Цитата(Ssweta)
Какие опасности могут поджидать в походе.

koshak:
Первая и самая главная (!) - разногласия в коллективе, психологическая несовместимость и т.д. Кроме того, стихия, несчастные случаи. Элементарно - заблудиться.

Цитата(Ssweta)
Были ли случаи, когда кто-нибудь заблудился.

koshak:
Нет. Леший водил, а такого не было. Но с группой проще - всегда найдётся человек, который помнит правильное направление. А один, бывало, кругами.
Даже в знакомом, почти домашнем лесу можно выйти там, откуда вошёл.

Цитата(Ssweta)
А как Леший водит?

koshak:
Водит - кругами.
Группу обычно в сторону сбивает.

Цитата(Ssweta)
У меня в детстве друг был, твой тезка - Юрий. Мы с ним пауку мух скармливали, причем проверяли - с какого размера мухой справиться, с которой - нет. Он же меня когда-то на велике двухколесном кататься учил.

koshak:
Воспоминания детства, наверное, самое дорогое, что у нас есть.

Цитата(Ssweta)
Это точно.
Был ли ты заводилой в компании, или верховодил кто другой?

koshak:
Я - лидер. Так получилось...

Цитата(Ssweta)
А рогатки в твоем детстве были? А луки со стрелами? Стрелял? В кого или во что? Сам делал?

koshak:
Луки делал, стрелял. Быстро надоедало. Один раз убил воробья из рогатки, увидел мёртвого воробья с каплей крови на груди - с тех пор интерес к рогаткам пропал, рогатку выбросил.

Цитата(Ssweta)
А мы по веткам, по банкам стреляли. В детстве попалась книга «Борьба за огонь», мы в первобытных играли. В индейцев любили играть. А вот белых-красных и наших-немцев у нас почти не было.

koshak:
Самопалы делал из медных трубок. Плющишь её с одной стороны и заливаешь свинец. Сплющенный конец загибаешь, чтобы было удобно держать. Сбоку прорезь, для поджигания. Забиваешь серой от спичек и пыж бумажный - как бахнешь. smile.gif
До тех пор, пока у одного из нас такой самопал в руках не разорвался, цветочком.

Цитата(Ssweta)
А что с парнем стало?

koshak:
Ничего – жив, здоров, а могло бы и пальцы оторвать. А, если мало свинца залить и пыж хорошо заколотить, заряд может и в обратную сторону вылететь.
Я вообще - фулюганом рос.
Школу заканчивал - хорошист, а по поведению - неуд. Хотели со справкой выпустить.
Родители со мной намучались...

Цитата(Ssweta)
Фулюган, гришь... А я была практически синим чулком.

koshak:
Я и с уроков сбегал и в туалете курил и в восьмом классе на Новогоднем Огоньке - мы первый раз напились. И напились в дым!!! Сухое белое Киргизских степей! Огнетушитель на двоих. Классная, конечно, поймала. Меня месяц из дома не выпускали.
Я комсоргом был, в 9-м классе. По дискотекам и др. наш класс жил лучше всех. Культурная жизнь - била ключом, а вот личные комплексные планы у учеников...
На общешкольном комсомольском собрании два таких класса было - наш и один десятый - у меня два плана принято у них - три. У остальных - 100%. Сняли с устным предупреждением.

А потом, в 1994г., я закончил институт по специальности преподаватель истории и социально-общественных дисциплин... И ни дня в своей жизни по специальности не работал.

Цитата(Ssweta)
А какой фильм в детстве тебе больше всего запомнился? Самое яркое впечатление?

koshak:
Хороший вопрос! Киномеханику первой категории, с красным дипломом. )))
Мультфильм "Джек в стране чудес". Он и сейчас у меня на диске есть.

Цитата(Ssweta)

У меня тоже он есть! А чем именно впечатлил Джек?

koshak:
Очень добрый и хороший мульт.
Учит добру и верности. Учит тому, что не всё в этой жизни покупается и продаётся.
Вечные ценности - Дружба и Любовь!

Цитата(Ssweta)
Только мне больше "Кот в Сапогах" (японский) нравился и "Принцесса подводного царства".

koshak:
Мне ещё "Корабль-призрак". "Три мушкетёра" - французский.
Вообще, много французских фильмов - Бельмондо, Ришар. И итальянских - из юности - Фантоций, Челентано.

Цитата(Ssweta)
В мушкетеров играли? Фехтовать приходилось?

koshak:
Играли - город молодой - строек много. То с балкона кто-нибудь рухнет, то в пролёт на лестничной площадке.
Ушибы, синяки, царапины. В других играх - проломленные головы, сломанные руки.
У меня голова три раза пробита. smile.gif
В войнушку - очень любил играть. Дед даже мне выстругал автомат - почти настоящий Калашников!
Ещё селитру делали - пропитывали газеты раствором и сушили., потом закатывали селитрованную бумагу в фольгу и делали ракетки - весело летали! Некоторые, как НЛО.
Когда стал постарше - стал копать - чёрный копатель. Но тогда такого понятия не было. Дома на стенке - две обоймы стояли от немецкого карабина - начищенные до блеска.
В подвале (пятиэтажки) - целый арсенал - мины, снаряды - глупый был. Перед армией всё раздал.



Цитата(Ssweta)
А рядом с тобой на фото с арбузами - это друг детства?

koshak:
Это соратник и коллега - по походам.
С водкой - соратник по КВН

Цитата(Ssweta)
А на фотографии с группой друзей – это в походе?

koshak:
Фестиваль авторской песни и поэзии Нежегольская Тропа 2012. smile.gif



Цитата(Ssweta)
Нежегольская Тропа? Можно поподробнее?

koshak:
19 лет назад мы поехали на Фестиваль Оскольская Лира - проводится в Старом Осколе. Фестиваль авторской песни и поэзии. В то время собирал до 500-т человек присутствующих (не участников). Поехали вдвоём. Это опять же - уши из КВН растут - лето, затишье в играх. Стали Дипломантами.
На следующий год поехали вчетвером - стали Лауреатами. Выступали в мастерской авторов-исполнителей (свои песни).
Потом подумали - почему бы не сделать то же самое у себя?
Все Фестивали проводятся на берегу реки Нежеголь - поэтому назвали Нежегольская Тропа.
Начинали первый Фестиваль с 15-ти участников. В этом году провели 17-й - больше 300-т присутствующих, больше 100 участников.
Атмосфера непередаваемая ночь, костёр, палатки, гитары.
Но это надо любить, если очень пафосно - жить этим.

Цитата(Ssweta)
Если я правильно понимаю, что ты один из отцов основателей фестиваля… То есть, ты с сотоварищами по КВН Нижегольскую тропу организовывал?

koshak:
Фестиваль Нежегольская Тропа организовали трое - наш администратор, наш капитан и я. Но это официоз - главное то, что мы были друзьями! И единомышленниками. Мы хотели жить интересно!

Цитата(Ssweta)
А сам песни пишешь?

koshak:
Песни не пишу, но сам пою.))) А переделки, ещё со времён КВНа, у меня хорошо получаются!

Цитата
А как ты попал в КВН?

koshak:
Это был 1992 год. Мы учились в институте - энергия требовала выхода. Масляков возрождал КВН. Решили создать команду. Сначала нас было четверо. К 1993 году команда оформилась - 12 игроков, музыкант и директор. Хотя - каждый из нас в той или иной степени музыкант. Человека три даже профи. В этом же году мы сыграли свою первую игру. Я был и автором и одним из ведущих актёров.

Цитата(Ssweta)
А ваша команда хоть раз прорывалась на фестивали КВН?

koshak:
Три раза. Учавствовали 1998, 1999 и 2000 годы.
Или ты имеешь в виду, показывали ли нас на ТВ? Нет - на Фестивале не показывали. Показывали по второму каналу - была такая передача "Планета КВН" в 1998г. Мы тогда играли в Интерлиге, г.Донецк. Туда мы попали по распределению после фестиваля в Сочи.
А на самом Фестивале в том же году - я по ТВ себя в зале увидел.

Команда КВН Шебекинские курортники. Сочи. Январь. 1998 год.

Команда КВН ХАИ у нас в гостях.

Команда КВН Шебекинские курортники. Сочи. Январь. 1998 год.

koshak:
КВН - это не игра! Это образ жизни. Ты так и остаёшься КВНщиком.
Как работали - командой. Это командная игра. Способ написания программ изобрели свой.
Для шуток - каждый брал по листку и писал вопрос. Дальше листки отправлялись по кругу и каждый писал ответ. Таким образом у нас получалось 10-12 вариантов. Зачитывали вслух - если сами смеялись - оставляли.
Дпя сценариев - разбивались на двойки - тройки, расходились по кабинетам и писали.
Потом выбирали всё лучшее и компоновали, стараясь соблюдать тему. Хотя - тема - понятие относительное.
Есть в КВНе такое понятие - гнилая привязка к теме. Выступление может быть о чём угодно - в середине или начале надо ляпнуть фразу (или шутку) на заданную тему - вот ты и привязался!)))

Ммм... много чего было - книгу можно написать - роман!
Когда приехали в 1999 году на Фестиваль - выступили на первом просмотре - взяли две бутылки водки и три яблока и пошли на море. Температура воздуха плюс 15, воды (если не ошибаюсь) плюс 13. Разделись на пляже и с криками, шутками прибаутками - в море. Из воды выскочили и водку по кругу из горла, под яблочко. Местные останавливались в ступоре.)))
В 2000, когда были в Сочи, три дня бушевал шторм и ураган. Деревья поломало, город снегом замело. Я возвращался из магазина и увидел большую пальмовую ветвь. Взял её с собой и с ней попёрся в гостиницу. Когда пришёл к нашим - объявил, что я голубь Мира!
А вообще, очень много от настроения зависит. Игру можно выиграть и без шуток. Есть такое понятие - на игре. Абсолютно не смешной текст, но - интонации, мимка, жесты. ИГРА! Кураж поймать надо.

Всё как в жизни! )))
Всем удачи и с наступающим Новым Годом!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.12.2012, 16:16
Сообщение #184





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Приветствую Юрий. smile.gif
Киномеханик с "Красным дипломом" - оно канешно хорошо. Ещё каких - то 20 лет назад. rolleyes.gif Работал по специальности Киномеханика? А на данный момент каково занятие в рабочее время?
Поделишься нынешним направлением интересов? Насколько большая семья твоя?
Мой сын, сегодня, призван охранять покой Народа. cool.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.12.2012, 17:15
Сообщение #185





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Kosenko Добрый вечер.
По специальности не работал - служил. biggrin.gif Именно из-за неё не попал в Куйбышев в войска ГБ. Просто не отпустили из части, как специалиста.
Сразу после армии поступил в институт. Тоже ни дня историком не проработал.
Сейчас предприниматель - торговля и строительство.
Интересы ? Туризм, СТАЛКЕР, Форум АМК... Просто стараюсь жить интересно.
В марте собирается группа для поездки в ЗО, хочу присоединиться. Давно хотел съездить - напарников не было.
Семья - две дочери 23 и 15 лет и сын - 11. Старшая от первого брака, двое младших от второго. Старшую дочь две недели назад выдал замуж.
Вот - как-то так. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 16.12.2012, 17:21
Сообщение #186


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



В Зону Отчуждения?
Официально или нелегально проходить будете за периметр?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.12.2012, 17:29
Сообщение #187





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Официально. Часть ребят - с Форума ТТ 2 - они оттуда родом, их детьми эвакуировали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.12.2012, 19:04
Сообщение #188





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Нуу, в ЗО не тебя одного тянет сходить. yes.gif Почитай всем интересно поглядеть и Бате, и Деду, ну и Светик не откажется, коли Б возможность была Б. biggrin.gif
Вот "Б" мешает.
Коли случится побывать - С тебя фотоотчёт. smilewinkgrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zarinzaman
сообщение 23.12.2012, 5:30
Сообщение #189


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 26.8.2017
Пользователь №: 122022



Цитата
КВН - это не игра! Это образ жизни. Ты так и остаёшься КВНщиком.

Хорошо сказал thumbsup.gif
И я был КВНщиком, правда в военном институте, тама ходу к Маслякову нету. Своеобразная Зона. cool.gif

Юрий, а если жить спокойно не можешь, идей киллометр, почему не родил идею, что то вроде: "Уральских пельменей", "Нашей Раши"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 23.12.2012, 6:04
Сообщение #190


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



Я "Уральские пельмени" и "Нашу Рашу" не смотрю. И таких сейчас много.

Думаю - регулярные Фестивали авторской песни - куда как более благодарное занятие. И боле комфортное (в смысле, для души).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.12.2012, 8:40
Сообщение #191





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Zarinzaman Денег не хватило. Там свои интриги, подводные течения.
В 2000 году стартовый взнос за одну игру в Высшей Лиге был 120 000 рублей.
Да и мы подзаелись. Парадокс - пока выступали на энтузиазме - равных нам в Области не было. Как только стали выступать за деньги - энтузиазм куда-то пропал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zarinzaman
сообщение 28.12.2012, 10:31
Сообщение #192


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 26.8.2017
Пользователь №: 122022



Сегодня наш гость - ComradIvan.

Цитата
Здравствуй Иван, готов дать интервью?

Всегда готовъ!

Цитата
Расскажи пожалуйста, где ты вырос, учился?

Родился в Сочи, учился в нашей школе, весело учился, был немного задиристым, но с возрастом прошло.

Цитата
Задиристым? То есть, был хулиганом?

В 5м классе с друзьями на уроке русского подожгли три дымовушки, учительница была конечно, в большом шоке, родителей к директору вызвали, разборки, на учёт грозились поставить, но всё обошлось. В последствие ещё пару раз так делали, но уже не палились.
С местом жительства, можно сказать, что повезло хорошо, море в двух кварталах от моего дома. Полюбил купаться с детства, с друзьями ходили большой толпой, ныряли, брызгались, в общем, наслаждались жизнью.
Лет эдак, в 15-16 понял ещё одну прелесть курорта, летом здесь полно девушек. Первой, с кем познакомился, была симпатичная девушка Катя с ней и поцеловался впервые, потому и запомнилась, с Москвы девушка была.
Потом уже поставил знакомства "на конвейер", каждую неделю новая подружка smile.gif

Цитата
А сейчас – учишься? Какую профессию хочешь получить?

Сейчас учусь в РУДНе на высшем образовании Прикладной информатики, 1й курс.
Сейчас живу я, не в самом Сочи, а в прибрежном пригороде, посёлок Хоста. Само Сочи не люблю, как и Адлер. Суета, стройки, все что-то делают, куда то бегут. Хоста же гораздо спокойнее. Минимум строек, все знакомые лица. Утром, если идёшь куда-то, приходится здороваться почти с каждым, ибо знакомый, и знаешь, куда он идёт, на работу, рыбалку и т.д.
Ещё нравится то, что одинаково далеко и от Сочи, и от Адлера нахожусь, очень удобно.

Цитата
Обучение у тебя очное? И есть ли время работать? И работаешь ли ты?

Учусь естесно на очном, так как всего 1 день в неделю ездить нужно, великое наше образование, чо smile.gif .
Пробовал работать в нашем магазине дисков Trec, годик поработал, надоело, потом ещё полтора года работал в Сириусе, компы втюхивал, потом уволился, тоже надоело.

Цитата
Платишь за учебу сам?

Поступил на бесплатное, так что нет. Учусь хорошо, за это платят стипендию smile.gif

Цитата
В твоем профиле указанно, что ты интересуешься, военной тематикой, а так же военной историей. Расскажи об этом подробнее.

Я интересуюсь военной тематикой в основном в играх. А прям так глубоко я ей не увлекаюсь. Да, есть интерес ко всему военному, но это больше любознательность, нежели что-то серьёзное. Документалистика, художественные фильмы на тему ВОВ или другого военного конфликта смотрю с удовольствием.

Цитата
Я так понимаю, что в военной тематике, отдаешь предпочтения, Второй мировой войне? Или это летописи древних войн?

Отдаю предпочтение временам ВОВ. Во времена ВОВ закладывались почти все основы ведения современных воин методом проб и ошибок. Прародителями практически всех инновационных видов вооружения стала именно, Вторая Мировая, потому это мне и интересно. С чего нужно было начинать, что бы допустим, сделать тот же Т-90. Какие были требования к технике тех времён, и какими способами оно было достигнуто, чему они должны были противостоять и т.д.

Цитата
Интересно было бы узнать, о твоем увлечении рыбачить, насколько оно серьезно, проф. основа или нет?

Рыбалка. Одно из слов, ласкающее уши человека понимающего в этом толк. smile.gif Рыбалкой я занимаюсь лет с пяти. Хорошо помню, как докучал местным рыбакам расспросами кого, как и на что ловить. Рыбак я больше любитель, чем профессионал. На Чёрном море профессиональная рыбалка с катера, на ставки с полусотней крючков или троллинг на пирамиду, а сидение на пирсе, чисто любительское занятие, что как раз по мне. Пару раз ходил со знакомыми на катере в море, по началу интересно, опустил ставку с 20ю крючками, подёргал на глубине метров 20 и достал гирлянду ставриды или голяка. Надоедает быстро. На берегу ценна каждая поклёвка, ибо там не знаешь, большая рыбка клюнет, или маленькая.
Рыбалка мне по душе абсолютно вся и везде. Одно обидно, в Сочи речная рыбалка не особо хороша, речки мелкие, грязные, раз 5 в год их перекапывают бульдозерами, выше по течению располагаются коттеджи и частные мотели для приезжих, для комфортной рыбалки нужно очень далеко ехать, где уже нет такого наплыва цивилизации. Рыбачил один раз в верховьях реки Мзымта, форель царскую ловили, бомба рыба, она дикая, никакой грязи не впитала в себя, мясо можно съесть вместе с вилкой.
Очень не достаёт речной рыбалки на спиннинг, с блесной и т.п. Хотя, ночью и в море можно выловить пару ершей или горбыля на воблер, но это большая редкость.
Вот тебе, про рыбалку.)

Цитата
Ты живешь рядом с городом, в котором бывала практически половина жителей России. Но за исключением набережной и экскурсий простой обыватель, мало где бывает. Расскажи о своих любимых местах, где ты проводишь много времени?

Олимпиада добавила несколько новых мест времяпрепровождения, таких как Адлерский океанариум, кстати, самый большой в России ну и самое живописное - Красная поляна. Одно поднятие туда на фуникулёре приносит удовольствие. Просека, метров 10 шириной и длинной до самой вершины по бокам ограничивается огромной зелёной стеной. Чем выше поднимаешься, тем более красивые виды можно лицезреть: на горное ущелье, где змейкой протянулась дорога, по краям которой строятся объекты олимпиады.

Дальше идет пересадка на вторую ветку, к самой вершине. Здесь можно перекусить и одеться потеплее, ибо даже летом, температура там не выше +15, а на вершине +10. Вторая дорожка аналогична первой, но виды более захватывающие.

Вот и вершина. Словами не описать. Можно только поделиться тем, что видел.

Ощущение, что тут никогда не было людей. Природа абсолютно нетронутая. Все эти скалы, которые в основании имеют "подушку" из травы, туман, стелящийся у подножия... Слов нет, одни эмоции!
Адлерский океанариум тоже, очень классное место, считается самым большим в России. Не знаю, самый он или не самый большой, но место обалденное.

Все эти тропические рыбки всех цветов и форм, плавающие беззаботно в аквариуме, сравнимом с размером небольшим озером, скаты, лежащие чёрными шайбами на дне, мурены, у которых не понятно, половина тела в скале спрятана, или ещё метра три тела. Но самое классное, это проход внутри главного аквариума. Рыбы плавают прямо над головой, слева, справа. Хочется протянуть руку и схватить. Акулу, проплывающую над головой большой, чёрной и зубастой торпедой хочется схватить за хвост не меньше, не смотря на наличии не менее тысячи зубов в пасти.


Цитата
Иван, а как тебя занесло на БН?

На БН попал, найдя в ресурсах В Тылу Врага Лис Пустыни редактор карт, не поняв, как с ним работать, пошёл искать мануалы, в Яндексе наткнулся на БН с его разделом ВТВ, зарегистрировался. Установил Fallout 3, оказалось, на БН есть и такой раздел, где в то время велась дискуссия, как проходить и что где искать. Желание везде полазить помогло, начал рассказывать и разъяснять некоторые аспекты игры тамошним обитателям, уже из раздела Fallout перешёл в раздел Сталкера. Обосновался там, в Баре, познакомился с большим количеством хороших людей, с коими до сих пор общаюсь в Скайп-чате.
Цитата
Почему такая странная подпись под аватаркой?

Это связанно с игрой Red Allert, когда вышла третья часть, взял у друга журнал Игромании, с выпуском про эту игрушку. Там как раз вот так и писалось: Яed Alleяt. Игрушка не плохая, да и назварие звучное. Вот и попросил, поставить статусом на БН.

Цитата
Какое отношение у тебя к Сталкеру и с чего оно началось?

Сталкера впервые увидел у друга, ему принесли диск с игрой и он лабораторию проходил, первую. Честно говоря, страшно было, как он там по неведомым катакомбам шастает, мутанты всякие, ухх. smile.gif Взял у него диск. Первый мой Сталкер был полностью английской (!) версией, все диалоги ключевых неписей, были на английском. Год не помню, где-то эдак в 7-8 году. Игра мне очень сильно понравилась, атмосфера, которая на некоторых локациях просто давит тебя по первости, своей мрачностью. Сталкеры, которые сидя у костра, где то в совершенно неведомом месте травят анекдоты и бренчат на гитаре, расслабляют эту обстановку. Отдельно стоят лаборатории, в коротых неведомые штуки летают по коридорам, предметы, которые лавируют под потолком и через некоторое время бросаются на тебя, что аж вздрагиваешь. В первой лаборатории очень сильно напугала дверь, которую нечто пытается выбить с такой силой, что кажется, будто всё сейчас обрушится.
В общем, игра мне полюбилась своей атмосферой, давящей и угнетающей одной частью, но расслабляющая и дающая передохнуть другой.

Цитата
Как ты отнеся к тому, что проект Сталкер 2 закрылся? Какие эмоции испытал при этом?

Очень было обидно. Почитал, кем-то выложенные на БН дневники разработчиков, стало вдвойне обиднее, посмотрел концепт-арты, втройне обиднее, а увидел игровые модели, вообще плакал неделю. ;( Шутка конечно же, но правда, было очень обидно и до последнего верил, что это либо пиар-ход какой то или "шутка" новостников. Но, увы. Сталкер закончился Дягтерёвым, да и Стрелок покинул Зону, получив новую жизнь за её пределами в виде главного консультанта НИИ, счастливый и логичный конец истории Стрелка, коим и является для меня Сталкер.

Цитата
Играешь ли ты в Сталкера онлайн?

Нет. Мне DayZ хватает. Те же бандиты, убивающие новичков на репсе(точка появления игрока), та же суть, искать жратву, оружие и патроны, разве что в DayZ есть техника, от велосипеда до вертолёта, а в Сталкер онлайн есть донат. smile.gif Вот если бы Сталкер онлайн был бы от GSC, то я бы, скорее всего в него зарубился, как я думаю и большинство форумчан из раздела Сталкера, а так...

Цитата
Если поставить на весы: Танки или Сталкер, что перевесит?

Ну, Танки, это больше время убивалка, нежели игра для меня. Она ни в какое сравнение лучше-хуже, со Сталкером не идёт. Сталкер однозначно выиграет в таком вопросе. Из Сталкера я выбрал те элементы, которые мне больше всего нравятся в играх, а главное- атмосфера, мир танков никакой атмосферой не может похвастаться.

Цитата
Чем для тебя, интересен мир Танков?

Чисто танковых игр в игрострое нет, а танковые покатушки, я думаю, любят многие. Но механика игры Мир танков с каждым патчем становится всё скучнее и скучнее. Приедается постоянно делать одно и то же, а если к тебе в команду попадаются большинством неопытные игроки раз 15 подряд, игру хочется удалить. Последнее время в Мир танков уже не особо играю, перешёл на В Тылу Врага. В принципе, те же танчики, но гораздо интереснее и разнообразнее.

Цитата
Каким ты хочешь видеть БН? Может что-то хотел в нем изменить? Привнести новое?!

Народу активного на БН побольше желал бы. А то такое стойкое ощущение, что с каждым месяцем народу всё меньше и меньше, это не есть хорошо для такого форума.

Цитата
Не могу не спросить о твоей должности, в Баре 100 рентген. Прогуливаешь, или надоело?

Когда народу было в Баре много, да, исполнял обязанность Бармена, даже аватарка соответствующая была, но потом, кому то не понравилось количество еды, на половину страницы, видите ли шпалу негде поставить, народ редеть стал, да и дел своих много появилось в связи с подготовкой к поступлению и учёбе в институте, а потом уже и забылось всё это.

Цитата
Т.е. просишь отставки?

С чего это? Нужно будет, вернусь в родной бар обязательно, к знакомым лицам на аватарках, тёплому и дружескому общению.

Цитата
Есть ли мечта всей жизни?

Мечта всей жизни посетить Кубу, настоящий тропический оазис в Карибском море.

Цитата
Спасибо за интервью. thumbsup.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никита Воробьев
сообщение 28.12.2012, 11:06
Сообщение #193


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 963
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 143563



Класс! Очень интересно было читать. Узнал про тебя много нового, особенно про рыбалку. Я тоже с детства рыбачу. Знал бы ты, что такое Уссурийская тайга, ездил бы к нам каждое лето на рыбалку! smilewinkgrin.gif А виды у вас какие красивые...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.12.2012, 11:54
Сообщение #194





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Zarinzaman thumbsup.gif
Хорошо спрошено. А Вано thumbsup.gif за ответы. Интересно было почитать.
Заинтересовало одно - "Учусь естесно на очном, так как всего 1 день в неделю ездить нужно.......", а остальное через Инет? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 28.12.2012, 14:01
Сообщение #195


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



Никита Воробьёв, что такое Уссурийская Тайга знаю теоритически. В интернете включаю канал Охотник и рыболов, там иногда бывают передачи про рыбалку в тех краях. yes.gif
Kosenko, да. На сайте беру задания и в субботу отношу в институт готовые, там же записываю новые лекции и прочее. Удобно однако smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никита Воробьев
сообщение 28.12.2012, 14:25
Сообщение #196


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 963
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 143563



ComradIvan Удобно, не спорю, но по-моему, не очень действенно. CF_shakehead_v2.gif Ненадежно, я бы сказал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 28.12.2012, 15:43
Сообщение #197


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



Никита Воробьёв, у меня в предметах пока хрень всякая, ибо факультет Прикладная информатика в экономике. Основы управления персоналом и прочая хрень требуют не так уж и много. На втором семестре будут уже более глубокие проф. предметы. Там уже нужно будет пятницу и субботу ходить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 24.1.2013, 7:44
Сообщение #198


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



Сегодня наш гость - Сергей Comador

Цитата(Ssweta:)
Сергей, искренне рада, что ты согласился ответить на вопросы.
Хотелось бы узнать - какую компьютерную игру ты осваивал первой? Какие из первых игр запомнились больше всего и почему?

Comador:
У меня знакомство с "виртуальным миром" началось со спектрумовской серии. Помню, как ходил на рынок и покупал аудио кассеты, на которых были записаны игры. Уже тогда меня интересовало, как на эти кассеты можно было что-то записать кроме аудио.
Потом, уже учась в институте, компами "заболел" конкретно. Сколько бессонных ночей проведенных за игрой в Doom, Quake не счесть.
Играл и на Денди, PlayStation.
Очень нравятся игры серии "Принц Персии", "Tomb Raider", "Сибирь".

Цитата(Ssweta:)
Я так понимаю, что именно увлечение игрой определило твой выбор профессии?

Comador:
В какой-то мере да. Постоянная жажда узнать - как и что "работает" в конечном итоге и привело к тому, что вся работа связана с компьютерами.

Цитата(Ssweta:)
Ты системный администратор?

Comador:
Да.

Цитата(Ssweta:)
Сталкер - каким было открытие? Первые впечатления?

Comador:
Знакомство с вселенной "Сталкера", началось после выхода "Теней Чернобыля" еще с нулевым патчем. После оригинала, были и "Скрытая аномалия" и "Новая война", "Симбион".

С тех пор, кроме Сталкера, практически не играю в другие игры. Иногда под ностальгию, запускаю "Принца Персии".
Из всех трех частей мне нравятся только ТЧ.

Помню, когда играл в Народную Солянку, к ней сделали Аддон (автор Монорох). Как я злился, когда на твоем пути появлялись "невидимые" телепорты и "отбрасывали" на случайную локу. Потом опять бежишь через всю Зону. Особенно это злило, когда нужно было вести группу на Радаре. Сохранялся чуть ли не через каждые 5м. Зато сколько адреналина было. Жаль, что автор "забросил" свою разработку.

Цитата(Ssweta:)
Не делал ли ты исключительно для собственного пользования моды к Сталкеру?

Comador:
Моды нет, а вот небольшие "подделки" да. В основном худ для НС, а так же "умное выпадение частей монстров".

Цитата(Ssweta:)
Не пытался ли шалить в игре? Например, спавн 1000 бочек с горючим - для проверки - сдетанирует ли?

Comador:
Что касается "шалостей", то пару раз спавнил зомби и отстреливал их с возвышенности. Но это было давно и быстро надоело.
Вообще люблю "изучать" моды, т.к. нравиться сам процес поиска информации.

Цитата(Ssweta:)
То есть, тебе более интересны повороты сюжетов, где надо думать, ломать голову над решением задачи?

Comador:
Все верно. Больше всего в модах ценю сюжет, а на всякие "украшательства" (графические) не обращаю внимания.
В свое время зацепил аддон от Monnoroch на НС. Сейчас в восторге от модов zaurus'a.

Цитата(Ssweta:)
А аддон Наследство коллекционера ты проходил? Там ведь тоже поиск тайников?

Comador:
Да, в Коллекционер играл. Многие жалуются на сложность, но все просто в невнимательности игрока. Тем более я был готов к такому повороту событий, т.к. подобное было еще в аддонне от Monnoroch.

Цитата(Ssweta:)
Ты же играл Зов Припяти? Ты сам смог справиться с задачей и найти Оазис? Или только с подсказок? Я сама так и не смогла его найти.

Comador:
В ЗП начал играть, но игра не зацепила, так как ТЧ, поэтому забросил. Тоже самое и с ЧН. Все же с трех версий игры - ТЧ самая атмосферная.

Цитата(Ssweta:)
То есть до поиска Оазиса ты так и не дошел…

Сергей, а как получилось, что из большого количества ресурсов ты выбрал Боевой Народ?
Что больше всего привлекло?

Comador:
В жизни наступает момент, когда нужно делиться знаниями. После прохождения НС стал просматривать "сталкеровские" ресурсы. БН выбрал потому, что здесь много знакомых по другим сайтам, плюс дружеская обстановка.

Цитата(Ssweta:)
Как ты думаешь, чего не хватает нашему ресурсу?
Конкурсов или личного общения?

Comador:
На сайте не хватает общения. Сейчас "затишье", т.к. большинство перебралось в чат.

Цитата(Ssweta:)
С кем из форумчан общался лично?

Comador:
Лично общался только с Клим Славиком, когда он к нам в город приезжал. Вот так и встретились. Встречей был доволен, т.к. ничто не заменит реального общения.
Хотелось бы и с другими ребятами встретиться в "реале".



Цитата(Ssweta:)
Можешь рассказать о каком-нибудь случае из своей жизни, связанным со СТАЛКЕРом?

Comador:
Таких случаев не было, т.к. игра остается игрой, а реальность уже другое. Я хоть и "фанат" игры, но грань между игрой и реальностью никогда не перехожу.

Цитата(Ssweta:)
Играешь ли ты на гитаре?

Comador:
Не умею играть, но очень люблю слушать. Особенно, когда в походе вечерком около костра.

Цитата(Ssweta:)
В походах часто бываешь?

Comador:
Не так часто как хотелось, но если есть возможность, то обязательно ходим с семьей.

Цитата(Ssweta:)
Увлекаешься ли ты, рыбалкой, охотой?

Comador:
На охоту хожу с тестем. Не то, что увлекаюсь, просто нравиться сам процесс. Хотя не скрою, за все разы, что был на охоте, никого из животных не подстрелил. Не люблю я причинять боль.

Цитата(Ssweta:)
Когда ты впервые на охоте оказался? Помнишь ощущения?

Comador:
Первый раз на охоту попал, когда пришел с армии - был просто наблюдателем. Несколько раз брал в руки ружью, чтобы выстрелить, но не мог. Поэтому на охоту и не хожу часто.

Цитата(Ssweta:)
Мне вспоминается случай, в деревне.
Мне тогда лет 10 было. А брату двоюродному - 14. Его на охоту взяли, на лося. Поставили в засаду. Он сидел-сидел. Скучно было сидеть, тут увидел воробья на ветке, прицелился, выстрелил. Оказалось - ему холостой заряд дали. И воробей улетел. И Лося спугнул. Мужики тогда с охоты злющие уехали. Он им всю охоту перечеркнул. smile.gif

А тихую охоту - сбор грибов и ягод жалуешь?

Comador:
Если отдыхаем где-то в лесном массиве, то собираю ягоды. В грибах плохо разбираюсь, поэтому этим у нас занимается жена.

Цитата(Ssweta:)
На кого обычно охотитесь?

Comador:
Заяц, лиса, кабан.

Цитата(Ssweta:)
Зайчатину и лосятину я пробовала. Понравилось.
А что из лисы готовят? И готовят ли?

Comador:
Отец рассказывал, что, когда служил (в автобате) один раз сбили лису. И были у них с Дальнего Востока ребята, которые готовили ее мясо. Говорили, что напоминает мясо птицы.

Цитата(Ssweta:)
Близки ли тебе по духу экстримальные виды спорта? И вообще как относишься к экстриму?
Лично я побаиваюсь, духу не хватает. Но раньше скалолазанием увлекалась. Всегда мечтала на дельтаплане полетать и с парашютом прыгнуть.

Comador:
Иногда хочется адреналина в кровь пустить, но экстремальными видами спорта не занимаюсь. Еще, когда учился в институте, посещал занятия по прыжкам с парашюта. Но до "реальных" прыжков в небе не дошло.

Цитата(Ssweta:)
Ты сам по своей природе азартен? Тебе нравятся нарды, карточные игры?
Увлекался ли в детстве играми, когда по очереди кидаешь кости и фишки передвигаешь - кто первый к финишу дойдет?

Comador:
Азарт всегда есть. Что в карты, что в нарды играю и до сих пор. Играю просто так (ради веселого проведения времени).
Дома есть еще старая игра "Монополия" (была в свое время популярная настольная игра). Иногда играем.

Цитата(Ssweta:)
Была такая настольная игра Сталкер в середине 80-х - никогда не играл?

Comador:
Нет. Если честно, даже и не знал, что такая игра была. Вот в феодалов играл, и до сих пор нравиться играть.

Цитата(Ssweta:)
О Монополии я только слышала, но не играла. А про Феодалов впервые слышу.
Поскольку ты азартен - бывало ли, что на спор что-то делал?

Comador:
На спор никогда не играл и ни чего не делал, т.к. это все "бравада". Я считаю, что если человек уверен в себе, то ему незачем что-то доказывать, спорить.

Цитата(Ssweta:)
]Сергей, СПАСИБО за беседу. Удачи!

Comador:
И тебе, и ВСЕМ удачи!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
клим46
сообщение 24.1.2013, 9:22
Сообщение #199


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Регистрация: 19.8.2017
Пользователь №: 115384



Хоть я многое и знал за тебя, но что то и нет. Было интересно узнать. А вообще, хороший ты человек, скромный, грамотный в своем деле, хороший собеседник, да и просто классный пацан. thumbsup.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 25.1.2013, 5:35
Сообщение #200


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



Сергей, а у меня немного запоздалый вопрос. А точнее, даже не мой личный! smilewinkgrin.gif
Цитата(bootsmann)
Кстати, вопрос от меня, селькора газеты "Наша Зона":
скажите, пожалуйста, откуда взялся такой оригинальный ник? Правда, интересно! Заранее спасибо...


Я ведь совсем забыла спросить - почему ты выбрал такой ник - Comador?
Как он появился?


Цитата(bootsmann)
Но неужели никогда не интересовало почему Батя не а186 или а2011, а именно а185? Или что такое Deviator? Откуда "растут ноги" у sangala? Или что значит zaurus?
Еще раз повторяю: мне интересно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 8 9 10 11 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.6.2024, 1:02
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России