Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
проблема с приводом в ХР - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
проблема с приводом в ХР
сообщение 9.11.2005, 19:38
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Что за х..нь? Купил Asus DRW-1608p ... Все хорошо в 98 работает на ура, в Linux тоже все отлично. Поставил ХР, ни черта не читает ни audio ни dvd ни обычные cd ... Включаю старый сидюк.. все работает, переключаю асусь , ФИГ! SP2 ставил ... остальных заплат незнаю (если они есть), так что больше ничего не пробовал. Естественно перерыл весь биос и ХР на всяческие там неверные настройки. Результата ноль. Еще одна особенность. Я меня не только привод ... у меня новая мать, а флеиш от старой если не ошибась количество пинов в нем меньше. (хотя может и ошибась) Во всяком случае он выглядит более толстым и не так много дорожек с проводами. Но смысл в том что есть и два новых. Один в комплекте с Асусом, а один в комплекте с мамкой шол. Если какой-нибудь подключить к приводу , то биос его просто идиотски распознает и в любых операционкахъ не зависимо от того что вставлено в привод, открываеться диск с пустым содержанием. А биос пишет не:Asusdrw-1608p ,а :ACUCD&R:!! и т.д. Вообщем ерунда какая-то ... Народ подскажите хоть что нибудь !!!! Я бы конечно от ХР отказался т.к. он меня просто бесит своей кривизной, но обстоятельства заставили.
Всем заранее спасибо !!!! большое . =)

Предупреждение за кросс-пост.
Dreamlord.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.11.2005, 20:30
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Как я понял биос его находит легко да? Ведь в линуксе твой привод есть.
А XP у тебя уже стоит или ты его устанавливал заного?
Могу посоветовать немного, так как с таким случаем несталкивался, чтоб тут нашёл, а там вобще даже признаков нету. Посмотри дрова на него, мож что специально к нему нужно, попробуй с етого привода XP установить.
Ещё могу тупо посоветовать проверить ещё раз шлейф.

А вообще если труба совсем здай по горантии и возь, что нить другое с такими же возможностями.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.11.2005, 20:47
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Попробуй в Диспетчере устройств удалить все приводы (старый и новый). Потом перезагрузись. Винда должна автоматом установить привод. Если работать не будет, тогда переустанавливай винду.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.11.2005, 9:53
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не мужики вы не правы. Во-первых с этого привода ХР и устанавливался . Лол =). А во-воторых я после установки ставил драва для материнки и все те что понаустанавливвал ХР заменил. Но проверял я в обоих случаях. Нет. Тут явно что-то другое... Меня больше интерисует то почему с новым шлейфом привод так тупо распознаеться, мать новая... да вообще почти все железо новое,кроме харда.Так можно было бы погрешить на мамку,если бы новые шлейшы не работали, но она то новая .... блин... Кароче я в затупе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.11.2005, 18:14
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня похожая проблема. Старенький сидюк 40Х хорошо работает в 98 и Linux, но тормозит в ХР и совсем вылетает в Millenium(исчезает из окна "Мой компьютер" и Диспечера устройств, при этом происходит сбой в контролёрах). Ни установка новейших драйверов чипсета,ни замена шлейфа ни замена BIOSа не помогли. При этом новый комбик работает хорошо. Так что ты не одинок. Посоветовать, к сожалению, не могу ничего кроме замены сидюка.

----------------

Ещё забыл сразу написать про неоднократную переустановку ХР с разными servis pack`ами и без них- тоже не помогает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.11.2005, 21:00
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Лан поиду дядьке денег давать чужому, пусть он с этим возиться... всем спасибо хотя бы за сочувствие =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 9:41
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России