Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Нужно ли ЕГЭ - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Нужно ли ЕГЭ, Нужна ли нам американская система образ.
Гость_Sancho_*
сообщение 3.6.2004, 4:53
Сообщение #1





Гости






Я голосую против считаю что лутше он был бы на добровольном основании.
ОЙ ребята простите я там в названии напортачил исправте пожалуйста глаза совсем под утро не видят
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 3.6.2004, 8:16
Сообщение #2


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Для начала вопрос - разница между вторым и треьтим пунктом опроса???? :o
Лично мое мнение - нафиг это не нужно. все равно УЖЕ приспособились хитрить и т.д. Информация утекает за два дня, сами же учителя помогают решать эти экзамены (если сами знают, КАК решать devil.gif ). Складывается впечатление, что вопросы по ЕГЭ составляли больные академики. Попала книжка с вопросами к ЕГЭ по "Обществознанию" Трандец, над третью вопросов задумался третий курс юристов, а половина вопросов составлена НЕПРАВИЛЬНО.
Не зачем страдать американизмом, снова полезли плоды дерьмократии - все сломать. сделать как ТАМ, Один хрен, ничего правильнее и нормальнее системы советского образования не придумают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2004, 8:40
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg, ты чего! Как это учителя помогают решать ЕГЭ??? Это же подсудное дело! У меня жена в прошлом году на ЕГЭ дежурила - их там так настращали, чуть ли не до расстрела!!! :o Даже просто ПОДХОДИТЬ запрещено к партам! Никаких разговоров не положено. Да и ЕГЭ проводят в чужой школе, к тому же, по правилам, на ЕГЭ должен сидеть учитель совершенно другого предмета - на математике сидят учителя истории, литературы и т.д.

А ваще это полный отстой... Я против ЛЮБЫХ экзаменов по определению. Экзамен - это своего рода лотерея, попался тебе билет, какой знаешь - повезло, а если нет - извини... Я считаю, что выпускные экзамены нужно отменить вовсе, и выставлять оценки в аттестат на основе годовых за 11-й класс. Иначе нахрена нужны все эти классные журналы? Опять-таки - лотерея. Я лично не был гением в математике, и сейчас таковым не являюсь, однако попался лёгкий билет - и на тебе... получил. Хотя собственные знания по этому предмету объективно оцениваю на парашу... devil.gif Вот и поставили бы мне честно заработанный за курс математики трояк (из жалости). А так стоит 4... По истории я всегда знал больше, чем положено среднестатистическому школьнику, однако история культуры России XIX века... да чего там интересного? :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 3.6.2004, 8:51
Сообщение #4


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



AlexDOK да уже такое у нас наблюдается. В прошлом году присматривались, а в этом уже пошло старое доброе разгильдяйство "маде ин раша". Оно и лучше может, не зря наша сила в соборности, а не в буржуйской обособленности :2beer:
Цитата
А ваще это полный отстой... Я против ЛЮБЫХ экзаменов по определению. Экзамен - это своего рода лотерея, попался тебе билет, какой знаешь - повезло, а если нет - извини...

Вот это самое, я уголовный процесс завалил на 4 (вместо 5, прощай красный диплом devil.gif ) из-за того, что мне попался один вопрос из двух (а всего 70) который я не знал. Вот так и бывает. Самое интересное, зачем тогда оценки выставляют в процессе учебы? Ну давайте перейдем на зачет-незачет еще в школе. Ан нет, снова американизацией запахло.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2004, 13:03
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот люди к примеру я всё сдаю по ЕГЭ, в России по моему мнению его быть не должно.
Как его проводить? В Литве он проходит одновременно, все работы вскрываются в один и тот же час.
В Литве даже во время сдачи еле во время уложишься(о правильности решения молчу). Я литовский сдавал - еле успел сочинение переписать в чистовик... слава богу тема попалась лёгкая. тест ещё ничего. Но понятие текста вообще кошмар - нужно подставить 8 предложений по своим местам... сидишь думаешь над какими философскими понятиями 5 минут на одно предложение и 1 балл за него...
всего нужно 150 набрать.
Хорошо хоть школьный выбрал. На 6 написал(по 10 бальной). Лучше всех в школе.
На матеше (сдавал ГОС) парень с соседней парты попросил(поднял руку и громко сказал) у другого бумажные носовые платки... училки (наблюдательши) посоветовались, дали свои салфетки. А у которого были, приказали убрать с парты...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2004, 13:26
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я вот писал позавчера выпускное сочинение....
Всё таки 10 лет готовили нас к этому, писали мы много сочинений...а ЕГЭ...Короче слава богу, что не
попал на эту мерзость :-: ...
Я как то смотрел Большую стирку, так там учителя литературы лажались на этом егэ...
по моему чтоб сдать его на пять, надо быть компом с терабайтным жёстким devil.gif ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2004, 18:34
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



AlexDOK не сравнивай город и деревню, ИМХО все по-разному, сам все видел ;)
это я к словам
Цитата
Как это учителя помогают решать ЕГЭ???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 3.6.2004, 18:43
Сообщение #8


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



НЕТ! НЕТ! И ТОЛЬКО НЕТ!!!!!!!!! парниша из Деревни сможет со 100 баллами поступить в МГУ, хотя Например Ваня из Москвы намного умнее деревенского...просто проверяли не сельские учителя, а комиссия в городе! да и очень важные институты тоже ПРОТИВ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2004, 18:48
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



THRALL гы, а какие важные институты им пользуются? У нас, например никакие (город Воронеж)
Ну и в глубинке есть звезды, поверь, хотя в большинстве своем учебные заведения (школы, среднеспец-е (технари, колледжи, училища) дают гораздо худжее обзразование, чем городские).
Даже у ребят из города подготовка выше - чувствуется по ВУЗу (слова профессоров, а не абы кого про уровень B) )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 3.6.2004, 19:03
Сообщение #10


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Даже у ребят из города подготовка выше - чувствуется по ВУЗу (слова профессоров, а не абы кого про уровень 

Щаззз... Смотря откуда. В тот же ВГУ на юрфаке более подготовленным считают выпускников нашего БЭМа(прапор понял. про чего я), чем допустим Павловской дыры ( довелось общаться со студентами оттуда - практику проходили в суде - ЭТО НЕЧТО)
Знания получаешь как раз в среднеспециальном, где хочешь не хочешь, а их в тебя вдолбят, а в ВУЗе ты горбатишься только на корочку. Унас слава богу еще не опустились до купюр в зачетках и прочего ГОРОДСКОГо разврата :-:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2004, 19:44
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Bred etot EGE. Nashet ekzamenov ya toze v principe soglasen... A voobshe nashey strane nado perestat smotret na zapad i delat vse po svoemu, potomu kak chto bi mi ne delali sami, to u nas vse luchshe vsegda vihodit.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2004, 19:53
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну, у ЕГЭ только одна польза - можно в наши городские ВУЗы (типа Рыбопромысловой Академии) экзамены и не сдавать. Конечно в те, что этот самый ЕГЭ признают. Вот только сегодня рассказали, как у нас сдавали. Классухи у всех заранее собрали паспорта и пропуска, потому что на пробник многие придурки заявились без того и другого... :lol: Одна деваха на второй ЕГЭ притащилась в ту же школу, где писала первый. Хорошо ещё, что сейчас есть такая нужная вещь, как мобила. По мобиле её и вычислили, сказали - куда ехать надо! Потом, правда, мобилу отобрали - запрещено...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 3.6.2004, 22:51
Сообщение #13


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



Prapor а я и не говорил, что институты в Москве ими пользуются(некоторые)
ЕГЭ - это пробник! его еще окончательно не утвердили! так что....не все еще потеряно... слава богу
что в РГМУ берут не по ЕГЭ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Sancho_*
сообщение 4.6.2004, 0:29
Сообщение #14





Гости






Цитата(Exe(utoR @ Четверг, 03 Июнь 2004, 13:26)
Короче слава богу, что не
попал на эту мерзость :-: ...

А это ша пока добровольно но потом хотят ввести принудительно.
У ЕГЭ тока одна польза 4 в нахаляву еси конечно в году 4.

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1086298316[/mergetime]
Цитата(Prapor @ Четверг, 03 Июнь 2004, 18:48)
THRALL  гы, а какие важные институты им пользуются?

В Москве помоему большинство типа приказ с выше.МГУ точно знаю отказались

Я ваше шитаю это сбором денег.Сначала все купили ЕГЭ за прошлый год , потом сказали его не будет.Но как посчитали скока выпустили тиражей этих ЕГЭ и подумали куда их терьдевать, сделали его не обязательным, дабы много бабок не терять :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.6.2004, 16:04
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Sancho
Цитата
В Москве помоему большинство типа приказ с выше

я понимаю из этой фразы следующее:
1- Все институты Москвы - это типа САМЫЕ ВАЖНЫЕ В РФ?
2 - Все коммерческие институты Москвы это типа важные ? :lol: В МСК - МГИМО, МГУ, БАУМАНКА, РУДН, Патриса Лумумбы, Плехановка, ну и извините еще штук 5-6 вот это ВУЗы..... и что-то мне подсказывает, что в них ЕГЭ действует не на все фак-ты (престижные устраивают СВОЙ отбор devil.gif )

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1086354496[/mergetime]
ЗЫ. Так как понимать твою фразу? Про МСК?
ЗЫЫ. Я давно конечно знал, что там все такие "рамсы"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 4.6.2004, 22:17
Сообщение #16


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



Цитата
ЗЫЫ. Я давно конечно знал, что там все такие "рамсы"

это ты про что? или про кого?
Цитата
1- Все институты Москвы - это типа САМЫЕ ВАЖНЫЕ В РФ?

мы говорим не про все.. :angry: наверное тут собрались люди, которые не собираются поступать в ПТУ №124!...дальше без коментариев...
и
Цитата
В Москве помоему большинство типа приказ с выше

Prapor в этой фразе не "все" , а "большинство"...мне кажется я все понял..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.6.2004, 12:51
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



THRALL а ты то чего взбеленился? ;) . Эта фраза была адресована Санче, читай внимательнее.
ПТУ №124 :D , А я про него говорил ?
Надо больше отдыхать и расслабляться :2beer:
Забей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 5.6.2004, 13:01
Сообщение #18


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



Prapor уф! вот у меня учебка кончилась...начались каникулы...до ЕГЭ еще довольно далеко(1 год)...будем расслабляться! :2beer: :2beer:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.6.2004, 13:13
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



THRALL :2beer: ...а у меня еще сессия :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Sancho_*
сообщение 6.6.2004, 5:22
Сообщение #20





Гости






devil.gif Prapor Я не в ПТУ учусь вообшето. И что ты имееш против него.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:07
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России