Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Что такое число - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О разделе

Данный раздел форума предназначен для всевозможных дискуссий и обсуждений тем, касающихся науки и околонаучных вопросов. Ваши мысли, идеи, гипотезы и просто мнения - приветствуются, при условии соблюдения Правил раздела. И не забывайте регистрироваться.

528 страниц V  « < 526 527 528  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что такое число, Нумерология от Пифагора до наших дней
Academic
сообщение 16.6.2018, 1:08
Сообщение #10541

Старший сержант

Из: Mallorca, Spain

Paraligon, Вашему вниманию предлагается ... Вы любите всё такое абстрактно-алгебраическое (гомологии гонять по тору smilewinkgrin.gif ) thumbsup.gif :

"Полинормы и линейные инволюции на моноассоциативных алгебрах"

https://www.youtube.com/watch?v=Rhc2-v7mmqE

--------------------
1. Удача венчает лишь тех, кто умеет держаться до конца даже в явно безнадежном положении. (В.М.Чернов, лидер ПСР)

2. Миром правят знаки и символы, а не слова и законы. (Конфуций)

3. Моя честь - верность. Увидишь труса - убей. (Чингисхан)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 16.6.2018, 17:15
Сообщение #10542

Старший сержант

Валера vps137, благодарю за поддержку на ветке, где меня забанили.

Прошу передать от Вашего имени в теме, если это возможно, пользователю Землянин - что мне действительно искренне жаль как раз именно его (Землянина), поскольку умение свободно и абстрактно мыслить не развивается на форумах. Можно посоветовать несколько учебников по логике (для начала, аристотелевой), ну или хотя бы риторике, но думаю в его случае это излишне. Поздно, да он и сам учиться не пожелает: вера (в его случае, ура-патриотическая) и научный подход противоречат друг другу.

Был бы Вам очень признателен за эти мои последние слова.

--------------------
1. Удача венчает лишь тех, кто умеет держаться до конца даже в явно безнадежном положении. (В.М.Чернов, лидер ПСР)

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 16.6.2018, 18:23
Сообщение #10543

Прапорщик

Academic, седенион у нас пропагандировал анвил4, а я не сторонник его ... просто я указал его цветовую раскраску базиса без учёта обратных элементов ... общая раскраска требует 256 цветов, а у меня их 16 ... так никто и не сделал здесь полную раскраску, а она могла бы быть эпитафией на могилу анвила ...

Как обычно, докладчик выглядит смешно ... в бане и в бронежилете или это пивной животик ... smile.gif ... на экране плохо видно, поэтому не стал смотреть до конца ... вряд ли алгоритм автора будет работать в бесконечномерном квантовом случае ... пусть дадут комментарии, те кто досмотрел до конца ...

Academic, вижу, што здесь происходят безобразия ... эпоха форумов уходит в прошлое ... будем искать новые формы живого взаимодействия ... купил новый мощный лазер вместо указки ...

Сообщение отредактировал Paraligon - 17.6.2018, 5:59
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 16.6.2018, 19:07
Сообщение #10544

Старший сержант

Цитата(Paraligon @ 16.6.2018, 18:23) *
... так никто и не сделал здесь полную рскраску, а она могла бы быть эпитафией на могилу анвила ...

Academic, вижу, што здесь происходят безобразия ... эпоха форумов уходит в прошлое ... будем искать новые формы живого взаимодействия ... купил новый мощный лазер вместо указки ...

- жаль старину Анвила4, светлая ему память ... немногие умы так преданны изучению внутренних симметрий (и гармонии) в математике, надеюсь Всемогущий реинтегрирует его бессмертную душу в образе будущего ... где-нибудь, в подлунном Мире shakehead.gif

Насчёт безобразий: да, как видите, я попал в политические диссиденты. Пора образовывать сетевое математическое подполье ... newlaugh.gif

P.S. У меня намечается работа с китайцами по контракту, в качестве редактора/рецензента. Надо же, китайское правительство платит неплохие деньги математикам из разных стран, чтобы они помогали публиковаться китайским студентам и аспирантам.

Если не сорвется (пока непонятно), тоже буду тратить гонорар на всякие прибамбасы типа лазеров (прицелов) для подводной охоты и солнцезащитных очков с небольшим внутренним дисплеем для распознавания/анализа лиц собеседников. Поскольку с PayPal гораздо проще тратить в международных интернет-магазинах woow-alco.gif

Сообщение отредактировал Academic - 16.6.2018, 19:11

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 17.6.2018, 5:57
Сообщение #10545

Прапорщик

Academic, у нас за шпионские штучки могут и посадить, тем более, во время мундиаля ...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy_
сообщение 17.6.2018, 18:08
Сообщение #10546

Инженер
**

Цитата(Paraligon @ 16.6.2018, 18:23) *
... будем искать новые формы живого взаимодействия ... купил новый мощный лазер вместо указки ...
Ждём с нетерпением Ваши лекции в ютубе.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

528 страниц V  « < 526 527 528
Ответить в данную темуНачать новую тему