Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
ВРЕМЯ - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ВРЕМЯ, Будет обосновано, что времени не существует
Тихомиров Евгени...
сообщение 2.4.2018, 13:40
Сообщение #101


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(Tempo @ 2.4.2018, 12:52) *
Так возьмите и проверьте. Что проверить? То и так, как предлагают авторы. Вы статьи-то читали? Чему должен научить в данном случае я? Авторы дают описание. Нет необходимости изобретать что-либо за них.
Здание необязательно, кстати. В России достаточно горных местностей, и вполне возможно подобрать желаемые условия. Но эксперимент всё равно будет стоить денег.

Не читал я никакой статьи. Что Вы выдумываете. И не знаю что предлагают авторы. В России есть горные местности, ну и что? Денег можно взять у братьев Магометовых.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 4.4.2018, 9:42
Сообщение #102


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Все статьи о проверки вещественности или не вещественности времени - это бред. Проверять вещественность или не вещественность времени реальными часами - себя не уважать. Ответ на этот вопрос даёт практика. Уж если пацаны из палаты мер и весов говорят, что времени нет, то тут и спорить не о чём.

Поэтому СТО должно быть признано несостоятельной и ОТО тоже. Следует прекратить его преподавать в университетах и отправить его на свалку истории, или в сортир на подтирку ЗПО.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Менде
сообщение 4.4.2018, 13:36
Сообщение #103


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2787
Регистрация: 25.10.2017
Пользователь №: 80731



Цитата(Тихомиров Евгений @ 4.4.2018, 9:42) *
Все статьи о проверки вещественности или не вещественности времени - это бред. Проверять вещественность или не вещественность времени реальными часами - себя не уважать. Ответ на этот вопрос даёт практика. Уж если пацаны из палаты мер и весов говорят, что времени нет, то тут и спорить не о чём.

Поэтому СТО должно быть признано несостоятельной и ОТО тоже. Следует прекратить его преподавать в университетах и отправить его на свалку истории, или в сортир на подтирку ЗПО.

Правильное предложение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tempo
сообщение 4.4.2018, 20:11
Сообщение #104


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3152
Регистрация: 11.8.2017
Пользователь №: 103595



Цитата(Тихомиров Евгений @ 4.4.2018, 9:42) *
Поэтому СТО должно быть признано несостоятельной и ОТО тоже.

Да похрен на СТО, и на ОТО тоже.

Цитата(Тихомиров Евгений @ 4.4.2018, 9:42) *
Все статьи о проверки... - это бред. Проверять ... реальными часами - себя не уважать. Ответ на этот вопрос даёт практика. Уж если пацаны из палаты мер и весов говорят, что времени нет, то тут и спорить не о чём.

Евгений Тихомиров, вы просто чудо, конечно. Настоящее украшение форума.

Но мне вот любопытно: а с каких пор наука заключается в том, чтобы верить, что "пацаны говорят" ?

А если предлагаемый эксперимент выявит предсказываемое расхождение - что тогда?

Реально, просто интересно...


--------------------
superlabor
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 4.4.2018, 20:28
Сообщение #105


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Темпо, вот блин, да какой эксперимент-то, Вы можете сказать. Не читал я ничего про эксперимент. Просто я в принципе против проверок несуществующего времени реальными часами. Опишите мне Ваш эксперимент. И тогда спрашивайте. Никто ничего не знает про Ваш эксперимент.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tempo
сообщение 5.4.2018, 0:00
Сообщение #106


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3152
Регистрация: 11.8.2017
Пользователь №: 103595



Это не мой эксперимент. Эффект Солошенко-Янчилина. Просто прочтите сообщение #92 этой темы. Наверное, Вы его не видели, не так ли?
Собственно, в сообщении даже есть ссылка. Хотя это и необязательно, поиском исходная статья легко находится.
Конечно, официальная научная система назовёт всё неподтверждённым и т.п., даже если предсказываемое расхождение будет зафиксировано. Это понятно. Но тем не менее? А если эксперимент проведут, и обнаружат искомое? Тогда что будем говорить?

Ведь сейчас-то речь идёт о том, что по ТО эффект должен быть как раз обратным. Если чушью является и ТО, и упоминаемая здесь гипотеза - то никакого расхождения обнаружено не будет. Дело-то в том, что сейчас т.н. "атомные" часы стали весьма существенно точнее, и они действительно позволяют зафиксировать расхождение в подобных условиях, если таковое расхождение есть. А до настоящего времени, собственно, ни одного эксперимента и не было. Считать корректным эксперимент Хафеле-Киттинга, при тех точностях аппаратуры - это, извините, несерьёзно.

Более того, публично предлагается приз в три миллиона рублей за обоснованное опровержение опубликованной гипотезы.


--------------------
superlabor
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 5.4.2018, 10:56
Сообщение #107


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Вот, блин, Темпо, какой же Вы тупой. Я хоть и пропустил в спешке этот эффект Янчина-Манчина, и я опять перечитаю сообщение # 92, но я и так понял, что Вы предлагаете. Вы предлагаете проверять невещественность времени реальными часами (атомные они, или не атомные не имеет значения). Этого делать нельзя. Потому, что реальные часы могут и ускоряться и замедлятся по физическим привходящим факторам, которые даже могут быть неизвестны нам на настоящий момент. Мы будем думать, что это время замедлилось, или ускорилось, а это замедлились или ускорились наши реальные часы, из-за смены физических условий. Понятно Вам.

Объясняю популярно для невежд. Смотрите сюда, дружище Темпо, привожу пример тоже связанный с определением времени. Вы уже знаете, что посол высокоразвитой цивилизации Иван Васильевич Пономаренко довёл до нашего сведения, что ядро атома это отдельная элементарная частица. Поскольку никто не захотел проверять эту информацию, то нам самим пришлось сделать открытие, что ядро атома - это отдельная элементарная частица. И оно 25 апреля будет опубликовано в научном международном реферируемом журнале. Но это всё неважно. Важно то, что раз ядро атома - отдельная элементарная частица, то существующая теория распада естественных радиоактивных элементов неверна и Ивану Васильевичу, пришлось дать информацию по поводу распада естественных радиоактивных элементов. Я не буду здесь приводить эту информацию, т.к. ей здесь не время и не место и она еще не завешена, но в ходе подачи этой информации Иван Васильевич сделал одно важное заявление, важнейшее со времён Беккереля, супругов Кюри, Резерфорда и Курчатова. Оказывается, по информации Ивана Васильевича, интенсивность распада естественных радиоактивных элементов должна зависеть от солнечных вспышек. Вот тебе и попка новый год.

По существующей теории распада естественных радиоактивных элементов, интенсивность их распада ни от чего не зависит (ни от температуры, ни от давления, ни от спектра падающего света, ни от темноты, ни от магнитных и электрических полей, ни от времён года, ни от засухи, ни от дождей, ни от чего либо ещё) она зависит только от количества естественного радиоактивного вещества. Именно на этом свойстве естественных радиоактивных материалов и основан радионуклидный метод определения их абсолютного возраста.

Господа форум, дружище Темпо, по своему обыкновению может заявить, что он не верит этому инопланетянину, этой саламандре и разумному пауку, или как-нибудь ещё обидно обзовёт черезвычайного и уполномоченного посла высокоразвитой цивилизации Ивана Васильевича Пономаренко, которого прохвост и анти учёный Зиновьев вышвырнул с его прелестного и анти научного попперовского форума, как собаку и стер все его темы. Но вот здесь-то, дружище Темпо и прокололся. Когда я участвовал в открытии, что ядро атома - это отдельная элементарная частица, я перелопатил очень много интернетовской информации и обнаружил, что зависимость интенсивности распада естественных радиоактивных элементов от солнечных вспышек известна учёным.

В одной интернетовской заметке сообщается, что учёные случайно установили, что интенсивность распада естественных радиоактивных материалов, которые хранились у них в шкафу, существенно зависит от солнечных вспышек, закономерно возрастая, в свою очередь, от роста интенсивности солнечной вспышки. Однако, это упоминалось, как бы мимоходом, как некий досадный, неожиданный и нежелательный казус. Я вам скажу, господа форум, что учёные, которые сделали это открытие, полные идиоты и дураки. Кто только их принял в учёные? Эти, с позволения сказать, учёные вообще не привыкли думать ни о чём. Они не думают ни об научном престиже нашей Родины, ни о своем материальном благополучии и начисто лишены любого научного честолюбия. Они не удосужились написать об этом даже паршивой статейки в научном журнале, в то время как, они должны были оформить этот "казус" как научное открытие и опубликовать его в журнале "Натура". Они должны были испросить у правительства РФ гранты и провести исследования этого "казуса" по научной методике и по полной программе, с установлением математических зависимостей и расчётами.

Важность этого открытия трудно переоценить, господа форум. Из этого открытия следует два важнейших обстоятельства:
1. Во-первых, радионуклидный метод определения абсолютного возраста разных материалов теперь не стоит и гроша, и его место теперь только на гвоздике в сортире, т.к. мы не знаем сколько было всего солнечных вспышек и какой интенсивности, и мы не можем ввести достоверные поправки в этот метод.
2. Во-вторых, атомная энергетика теперь оказалась ещё опаснее, чем была, до этого открытия. Ведь может быть солнечная вспышка небывалой мощности, от этого могут резко снизиться критические массы радиоактивного топлива и мы все повзрываемся атомными взрывами к такой-сякой матери.

Я не думаю, что всё так плохо, но я бы на месте Путина поостерёгся интенсифицировать строительство атомной станции с Эрдоганом до полного прояснения этого вопроса и выработки мероприятий защиты от последствий солнечных вспышек. Путин также должен принять меры к отысканию виновных, кто допустил небрежность в оформлении этого открытия, примерно наказать этих учёных, чтобы другим неповадно было. Все открытия в Российской федерации должны быть зарегистрированы в установленном законом порядке и опубликованы, и неважно важными, или неважными кажутся эти открытия самим авторам. Не их дело устанавливать важность открытия. Закон должен соблюдаться и он обязателен для всех, тем более, что учёные находятся на государственной службе и финансируются из бюджета напрямую.

Вот так-то, брат Темпо, а Вы говорите давайте реальными часами начнём устанавливать реальность или не реальность времени. По информации черезвычайного и уполномоченного посла высокоразвитой цивилизации Ивана Васильевича Пономаренко следует, что в гравитационном поле все связи (электрические, магнитные и электромагнитные) в атоме возрастают и чем ближе к источнику гравитации, тем сильнее эти связи. Поэтому не исключено, что при приближении к источнику гравитации атомных часов их частота будет закономерно изменяться. И при чём тут время?


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 6.4.2018, 11:16
Сообщение #108


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Господа форум, перечитал я сообщение # 92, как мне рекомендовал дружище Темпо. Как водится, дружище Темпо всё перепутал. Эти пацаны из Института специальных исследований (кто их финансирует интересно?) предлагают 100 тысяч американских долларов за доказательство замедления времени по ОТО Пуанкаре-Эйнштейна. Однако они искренне полагают, что время от массы не замедляется, а ускоряется. Идиоты.

Пусть они объявят конкурс, хотя бы на 10 тысяч долларов, или даже на тысячу долларов, за правильную интерпретацию эффекта Солошенко-Янчилина и тогда мы с Пономаренко Иваном Васильевичем докажем, что время не имеет никакого отношения к эффекту Солошенко-Янчилина. И напишем об этом статью и напечатаем её в научном реферируемом журнале.

Я думаю Правительство должно прекратить финансировать сомнительные научные шараги под именем Институтов специальных исследований. Дима Медведев имеет тягу ко всякой научно-ненаучной фантастике. Наверное из стен этого института вышла "убедительная" мулька о том, что Земля плоская, которая имеет огромный успех у недалёкого обывателя. Правительство РФ бессмысленно сжигает деньги на подобные институты.

Теперь я понял, кто этот Рудник Воркутинский - это представитель этого знаменитого Института специальных исследований. Как только обе ветки нашего форума (наша ветка - научная и ветка Зиновьва - анти научная и попперовкая) разгромили вещественность времени Этот Рудник Воркутинский куда-то исчез. Вот и хорошо - нечем у нас поживиться Институтам Специальных исследований.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tempo
сообщение 6.4.2018, 14:07
Сообщение #109


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3152
Регистрация: 11.8.2017
Пользователь №: 103595



Цитата(Тихомиров Евгений @ 6.4.2018, 11:16) *
Господа форум, перечитал я сообщение # 92, как мне рекомендовал дружище Темпо. Как водится, дружище Темпо всё перепутал.

Ну, это-то как раз понятно, ибо куда уж Tempo до Вас, и Вашей с г-ном Пономаренко гениальности, плюс знаний вээрцэтов.

Однако всё же есть небольшие проблемы.

Цитата
Эти пацаны из Института специальных исследований (кто их финансирует интересно?) предлагают 100 тысяч американских долларов за доказательство замедления времени по ОТО Пуанкаре-Эйнштейна.
Мне совершенно без разницы, кто они там такие. Однако Ваше высказывание неверно. Извольте, уж коли собрались тут кого-то опровергать и в очередной раз именовать людей идиотами, сами соблюдать точность.

Авторы предлагают премию вовсе не за то, что приписываете им Вы.
Они предлагают премию за обоснованное опровержение их гипотезы.
Специально выделю, чтобы не прошло мимо внимания: обоснованное опровержение.

Вы же здесь заявляете, будто они предлагают деньги за доказательство постулата ТО. А это неверно, Вы отлично понимаете, и пишете так намеренно, полагаю.
Нельзя не понимать, что если они правы, то основополагающий постулат ТО рушится. А следовательно - возникают очень большие вопросы, мягко говоря.

Далее. Авторы предлагают поставить эксперимент.
Так вот для начала - прежде, чем Вы здесь нечто обосновываете якобы - этот эксперимент необходимо поставить, и получить результаты.
А уже потом, когда и если расхождение в показаниях приборов будет реально обнаружено, можно рассуждать о его природе. От чего там это зависит - от некоей связи скорости процессов во Вселенной с гравитацией, или же от солнечных вспышек, или от чихания кикиморы.

До тех же пор, пока таких данных нет - все Ваши слова об обоснованиях являются только словами, и более ничем.
Цитата
Однако они искренне полагают, что время от массы не замедляется, а ускоряется. Идиоты.

Они могут полагать что угодно, и идиотами от этого не становятся. Это всего лишь вполне нормальная гипотеза, не более того.

Вы же, к сожалению, напрочь не понимаете, как должна действовать наука в подобной ситуации. Не люблю пихаемого всюду определения "научный метод", но в данном случае должен применяться именно он.


Цитата
Пусть они объявят конкурс, хотя бы на 10 тысяч долларов, или даже на тысячу долларов, за правильную интерпретацию эффекта Солошенко-Янчилина и тогда мы с Пономаренко Иваном Васильевичем докажем, что время не имеет никакого отношения к эффекту Солошенко-Янчилина. И напишем об этом статью и напечатаем её в научном реферируемом журнале.

Докажете? Именно докажете?
Премия за интерпретацию эффекта Солошенко-Янчилина? Так вы с Пономаренко Иваном Васильевичем прежде интерпретаций и доказательств, для начала предсказывааемый эффект выявите.
Вот когда вы его выявите, либо установите отсутствие, тогда на основании этого сможете нечто интерпретировать.

Вы понимаете, наверняка, о чём здесь речь.
Теория относительности может быть ошибочной, или истинной, как может и быть и частично истинной - то есть, иметь высокую степень локальности, иначе, быть истинной только в некоей узкой полосе условий.
(Попросите Пономаренко И.В. осведомиться об этом у вээрцэтов, они наверняка способны пояснить что-то о таких вещах.)
Так вот. Если правы Солошенко и Янчилин, то постулат ТО как минимум, не истинен в любых условиях. Но на данный момент говорить не о чем, так как не существует результатов опыта.

Соответственно. Прежде, чем говорить об учреждении какой-то премии за интерпретацию чего-либо - необходимо иметь интерпретируемое.
И только так. Тогда вы с Пономаренко сможете что-то пояснять и обосновывать. А тем более доказывать, что время не имеет никакого отношения к эффекту Солошенко-Янчилина.


--------------------
superlabor
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 6.4.2018, 18:32
Сообщение #110


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Дружище Темпо, Вы отослали меня к сообщению #92, но там чёрным по белому написано Рудником Воркутинским, что пацаны из Института специальных исследований (ИСИ) дают 100 тыс. американских денег, кто докажет замедление времени согласно ОТО от массы. Я умею читать, дружище. Если, Рудник Воркутинский наврал, то я-то при чём? И я не нашёл там никакого описания никакого эксперимента.

Этот вопрос надо прояснить. Не могли бы Вы, дружище, как-то доказательно расставить все точки над i. Кто, за что, и сколько? Если правда, что, как Вы говорите, они дают 100 тыс. амер. денег за объяснение эффекта Солошенко-Янчилина, тогда другое дело. Мы запросто этот эффект объясним и денежки получим. Но и тут у Вас путаница какая-то. Оказывается нет никакого эффекта. Эффект надо ещё получить. Так какого же хрена у него уже авторы есть, ну и чудаки эти пацаны из ИСИ на букву "м".

Не могли бы Вы, дружище Темпо, найти в Интернете первоисточник, скопировать предложение пацанов и разместить в этой теме? И куда посылать ответ тоже напишите. Чтобы наши парни могли подзаработать. А то наш Админ никого конкурса не объявляет - жмот.

Слыхали, дружище Темпо, нашего Валерку Зиновьев Выпер? За что спрашивается? Валерка никогда не грубит! Ехидничает только.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 6.4.2018, 21:29
Сообщение #111


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Господа форум, я не стал ждать дружища Темпо и сам нашёл про этот дураций конкурс:

Цитата
Конкурс "Время и гравитация". К 100-летию Общей Теории Относительности Эйнштейна и вопросу о ходе времени в поле гравитации. 100 тысяч долларов любому за доказательство замедления времени в поле гравитации, согласно ОТО.



Минуло сто лет со времени создания Общей Теории Относительности Эйнштейна, а понимания сути гравитации так и не произошло. Открытия квантовой механики сильно подорвали теоретические основы позиции релятивистов, факт существования явления квантовой телепортации обозначил окончательную несовместимость квантовой механики как нелокальной теории и ОТО, как локальной теории, в которой существует предел скорости передачи взаимодействий. И, несмотря на это, сторонники релятивизма до сих пор доминируют в науке и принципиально тормозят прогресс в области понимания гравитации.
Почему так? Физика не математика. Листа бумаги, ручки и интеллекта не достаточно для крупного открытия. Ведь открытием признаётся лишь то, что проверено на практике экспериментом. И вот, когда наступает время проверки смелых гипотез и основ новых теоретических разработок, когда какие-нибудь умники предлагают проект эксперимента, ожидаемые результаты которого призваны подтвердить или опровергнуть краеугольный камень ОТО, как научные эксперты налагают запрет на проведение проекта, давая негативный отзыв или вообще не давая никакого отзыва. Работы, подвергающие сомнению ОТО, не допускаются к печати в серьёзных научных изданиях, а проекты не находят финансовой поддержки в официальной науке. И всё это несмотря на колоссальный потенциал, который сулит прогресс в понимании гравитации и создании принципа и технологии управления гравитацией.
Показательным является отношение официальной науки к вопросу о ходе времени в поле гравитации. Вопрос является фундаментальным. Получение верифицированного факта о характере хода времени в поле гравитации (замедления времени в поле гравитации, согласно ОТО, или ускорения времени в поле гравитации, согласно новому физическому Эффекту Солошенко-Янчилина) - концептуально для понимания феномена гравитации и управления гравитацией.
Независимой научно-исследовательской группой (Солошенко М.В., Янчилин В.Л.), общественной научной организацией Институт Специальных Исследований, создана основа квантовой теории гравитации и открыт новый физический эффект, на базе чего разработано принципиальное ноу-хау технологии.
Эффект Солошенко-Янчилина: частота излучения атома увеличивается в поле гравитации - время ускоряется в поле гравитации в связи с уменьшением значения постоянной Планка вблизи большой массы. Институт Специальных Исследований утверждает, что несмотря на распространённое в науке мнение о замедлении времени в поле гравитации нет ни одного валидного экспериментального факта, доказывающего эффект замедления времени, согласно ОТО.
Два года назад, Институтом Специальных Исследований был сделан официальный публичный вызов Российской Академии Наук по вопросу о частоте излучения атома в поле гравитации (ходе времени в поле гравитации) и объявлен официальный приз в $ 100 000 любому лицу за доказательство замедления времени в поле гравитации (согласно ОТО).
Данный случай, когда независимые исследователи предлагают крупный приз за победу в интеллектуальном поединке - первый в истории всей русской науки. Российская Академия Наук приняла вызов на интеллектуальный поединок, имеются официальные документы. Вызов был сделан также крупнейшим научно-исследовательским центрам мира. С тех пор доказательство так и не было никем представлено. Приз действителен до сих пор.
Читателю предлагается ознакомиться с научной статьёй научно-исследовательской группы Института Специальных Исследований и принять участие в конкурсе на получение приза в 100 000 долларов США за представление доказательств замедления времени в поле гравитации (т.е. доказав эффект замедления времени в поле гравитации согласно ОТО и, тем самым, опровергнув Эффект Солошенко-Янчилина).
Для получения приза требуется представить хотя бы одно такое доказательство, сделав тем самым компетентное опровержение возможности существования физического эффекта увеличения частоты излучения атома в поле гравитации (ускорения времени в поле гравитации). К конкурсу приглашаются все лица без каких-либо ограничений. Условия участия и получения приза указаны в статье.
Оригинал статей http://www.is-si.ru/esy.pdf http://www.is-si.ru/timerate.pdf (англ.версия http://www.is-si.ru/atomic-pp.pdf The Effect of Soloshenko-Yanchilin).
Эффект Солошенко-Янчилина принципиален для создания технологии управления гравитацией и имеет крупный потенциал гражданского и военного применения. Эффект открывает прямую дорогу к принципу экранирования гравитации - созданию сильного возмущения континуума, которое будет характеризоваться изменённым значением постоянной Планка. Любой желающий без труда найдёт дополнительную информацию в сети.
Институт Специальных Исследований утверждает, что единственный эксперимент, дающий физические данные (данные по частоте излучения атома, а не красному смещению), это Эксперимент Хафеле-Китинга и этот эксперимент не валиден, т.к. нельзя дать валидный результат уровня 10^-12 сек. оборудованием с точностью измерения 10^-11 сек. (которое использовалось в эксперименте).
Слабые «эксперты», не понимающие сути вопроса, могут сказать «Эффекта Солошенко-Янчилина не существует, т.к. оборудование на спутниках GPS учитывает релятивистские поправки, да и проводилось много экспериментов с высокоточными часами, доказывающими, что Эффект Солошенко-Янчилина не верен, а верен эффект ОТО».
Такое заявление «эксперта» ошибочно – оборудование на спутниках GPS не позволяет получить необходимые данные, т.к. часы на спутниках (по атомному стандарту частоты с соответствующим счётчиком осцилляций) не имеют необходимой точности (на спутниках оптические часы), а все известные в науке эксперименты, за исключением эксперимента Хафеле-Китинга, проводились с оптическими часами (лазерами), а не атомными (атомным стандартом частоты) – т.е. эксперименты связаны с эффектом красного смещения.


Любой желающий, кто сможет привести доказательство эффекта замедления времени в поле гравитации как факт измерений (согласно ОТО), получит от Института Специальных Исследований сумму в сто тысяч долларов ( http://www.is-si.ru/esy.pdf ).

Срок действия конкурса не ограничен.



Команда ИССИ

(документы по конкурсу находятся в РАН, условия конкурса - в оригинале указанной статьи и в публикациях в печатных изданиях).


Прав оказался Рудник Воркутинский. Куда он кстати подевался? Не заблокировал ли его Зиновьев?

Конкурс дурацкий. ОТО давно опроверг Академик РАН Валерий Анатольевич Рубаков и без всякого времени. Он на всех тусовках заявлял, что сумма углов треугольника - 180о, и это, якобы, экспериментальный факт. Я верю академику РАН Рубакову в этом вопросе.

Подтверждать ОТО мы не собираемся. Пусть пацаны из ИССИ объявят конкурс на несостоятельность своей теории где у них фигурирует эффект Солошенко-Янчилина. Тогда мы с Пономаренко порвём их теорию на зап. части. Впрочем, мы её и бесплатно порвём. Придумали какой-то бред с постоянной Планка. Вот прочтём их статью и порвём.

Мы с Пономаренко досконально знаем что такое гравитация. А Пономаренко знает как сделать анти гравитацию и без всякой постоянной Планка. Эффект Солощенко-Янчилина может быть и есть, но он не имеет никакого отношения ко времени. Темпо только нам бошки морочил зря. Сам не разобрался ни в чём а шумит.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tempo
сообщение 6.4.2018, 23:02
Сообщение #112


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3152
Регистрация: 11.8.2017
Пользователь №: 103595



Ну, слава Вселенной! Наконец-то Вы хоть это прочитали.
"Мы порвём", "мы досконально знаем". - Да прекрасно! Осталась самая малость.
Провести собственно эксперимент, в ходе которого установить:
а) наличие или отсутствие расхождения в частоте излучения атомов*
б) установить знак расхождения, буде таковое обнаруживается.
Тогда уже можно рвать в тряпки, объяснять полученный результат (каким бы он ни был), и т.п.

* Чтобы даже не вызывать снова слов о "вещественности времени"(с), употреблено исключительно выражение о частоте излучения атомов.

Вы утверждаете, что таковая частота возможно, зависит от вспышек на Солнце. Допустим. Но тогда в ходе эксперимента будет установлено и это в том числе, поскольку два прибора, разнесённые по вертикали всего на 500 метров, несомненно окажутся подвержены некоему предположительному воздействию** приблизительно в равной степени.

** Кстати, что это может быть за воздействие? Вещество, излучение? Скорость распространения световая, или как-то иначе?

PS
Цитата
Пусть пацаны из ИССИ объявят конкурс на несостоятельность своей теории где у них фигурирует эффект Солошенко-Янчилина.
А ничего, что они именно это и объявили? Премия и предлагается, собственно, за научно обоснованное опровержение их гипотезы.
Цитата
Тогда мы с Пономаренко порвём их теорию на зап. части. Впрочем, мы её и бесплатно порвём. Придумали какой-то бред с постоянной Планка. Вот прочтём их статью и порвём.

Вообще, вот это в цитатник, конечно... Не зря я уже писал, что Вы настоящее украшение форума.

Сообщение отредактировал Tempo - 7.4.2018, 0:48


--------------------
superlabor
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 7.4.2018, 8:51
Сообщение #113


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Вы, Темпо, брехло собачье. Несколько дней брехали нам, что 100 тысяч дадут за подтверждение эффекта этих идиотов. А когда Вас уличили во лжи, хоть бы извинились. Вместо извинений начали городить новую ложь на старую и врёте, что я якобы говорил, что частота излучения атомов зависит от вспышек на Солнце. Может быть и зависит, но я такого не говорил никогда. Я говорил, что интенсивность распада естественных радиоактивных элементов зависит от вспышек на Солнце.

Цитата
А ничего, что они именно это и объявили? Премия и предлагается, собственно, за научно обоснованное опровержение их гипотезы.


Вы, Темпо, совсем больной? Премия предлагается за доказательство замедления времени в зависимости от массы по ОТО. Это уже всем ясно. Только не Вам. Нарочно флудите?

Нам никакие опыты по опровержению бреда этих идиотов не нужны. Мы их уже опровергли. Потому, что мы привели информацию о истинном механизме гравитации и любой её может здесь почитать, если хочет. Эта информация опровергает все заморочки идиотов со временем, и игры с пространственно-временным континуумом. Эти идиоты из ИССО борются только с ОТО Эйнштейна, а СТО приветствуют и молятся на него. Если они говорят, что время убыстряется от массы, то они от Эйнштейна ничем не отличаются, Такие же идиоты, как Эйнштейн, только наоборот.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tempo
сообщение 8.4.2018, 0:43
Сообщение #114


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3152
Регистрация: 11.8.2017
Пользователь №: 103595



Ну полагаю, теперь уже точно достаточно.

Гражданин тролль, вы накушались, надеюсь? newlaugh.gif


--------------------
superlabor
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 8.4.2018, 9:32
Сообщение #115


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Что Темпо - на вору шапка горит? Однако, я не считаю Вас троллем. Вы, Темпо, заблудшая овца, которой сторонники Сатаны и исчадия ада Эйнштейн и, недавно умерший Хокинг, мир праху его, задурили бошку веществнным временем и четыхмерным пространством. Вы не один такой. Таких как Вы - миллиарды. И нам сторонникам народной не фальсифицируемой науки, поклонникам Света, Добра и Справедливости, а так же приспешникам Иисуса Христа, придётся много потрудиться, чтобы просвятить народ.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Менде
сообщение 8.4.2018, 12:36
Сообщение #116


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2787
Регистрация: 25.10.2017
Пользователь №: 80731



Цитата(Тихомиров Евгений @ 8.4.2018, 9:32) *
Что Темпо - на вору шапка горит? Однако, я не считаю Вас троллем. Вы, Темпо, заблудшая овца, которой сторонники Сатаны и исчадия ада Эйнштейн и, недавно умерший Хокинг, мир праху его, задурили бошку веществнным временем и четыхмерным пространством. Вы не один такой. Таких как Вы - миллиарды. И нам сторонникам народной не фальсифицируемой науки, поклонникам Света, Добра и Справедливости, а так же приспешникам Иисуса Христа, придётся много потрудиться, чтобы просвятить народ.

Темпо уже не исправить. Ножет он и не причастен к тому грабежу, которым занимаются адепты СТО, но от этого не легче.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 8.4.2018, 21:46
Сообщение #117


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Почему же не исправить, Фёдр Фёдорович? Надо ему объяснять абсурдность вещественного времени и абсурдность его физичности. Если время замедляется от массы, то получается, что Солнце моложе Земли даже если они образовались в один и тот же момент (так оно и есть), что является абсурдом. Луна получается старше и Солнца, и Земли, а самые старые астероиды.

Но это ещё полбеды. На Земле имеются всякие камни и песок. Получается по ОТО, что все камни валяющиеся на земле, моложе каждой песчинки, которая из камней образовалась в результате выветривания горных пород, что чушь собачья.

А с живой природой вообще получаются дикие вещи. Взрослые люди стареют медленнее, а у младенцев время замедляется по мере набора веса. Вот какой мир нарисовал нам Эйнштейн своим фантазёрством.

Еще более дикие вещи происходят, если время замедляется от скорости. Ведь скорость относительна. Нет абсолютной скорости. Поэтому камень лежащий на земле имеет один возраст, а относительно Солнца тот же камень имеет другой возраст и относительно солнца он гораздо моложе. Как можно жить в таком мире?

У пацанов из ИССИ всё тоже самое но наоборот. Вот вам доказательство несостоятельности теории ИССИ, как и ОТО.

И при всём этом ортодоксы верят в радионуклидное датирование, которое абсолютно не предусматривает никаких поправок на замедление времени ни на скорость, ни на массу. Для чего же тогда СТО и ОТО если их не используют для датирования? Чтобы из нормальных людей, подобных Темпо, делать идиотов.



--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 2.5.2018, 18:37
Сообщение #118


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Итак, господа форум, мы доказали, что время не вещественно, не является физическое понятием, а есть просто счётчик для нашего удобства. То же самое, собственно доказали и на параллельной антинаучной попперовской ветки этого форума. Удивительное единодушие. Я, Зиновьев и Фёдор Фёдорович Менде дудят в одну дуду. Параллельная ветка считает даже, что наше единодушие по вопросу времени является началом конца СТО. Однако это ерунда, интернетовский трёп никак на СТО не отражается. Надо писать статьи в научные реферируемые журналы, для начала конца СТО. Докторович и Фёдор Фёдорович Менде должны написать две статьи, они доктора наук и их слово очень веское.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 21.5.2018, 11:13
Сообщение #119


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Исторически сложилось так, что у человека всегда был перед глазами счётчик времени - это смена дня и ночи, или колебательный процесс света и тьмы. От этого колебательного процесса и произошёл календарь. Однако, период колебания был слишком большой, что неудобно было для человека. Он заметил , что день имеет свои фазы когда тень от Солнца уменьшается, а потом опять растёт, на основе этого человек изобрёл солнечные часы. Однако, что делать, когда Солнца нет (закрыто тучами, или ночью)? Так человеку пришлось сделать всякие механические счётчики времени. Постепенно человек догадался, что сутки удобно разбить на 24 часа, т.к. считали тогда дюжинами, а не десятками. Потом и час разбили на пять дюжин (минута), а минуту опять разбили на пять дюжин (секунда). Таким образом человек совершенствовал свои счётчики колебательных процессов.

Полоумные Пуанкаре и Эйнштейн обособили время от счётчика колебаний, овеществили его, соединили с пространством и придали ему функцию четвёртого измерения пространства. Тем самым задержав развитие физики на сто лет. Такое овеществление времени подхватили бизнесмены, которые вопили, что время - деньги и политики, особенно марксисты. Так Ленин вопил, что материя может двигаться только во времени и пространстве. Всё это произошло потому, что эти учёные и политики были безбожники. Наш Господь предвидел эту неразбериху со временем и поэтому в Священных Писаниях чётко и однозначно указал, что времени не существует, говоря - изрёк: "Только у человека числится время". Неужели, господа форум, мы не будем слушать нашего Бога, а будем слушать Пуанкаре, Эйнштейна, Моргана, и Ленина-Сталина?


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mechanic
сообщение 30.5.2018, 6:47
Сообщение #120


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3082
Регистрация: 2.9.2017
Из: г. Нью-Йорк, США
Пользователь №: 78622



Цитата
Неужели, господа форум, мы не будем слушать нашего Бога, а будем слушать Пуанкаре, Эйнштейна, Моргана, и Ленина-Сталина?

Давайте не будем слушать на естественнонаучном форуме ни Бога (для этого есть церковь и религиозные форумы, ни Моргана (какого? - даже не знаю) ни, тем более, Ленина- Сталина и даже Маркса - Энгельса. Оставим их в покое.
Цитата
Исторически сложилось так, что у человека всегда был перед глазами счётчик времени - это смена дня и ночи, или колебательный процесс света и тьмы. От этого колебательного процесса и произошёл календарь. Однако, период колебания был слишком большой, что неудобно было для человека. Он заметил , что день имеет свои фазы когда тень от Солнца уменьшается, а потом опять растёт, на основе этого человек изобрёл солнечные часы. Однако, что делать, когда Солнца нет (закрыто тучами, или ночью)? Так человеку пришлось сделать всякие механические счётчики времени. Постепенно человек догадался, что сутки удобно разбить на 24 часа, т.к. считали тогда дюжинами, а не десятками. Потом и час разбили на пять дюжин (минута), а минуту опять разбили на пять дюжин (секунда). Таким образом человек совершенствовал свои счётчики колебательных процессов.

Думаю, что разбивка суток на 24 часа (2*12), а часа на 60 минут связаны напрямую с использованием шумерами и затем вавилонянами 12ти и 60тиричных систем исчисления. Но я не об этом хочу сказать. Даже, если бы не было суточного вращения Земли и самой Луны, все равно понятие времени у разумных существах появилось бы.
" Есть только миг между прошлым и будущим, именно называется жизнь". Жизнь это один из природных процессов, который имеет начало и конец. Этот миг можно отложить на числовой оси в виде отрезка.
Можно его разбить на части: детство, отрочество, юность, зрелость, пожилой возраст. старость. А тик-так - это не время а измеритель времени. Ведь были и сохранились до сих пор песочные и водяные часы. не привязанные к вращению планеты, да и маятниковые часы можно сделать в любой системе исчисления, например, в десятичной. В отличие от часов, которые с успехом можно отмотать назад или вообще заставить крутиться в обратном направлении, время, следуя течению реальных природных процессов, обладает свойствами односторонности и необратимости.
Вечный покой - удел - пирамид с достаточной точностью иллюстрирует неизменность энтропии этой системы, а падение "звезды"- (метеора) - необратимый термодинамический процесс, ведущий к увеличению энтропии. Согласно утверждению Н.И. Белоконя
Цитата
... даже при самых пессимистических философских обобщениях термодинамики за энтропией остается лишь аттрибут физического признака необратимости течения времени.

Так что, на мой взгляд, время существует как отражение движения материи, хотя само по себе оно нематериально. Возьмите свою старую фотографию, посмотрите на себя в зеркало, и вы увидите, что время все-таки существует.

Сообщение отредактировал mechanic - 30.5.2018, 6:51
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:04
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России