Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Использование оружия в COD, COD UO - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Использование оружия в COD, COD UO, обсуждаем как стреляем и чем воюем :)
сообщение 16.5.2005, 9:42
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Начал недавно играть в CodUO.
Кое-где там можно найти огнемет, но как не пытался, так никого из него и не убил. Даже если сталкиваешься с противником в дверях, то он валит тебя из автомата быстрее, чем ты его из огнемета.
Кто поделится? У кого-нибудь есть опыт успешного пользования огнеметом?
Получается - это плохое оружие, или это только мне как чайнику и "плохому танцору тапки мешают"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.5.2005, 9:57
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



roemer, огнемет мощная штука, но только в ближнем, очень ближнем бою. Дальше 3 метров ты никого не подпалишь. Опыта успешного пользования огнеметом я думаю нет ни у кого. Это так, просто приятная деталь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.5.2005, 10:06
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(GreyMaster @ Понедельник, 16 Май 2005, 9:57)
roemer, огнемет мощная штука, но только в ближнем, очень ближнем бою. Дальше 3 метров ты никого не подпалишь. Опыта успешного пользования огнеметом я думаю нет ни у кого. Это так, просто приятная деталь.

Ну не знаю, я точно видел, что попал в противника струёй (кружился как-то в дуэли один на один с противником в одном из небольших двориков на карте foy, да и в дверях сталкивался), а когда смотрел потом на свою виртуальную смерть глазами противника, то видел, что в момент попадания струи лайфбар уменьшается плавно, совсем по чуть-чуть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.5.2005, 0:16
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Огнемет по моему вообще только так сказать для галочки что такое оружие есть. Им пользоваться только если один на один и то неэфективно. Толи дело в ближнем бою Томпсон. А в дальнем само собой винтовки, а из автоматов МР40.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2005, 13:49
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(GreyMaster @ Понедельник, 16 Май 2005, 9:57)
Опыта успешного пользования огнеметом я думаю нет ни у кого.

Ура! Вчера при мне мой брат завалил противника из огнемета. Брат вошел с огнеметом в комнату, из которой не было другого выхода, тупиковая короче. А там - вражина, брат врубил огнемет + пользовался стрейфами, за счет того, что огонь некоторое время остается на месте, враг был повержен. :D Но потом брата убили, а огнемет видимо забрали, так как ещё какое-то время на карте в отдалении слышались звуки его работы (arnhem).
З.Ы. Мне тут посоветовали патч 1.51 скачать, там, говорят, огнемет - мощная штука. Но, как говорится, не огнеметом единым...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2005, 15:15
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Все правильно, в CоD огнемет оружие камикадзе. А как впечатления от Мр44. С одной стороны бьет хорошо, но кидает его просто ужасно. Одиночными тоже вроде хорошо, но далеко не винтовка (вроде высказывания: курица не птица...). Есть у кого опыт войны с этим оружием?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2005, 15:53
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(CROW @ Четверг, 19 Май 2005, 15:15)
А как впечатления от Мр44. Есть у кого опыт войны с этим оружием?

Я только им и пользуюсь, так как всегда играю за немцев, если нет возможности выбрать русских. Из МР44 хорошо на дальние расстояния одиночными стрелять, мушка у него удобная :+: . Всегда его беру, если на карте есть относительно большие пустые пространства. А вот если Карентан или Харбор - то юзаю МР40.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2005, 22:44
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(roemer @ Четверг, 19 Май 2005, 13:49)
Цитата(GreyMaster @ Понедельник, 16 Май 2005, 9:57)
Опыта успешного пользования огнеметом я думаю нет ни у кого.

Ура! Вчера при мне мой брат завалил противника из огнемета. Брат вошел с огнеметом в комнату, из которой не было другого выхода, тупиковая короче. А там - вражина, брат врубил огнемет + пользовался стрейфами, за счет того, что огонь некоторое время остается на месте, враг был повержен. :D Но потом брата убили, а огнемет видимо забрали, так как ещё какое-то время на карте в отдалении слышались звуки его работы (arnhem).
З.Ы. Мне тут посоветовали патч 1.51 скачать, там, говорят, огнемет - мощная штука. Но, как говорится, не огнеметом единым...

правельно пасоветовали ... в патче 1.51 увеличены мощность и дальность огнемета..и брат твой действовал правельно надо не просто стоитять и палтить а двигаться или прыгать и палить либо подноги либо прямо в лицо... попасть в огнеметчика каторый палит прямо в лицо довольно тяжело... бо единиственое что вы увидите это сплошная огневая занавеса .. и и даже если вам удаться прибить огнеметчика то скорее всего сами тоже погибните огонь каторый будет на земле скорее всего вас и добьет ... хорошо им тавкже в окна палить кемперов выпаливать изза угла.. вообщем страшная штука не некоторых картах даже драки за облодание огнеметом ведутся...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2005, 23:13
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Taggart @ Суббота, 21 Май 2005, 22:44)
в патче 1.51 увеличены мощность и дальность огнемета не некоторых картах даже драки за облодание огнеметом ведутся...

Круто! Тока чёта в ломачину патч 1.51 скачивать, весит относительно много, лучше СОD-2 подожду - куплю лицензию сразу. :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2005, 5:10
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ну жди жди..... пол года придёться ждать как минимум скорее всего
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2005, 15:40
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(apoLLo @ Понедельник, 23 Май 2005, 5:10)
ну жди жди..... пол года придёться ждать как минимум скорее всего

Да я не тороплюсь.
Все равно щас играть особо некогда - картошку сажать нада
smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2005, 18:07
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну, у меня на даче картошка уже третий год растет, жаль выкапывать :D

Сообщение отредактировал DEeMON - 23.5.2005, 18:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2005, 18:59
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот поэтому и игровой сезон начинается с осени. Народ дома сидит вечерами чаще, надо как-то досуг проводить smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.5.2005, 1:06
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Что касается оружия, то оно всё хорошее при умелом обращении с ним. Мой выбор зависит от карты и состава и выбора других игроков. В эту субботу играли с друзьями в клубе 10 на 10, я играл с Маузер-Кар (превосходная штука, если наловчиться).
А так в основном играю с MP-40, MP-44, Mauser-Kar98. Зато не умею и не люблю ППШ, Бар, Брен, Снайперки (хотя и умею) и легкий американский карабин.
Привык играть за немцев с Каром, так что даже в ближнем бою из него завалю почти с той же вероятностью, что и из Томпсона с непривычки. :+: :+: :+:

Сообщение отредактировал Zigler - 24.5.2005, 1:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2005, 21:10
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Предпочитаю МР40. Но для болших карт (Brecout, Sicily) выбираю Gewerh43.
Для экстренных случаев подбираю Фаустпатрон,ну там выбить пулеметчика из здания или выстрелить в кучку противников ,перебегающих улицу, ну и все в таком роде!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.6.2005, 13:05
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Огнемёт - оружие интересное. Конечно же предназначено для ближнего боя. Имеет особенности которых нет ни у какого другого оружия.
Можно стрелять не целясь, а лишь направляя в сторону врага. Можно поджаривать зону за углом, не очень далеко, но ведь можно. Можно отсекать группу противников в одиночку. Только от гранат уворачивайся. Впрочем , в ближнем бою , да в закрытых пространствах обычно гранаты не применяют.
Огнесмесь горит некоторое время. Это можно и нужно использовать. При "плясках" в упор, когда двое кружаться с посвистом и в присядку, если тебе сразу не всадили в голову заряд, то ты практически победитель. Ведь тебе не надо целиться и каждая секунда пламени гарантировано аннулирует твоего врага. А надо тебе максимум две секунды! И кажется третья нужна, чтобы враг окончательно "спёкся".
Отступать с огнемётом чистое удовольствие. Ну, естественно, пока не зайдут во фланг или тыл. Ну, на то ты и боец - не зевай.
Засада с антресолей ( с крышы ) очень хороша. Если получиться держать под контролем какую-нибудь комнатку-дворик, то очень скоро на тебя будут охотиться. ;)
Ну, и главное.... ударить противника в рукопашной можно всем. Можно прикладом, наганом, гранатой. Можно биноклем , доказывая своё высокое звание и эффективность на поле боя. Можно приложить взрывпакетом, в доказательство своего тяжёлого характера. Можно как следует молодецки припечатать трубой гранатомёта, но... шарахнуть противника огнемётом удаётся далеко не каждому. :lol:
Моя ода огнемёту закончена.
P.S. Если на карте Foy вы видите чудака с огнемётом, то весьма вероятно, что это я. B)

Сообщение отредактировал Nort - 7.6.2005, 13:15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.6.2005, 13:21
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Nort @ Вторник, 07 Июнь 2005, 13:05)
Моя ода огнемёту закончена.
P.S. Если на карте Foy вы видите чудака с огнемётом, то весьма вероятно, что это я. B)

Тебе бы наставления по стрелковому делу писать :+:
Кстати, какой ИП сервака где ты обычно играешь? А то я вчера видел на карте Foy чудака с огнеметом, он пытался подпалить танк, а тот его раздавил :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.6.2005, 13:26
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Очень может быть что это был именно я. smile.gif Чессс слово , действительно пытался подпалить танк. Мне казалось, что это возможно. Но, проверить в игре не успел. Меня шлёпнули. Только не помню как именно. Возможно это и был танк. :D

IP 213.219.212.4:28964. yes.gif

Сообщение отредактировал Nort - 7.6.2005, 13:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.6.2005, 23:52
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Только что был убит на серваке пулемётчиком из джипа. Дело обычное, но... ;) огнемётчики не всегда умирают в одиночку. Пулемётчик , подозреваю, даже не успел обрадоваться своей победе.
Но, самое забавное это было свалка четырёх бойцов там же, на Foy, около разрушенного бункера союзников. Подъезжаю на танке как суровый в душе воин. Танк довёз меня до бункера, но дальше боевой конь захромал на все катки. Выскакиваю из танка, краем глаза замечаю, что бежит свой боец правее меня. Нас встречают двое. Охрана. Тут глаза мои округляются. Нас поливают огнём.... из огнемёта. Ну, думаю, за здорово живёшь сейчас песен уже не спою. Ан , нет... Мой огнемёт даёт струю,и похоже они этого не ожидали. Что стало с моим правым уже не видел. Один из охраны заскакивает в танк припаркованный в аккурат возле бункера, второй перестаёт стрелять огнём. Я же обегая танк жарю длинными очередями. Забавно, что танкист из танка выскочил, я уже обегал танк и готов был метнуться в бункер, огнемёт работал как заводной... но оказалось, что охранников было трое. Третий из далека, от точки респауна, всадил в меня заряд из... чего-то медленного , но длинноствольного. "Килкам" показал, что огненные струи со стороны смотрятся хорошо. :P
Вот так в сегодняшнем бою схлестнулись струями огнесмеси... почитатели-огнепоклонники.

Сообщение отредактировал Nort - 7.6.2005, 23:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.6.2005, 9:55
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Nort :+: , думаю, что за этот бой Оберкоммандо дер Вермахт дало бы тебе Железный крест 2-й степени, ну и нашивку старшего стрелка (посмертно) ;)


Сообщение отредактировал roemer - 8.6.2005, 9:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:01
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России