Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
C&C Generals- тактика, нюансы... - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
C&C Generals- тактика, нюансы..., Кто там лучше, кто кого.. и т.п.
сообщение 22.5.2003, 12:58
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Народ! не стоит так уповать на Оверлордов... 3-4 Ядерных орудия в обороне не оставят от вашего кулака камня на камне...

1) США - их авиация очень сильна в поле. Тот же танковый кулак погибает после налёта восьми Аврор. Так же США сами очень неплохо защищены от авиации - достаточно поставить пару Рапторов в патруль, и мимо них никто не пролетит.
На земле США - золотая середина, их танки дороги и достсточно неплохи, особенно Паладин с лазером. До десятка Палалдинов ракеты с эскадры Мигов просто не долетят... Пожелуй, единственный серьёзный минус - отсутсвие хогошей мобильной ПВО, джипы уж слишком уж слабы...
2) Китай - абсолютное первенство в обороне, разложенные Ядерные орудия остановят любое количесво наступающих войск, радиус пораженя их снарядов ну очень велик. Против воздуха Гаттлинг - вообще идеальная вещь, достаточно толстый и выдерживает 2 бомбы Авроры. 4 ядерки и десяток Гаттлингов - об эту оборону разобьётся что угодно, особенно если пару гаттлингов вывести сильно вперёд и иметь запас ядерок...
В атаке - самая большая проблема китайцев - это быстрые Авроры и грузовики GLA. Аврора успевает скинуть бомбы до того, как Гаттлинг на Оверлорде развернётся в её сторну, а в поле замаскированный грузовик GLA не возьмёшь никак... :( Плюс ко всему китайская артиллерия - лучший подарок генералу, перехватить её впринципе нельзя. Да и ещё вдобавок всякие пакости типа мин и бункеров... devil.gif
3) GLA очень специфическая манера игры. Их техника очень дёшева и быстро строится, вдобавок большинство апгрейдится :D Но в защите они не сильны, не имеют авиации и аналогов китайской артиллерии. Основная мощь - в танковом кулаке, основные угрозы в поле - те же, что и для Китая, т.е. Авроры и грузовики другого араба. Да и плюс ко всему китайское ядерное орудие с одного попадания выносит большинство их юнитов с одного попадания...

Резюме - для меня любимыми сторнами являются Китай и США, а GLA я не очень люблю. И везде в первую очередь строю оборону, основываясь на тяжёлой и реактивной артиллерии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 23.5.2003, 20:25
Сообщение #22


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата(WINny PooH[HO)
,22 May 2003, 9:58] 2) Китай - абсолютное первенство в обороне,
3) GLA очень специфическая манера игры. Их техника очень дёшева и быстро строится, вдобавок большинство апгрейдится :D Но в защите они не сильны, не имеют авиации и аналогов китайской артиллерии. Резюме - для меня любимыми сторнами являются Китай и США, а GLA я не очень люблю. И везде в первую очередь строю оборону, основываясь на тяжёлой и реактивной артиллерии.

Согласен абсолютно!
При игра за ГЛА- можно вынести разиню противника за 6-10 минут-пара камикадзе, а если на карте есть гражданские машины- здравйствуй добрый друг Бен Ладен!!!
Меня так и вынесли разок... больше этого не повторится- надеюсь, но! при игре против ГЛА от этих машинок спасет один Гатлинг, или 3-5 ракетчиков- машина взрывается с 3 попаданий....ну моежт с 4...
Прием расчитан на рассеянного игрока- который не строит войск при первой возможности- а если "техник" с камикадзе по шумок- все- гробы заказывать можно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.5.2003, 20:25
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Привет всем! Играю в Генералов только второй раз. Не очень разобрался с кислотными тракторами... Народ поливают и окупированные дома освобождают они на "ура", а танки и здания(тем более пилбоксы) они почти не травмируют... Что за лажа?! Как и за кого надо строить аэропорты. Особо был обрадован графикой взрыва и террористами-смертниками.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 24.5.2003, 21:06
Сообщение #24


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Не очень разобрался с кислотными тракторами... Народ поливают и окупированные дома освобождают они на "ура", а танки и здания(тем более пилбоксы) они почти не травмируют... Что за лажа?!


Так они для того и предназначены- народ выкуривать из зданий- еще полезное свойство- заражают окружающую среду- проти Черного лотуса и иных скрытных единиц хорошо... А против танков - не фонтан, конечно!
Используй их для подкреплянеия атаки на пилбокс Китайцев- пусткаешь там какойнить танк- и пока его разносят- подьехжаешь трактором и травишь всех вокруг- если игрок раньше не опомнится- ну тогда два трактора, один даже против одного пилбокса, но полного Ракетчиков- ничего не сделает- не доедет...

Аэропорты строятся за США и КИТАЙ, у ГЛА нету воздушных войск( зато есть ПВО devil.gif )
За Китай- после строительства казарм и ресурсной базы кажется, и у США тоже..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.5.2003, 20:22
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сегодня сам получил блечтящее опровержение своей любимой китайской тактики обороны, построенной на ядерках.
Оказалось, что Томагавк с разведывательным дроном дальнобойнее ядерного орудия!!! Мой противник выстроил свои ракеты в один ряд и пускал их все залпом, так что от моей обороны через 5 минут остались одни мелкие клочья... :angry: Если бы не Миги, то мне вообще был бы конец. Так что как выстроить достаточно прочную оборону - я не понимаю... Плюс, у меня на Томагавки, стоящие прямо под обрывом(дело было на большой пустынной карте), нельзя было направить авиацию! Я так и не понял, глюк это или так и задумано.

Сообщение отредактировал WINny PooH[HO] - 27.5.2003, 20:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.5.2003, 20:25
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ещё один милый фактик. Никто не пытался повнимательнее присмотреться к МиТам? Они все угловатые, с передним горизонтальным оперением! Единственный похожий самолёт - это шведский SAAB "Viggen". А у МиГ никогда ничего похожего не было! Да и напалмовые ракеты - тот ещё абсурд... Особенно в воздушном бою :angry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 27.5.2003, 22:43
Сообщение #27


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата(WINny PooH[HO)
,27 May 2003, 17:22]
Оказалось, что Томагавк с разведывательным дроном дальнобойнее ядерного орудия!!! Мой противник выстроил свои ракеты в один ряд и пускал их все залпом, так что от моей обороны через 5 минут остались одни мелкие клочья... :angry: Если бы не Миги, то мне вообще был бы конец. Так что как выстроить достаточно прочную оборону - я не понимаю...

А пораньше засечь их приближение ? Я всегда каждые 1-2 минуты- поднимаю звено Мигов- и направляю полетать вокруг базы- может кто идет- скольок я врагу нервов попортил рекорд- 5 злых толп ГЛА снес...
Да и черный Лотус шляющийся по карте- тоже не киндер-сюрприз ;)
Да и контратака? Нет...просто врагу повезло, видно чемто отвлекал тебя?
Повторяю- у Китая оборона на 78% защищает от любых атак, а остальные 22%- это случайность, и невнимательность игрока... У США такая же статитстика- но только наоборот... :lol: Надо больше патрулей по местности, а впрочем хороший случай ты мне подсказал- на днях смоделируем! погляжу слабые стороны Китайской обороны....

Товарищи! Побольше сообщайте про слабые места той или иной стороны!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.5.2003, 8:24
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Контратака против трёх десятков Томагавков, стоящих в один ряд - быстрое и безболезненное самоубийство :P А МиГов на все 3 десятка не хватит, у меня было только 2 аэродрома...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 28.5.2003, 23:57
Сообщение #29


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата(WINny PooH[HO)
,28 May 2003, 5:24] Контратака против трёх десятков Томагавков, стоящих в один ряд - быстрое и безболезненное самоубийство :P А МиГов на все 3 десятка не хватит, у меня было только 2 аэродрома...

Смотря как стоят томагавки... схему не предоставишь? ;)
Учитывая, что миги прокаченные до напалма- жгут много и сильно- на моей памяти- шли три паладина, летели три МиГа- залп- один сгорел, второй 30% осталось, третий
вообще инвалид10% и то небудет, шли клином...можно уничтожить 50 процентов данной армии.
А томагавк- хилый рахит- по 1-2 мига на 3-4 шутка в ряду- и все сгорят...
Посчитай сколько останентся....
Но если есть прикрытие ПВО, хотя у США никто в полевых условиях толком не прикроет....
Хм...интересный ты вопрос поднял!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.5.2003, 8:30
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я считаю, что на томагавки можно пустить 15 гатлингов, тк они быстрые и если доберутся, то капут. Вот, я же говорил, что не стоит ставить оборону, а надо плодить танки и в атаку. devil.gif А, чуть не забыл, можно еще несколько бронетранспортеров пустить, тк томагавки плохо уничтожают пехоту если она рассредоточина.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.5.2003, 19:43
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Со странами я ещё не разобрался... Всё время таскаю друзей в клуб, играем в Генералов. Сегодняшний результат- полная победа в 1 час. Чувак первый раз играл в Ген. , но Ред Аллерт прошёл вдоль и поперёк. Большое удобство: толпа танков-скорпионов вламывается в площадки с ресурсами(не главный склад), сидит там и взрывает только наполненные грузовики(у меня были вертолёты, у моего друга грузовики), результат- злобный товарищ насылает толпу танков на жалкуие 10 ракетчиков и 5 скорпионов. На толпу танков вдруг налетает две Авроры, по базе бьёт ракета с машинки(большая такая ракета :D ). Остался доволен "Огненным штормам", база с кучей ракет. Один у неё минус-готовится к атаке 5 минут :angry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 30.5.2003, 23:02
Сообщение #32


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата(GEG boy @ 29 May 2003, 5:30)
Я считаю, что на томагавки можно пустить 15 гатлингов, тк они быстрые и если доберутся, то капут. Вот, я же говорил, что не стоит ставить оборону, а надо плодить танки и в атаку. devil.gif А, чуть не забыл, можно еще несколько бронетранспортеров пустить, тк томагавки плохо уничтожают пехоту если она рассредоточина.

Насколько я помню, то гаттлинг сбивает такие тяжелые ракеты как на томагавке и Скаде, то впридачу можно выдвинуть пару ядерных танков. но где гарантия, что Гатлинги не облажаются на подходе? Лучше всего гатлинги под прикрытием с воздуха! :+: Это факт!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.5.2003, 20:59
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(WARLORDstrateg @ 30 May 2003, 20:02)
Насколько я помню, то гаттлинг сбивает такие тяжелые ракеты как на томагавке и Скаде, то впридачу можно выдвинуть пару ядерных танков. но где гарантия, что Гатлинги не облажаются на подходе? Лучше всего гатлинги под прикрытием с воздуха! :+: Это факт!

Не согласен, вот отстрелялись твои Миги по танкам, прикрывающим патриоты, и ушли на базу. Предположим сгорело 4-5 танков, ну и остались еще 4-5 Паладинчиков. rolleyes.gif Эти паладины изметелят все Гатлтлинги, темболее при поддержке Патриотов. Рассмотрим другой вариант: едут 4-5 Гатлинга или бронетранспорта с лотосом и ракетчиками и 4-5 Лорда, один с башней, а остальные с Гатлингами... devil.gif Что их снесет? Недавно я играл в клубе против друзей и, создав несколько Лордов, пустил их в атаку, не убили ни одного, правда, rolleyes.gif перед атакой туда упала одна ядерная и 4 Мига чуть-чуть полетали, но это не в счет... ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 31.5.2003, 23:33
Сообщение #34


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата(GEG boy @ 31 May 2003, 17:59)
Не согласен, вот отстрелялись твои Миги по танкам, прикрывающим патриоты, и ушли на базу. Предположим сгорело 4-5 танков, ну и остались еще 4-5 Паладинчиков. rolleyes.gif

Прошу прощения, имелось ввиду гатлинги на данный случай- то есть на Томагавки, а так конечно, можно вначале МиГов ( как можно Бооооллььььше!!)пустить на палладинов, А ЗАТЕМ ДОБИТЬ ПОВЕЛИТЕЛЯМИ ТО ЧТО ОСТАЛОСЬ.... devil.gif
Да и вообще- у Ктиая чем больше техники атакует, тем меньше шанс выиграть бюой, 5-6 повелителей хватит за глаза!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.6.2003, 11:06
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Народ! 5 повелителей можно разнести вдребезги двумя способами: одним аэродромом Аврор(в 3 захода) или несколькими Ядерными орудиями, стоящими в обороне.
2 Авроры гарантированно накроют Оверлорд, как и 2 попадания из ядерки... Так что ваши 5 танков ждёт незавидная участь... Тек можно играть только разве что против компов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 1.6.2003, 12:55
Сообщение #36


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата(WINny PooH[HO)
,1 Jun 2003, 8:06] Народ! 5 повелителей можно разнести вдребезги двумя способами: одним аэродромом Аврор(в 3 захода) или несколькими Ядерными орудиями, стоящими в обороне.
2 Авроры гарантированно накроют Оверлорд, как и 2 попадания из ядерки... Так что ваши 5 танков ждёт незавидная участь... Тек можно играть только разве что против компов.

Вот и я про тоже... только против компов можно выслать на танки Аврор целых три раза подряд....
Конечно они будут лететь, а там не будет не башен гатлинга на танках, ни самих гатлингов ни Мигов в патруле поблизости! Да к тому же- ну сбил один танк во время захода, на одном- двух танках наверняка Башня агитации, пока Тот чермет вернется- уже они подремонтируются. Да и вряд ли игрок пошел всего лишь 5 танковЮ, если знает- что у противника тоже много чего. Можно еще лотусом спалить Аврор на подлете- тогда гатлинги оперативней среагируют, и миги поднять можно будет...
Скокльо раз сам высылал Миги на перехват- вообще качаественная и главное дешевая техника..
Но у Америки всегда проблемы с Авиацией всвязи с ее огромной стоимостью и низкой для такой цены эффективностью... даже Апач, который собьют 3 ракетчика- хлам полный... но стоит 2000, за такое бабки- прилетят два МиГа снесут этот Апач нафиг, и еще снаряд останется на пилота из Апача :+:
Нет... с Аврорами в данной ситуации будет прокол... но опять же- от внимателности и компетентности игрока зависит это дело- может там все танки с бункерами( хе-хе..а в них ракетчики :lol: ) или гаттлинги далеко идут...
Вот с Ядерками- согласен, но это нужна армия- ой какая крупная и все это с обой тянуть? Для Мигов- чем больше куча- тем больше в ней сгорит. Да и Китай против Китая- не фонтан, почему и игрют- чтобы проти одинаковых не воевать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.6.2003, 15:05
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



По поводу аврор - тут как посмотреть... У меня с Serch and Destroy Авроры кидали бомбы до того, как Гаттлинг успевал развернуться, так что это здесь мало поможет. А по поводу дороговизны - комбинация из Аврор и Стеллсов позволит держать господство вне базы противника. Сражаться со Стеллсами в воздушном бою - удовольствие на любителя...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.6.2003, 15:22
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(WINny PooH[HO)
,1 Jun 2003, 8:06] Народ! 5 повелителей можно разнести вдребезги двумя способами: одним аэродромом Аврор(в 3 захода) или несколькими Ядерными орудиями, стоящими в обороне.
2 Авроры гарантированно накроют Оверлорд, как и 2 попадания из ядерки... Так что ваши 5 танков ждёт незавидная участь... Тек можно играть только разве что против компов.

Правильно WARLORDstrateg говорит, причем, тогда возникает вопрос: Лорды будут без Гатлингов и без башен, и будут стоять, и ждать пока прилетят 3 партии трупов yes.gif (Авроры) и уничтожат их, и даже у самого заядлого любителя танков (Меня) будут стоять на базе хотя бы 4 Мига, yes.gif которые и Авроры уничтожат и на твои ядерные пусковые слетают. yes.gif Сейчас ты можешь сказать, что у орудий будут стоять Гатлинги, но я тут же возрожу, что Миги сбросят бомбы на них, а с напалмом они их сожгут, тк ты не успеешь их убрать. Ну, в вообще то, если подумать: Ну, не поставишь же ты везде Ядерные орудия? А вообще все зависит от того, с кем ты играешь. yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 1.6.2003, 18:55
Сообщение #39


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



ГЕГ! 3 июня идем в комп клуб! Там посмотрим кто круче! США ИЛИ КИТАЙ!С ВЕМОМ нельзя!
Китай неоспоримый лидер 10 Оверлордов-СИЛА(если с гатлингой)! Но нужно время, а Аврора тут как тут! За США надо играть если очень крут!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.6.2003, 19:35
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А куда вы пойдёте? Мне тоже с вами сыграть охота...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:41
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России