Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Windows 8 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Данный раздел форума предназначен для оставления своих комментариев и мнений по поводу размещенных на сайте soft.cnews.ru программ.
1. Обращаем ваше внимание, что односложные комментарии из не несущих смысловой нагрузки выражений, например: «хорошо», «круто», «отстой» и т.д. не несут практической пользы для посетителей сайта и форума, и будут удалены модератором. Для этого существует система оценки программ на сайте. При оставлении комментариев старайтесь более полно выражать свое положительное/отрицательное мнение по поводу программы, указывать ее положительные и отрицательные качества, а при возникновении проблем или вопросов – максимально четко формулируйте запрос.
2. Удалению подлежат следующие комментарии:
- запросы кейгенов, кряков, серийных номеров и ключей для выложенных на сайте программ;
- спам и флуд: сообщения, содержащие рекламу чего-либо, мусор (одни лишь смайлы или наборы символов) и сообщения, не несущие смысловой нагрузки.
3.Помните: комментируя программу первым, вы тем самым создаете новую тему на форуме.

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Windows 8, Windows 8, и всё что с этим связано.
сообщение 6.7.2011, 20:36
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Воскресенье, 26 Июня 2011, 09:53:37) *
Сбылась мечта орлуши. В Windows Server 2012 можно будет выпилить 32-битную подсистему прямо из гуя.
Анинсталлировать код, чтобы его на диске ни малейшего следа ни осталось???!!! :o
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.4.2012, 14:29
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не знаю, не нравится мне ни 7 ни 8
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2012, 11:34
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну, что, пора вроде тему оживить. Windows 8 Release Preview пошла в ход. Могу сказать о впечатлениях. Предыдущая модификация СР была поставлена еще в марте на нетбук сыну. Сразу стало заметно, что работает намного быстрее, чем семерка. Что и не мудрено, семерка прожёрливей. Сейчас естественно на нём стоит RP. Также она поставлена на основной комп, основной системой. Не люблю скакать с одной на другую, тем более как ещё по полной прощупать, если не пользоваться. Впечатления положительные, первоначально не привычен дизайн и управление. Ну, это не первый раз такое. Стабильность на отлично, скорость также. Даже ишачёк 10 работает шустро. Ну а поставив нужный сторонний софт, всё совсем хорошо. Замеченные недостатки, с чем столкнулся. И не понятно почему, у кого-то всё в порядке и с этим. Точнее, не устанавливается NET Framework 3.5. Ни автономно, ни через управление компонентами. Ни в какую. За этот счет Макс Пейна не удалось запустить. Также у меня не удачно с обновлениями офиса. Через систему обновления не хотят устанавливаться, при этом установка вручную проходит нормально. Ощущения, что это связано как-то с аккаунтом на мелкомягом. У меня его нет.

Могу сказать так. О том стоит ли переходить на неё с хрюши, висты, семерки. ИМХО, стоит. Хрюша уже устарела, тем более если речь вести про Х64 во всём, то поддержки у хрюши нет. Стабильность уже семерки выше хрюшиной. По висте вообще молчу, она меня разочаровала в самом начале, и для меня её не существует. Семёрка, это то, чем виста должна была быть, но семерка прожорлива не в меру. В этом плане новая очень умерена. Встанет уже и на те машины, на которые ни висту, ни семерку поставить было нельзя. Всех пугает интерфейс Метро... На самом деле никаких проблем, просто дело привычки. Тем более обычный рабочий стол одним мышкиным щелчком включается. Все остальное, как и всегда, зависит от того, какие руки. Судя по различным форумам, у большинства руки кривые, и не только на восьмерке, а и вообще по жизни.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.6.2012, 17:38
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня обновился Оффис 2010 без проблем. Правда, обновления пришлось искать вручную, автомат не предлагал ничего. К Метро привык ещё на предыдущей версии. Пока всё устраивает, посмотрим, как MS поведут политику валидности ОС. Ходят слухи, что сломать её будет очень трудно... Но это дело времени.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 4.6.2012, 19:26
Сообщение #25


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



офис 2010 при первом запуске же предлагает переключить виндовс апдeйт на майкрасофт апдейт hoh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.6.2012, 8:12
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



иваночек Тут по автообновлению уже pawlap написал. Добавлю, обновления для восьмерки клепаются быстро и многое меняется. Тут мне понадобилось перезагрузить, даю команду, и вижу что пошуровала установка обновлений по ходу. В общем, после перезагрузки все обновления офиса тоже встали автоматом. Вот с NET Framework 3.5 пока геморой остался. После какого-то обновления ишачёк стал работать через раз, т.е. то летает, то какую нить страницу может долго грузить. Поставил Ёперу. Не разобрался с неработающими видеоконверторами. Пока ставил два. Один вообще не пошел, второй сбоит в процессе конвертации. Может не все нормально с кодеками. Жду новые драйвера, сертифицированные уже под восьмерку, от Н-видиа. АйТи уже выпустила.

После очередного обновления, всё у них блин для дефендера, пойми попробуй, и NET Framework 3.5 встал нормально. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.12.2012, 12:19
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Никто не сталкивался с проблемой под Win 8 (лицензия, ноут MSI GE70 0ND):
не запускаются многие программы вроде Скайпа, также при выборе камеры, музыки, видео из нового меню "Пуск", на несколько секунд появляется цветная картинка и пропадает. Соответственно приложение не запускается и висит в фоне.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 23.12.2012, 17:24
Сообщение #28


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



SteeL обнови винду там обовка на вебкамеры и кодеки должна прийти
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.12.2012, 14:12
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Все обновления провёл, ноль эффекта.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2012, 18:29
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SteeL Весь вопрос в версии Win 8. Та проблема, что прописана, она относится ко всем, кроме одной. Т.е. вам надо пользоваться сторонним софтом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.12.2012, 16:25
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Народ, подскажите как добавить инет ссылки в плитки, - попросили вынести самое используемое на эти плитки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.3.2013, 11:14
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Politoff @ Четверг, 27 Декабря 2012, 16:25:24) [snapback]1795204[/snapback]

Народ, подскажите как добавить инет ссылки в плитки, - попросили вынести самое используемое на эти плитки.

вроде как надо открыть в IE их и там поищите должно быть что то закрепить в меню пуск)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.8.2013, 15:31
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Win8 повторит судьбу Висты, винда абсолютно никчомная, уже изначально заточенная под пальцетыкование, про метро и про отсутствие пуска промолчу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.8.2013, 6:49
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(GhostDeath @ Пятница, 2 Августа 2013, 16:31:31) [snapback]1880523[/snapback]

Win8 повторит судьбу Висты, винда абсолютно никчомная, уже изначально заточенная под пальцетыкование, про метро и про отсутствие пуска промолчу.

Когда я слышу подобное, то мне понятно становится одно. Этот говорящий судит, или по картинкам, или по мнению разных "экспертов", чьё суждение основано на трейлерах.
Как попугаи повторяют одно и тоже, чтобы показаться умными, типа: "Я Пастернака не читал, но я его осуждаю."

Ты поработай с ней месяц-другой для начала, если руки растут не из задницы, а потом уже высказывай весомое мнение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
a185
сообщение 5.8.2013, 7:52
Сообщение #35


Батя
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8845
Регистрация: 11.8.2017
Из: Столица Деревень
Пользователь №: 48130



Leo1968, никакого противоречия тут нет. Некоторым нравится, некоторым нет, а кому-то всё равно. К слову сказать, с Вистой похожая история была. Но там скорее ошибка в позиционировании по железу была. Ну не могла Виста нормально работать, на Селероне с 512 мегами. А с 8-кой все проблемы сугубо в дизайн ушли. Затея с плитками по мысли разработчиков должна была заменить меню Start (Пуск). Ничего против плиток не имею, скорее они мне даже нравятся, особенно после того как обзавёлся смартфоном с WM8. Но я вот хоть убей не понимаю, почему нельзя было совместить оба варианта интерфейса? А то без приключений или горячих клавиш ни некоторые места и не заглянешь.


--------------------
«Мы русские - какой восторг!» А.В.Суворов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.8.2013, 8:30
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



a185 Ну, в плане противоречий... Одним нравиться борщ с утра, а другим только кофе. Так и тут. Все ли встроенным софтом в операционке работают? Нет же, используют сторонний софт. Для заточки под себя. Я эти "плитки" вижу, только если захочу. При этом софтины для этого совершенно бесплатны. Т.е. для этого надо всего-навсего максимум полчасика времени на скачать-установить-настроить, но самое главное, что надо учесть обязательно одну самую большую и вечную проблему. А эта проблема находится всегда в одном месте, при любой конфигурации компа абсолютно и без разницы домашний, или офисный. И ты прекрасно понимаешь о какой проблеме я говорю. Она находится перед компом, напротив монитора.

А с Вистой... у меня она без глюков, при этом абсолютно с нормальной для неё конфигурации, не хотела работать ни с начала, ни после выхода первого пака, который я ждал, ни со вторым паком. eek.gif Причину я знал, но смысла не видел её устранять. Она устранилась сама, с выходом семерки-беты.
Ты же знаешь, что я операционки еще на бета-стадии начинаю щупать. На восьмерку я как на бету сел, то с неё слазить и не стал. Месячишьку с плитками работал, а там и Classic Shell подоспел. И все, про плитки я забыл.

А восьмерка, даже без настройки, наоборот для "дураков" самый раз. На ней накосячить им сложно, что они легко делали на предыдущих. Даже встроенный дефендер уже прекрасно с этим справляется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
a185
сообщение 5.8.2013, 8:40
Сообщение #37


Батя
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8845
Регистрация: 11.8.2017
Из: Столица Деревень
Пользователь №: 48130



Leo1968, а с нормальной, это с какой? Вот у меня знакомство с Вистой началось с C2D+4 Гига ОЗУ, может потому и прошло всё гладко. Хотя, префетчер там как надо заработал только во 2-м сервиспаке.

Цитата
Даже встроенный дефендер уже прекрасно с этим справляется.
А чем он отличается от связки старый Defender + Security Essentials? Это то же вроде тоже самое.


--------------------
«Мы русские - какой восторг!» А.В.Суворов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.8.2013, 8:58
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



a185 Да нет, Виста не хотела работать с моей материнкой. Была у неё такая проблема, с некоторыми матерями, при этом разных производителей, она не хотела нормально работать. Это тогда много обсуждалось, но мелкомягкие так ничего и не сделали.С чипсетами было связано. При этом производители матерей прошивки выпускали, именно под неё, но...
Цитата
А чем он отличается от связки старый Defender + Security Essentials
Да ни чем, но... на семерку его надо было скачивать и устанавливать, в восьмерке оно ставиться сразу. Я же написал, что для "дураков".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.8.2013, 10:15
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Реально повредить Win8 разбив диск программной вроде Партишен Мэджик, так чтобы ось начала глючить?
После первого запуска я первым делом разбил диск такой прогой, закончилось всё переустановкой винды через сервис MSI. А вдруг это я сам всё испортил? О.о
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 5.8.2013, 10:25
Сообщение #40


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



ну свиста оч даже нрм работала после нлайт порезки инстала до 673Мб она тогда и на 64Мб RAM "порxала"

SteeL матришн меджик сдоx ищо в 2005 thumbsdown.gif

a185 ет секуритиз так w8 они дефендером обозвали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:45
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России