Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Паркур - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Паркур, Экстрим нового поколения
сообщение 2.5.2006, 20:58
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Как ваши взгляды на паркур? Если кто не понял - скажите, объясню популярнее)



Паркур (от франц. parkour – полоса препятствий; сокращенно PK) – дисциплина, представляющая из себя совокупность навыков владения своим телом, которые в нужный момент могут найти применение в любой из ситуаций нашей жизни. Сила и верное её приложение – необходимое условие сохранения своей жизни и жизни человека, которому может потребоваться твоя помощь. Умение быстрее других оказаться там, где ты необходим является показателем твоих способностей и уровня. Не имея возможности добежать, залезть, вырваться, прорваться, то будь ты хоть гуру гуманитарных наук, ты так и сгниешь в той яме посреди джунглей, в которой оказался, не сумев добраться до пункта назначения.



Паркур не учит использовать какие-либо средства, приспособления или оружие, а позволяет развить навык поведения в условиях здесь и сейчас. Деревья, стены, крыши – всё это есть часть нашей жизни и мы можем столкнуться с любым препятствием в любых условиях. Скорость реакции, оценки обстановки и своих возможностей – то, что тренированное сознание автоматически прорабатывает за секунды. Опыт преодоления своих страхов, неуверенности, полученный путем множества тренировок, научит тебя видеть путь везде. Отверстия в стенах, за которые ты успешно сможешь зацепиться, выступы, которые не пропустят твои ноги, пропасти, через которые тебе не составит труда перепрыгнуть – вот результат сканирования местности трейсером (трейсерами стали называть людей, занимающихся паркуром; от франц. traceur – прокладывающий путь).



Для того, чтобы ты смог справиться с любой ситуацией, необходимо развиваться в целом ряде дисциплин. Прежде всего, необходимо познать себя, стремясь создать гармонию между телом и духом, оценить свои нынешние возможности и начать бороться со своими недостатками, страхами. Прекрасным способом воспитания духа являются единоборства, где постоянно приходится бороться с психологическим фактором, нарабатывая стремление побеждать. Для развития навыков перемещения помогут легкая атлетика, скалолазание, гимнастика. Замыкающим список является медицина, знания в которой есть необходимое составляющее нашей жизни.





Сознание трейсера:

«Мы живем и постоянно двигаемся по этой планете. В обычном для себя ритме я могу пересекать городские пространства, лесные массивы и джунгли так как мне этого хочется с условием соблюдения норм, которые обязывают меня не мешать жизни других людей. Ни одно движение, используемое мной, не поддается четкой классификации, т.к. оно моё и только моё.
Я рисую путь, я художник по бетону и асфальту, деревьям и скалам. Я не стремлюсь пробежать как можно быстрее, ибо ни с кем не соревнуюсь, я на тренировке, которая приносит мне удовольствие от осознания работы над собой.

Возможность поразить прохожих не дает мне права на риск, которому я могу себя подвергнуть, исполняя на их глазах немыслимые пируэты. Я рисую присущей мне техникой и оценка стороннего наблюдателя мне не важна, т.к. делаю я это для самотренировки до тех пор, пока мои навыки не пригодятся кому-либо. И вот тогда уже тот самый прохожий будет вынужден оценивать меня лишь по одному критерию – успел ли я воспользоваться своей силой, когда это стало необходимо.

Развиваясь, я могу добавить более яркие мазки - эффектные движения, или более жесткие - резкость, ускорение, прорыв. И никакой из пройденных этапов не закончит мою картину, ибо она рисуется всю жизнь, изменяясь в характере и тонах.

Стиль рисования индивидуален и не следует ломать эту уникальность, подстраиваясь под стереотип или нормы, а расти и развиваться именно в своем стиле, совершенствую его доступными именно тебе средствами и методами.»


Взято с www.tracers.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.5.2006, 23:48
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Force Commander,
Очень интересуюсь этим спортом в плане тренировок.
Достиженные результаты помогают в любом другом спорте.

А вот чисто чтобы специально преодолевать препядствия постоянно это я не совсем понимаю.
Вообщем очень интересен этот вид.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.5.2006, 22:32
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



--+=VIRUS=+-- сколько раз тебе говорил, в капоэйру тебе....там все! =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.5.2006, 23:29
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



DemonMX,
Да знаю я, знаю : ). Но все сделать не успеешь.
капоэйра это другая область все таки. Хотя баланс и тренировки нарабатываються впечатляющие результаты. Но паркур мне будет ближе. Тут проверяешь себя, а в кароэре как то это на публику : )...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.5.2006, 12:51
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Давно хотел заняться. Если у кого есть желание, мож скооперироваться, связаться с ребятами с tracers.ru да потрениться с ними?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.5.2006, 13:01
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вообще, вы знаете, этот вид спорта с каждым днём обретает всё большую популярность, конечно нашим паркуровцам ;) мягко говоря, далеко до тех же французов, но первые шаги мы уже делаем. Кстати, кто играл в Prince of Percia смекнёт, что очень много фишек которые там вытворяет принц делают и паркуровцы, уж по стенам так точно прыгают...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.5.2006, 21:48
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



LUKS дружбан мой этим занимается, ему ктото -1 поставил, сказали что реклама, он реально обиделся...за что так?Вот его видео...вдвоём делали, я поддерживал морально...Классно, энергийно...Я к этому далёк, сало мешает...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.5.2006, 22:23
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Любитель паркура ...

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1146857484[/mergetime]
Кстати, "Parcour" переводится как перебежка .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.5.2006, 23:02
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ЗЕНИТ(Zhuk),
Позитивное видео. Все сделано без особого напряга, с легкостью. Давно твой друг начал?

Sinochek,
Не надо такое постить, народ пугаешь. В каждом спорте есть травмы, темболее в экстремальных.
У всех есть голова на плечах и каждый должен о ней заботиться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.5.2006, 23:28
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да ладно, я это запостил чтобы показать что не всегда все в шоколаде. В таких вещах как Паркур доля риска очень вeлика, доля большого риска.
Кстати вот еще видео, не паркур, но тоже очень красивые и зрелищные трюки.

Сообщение отредактировал Sinochek - 5.5.2006, 23:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.5.2006, 1:14
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я люблю паркур. Все детство с парнями пропрыгал, да пробегал. Не знал я тогда о существовании сего спорта! Потом постепенно ушел от паркура в единоборства, да и весовая категория у меня не для паркура. Уважение людям, которые этим занимаются! :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.5.2006, 6:55
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не разу не пробывал заниматься паркуром, но судя по рассказам, это так интересно и довольно спортивно, так что надо попробывать. :o
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.5.2006, 13:32
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



--+=VIRUS=+-- где то год уже...Щас второй ролик выпустил, очень удачный...К первому саундтрек имхо клёвый, ко второму же будет DMX Party up, или чёто диджеевское...Закинул бы второй ролик, да 100 мб весит :( Вот он только с фестиваля украинского приехал по паркуру, скоро фотки сюда скину, я или он...Он говорит на фесте множество положительных эмоций и т. д.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.5.2006, 2:02
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я как-то создавал такую тему, но один "боевой друг" удалил ее, да еще и минус поставил, а сам то занимается этим :( ! Кстати забыли упомянуть, что основатель Паркура David Belle и Sebastian Foukan. Да, кстати, легко можно понять о Паркуре, вернее, что он из себя представляет это надо посмотреть фильм "Ямакаси" или "13 Район", тогда поймете что это такое "Le Parkour" ;) . Ну и соответственно ЗЕНИТ(Zhuk) уже закинул ссылочку моего видео (белобрысый ето Я :P smile.gif ) .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.5.2006, 2:22
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



LUKS,
Так вроде как они не основатели, а просто его продвинули.
Кстати имено с фильма Ямакаси было мое первое знакомство с паркуром.

Так, ладно к теме. Ты специально развивал мускулатуру для занятий или просто постепенно увеличивал нагрузки и усложнял задачу. И еще у тя с рождения страха нет? : )) и все получаеться или травмы тоже были? Сам сальто раньше делал от стены но потом как то травмировался не слабо и уже давно их не пробывал но это чисто психологическое это тоже может подправить можно? В данный момент пока не в состоянии начать "акроботические" тренировки. На последних соревнованиях подвернул ногу и пока даю ей отдых и стараюсь особо ей не крутить и не прыгать. А там посмотрим все таки это пригодиться.

p.s. Твоя тема вроде была короткая вот ее и не поддержали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.5.2006, 14:14
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(--+=VIRUS=+-- @ Воскресенье, 07 Май 2006, 2:22)
LUKS,
Так вроде как они не основатели, а просто его продвинули.

Нет, --+=VIRUS=+--, Давид Белль действительно основатель паркура. yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.5.2006, 22:29
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Класс уже хочу этим заняться ,несмотря на то ,что можно шею свернуть, мне это очень интересно! :+: :+: :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.5.2006, 22:40
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



наши зажигают...

http://video.google.com/videoplay?docid=51...642196227308929
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.5.2006, 0:00
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня в институте один панкуровец учится. Каждый день по-новому из института вылетает.

А про себя, то тоже очень хочу начать, но не знаю, с чего лучше
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.5.2006, 0:36
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Так вроде как они не основатели, а просто его продвинули.

Как правильно сказал <~ArgoN~> David Belle он настоящий основатель Паркура, и именно он основал команду "Ямакаси" (которую я не очень уважаю)!
Цитата
Ты специально развивал мускулатуру для занятий или просто постепенно увеличивал нагрузки и усложнял задачу

Всего по-немногу. Меня вечно тянуло на что-нить экстремальное rolleyes.gif !
Цитата
И еще у тя с рождения страха нет? : )) и все получаеться или травмы тоже были?

Нуууу... у кого же страху то нет!?? У меня он всегда присутствует, но я его подавляю - психологически и физически. Травмы соответственно также бывают, но незначительные (был также единственный перелом (тьху-тьху-тьху) - на ноге палец, второй, сломал, а так обычно ссадины, синяки и т.д.).
Цитата
Сам сальто раньше делал от стены но потом как то травмировался не слабо и уже давно их не пробывал но это чисто психологическое это тоже может подправить можно?

Я тоже сальто научился делать на улице и так постепенно уссовершенствую. А коль ты боишся, то попробуй зделать вначале в спортзале (или где-нить на матах), страх потом со временем должен подавиться!
Цитата
В данный момент пока не в состоянии начать "акроботические" тренировки. На последних соревнованиях подвернул ногу и пока даю ей отдых и стараюсь особо ей не крутить и не прыгать. А там посмотрим все таки это пригодиться.

А на каких соревнованиях!?? Паркур естественно в жизни пригодится - и не раз!!!
Цитата
p.s. Твоя тема вроде была короткая вот ее и не поддержали.

Но, чего быть - того не миновать smirk.gif !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:13
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России