Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Priboy Story + Real Story addon - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Priboy Story + Real Story addon, переделаный и адаптированый сюжет
сообщение 19.5.2008, 0:35
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Что значит "местный" Пушкин, т.е. на это форуме?
"Убить Стрелка" это что рассказ? В таком случае кто читал? Поделитесь впечатлениями.
А кто-то из вас Ygrek хорошо знает?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2008, 0:48
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Greenshark Да только не всех броников.
И еще в туже копилку. Потрошение старых броников на предмет стальных бронепластин, что бы вставить их в свой броник для усиления защиты, только броник тутже будет терять например в весе носимого груза или быстрого повышения утомляемости самого сталкера

А Игрек это модератор форума один из. Написал очень много качественных и отличных рассказов новелл по сталкеру.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2008, 7:51
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В темеКреатив
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2008, 13:30
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Greenshark @ Воскресенье, 18 Мая 2008, 21:30:14) *
К стати ты напомнил. Я об это ещё не думал. Кто такой Ygrek?
"Убить Стрелка" - что это?

Вот так вот значит? Перчаткой по роже, грязным сапогом в душу и плевок в колодец? devil.gif
Страна должна знать своих героев!!! :lol: ;)

Цитата(XRacer @ Воскресенье, 18 Мая 2008, 22:06:41) *
Ygrek - это местный Пушкин , а "Убить Стрелка" - его труды.

Лестно, но не совсем точно.... :lol:

Цитата(Greenshark @ Понедельник, 19 Мая 2008, 00:35:23) *
Что значит "местный" Пушкин, т.е. на это форуме?
"Убить Стрелка" это что рассказ? В таком случае кто читал? Поделитесь впечатлениями.

Типа - самореклама :D

Цитата(Greenshark @ Понедельник, 19 Мая 2008, 00:35:23) *
А кто-то из вас Ygrek хорошо знает?

Наверное, лучше всех Ygrekа знаю я... B)
Чем помочь, уважаемый?

Сообщение отредактировал Ygrek - 19.5.2008, 13:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2008, 14:25
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Цитата(XRacer @ Воскресенье, 18 Мая 2008, 22:06:41)
Ygrek - это местный Пушкин , а "Убить Стрелка" - его труды.

Лестно, но не совсем точно....

В каком смысле???
Цитата
Чем помочь, уважаемый?

Помощь надо в написании текстов, диалогов и т.д.

И ещё, осторожнее с Ygrekом, он немного обидчив.


Сообщение отредактировал XRacer - 19.5.2008, 14:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2008, 16:39
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Один из вариантов предыстории (он будет не совсем соответствовать S.T.A.L.K.E.R - Shadow of Chernobyl и S.T.A.L.K.E.R - Priboi Story. Да, и ещё: с хронологией событий в S.T.A.L.K.E.R.'е у меня не очень, поэтому вместо указания даты, я буду писать "год", если все нормально, потом можно будет все систематизировать и поставить конкретные числа)

Итак:
1. До начала истории Меченого. "год"
Руководство РФ, обеспокоенное процессами, происходящими в Зоне, организует при ФСБ России специальный комитет, призванный заниматься этим вопросом.
Комитетом была создана группа для проведения диверсионно-разведывательной деятельности в Зоне. Эта группа получила название группа Стрелка.

Легенда: группа состоит из лиц, разыскиваемых на территории бывшего СССР за совершение тяжких преступлений или подозреваемых в оных. На территории Зоны преследует только корыстные цели, стремится к лидерству.

В основную группу вошли:
Командир. Кодовое имя Стрелок (по легенде - организатор ОПГ, подозревается в многочисленных убийствах, похищении людей, торговле наркотиками)

Врач, аналитик. Кодовое имя Доктор (по легенде отец Стрелка, бывший военный врач, был осужден за убийство пациента, разыскивается за хранение и сбыт оружия)

Разведчик, специалист по аномалиям. Кодовое имя Призрак (по легенде разыскивается за изготовление и сбыт взрывчатых веществ)

Разведчик, специалист по радиационной разведке. Кодовое имя Клык (по легенде - вор-рецидивист)

Вспомогательная группа:
Легенда: сталкеры-одиночки, не имеющие особых принципов и предпочтений. Стремятся выжить.

В неё вошли:
Разведчик, специалист прекрасно знающий местность (родился и большую часть жизни прожил в Г. Припять). Кодовое имя Проводник.

Разведчик, связист. Кодовое имя Серый.

Также для обработки информации её классификации и последующей передачи в Центр, создана группа ученых (легенда: изучение Зоны и её влияния на человека).
Состав: Профессор Круглов, профессор Сахаров.

Для регистрации всего происходящего у каждого агента имеется миниатюрное устройство, снабженное флеш-картой.


Во время проведения следственных действий группа (в частности Стрелок) выясняет, что Зона - это результат деятельности некой организации (аналог UHSF), проводящей эксперименты над и с чем угодно, в том числе и человеческим материалом. Следствием данных экспериментов являются так называемые "грузовики смерти".
Начинается плотная разработка данного вопроса. Каждый из членов группы занимается своей частью разработки, всю картину полностью имеют только два человека: Стрелок и Доктор.

Внезапно, один за другим начинают пропадать участники расследования. Дело осложняется тем, что все они находятся в разных местах Зоны. По Зоне ползут слухи о бригадах "чистильщиков" уничтожающих неугодных кому-то людей.

Стрелок, исследуя окрестности озера Янтарь, попадает под воздействие пси-излучения и теряет память. Это спасает ему жизнь. Бригада чистильщиков, посчитав его мертвым, запихивает тело в "грузовик смерти" и увозит.

2. Далее следует история Меченого."год"
В итоге поисков к главному герою постепенно возвращается память. Он находит лабораторию и уничтожает её. Исчезает Монолит, но сама Зона остается на месте. Здесь след Меченого-Стрелка обрывается.

3. История Прибоя. "год"
Комитет при ФСБ направляет в Зону агента для расследования обстоятельств дела (он - один из кандидатов в группу Стрелка, не попал в неё всвязи с прохождением лечения после ранения).

Легенда: сталкер-одиночка, бывший военный, убивший командира по причине неуставных отношений (страдает сильными головными болями).

Задание: найти сведения о членах группы Стрелка и вспомогательных групп (в частности флеш-карты самописцев). На основании полученной информации игроку нужно определить, что случилось со Стрелком и другими разведчиками (ну и ещё что-нибудь).

Полная картина событий складывается по частям из информации добываемой из флешек участников группы. Итогом служит нахождение Стрелка или его флешки.
Как вариант, финальным квестом можно сделать поиск документов расположенных в тайнике Доктора в Припяти. На ЧАЭС, в таком случае, нужно идти для нахождения Стрелка или уничтожения Зоны.
Возможно также, что нахождение Стрелка является необязательным заданием или заданием для получения другой концовки.


Возможные квесты:

Найти Проводника
Найти Серого
Найти Призрака
Узнать о судьбе Клыка
Выяснить куда пропал Доктор, жив ли он
Поговорить с Сахаровым, узнать о Круглове
Найти Круглова
Изъять портфель с документацией о тайной организации из тайника Стрелка на Агропроме (сведения собранные группой Стрелка)
Найти документы тайной организации в тайнике Доктора в г. Припять (Доктор получил их от одного из ученых, работавшего в Х18), подробную информацию можно получить у торговца в Припяти (данный квест будет только в том случае, если будет создан дополнительный торговец)
Найти Стрелка или то, что от него осталось smile.gif
Выйти на противоположную сторону Станции, сесть в вертолёт и улететь
И как вариант - уничтожить Зону


P.S. Если тайник в Припяти все же будет, очень бы хотелось возле него посадить пару карликов или контролера smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2008, 19:12
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ygrek
Извеняюсь......за перчатку, сапог и изгаженый колодец. У меня диал-ап и лазать по всему темам просто нет возможности. Сма реклама - это здорово! Я всегда "ЗА" саморекламу.
Много хороших отзывов о вашем рассказе. А раз народ одобрил - значит на это стоит обратить внимание. Проблема в том что этот рассказ в цифровом формате т.е. придётся читать на компьютере (принтера у меня нет), а через пять-десять минут глаза у меня начинают просто афигевать. К этому ещё плюсуется нехватка времени в связи с разработкой игры. Буду потехоньку пытаться читать.
А на счёт помощи - здесь всё просто. Создаётся новый мод (на основе Прибоя) соответственно и новый сюжет. А хороший, интересный сюжет - это одно из главных состовляющих отличной игры. То есть чем интересней сюжет тем интересней играть. Что собственно и нужно игрокам. Вы можете внести вклад в развитие и создание мода (имеется ввиду в сюжтном плане). Дело это добровольное. Как говорится: одно дело лелаем. Если у вас есть идеи по созданию\развитию сюжета или уже готовые наработки и вы готовы ими поделится, то пишите.
Вобщем если вам это интересно, то ответьте в этой теме. Тогда будем переписываться, думать, решать. А если нет, то извеняюсь что побеспокоили.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.5.2008, 7:51
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



alex-amigo Ответь:Ответь часть сюжета взял из мода Зона Поражения
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.5.2008, 11:24
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



shok-den

Отвечаю:
1. В Сталкера я играю недавно и о Зоне поражения в первый раз слышу.
2. Написанная мною белиберда плод только моей больной фантазии. Просто я развил идею, о которой писал в сообщении № 33 от воскресения 18 мая 2008 года в 17:22:27 smile.gif

А вообще, на мой (и только мой, никаких закидонов) взгляд, сюжет не должен быть чересчур сложным. Потому что каждая деталь сюжета добавляет работы создателю мода. В случае, описанном выше, вмешательства в игру должны быть минимальны.

Повторюсь, что это только моё личное мнение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.5.2008, 11:40
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да, и ещё, товарищи-подельники, общее дело делаем, активнее!
Предлагайте, пишите. Пусть большинство предложений будет отсеяно, но когда имеется выбор, на мой взгляд, работать проще.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.5.2008, 18:15
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Народ по поводу броников далбше мечтать или ну его нафиг?????
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.5.2008, 22:39
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Зона Поражения Вот гляньте. Просто мясо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.5.2008, 23:07
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(shok-den @ Вторник, 20 Мая 2008, 22:39:58) *
Зона Поражения Вот гляньте. Просто мясо.

Да ну, фуфло какое-то.... Хочешь играть в DOOM - лучше играть в DOOM...
А в Сталкере важно не тупое мочилово, а атмосфера и суть игры. Возможность жить в зоне поражения....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.5.2008, 23:30
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



регул
Конечно мечтай дальше. И не только по поводу броников, можешь и обо всём остальном. Например о обмене. Вполне может быть что немечтаешь что-нибудь полезное, нужное.
По поводу "потрошение старых броников на предмет стальных бронепластин". Это врятли. Слишком тяжело, а может даже и невозможно. Слишком много параметров менять и переделывать. Проще даже зделать как у АМК с аномалиями. Поэтому 95% - нет.

Ygrek
Так что вы думаете по поводу поста номер 47?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.5.2008, 23:36
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Нашел мод " Исполнитель желаний" ...графика поинтереснее , NPC стреляют лучше и дохнут хуже ...больше диалогов ...вобщем оживилась игра ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2008, 8:47
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Greenshark, извиняй, не могу найти Мод по обмену. Но алгоритм там простой: возможность обмена с неписем появляется с момента, когда становишься ему "другом". Ты - предлагаешь обмен, а он - выбирает конкретно, что на что он согласен обменяться. Действительно, и оживляет и очень полезно по игре...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2008, 15:09
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



RTA
Интересный вариант. Очень бы хотелось посмотреть.
Расскажи по подробней. На конкретном примере, я так понял ты в него играл.
Единственное что смущает это наличие обмена при дружеских отношениях. Мне кажется это лишним. Это надо тогда раздавать кучу квестов разным персонажам и по выполнении делать их друзьями. И то есть такая вероятность что пока ГГ будет там где-нибудь бегать половину друзей могут перестрелять. А если оставить как есть, то сколько друзей можно насобирать по ходу игры 1 максимум 3 и то если повезёт. Проще сделать конкретных менял. Вобщем я думаю обмен при дружеских отношениях это лишнее.
Если всётаки найдёшь мод не забудь выложить ссылку!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2008, 15:36
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот посмотри.Это мод в который вроде интегрирован обмен,но не уверен

Сообщение отредактировал shok-den - 21.5.2008, 15:36
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2008, 18:04
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Люди, кстати, возможность обмена в игре уже существует. Только происходит он через деньги: т.е. вы можете одновременно что-то купить и продать.
Пример:
У торговца вы выбираете, например, автомат, а из рюкзака выкладываете пару артефактов. Жмете Торговать - обмен произошел. Поэтому у торговцев, на мой (и только мой) взгляд, неактуален.
А прямой обмен или бартер между NPC приводит к появлению ряда дополнительных условий: ассортимент товаров, мотивация и т.д.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2008, 18:41
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Привет!
На счет бронепластин-очень хорошо,я то всего хотел предложить,снимать с убитого NPC,бронежилетку...(это в принципе в одном из модов я уже встречал)
А вот что хотелось иметь в аддоне,ну и в Чистом Небе конечно-возможность подключить друга(зеленого NPC) к себе,т.е. к Прибою,типа помошника и соответственно соратника...
и еще,когда уже можно будет,просто подарить оружие,патроны тому-кому ты считаешь необходимым это сделать(бывают такие ситуации),а то понимаешь,даже кидаешь ему под ноги-он не поднимает yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:31
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России