Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Проблемы униполярной индукции - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О разделе

Данный раздел форума предназначен для всевозможных дискуссий и обсуждений тем, касающихся науки и околонаучных вопросов. Ваши мысли, идеи, гипотезы и просто мнения - приветствуются, при условии соблюдения Правил раздела. И не забывайте регистрироваться.

11 страниц V  « < 9 10 11  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблемы униполярной индукции, рассмотрены парадоксы униполярной индукции по концепции поля токов
Eddi
сообщение 14.2.2018, 18:29
Сообщение #201


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 23.12.2017
Пользователь №: 200224



Цитата(SBK @ 14.2.2018, 17:48) *
Я не слежу, но читают много и сам вопрос об изменении концепции магнитного поля, различия между Максвелловским и Фарадеевским представлениями об индукции поднят именно мной. И о базовых свойствах эфира, не требующих экспериментов с интерферометрами - тоже мной поднят. И полный расчёт эффекта Доплера, и принципиальные проблемы релятивизма... Много, очень много имеет начало в моих работах. То, что не ссылаются - так и на Максвелла далеко не все ссылаются. Больше передёргивают друг у друга. Но сколько читают, я Вам показал. Много и во всём мире. Мне это главное. А Вы, если имеете желание, бегайте за этими глупыми индексами. biggrin.gif

Ради исторической справедливости.
Вопрос об изменении концепции магнитного поля, различия между Максвелловским и Фарадеевским представлениями об индукции поднят впервые не вами, перед вами были - Вильгельм Эдуард Вебер, Эрик Эдлунд, Бьюли. Действительно, не хорошо пытаться присвоить себе чужое. Вот это действительно нескромно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SBK
сообщение 14.2.2018, 18:44
Сообщение #202


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 21.1.2018
Пользователь №: 200238



Цитата(Eddi @ 14.2.2018, 18:29) *
Ради исторической справедливости.
Вопрос об изменении концепции магнитного поля, различия между Максвелловским и Фарадеевским представлениями об индукции поднят впервые не вами, перед вами были - Вильгельм Эдуард Вебер, Эрик Эдлунд, Бьюли. Действительно, не хорошо пытаться присвоить себе чужое. Вот это действительно нескромно.

НЕ Вам с Вашим уровнем судить что моё, а что нет и тем более, упрекать меня в чём-то. Сделанное мной первично, а то, что кто-то когда-то в предположениях что-то близкое говорил, это не перебивает приоритет.
Вам вот доказали деформацию поля. Где Ваше согласие? Мыши съели? Вот и хватит. Дальше сами. Посмотрим что у Вас получится... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eddi
сообщение 14.2.2018, 19:09
Сообщение #203


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 23.12.2017
Пользователь №: 200224



Цитата(SBK @ 14.2.2018, 18:44) *
НЕ Вам с Вашим уровнем судить что моё, а что нет и тем более, упрекать меня в чём-то. Сделанное мной первично, а то, что кто-то когда-то в предположениях что-то близкое говорил, это не перебивает приоритет.
Вам вот доказали деформацию поля. Где Ваше согласие? Мыши съели? Вот и хватит. Дальше сами. Посмотрим что у Вас получится... biggrin.gif

Я как православный человек, ни когда и ни за что ни кого не сужу. Это мой жизненный принцип! Указание на исторические факты это не суждение, это реальность.
По картинкам деформацию поля не доказывают. Вы же сами писали, о том что количественной регистрации пока нет. Так почему в этой ситуации я должен безоговорочно перейти на вашу сторону?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SBK
сообщение 14.2.2018, 19:15
Сообщение #204


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 21.1.2018
Пользователь №: 200238



Цитата(Eddi @ 14.2.2018, 19:09) *
Я как православный человек, ни когда и ни за что ни кого не сужу. Это мой жизненный принцип! Указание на исторические факты это не суждение, это реальность.
По картинкам деформацию поля не доказывают. Вы же сами писали, о том что количественной регистрации пока нет. Так почему в этой ситуации я должен безоговорочно перейти на вашу сторону?

А как Вы предлагаете не по картинкам? Замеры на уровне электрона? Вы просто не знаете методов физики, в которых и картинки тоже используются, когда они явно демонстрируют явление. А разве, например, осциллограмма не картинка? Не нужно юлить, если православный.
Тем более, что я Вам доказывал не только по картинкам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eddi
сообщение 14.2.2018, 19:20
Сообщение #205


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 23.12.2017
Пользователь №: 200224



Цитата(SBK @ 14.2.2018, 19:15) *
А как Вы предлагаете не по картинкам? Замеры на уровне электрона? Вы просто не знаете методов физики, в которых и картинки тоже используются, когда они явно демонстрируют явление. А разве, например, осциллограмма не картинка? Не нужно юлить, если православный.
Тем более, что я Вам доказывал не только по картинкам.

Вы правы, в физике картинка используются как косвенные улика, а осциллограмма как прямая улика доказывающая правоту косвенной улики.
Картинку как косвенныю улику принимаю, теперь жду осциллограмму
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SBK
сообщение 14.2.2018, 19:48
Сообщение #206


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 21.1.2018
Пользователь №: 200238



Цитата(Eddi @ 14.2.2018, 19:20) *
Вы правы, в физике картинка используются как косвенные улика, а осциллограмма как прямая улика доказывающая правоту косвенной улики.
Картинку как косвенныю улику принимаю, теперь жду осциллограмму

Осциллограмма косвенная тоже, Такая же, как и визуализация поля излучения, если речь идёт о представленной деформации поля. И здесь я закончил. Учитесь дальше сами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eddi
сообщение 14.2.2018, 19:56
Сообщение #207


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 23.12.2017
Пользователь №: 200224



Цитата(SBK @ 14.2.2018, 19:48) *
Осциллограмма косвенная тоже, Такая же, как и визуализация поля излучения, если речь идёт о представленной деформации поля. И здесь я закончил. Учитесь дальше сами.

Очень жаль. А, ведь была надежда, что на конец нашёл преподавателя с Большой Буквы. Преподавателя с незаурядной эрудицией, с величайшим чувством такта и терпения, а также истинного исследователя и популяризатора науки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 9 10 11
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:04
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России