Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Нынешний закон сохранения энергии - ошибка. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Нынешний закон сохранения энергии - ошибка., Эта ошибка Готтфрида Лейбница, допущенная им более 300 лет тому назад.
Петр Иванович
сообщение 21.3.2018, 14:26
Сообщение #1


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



Описание этой ошибки дано в моей статье "Нынешний закон сохранения энергии в механике – величайшая ошибка физики", которую можно прочесть (или скачать) вот здесь:
https://www.academia.edu/36198658/Закон_сохранения_энергии
или здесь:
http://technic.itizdat.ru/docs/d-pi/FIL152...4240N182677001/
Ничего сложного там нет.
Если кто понял суть, всегда сможет потроллить своих школьных учителей или преподавателей физики в вузах при изучении темы "Закон сохранения энергии в механике".
И - сам прочёл, просвети товарища, соседа по парте и т.д.

Далее, если кто хочет узнать про всё это побольше, поглубже и поразнообразнее, тем рекомендую к чтению "Дело о Законе сохранения энергии", которую можно найти (и скачать):
том I этого «Дела…» можно просмотреть по ссылкам:
https://www.academia.edu/35859173/Дело_о_За...07.02.2018_.pdf
или
http://technic.itizdat.ru/docs/d-pi/FIL151...230N249171001/1.
Том II этого «Дела…» доступен по ссылкам:
https://www.academia.edu/35920407/Дело_о_За...energy._Part_2_
или
http://technic.itizdat.ru/docs/d-pi/FIL151...420N740171001/1.
Том III:
https://www.academia.edu/36098195/Case_of_L...rgy._Part_3.pdf
или
http://technic.itizdat.ru/docs/d-pi/FIL152...1570N079385001/

Загрузить файлы сюда, к сожалению, не могу - размер не позволяет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дедуля
сообщение 21.3.2018, 15:10
Сообщение #2


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 691
Регистрация: 10.10.2017
Пользователь №: 200134



Каков остолоп, однако!!!!


--------------------
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петр Иванович
сообщение 21.3.2018, 15:47
Сообщение #3


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



Цитата(Дедуля @ 21.3.2018, 15:10) *
Каков остолоп, однако!!!!

Дедуля, ты, никак, про себя прочитал?
Цитирую себя, любимого
"Дело о ЗСЭ", часть 2, страница 16:
Опрашивая свидетелей на научных форумах, не стоит забывать первое начало (первый закон) научных форумов, установленное мной неоднократными экспериментами несколько лет назад и с тех пор ни разу меня не подводившее: «Самыми первыми на топики отвечают самые большие остолопы. Причём чем быстрее появился первый комментарий, тем остолопистей тот, кто его написал.» Причина этого одна – «не читал, но осуждаю». Так как первыми комментарии обычно пишут те, даже не успел ознакомился с полным содержанием топика или пытался, но в силу своих слабых умственных способностей не смог осилить суть проблемы.
Дедуля, это аккурат про тебя, остолопа. newlaugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дедуля
сообщение 21.3.2018, 16:18
Сообщение #4


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 691
Регистрация: 10.10.2017
Пользователь №: 200134



Цитата(Петр Иванович @ 21.3.2018, 15:47) *
Дедуля, ты, никак, про себя прочитал?
Цитирую себя, любимого
"Дело о ЗСЭ", часть 2, страница 16:
Опрашивая свидетелей на научных форумах, не стоит забывать первое начало (первый закон) научных форумов, установленное мной неоднократными экспериментами несколько лет назад и с тех пор ни разу меня не подводившее: «Самыми первыми на топики отвечают самые большие остолопы. Причём чем быстрее появился первый комментарий, тем остолопистей тот, кто его написал.» Причина этого одна – «не читал, но осуждаю». Так как первыми комментарии обычно пишут те, даже не успел ознакомился с полным содержанием топика или пытался, но в силу своих слабых умственных способностей не смог осилить суть проблемы.
Дедуля, это аккурат про тебя, остолопа. newlaugh.gif
Есть темы, где надо разбираться, прежде чем делать выводы, а есть темы, где достаточно прочесть её название.
Ваша из второго рода, её мог открыть только натуральный остолоп.


--------------------
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петр Иванович
сообщение 21.3.2018, 16:24
Сообщение #5


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



Цитата(Зиновий @ 21.3.2018, 15:55) *
Что же касается вашей статьи, то Вы продемонстрировали простое непонимание постановки задач в учебниках.
Если говорится, что тело брошено вертикально в верх, это значит, что тело на "начальной поверхности" уже имеет некую начальную скорость.
Никакого "участка разгона" в задаче нет.
Отсчёт идёт именно от "начальной поверхности".
Это легко смоделировать, положив, что в земле есть вертикальная шахта из которой выстреливается физическое твёрдое тело, с приобретённой некой скоростью на земляной поверхности.

1. В условии задачи о наличии начальной скорости у камня ничего не сказано. Поэтому пришлось рассматривать задачу в полном объёме.
2. "Брошено" - не значит "выстрелено". Бросают обычно люди. А Вы можете подбросить камень массой 1 кг на 20 метров вверх? Буду рад увидеть такое чудо своими собственными глазами. так что передавайте огромный привет Мякишеву, Буховцеву и особенно Сотскому.
3. Вы нашли какую-нибудь ошибку в моих расчётах? Зачем тогда удалили моё предложение по дарению автомобиля? Хотите попробовать заполучить халяву в гордом одиночестве?

Цитата(Дедуля @ 21.3.2018, 16:18) *
Есть темы, где надо разбираться, прежде чем делать выводы, а есть темы, где достаточно прочесть её название.
Ваша из второго рода, её мог открыть только натуральный остолоп.

Я и говорю, причина этого одна – «не читал, но осуждаю»
Повторю еще раз:
Опрашивая свидетелей на научных форумах, не стоит забывать первое начало (первый закон) научных форумов, установленное мной неоднократными экспериментами несколько лет назад и с тех пор ни разу меня не подводившее: «Самыми первыми на топики отвечают самые большие остолопы. Причём чем быстрее появился первый комментарий, тем остолопистей тот, кто его написал.» Причина этого одна – «не читал, но осуждаю». Так как первыми комментарии обычно пишут те, даже не успел ознакомился с полным содержанием топика или пытался, но в силу своих слабых умственных способностей не смог осилить суть проблемы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дедуля
сообщение 21.3.2018, 17:59
Сообщение #6


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 691
Регистрация: 10.10.2017
Пользователь №: 200134



Цитата(Петр Иванович @ 21.3.2018, 16:24) *
1. В условии задачи о наличии начальной скорости у камня ничего не сказано. Поэтому пришлось рассматривать задачу в полном объёме.
2. "Брошено" - не значит "выстрелено". Бросают обычно люди. А Вы можете подбросить камень массой 1 кг на 20 метров вверх? Буду рад увидеть такое чудо своими собственными глазами. так что передавайте огромный привет Мякишеву, Буховцеву и особенно Сотскому.
3. Вы нашли какую-нибудь ошибку в моих расчётах? Зачем тогда удалили моё предложение по дарению автомобиля? Хотите попробовать заполучить халяву в гордом одиночестве?


Я и говорю, причина этого одна – «не читал, но осуждаю»
Повторю еще раз:
Опрашивая свидетелей на научных форумах, не стоит забывать первое начало (первый закон) научных форумов, установленное мной неоднократными экспериментами несколько лет назад и с тех пор ни разу меня не подводившее: «Самыми первыми на топики отвечают самые большие остолопы. Причём чем быстрее появился первый комментарий, тем остолопистей тот, кто его написал.» Причина этого одна – «не читал, но осуждаю». Так как первыми комментарии обычно пишут те, даже не успел ознакомился с полным содержанием топика или пытался, но в силу своих слабых умственных способностей не смог осилить суть проблемы.
ПИ, Если бы ты ЗНАЛ Законы Ньютона, и Следствия из них, то такой глупости не написал.
Т.н. "закон сохранения энергии" является просто Следствием из Законов, и опровергая сохранение, энергии ты опровергаешь базовые законы природы сформулированные Ньютоном.
Одним словом Остолоп с большой буквы, есть чем гордиться.


--------------------
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 21.3.2018, 20:53
Сообщение #7


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Друзья не ссорьтесь, пожалуйста из-за ерунды. Дедуля неправ конечно. Но и вы Пётр Иванович не правы. Нельзя начинать тему с голой ссылки. Это не культурно. Ссылки можно дать конечно, но аннотацию-то можно было привести? Ведь человек прежде, чем лесть в ссылки должен знать, что именно он там найдёт. И стоит ли лесть! Тем более, что ссылок целый вагон.

Дружище Пётр Иванович, если Вам не затруднительно, дайте пожалуйста краткую аннотацию ваших работ по заявленной теме. Только соль, без воды.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петр Иванович
сообщение 21.3.2018, 23:41
Сообщение #8


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



Цитата(Тихомиров Евгений @ 21.3.2018, 20:53) *
Друзья не ссорьтесь, пожалуйста из-за ерунды. Дедуля неправ конечно. Но и вы Пётр Иванович не правы. Нельзя начинать тему с голой ссылки. Это не культурно. Ссылки можно дать конечно, но аннотацию-то можно было привести? Ведь человек прежде, чем лесть в ссылки должен знать, что именно он там найдёт. И стоит ли лесть! Тем более, что ссылок целый вагон.

Дружище Пётр Иванович, если Вам не затруднительно, дайте пожалуйста краткую аннотацию ваших работ по заявленной теме. Только соль, без воды.

По данной теме?
Легко.
Аннотация:
Закон сохранения энергии в механике в его нынешнем виде – это величайшая ошибка физики за всё время её существования. Возникла эта ошибка по причине неверных допущений, сделанных более 300 лет тому назад картезианцами и Готтфридом Лейбницем. Исправление ошибок прошлых лет – всегда самый актуальный вопрос для любой науки, особенно в теоретико-методологическом плане.
---
А дедуля, как я понимаю, это мой старый знакомый по БФ. Ltlekz его собачья кликуха была на БФ. Остолоп, но подававший надежду на излечение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дедуля
сообщение 22.3.2018, 7:42
Сообщение #9


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 691
Регистрация: 10.10.2017
Пользователь №: 200134



Цитата(Петр Иванович @ 21.3.2018, 23:41) *
По данной теме?
Легко.
Аннотация:
Закон сохранения энергии в механике в его нынешнем виде – это величайшая ошибка физики за всё время её существования. Возникла эта ошибка по причине неверных допущений, сделанных более 300 лет тому назад картезианцами и Готтфридом Лейбницем. Исправление ошибок прошлых лет – всегда самый актуальный вопрос для любой науки, особенно в теоретико-методологическом плане.
---
А дедуля, как я понимаю, это мой старый знакомый по БФ. Ltlekz его собачья кликуха была на БФ. Остолоп, но подававший надежду на излечение.
Я тебе ПИ постоянно подаю надежду, но уже складывается впечатление, что ты безнадёжен.


--------------------
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 22.3.2018, 10:15
Сообщение #10


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Господа форум, на каждом форуме есть выживший из ума Дедушка, опилки которого уже протухли это неизбежное зло каждого форума. Возможно у нас будет два таких дедушки, которые пришли к нам с Большого форума.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дедуля
сообщение 22.3.2018, 10:37
Сообщение #11


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 691
Регистрация: 10.10.2017
Пользователь №: 200134



ПИ, ответ "турецкому султану" см. на Большом.

Цитата(Тихомиров Евгений @ 22.3.2018, 10:15) *
Господа форум, на каждом форуме есть выживший из ума Дедушка, опилки которого уже протухли это неизбежное зло каждого форума. Возможно у нас будет два таких дедушки, которые пришли к нам с Большого форума.
Тихомиров, у тебя и опилок нет, поэтому явно видно, что мыслительной деятельностью у тебя пытаются заниматься нижние полушария.


--------------------
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петр Иванович
сообщение 22.3.2018, 14:18
Сообщение #12


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



Цитата(Тихомиров Евгений @ 22.3.2018, 10:15) *
Господа форум, на каждом форуме есть выживший из ума Дедушка, опилки которого уже протухли это неизбежное зло каждого форума. Возможно у нас будет два таких дедушки, которые пришли к нам с Большого форума.

"Нас" - это кто такие? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дедуля
сообщение 22.3.2018, 14:40
Сообщение #13


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 691
Регистрация: 10.10.2017
Пользователь №: 200134



Цитата(Петр Иванович @ 22.3.2018, 14:18) *
"Нас" - это кто такие? smile.gif
Это Тихомиров и Дубровский.


ПИ, я честно выждал месяц, надеясь на появление достаточно образованного человека, который ткнёт тебя носом в ошибку,
Не дождался.....
Пришлось вступиться, извини, но надежды на твоё исправление не осталось, ты был и остаёшься остолопом.

Сообщение отредактировал Дедуля - 22.3.2018, 14:40


--------------------
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петр Иванович
сообщение 22.3.2018, 15:04
Сообщение #14


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



Молодец, дедуля,что хотя бы прочитал, прежде чем критиковать меня.
Значит, моя критика всё же дошла до твоих мозгов.

Цитата(Дедуля @ 22.3.2018, 11:15) *

А здесь что не смог разместить?
Давай-ка я это сделаю за тебя.
Цитата
Петя, ты не знаешь элементарной физики, отсюда и впадаешь в идиотический бред.
Смотри на свои "манипуляции:

Здесь ты маху и дал: Тяжёлое тело упавшее с малой высоты имеет малюсенькую скорость, и передать другому свою энергию напрямую вообще не способно.
С помощью невесомого рычага (трансформатор силы в путь) ты сможешь получить лишь ту же скорость  и энергию, что и с первым телом.

Так что, мой тебе совет: учите физику настоящим образом, и не занимайтесь верхоглядством и шапкозакидательством.
Количество движения никак не характеристика энергии и СОХРАНЯЕТСЯ ДАЖЕ ПРИ АБСОЛЮТНО НЕУПРУГОМ УДАРЕ (читай Начала Ньютона)


ДЕРЖИ ОТВЕТ:
Дедуля, прекрасно!!!
Я и говорю про сохранение количества движения!
Большой шарик лупит по рычагу так, что передаёт всё накопленное кол-во движения ему.
Т.е. рычаг воздействует на маленький шарик импульсом силы = 88,59 кг*м/с, в результате чего маленький шарик приобретает скорость 88,59 м/с. Т.е. маленький шарик получает "кинетическую энергию имени Лейбница" = 3924,1 кг*м22
А изначально, перед падением с высоты, "энергия" у большого шарика была равна mgh = 196,2 кг*м22
Прирост энергии (из ниоткуда) - примерно в 20 раз.
Можешь это объяснить? smile.gif

Цитата(Дедуля @ 22.3.2018, 14:40) *
ПИ, я честно выждал месяц, надеясь на появление достаточно образованного человека, который ткнёт тебя носом в ошибку,
Не дождался.....
Пришлось вступиться, извини, но надежды на твоё исправление не осталось, ты был и остаёшься остолопом.

И Дедуля честно продемонстрировал всем окружающим свою глупость, причем сопроводив её рисунком.
Спасибо, Дедуля!
Так держать!
Верной дорогой идёте, товарищ!

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mechanic
сообщение 23.3.2018, 4:18
Сообщение #15


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3082
Регистрация: 2.9.2017
Из: г. Нью-Йорк, США
Пользователь №: 78622



Цитата
Так держать!
Верной дорогой идёте, товарищ!


Я бы добавил: Верной дорогой идёте, товарищ, но не туда. А надо - в школу, на урок физики, и сесть за одну парту с двоечником Дачником. А теперь
извольте мне ответить на один маленький вопросик: "А в какой системе единиц на приведенной выше странице вы изволите решать задачу? Жду ответа.

Сообщение отредактировал mechanic - 23.3.2018, 4:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петр Иванович
сообщение 23.3.2018, 9:06
Сообщение #16


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



Цитата(mechanic @ 23.3.2018, 4:18) *
Я бы добавил: Верной дорогой идёте, товарищ, но не туда. А надо - в школу, на урок физики, и сесть за одну парту с двоечником Дачником.

Это Вы мне, darling?
Хотите сказать, что я где-то ошибся в расчётах?
Или у Вас простое недержание речи и слабость мозга?
Цитата
А теперь извольте мне ответить на один маленький вопросик: "А в какой системе единиц на приведенной выше странице вы изволите решать задачу? Жду ответа.

В основном - СИ, но часто люблю пользоваться МКГСС, настоящей технической системой, как инженер-мостовик по первому образованию.
Для прикола показал решение в тех единицах, которые использовал Готтфрид Лейбниц - футы и фунты, хотя фунты во времена Лейбница вроде как были слегка не те, что сейчас используются британцами и в США.
А у Вас что, проблемы с переходом из одной системы единиц в другую?
В Штатах с этим какие-то проблемы?
Если хотите, могу помочь, объяснить, как это делается - не за бесплатно, конечно.


Цитата(mechanic @ 23.3.2018, 4:18) *
... в школу, на урок физики ...

Кстати, специально для англоязычных читателей сделал Google-перевод - можете дать на него ссылку для пендосиков, пусть почитают.
Хотя так кое-какие физические термины переведены не совсем корректно, но, полагаю, умные поймут, о чем речь.

https://www.academia.edu/36208608/The_curre...reatest_mistake
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dachnik
сообщение 23.3.2018, 10:59
Сообщение #17


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1837
Регистрация: 11.2.2018
Пользователь №: 200251



Правильный принцип у тебя Иваныч!

Типа, сам себя не развеселишь, никто тебя не развеселит.

Как проснешься, так сразу за клаву, по всем статьям, пока сам не обхохочешся...

А то, что в формулах не на те буковки попадаешь, не страшно.
Тут народ в них без понятия.

А я в твои тему не лезу. Только раз, заманил ты меня машинкой старой, да обманул.,
и надсмеялся ...... этакий.

На механика не обращай внимания.
Он дурачок не местный. .Как выехал в Израиль с учебником Перышкина,
так это и есть весь его научный багаж..

Сейчас в ньюйорской подземке ошивается, бомжует значит.
Тормозные колодки оттаскивает и подтаскивает.
Местные механики их меняют.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петр Иванович
сообщение 23.3.2018, 15:17
Сообщение #18


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



Цитата(Dachnik @ 23.3.2018, 10:59) *
А то, что в формулах не на те буковки попадаешь, не страшно.

Я в формулках редко когда промахиваюсь.
Во всяком случае, в тех, что в топике - не промахнулся.
Это у тебя косоглазие, Миша Певунов.
Цитата
А я в твои тему не лезу. Только раз, заманил ты меня машинкой старой, да обманул.,
и надсмеялся ...... этакий.

Обманул?
Это ты сам себя обманул, дурачок ты мой деревенский.
Навоображал себе невесть чего, слюни пустил по столу...
Ты слюни свои и сопли лучше подбери, подотри...

Цитата
На механика не обращай внимания.
Он дурачок не местный. .Как выехал в Израиль с учебником Перышкина,
так это и есть весь его научный багаж..

А ты откуда знаешь?

Цитата
Сейчас в ньюйорской подземке ошивается, бомжует значит.
Тормозные колодки оттаскивает и подтаскивает.
Местные механики их меняют.

А это ты откуда знаешь?
Вместе трудились?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mechanic
сообщение 23.3.2018, 18:15
Сообщение #19


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3082
Регистрация: 2.9.2017
Из: г. Нью-Йорк, США
Пользователь №: 78622



Петр Иванович. Я вам просто укажу на вашу ошибку на странице 4, которая здесь была приведена. Вы использовали в одном и том же уравнении сразу две принципиально различные стстемы единиц: систему СИ и техническую МКГС. В физике это криминал. Вас, разумеется, не арестуют, но на виртуальную скамью подсудимых посадят. Если в формуле у вас масса в килограммах массы (кг), то сила должна быть в Ньютонах, работа и энергия - в Джоулях. Все должно быть в системе СИ. Подставлять в это уравнение силу, выраженную в килограммах силы (кГ или , что то же, кгс), недопустимо. Если вы будете решать задачу в системе МКГС (технической), то тогда вы не имеете права подставлять массу в килограммах; в этой системе единиц масса измеряется в технических единицах массы (т.е.м.). Если вы с этим согласны, то вам не надо садиться с дачником за одну парту.

Сообщение отредактировал mechanic - 26.3.2018, 19:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dachnik
сообщение 23.3.2018, 18:42
Сообщение #20


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1837
Регистрация: 11.2.2018
Пользователь №: 200251



Цитата(mechanic @ 23.3.2018, 18:15) *
Петр Иванович. Я вам просто укажу на вашу ошибку на странице 4, которая здесь была приведена. Вы использовали в одном и том же уравнении сразу две принципиально различные стстемы единиц: систему СИ и техническую МКГС. В физике это криминал. Вас, разумеется, не арестуют, но на виртуальную скамью подсудимых посадят. Если в формуле у вас масса в килограммах массы (кг), то сила должна быть в Ньютонах, работа и энергия - в Джоулях. Все должно быть в системе СИ. Подставлять в это уравнение силу, выраженную в килограммах силы (кГ или , что то же, кгс), недопустимо. Если вы будете решать задачу в системе МКГС (технической), то тогда вы не имеете права подставлять масску в килограммах; в этой системе единиц масса измеряется в технических единицах массы (т.е.м.). Если вы с этим согласны, то вам не надо садиться с дачником за одну парту.

В МКГС. нет единицы массы вообще.
Работа и энергия определяется в кГ*метр - в килограмометрах
1 кГ*м = 9,81 джоуль

А с второгодниками, да за одной партой newlaugh.gif не
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:31
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России