Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
FAM mod - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
FAM mod, Разработка новой версии..
сообщение 9.2.2011, 7:46
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:




"Планы и реализации":
Окончательно решил вернуться на чистую Народную Солянку без всяких аддонов и модов, работаю пока один, но помощь оказывают также несколько модмейкеров.
Старые версии аддонов
Важная информация
Пароль к архивам 56
Нужна Новая Игра
По всем недочетам и багам писать в тему, буду пробовать исправлять.
Каких либо адаптаций Art addon'a на другие моды(аддоны, паки и тд.) больше не будет, по крайней мере с моей стороны.
Версию 1.4 в топку!! Ни какой тех.поддержки по вер.1.4 оказываться не будет..
Категорически запрещается выкладывать мод(либо его части) без внятного разрешения автора, на другой ресурс, будь то форум, файлообменник, сайт, торрент и тд.

Официальное название: Art addon ver/1.6
"Краткое описание":
Art addon of Nar.Sol ver/1.6
--------------------------------------------------------------------------------------
Список вносимых изменений:
1._Аддон вносит в солянку 56 новых артефактов, все они спаунятся на локациях, причем, все
артефакты нельзя найти на одной и той же локации, каждый район обладает своим собственным
набором артефактов. Самым большим выбором обладает Свалка и еще несколько локаций. На не-
которых их больше, на некоторых меньше. Чем севернее находится локация, тем лучше артефакт
там можно найти, есть и исключения. Есть и такие артефакты, которые спаунятся только в одном
районе, или только в одной и тоже местности, к примеру леса.
П.С.(Артефакты из Солянки как спаунились где им положено, так и спаунятся, я их не трогал.)
2._Артефакты также можно найти в тайниках(случайных и редких, в оригинальных их нет).
3._Также артефакты можно найти в трупах.
4._У новых артефактов есть свои иконки, у большинства новые, нигде прежде не встречающиеся.
П.С.(Сам делал, получилось не плохо, но все же не сказать что смотрится хорошо.)
5._Для ПДА написал статьи всех артефактов, их можно получить прямо на Кордоне, пропустить
невозможно. (Позже может раскидаю их для случайного нахождения.)
6._Изменил вес контейнеров для артов(пофиг мне, зовите читером, такой вес который был это ужас,
который приследует по всей Зоне.)
7._Новые иконки сталкеров.
8._При получении инфо на ПДА, появляется сообщение на экране.
9._Новые сообщения(типа "Крот:Набираю людей для вылазки в катакомбы.")
10._Выброс через три дня от последнего случившегося.

Благодарности:
Создателям АМК ЗП(Не помню версию, а так лучше понятно что за мод.)-За модели и текстуры артефактов.
Создателям мода OGSE, за модели артефактов.
DanekSTALKER, за модели артефактов.
Valerich, за текстуры.
Disord, за неоднократную помощь в перегонке мелодии для главного меню.
Особые благодарности:
Vergas, огромное спасибо за большое количество советов.
Charsi, огромное спасибо за большое количество советов.
Если кого то забыл, напишите мне.
"Ссылка на скачивание":
Фикс, ставить обязательно!!
Установка аддона
Art addon, на версию от 19.04.2010 + допа от 14.08 + патч от 03.09. + Art addon вер. 1.6 + Fix ver.00.7.
Официальное название: Int addon ver.0.10

"Краткое описание":
В аддоне около 250ти-300т новых загрузочных экранов для локаций(стандартные из Солянки, но на минимальных настройках они не смазываются, из DMX мода(новые) + несколько от неизвестного автора.
"Ссылка на скачивание":
Фикс-дополнение версии 0.12 к Int аддону.
"Краткое описание":
В дополнении несколько новых интро-роликов, также исправлен вылет на ЧАЭС и ЧАЭС 2.
Установка аддона
Int addon, идет на всё, и на другие моды тоже. Фикс-дополнение ставится на версию 0.10.(поверх него с заменой). (Весь аддон, 0.10+0.11, можно устанавливать абсолютно в любом порядке и на любой мод, за исключением тех где используется новые картинки, но можно накатить поверх, тогда будут только те, которые в аддоне.)
Официальное название: DAP addon ver.0.1
"Краткое описание":
Прошу обратить внимание! Я ни коем образом не претендую на авторство того, что я взял из других модов, по возможности я указал авторов, но мог кого нибудь забыть..
================================================================================
==================
Содержание аддона:
0. Сама идея аддона была взята из мода OGSM CS Final, но я ее существенно расширел и дополнил.
================================================================================
==================
1. На локации добавлено(грубо звучит, знаю) 29 трупов, обыскав которые вы узнаете интересную информацию(которая появится в определенном разделе, в журнале), тайники(схроны), + за ПДА таких мучеников вы получите хорошее денежное вознаграждение. Причем, ПДА стоит нести тем, кого вы собственно обыскали, если это был долговец, то естественно что ПДА нужен верхушке Долга, если одиночка то это Осведомитель, если к примеру охотник, то верхушке охотников, ну и тд. Также, в некоторых случаях ПДА нужно отдать тем, кто упоминается в записях на ПДА. Диалоги отдачи ПДА появятся(что обсолютно естественно smile.gif ) только если у вас есть в рюкзаке какой либо ПДА(мной добавленных).
2. У всех ПДА которые я добавил измененная иконка, то есть легко определить что вы нашли не простой ПДА.
3. Добавленно несколько новых моделей документов(ЗП, автор Akill) и несколько старых(типа доков из Х-18) с измененной текстурой(автор FANAT).
4. В большинстве случаев документы можно прочитать, то есть информация также появляется в специальном разделе в журнале(записи взяты из мода OGSM CS Final).
5. Три новых артефакта, один от DanekSTALKER, два из мода ТТ2(Тайные Тропы2) и один от Вылерича. Почему все таки три а не четыре, потому что заменена модель арта "Райское Яблоко".
6. Новое меню, ни чего особенного но тем не менее, автор FANAT(на основе работ Димарь).
7. Два новых квеста, один у Бармена, другой у Крысюка, с участием Сяка.
8. У Сидоровича появился собственный охранник. С ним возможны не которые баги, возможны..
9. Теперь встретить мастеров намного сложней. В большинстве случаев это будут ветераны.
10. Заменены две модели контролеров, на модели в плащах.
11. Добавлено 3(три) новых ствола, точней сказать стволы старые, типа апгрейды, первый это Гром под другой патрон, второй АК-74 под другой патрон, и Беретта СТАРС(автор новой текстуры sapro). Два ствола можно получить выполнив два квеста(мной добавленных), а третий если только найти тайник(там же кстати будет и новый арт один) по наводке из ПДА.
12. Новый костюм у Сяка(не визуал).
================================================================================
==================
Благодарности и авторство:
Prorok13 - за два интересных рассказа(Отчет о блоке Z и История профессора Сергиенко)
Авторам мода OGSM CS Final - за идею, за записи документов, за историю сталкера Чумного.
Akill - за документы ЗП(Зова Припяти).
Aaz - за модель контролера в плаще(с мордой).
Scarabay - за модель контролера в плаще(бандит в плаще, но по функциям контролер).
DanekSTALKER - за новую модель арта.
Авторы ТТ2 - за две модели артефактов(точней за переделанные текстуры "Вспышки").
Valerich - за новую модель артефакта.
Димарь - за работы по новому меню.
sapro - за текстуру Беретты СТАРС, и за текстуру лоад-меню.
Особые благодарности:
Charsi - за помощь и огромное количество советов.
Disord - за квест Бармена, по поиску документов. И огромное количество советов и подсказок.
Desertir - за помощь и советы.
================================================================================
==================
"Установка":
На версию от 19.04.2010 + дополнение от 14.08 + патч от 03.09. + Art addon вер. 1.6 + Fix ver.00.7. + DAP addon ver.0.1(в конце можно поставить Int addon).НИ обязательна, все спавнится при первом разговоре со Звездочетом.
"Ссылка на скачивание":
"Фикс, обязателен для установки":
Разное для мода.
Новое меню от Димарь, небольшая правка- FANAT.
Ссылка на скачивание:
Установка.
Копировать в самую последнию очередь, идет на Art addon, Int addon, OOP, также на Art addon + Int addon + OOP(или без Int addon)
Еще одно новое меню с Кордоном вместо ЧАЭС.
Ссылка на скачивание:
Установка.
Копировать в самую последнию очередь, идет на Art addon, Int addon, OOP, также на Art addon + Int addon + OOP(или без Int addon)
Текстуры без картинок и картин на стенах.
Ссылка на скачивание:
Установка.
Скопировать с заменой, в любом порядке.
Описание правки.
Убраны или заменены все картинки и картины на машинах, стенах и тд.
Тестовый скрипт для Арт аддона
Изменил набор аномалий на локациях, и изменил спаун артефакта Выверт, незнаю что из этого вышло.. Установка-сделать копию амк_аномс.скрипт(который в геймдате) и накатить сверху тестовый скрипт с заменой, дождаться выброса или начать НИ, как удобней или как получится.. Ссылка на скачивание - amk_anoms.script
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
клим46
сообщение 9.2.2011, 13:34
Сообщение #2


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Регистрация: 19.8.2017
Пользователь №: 115384



Но на пример я тебе скажу ,очень даже интересные картинки-мне многие нравятся . Вот только три из них ,хоть и разные ,но похожи все на медуз. Им трудно будет давать разные названия.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.2.2011, 13:54
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



F.A.N.A.T. добрдень. Ты б их пронумеровал, что бы люди не путались, когда описания писать будут.
Виды хорошие, будем думать. И какие названия/описания уже есть (или только те, что есть в соли ?), чтоб не повторятся.

ЗЫ И описания слать в личку, или можно сдесь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.2.2011, 18:54
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



F.A.N.A.T. Мне на ум только читерский пришел, не помню из какой книги, Мебиус(19) надеваешь на рожок и патроны бесконечные, на бутылку - ну соответственно, и т.д. Это так с одного взгляда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vasilij28
сообщение 9.2.2011, 19:35
Сообщение #5


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3967
Регистрация: 31.10.2017
Пользователь №: 107425



Скол , мысли мои читаешь? Я тока хотел 19-й "Лента Мебиуса" назвать :D


--------------------
P5Q Pro Turbo, Q9500, 8Gb DDR-2, SSD 120G, GTX 1050, Win 10 Pro Insider Preview
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.2.2011, 20:03
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



F.A.N.A.T. я так думаю, что названия артам дают сталкеры, значит и будут они простыми и понятными.
Начнём: (№ 21 и № 3)
Раскрывающийся текст
№ 21. "Амортизатор" - назван так из-за внешнего сходства и своих свойств. Представляет из себя похожее на толстую пружину аномальное образование, в котором проглядываются части костей и сухожилий. Рождается в аномалии "карусель" при попадании в неё животных, чьи ткани обладают повышенной жёсткостью и упругостью (кровосос, химера, псевдогигант). Так как эти животные крайне редко попадают в аномалии, то и артефакт удаётся найти нечасто, что, в свою очередь, сильно подымает спрос и цену на него. Радиоактивен.
Характеристики: Удар + 8; Разрыв + 6; Пулестойкость + 5; Радиация + 5. Стоимость = 6500

№ 3. "Изумрудный Амортизатор" - отличается от артефакта "Амортизатор" изумрудным свечением и некоторыми свойствами. В частности, благодаря выделению аномальной слизи, благоприятно действует на заживление ран, но повышает чувствительность к химически опасной среде. Это обусловлено тем, что данный артефакт рождается в симбионе аномалий "карусель" и "холодец". Попадается очень редко, поэтому ценится как учёными, так и торговцами. Сильно радиактивен.
Характеристики: Удар + 8; Разрыв + 7; Пулестостойкость + 6; Кровотечение - 77; Хим. ожог - 15; Радиация + 8.
Стоимость = 8500
Показатели условные, но принцип мне нравится :+:

Попозже может ещё что то придумается rolleyes.gif
Vasilij28 название есть, осталось мелочь :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.2.2011, 20:51
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот ещё идейка в голову влетела: (№ 15)
Раскрывающийся текст
№ 15. "Собачья Лоза" - появляется возле аномалии "Хваталка" в результате попадания слепых псов и псевдособак в эту аномалию (из-за этого и получила своё название). Представляет из себя аномальное растение без корня, которое переплетается с кусочками кожи и шерсти собак. Артефакт растительного происхождения, благотворно влияет на организм в целом, слегка выводит радиацию, но снижает иммунитет к физическим воздействиям. Довольно часто встречается практически в любой точке зоны, интерес проявляют научные и лечебные организации. Цена довольно низкая.
Характеристики: Разрыв - 4; Пулестойкость - 3; Радиация - 4; Кровотечение - 33; Здоровье + 88.
Стоимость = 1200
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vasilij28
сообщение 10.2.2011, 1:32
Сообщение #8


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3967
Регистрация: 31.10.2017
Пользователь №: 107425



Цитата(клим46 @ Среда, 9 Февраля 2011, 13:34:11) *
Но на пример я тебе скажу ,очень даже интересные картинки-мне многие нравятся . Вот только три из них ,хоть и разные ,но похожи все на медуз. Им трудно будет давать разные названия.


Ну так можно и обозвать все медузами, только цвет добавить. И привычно и разные


F.A.N.A.T. , тот твой арт - он напоминает ленту мебиуса, потому сразу двое и сказали. А финимауса я не знаю. Откуда он? :D
На тринадцатый так и напрашивается банальное Антрацит


--------------------
P5Q Pro Turbo, Q9500, 8Gb DDR-2, SSD 120G, GTX 1050, Win 10 Pro Insider Preview
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.2.2011, 10:09
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Арт №3 Так и напрашивается название "Модуль" или "Схема" по чисто внешнему виду похоже на модуль памяти.
Предлагаю сделать его защитным артом от ударных воздействий. А остальное описание у нас камрад prorok13 сочинит, эвон у него какой талантищще :+:

№10 "Соленоид". Поскольку занимаюсь схемотехникой, сразу пришло на ум. Использовать как убер-защиту от Электр, или для апгрейда оружия, для ускорения пули. Подобный принцип использован в Гауссах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 10.2.2011, 11:40
Сообщение #10


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



[attachment=44195:attachment]
-Посох-
Артефакт из аномалии трамплин. В сталкерской среде чаще всего называется "палка странника". Повышает выносливость и способность переносить груз, сравнимый с массой тела использующего его человека, но увеличивает чувство голода и жажду. Не даёт защиты от воздействия аномалий.


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.2.2011, 12:00
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А что собираетесь делать с новыми артами. Пустить в продажу , награда за задания или просто рассыпать по локациям. Этот вариант еще два года назад на АМК предлагали . Для аддона Мона Валера автор мода Коллекционер работал. Год назад я тестил его арты . Тяжелое занятие. Да и вписать в Соль трудновато. В СОЛИ характеристики артов меняли уже 3-4 раза. Ведь Архара от допы к допе делает ставку на модефикаты. Пройдя все Соли а им скоро 3 года , задумываюсь , есть ли необходимость в россыпях новых артов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.2.2011, 14:42
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Всем добрдень, Народ.
julius название хорошее, но грузоподъёмность арты в Соли не добавляют, поэтому могу предложить такое описание: (№ 8)
Раскрывающийся текст
№ 8. "Посох" - артефакт представляет собой спресованные в продолговатое образование части растений. Генерируется симбионом аномалий "трамплин" и "фонтан" при попадании в них в определённом порядке листьев и корней деревьев. В сталкерской среде чаще всего называется "Посох Странника", так как при ношении на поясе ощутимо повышает выносливость, но при этом увеличивает голод и жажду. От воздействия аномалий не защищает. Попадается довольно часто, многие охотники за хабаром используют его в длительных вылазках. Интерес проявляют спортивные, военные и научные организации. Слегка радиоактивен.
Характеристики: Выносливость + 133; Радиация + 3; Сытость - 3500.
Стоимость = 1200

Maxwello а № 3 - это уже "Изумрудный Амортизатор" :D
№ 10 - соленоид? может № 9? (на скринах сначала число, потом скрин)

Ну и ещё один: (№ 4)
Раскрывающийся текст
№ 4. "Рубиновый Напульсник" - получил своё название из-за своего происхождения. Артефакт генерируется довольно редкой аномалией "Звезда" при гибели в ней сталкера, носящего напульсник. Это и объясняет его редкость и уникальность. Возможно, на его свойства повлияло то, что этот предмет долго находился на теле человека. Артефакт хорошо защищает носящего от воздействия на нервную систему, ускоряет метаболизм и кровообращение.
Но негативно действует на стойкость к физическим воздействиям. Радиоактивен. Интерес проявляют военные и научные организации.
Характеристики: Телепатия + 35; Здоровье + 115; Кровотечение - 110; Разрыв - 8; Радиация + 6.
Стоимость = 8000.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.2.2011, 16:25
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



F.A.N.A.T. что именно не понравилось? Название, свойства или описание?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.2.2011, 16:27
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



prorok13 Ну поскольку название еще не утвержденное, то фантазия - дело добровольное. Именно №10...красный бублик с синими вставкками ...по виду мне напомнил тороидальную катушку с обмотками, поэтому и обозвал соленоидом. Пусть камрад творит дело, может Архара чего и позаимствует.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.2.2011, 17:02
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



F.A.N.A.T. так мне его уже не пределывать?
Подумаем над другими yes.gif
Спс
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.2.2011, 17:29
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



F.A.N.A.T. хорошо, подумаем. А пока опишу своё видение своего любимого номера: (№ 13) (спасибо камраду Vasilij28 за подсказанное название)
Раскрывающийся текст
№ 13. "Антрацит" - артефакт генерируется из осколков бетона или скальных пород аномалией "Торнадо". За свой вид в сталкерской среде получил название "Уголёк". Представляет собой обыкновенный камень тёмного цвета. Встречается довольно часто в холмистой местности, а также в пещерах и подземельях. При ношении на поясе обволакивает носящего почти невидимой прохладной дымкой, которая защищает от воздействия на нервную систему, высокой температуры и химически активной среды. Слегка радиоактивен. Интерес проявляют научные организации.
Характеристики: Ожог + 12; Химический ожог + 10; Телепатия + 5; Радиация + 4.
Стоимость = 2200.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.2.2011, 17:52
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



F.A.N.A.T. Антрацит - разновидность угля, добывается в шахтах Донбасса.
Цитата
Почему не переделать?, лучше конечно и переделать, у него название было Сияние, может для этого название придумаешь.


ЗЫ в смысле, придумать описание на арт № 4 с названием "Сияние"?
Осторожно, перехвалишь :D


ЗЫ ЗЫ я забыл в описания включить, что из себя представляют данные артефакты. Могу подобавлять. Позже просмотри ещё раз.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.2.2011, 19:01
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



F.A.N.A.T. Значит № 2 вычёркиваю smile.gif. Поправил я № 4: (напульсник)
Раскрывающийся текст
№ 4. "Сияние" - получил своё название из-за илучения ровного свечения. Представляет собой трубовидное образование красного цвета с розовым свечением. В составе обнаружена стеклообразная масса, что позволяет предположить, что артефакт генерируется довольно редким симбионом аномалий "Звезда" и "Жар" при попадании в них осколков стекла, возможно от бутылок "Казаков" . Это и объясняет его редкость и уникальность. Возможно, на его свойства повлияло то, что этот предмет долго содержал в себе алкоголь. Артефакт хорошо защищает носящего от воздействия на нервную систему, ускоряет метаболизм и кровообращение. Но негативно действует на стойкость к физическим воздействиям. Радиоактивен. Интерес проявляют военные и научные организации.
Характеристики: Телепатия + 35; Здоровье + 115; Кровотечение - 110; Разрыв - 8; Радиация + 6.
Стоимость = 8000.


ЗЫ и подописывал описания предыдущих.
ЗЫ ЗЫ на сегодня фантазия попросила отпуск :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.2.2011, 19:49
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот мои названия: 1 амеба ,2 белый карлик,3 кипятильник,4 рубин, 5 кристальная юла, 6 снежинка, 7 ромашка, 8 пещерный зуб, 9 лягушка, 10 червивое сердце, 11 капитошка, 12 изумрудный метеор, 13 антроцит, 14 невидимка, 15 васелиск, 16 живой лайм, 17 красный дракон, 18 вереск, 19 миазма конролера, 20 грибковая медуза, 21 червь подземелья .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.2.2011, 20:15
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



F.A.N.A.T. а № 15 у тебя не отмечен, то есть название "Собачья Лоза" или описание не подходит? (пост #10) Можно "Лоза Слепца".
А про вес то я опять забыл rolleyes.gif Ну ничего, проблема не большая, можеш и сам подописывать yes.gif
северный
Цитата
...11 капитошка...
Прикольно, стоит попробовать описание придумать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

28 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:44
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России