Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Помогите выбрать пылесос для дома! - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Помогите выбрать пылесос для дома!
сообщение 23.9.2014, 14:32
Сообщение #101





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Все мы берем пылесосы по своим потребностям. Я тоже как и вы домохозяйка. И если буду покупать то не буду просто выкидывать деньги, а все взвешивать. Хороший Дайсон стоит 23000-26000. За обычный циклон отдавать столько жалко. Думаю не только мне. А за 18000 можно взять хороший с аквафильтром. Циклоны себя изжили давно, как и мешковые.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.9.2014, 10:55
Сообщение #102





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Светланка, если у вас потребность в акве, покупайте акву, никто вас не отговаривает. Но вы можете себе представить, что у других людей может быть другое мнение, чем у вас?
Цитата(Светланка_ @ Вторник, 23 Сентября 2014, 14:32:42) [snapback]1974340[/snapback]

Хороший Дайсон стоит 23000-26000. За обычный циклон отдавать столько жалко. Думаю не только мне. А за 18000 можно взять хороший с аквафильтром. Циклоны себя изжили давно, как и мешковые.

Я с вами не согласна. Мне кажется, что лучшие в наше время – это пылесосы Дайсон. Не просто циклоны (они бывают разные) , а именно циклоны Дайсона.
И по цене можно купить разные. Сейчас прекрасный DС41с для аллергиков можно купить за 15 или 16тыс.
По акциям можно и дешевле, на работе пару дней назад девушка купила DC46 вообще за смешную цену. Жалко, что я поздно узнала, я бы маме купила.
Но ничего, куплю ей за нормальную цену, всюду не поспеешьsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.9.2014, 19:58
Сообщение #103





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



С какой системой фильтрации купить пылесос? Дома две собаки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.9.2014, 11:03
Сообщение #104





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если собаки, то надо о турбощетках или электрощетках думать, чтобы шерсть собирать.
Или вопрос аллергии тоже стоит?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.10.2014, 20:52
Сообщение #105





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Inola @ Среда, 24 Сентября 2014, 10:55:11) [snapback]1974456[/snapback]

Светланка, если у вас потребность в акве, покупайте акву, никто вас не отговаривает. Но вы можете себе представить, что у других людей может быть другое мнение, чем у вас?

Я с вами не согласна. Мне кажется, что лучшие в наше время – это пылесосы Дайсон. Не просто циклоны (они бывают разные) , а именно циклоны Дайсона.

Ну так вы же навязываете свое мнение. Вам ответить вашими же словами? Нравится Дайсон покупайте, но вы ведь и людям его советуете, говоря им только одну рекламу. А люди хотят знать правду. Для этого они и заходят на форум. Дайсоны даже среди сухих никак не лучшие. Спросите у любого технического специалиста. Кто более или менее разбирается в технике. И не нужно сказок про запатентованные технологии и тд. Все это в рекламном буклете Дайсона.

Цитата(tarasovaanna @ Четверг, 25 Сентября 2014, 19:58:29) [snapback]1974612[/snapback]

С какой системой фильтрации купить пылесос? Дома две собаки.

Опишу вам все плюсы и минусы, а решать будете сами. Во первых, если собаки значит дома шерсть. Как вам тут верно сказали желательна турбощетка. Но вы задали вопрос о системе фильтрации. На сегодняшний день можно выделить три основных:

Пылесосы с мешком для сбора пыли

Я бы не посоветовала. При смене мешка идет контакт с пылью и мусором. К тому же если мешок не одноразовый, вся эта бяка будет лежать у вас в квартире внутри пылесоса. Моль еще заведется.

Циклоны или контейнерные пылесосы

Не слушайте рекламную чушь об уникальности циклонов определенной марки. На сегодняшний день все они абсолютно одинаковы и их плюс пожалуй в том что не нужно покупать мешки. Вытряхнул контейнер и он снова чистый. При этом контакт с пылью идет такой же как и у мешковых.

Пылесосы с аквафильтром

ИМХО самый лучший выбор среди всех трех систем фильтрации. Намокаемая пыль, оседает в воде. В аквафильтре образуется грязная жижа, при выливании которой дышать пылью вы не будете. Сполоснули и снова пылесос готов к работе.

Выбирать вам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.10.2014, 21:27
Сообщение #106





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Поделюсь своими впечатлениями: в свое время работал в музее, хранителем в фондах. Приобретали Томасы для чистки ковровых покрытий и фильтрации воздуха в хранилищах фондов. Так вот, с обеими задачами они справлялись хорошо. Осенью и весной, в сляякотное время, вычищали грязь в залах, в замкнутых пространствах хранилищ, действительно фильтровали воздух от пыли. Конечно, все зависит от кучи факторов, в первую очередь от степени загрезненности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.10.2014, 13:08
Сообщение #107





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Светланка_ @ Пятница, 10 Октября 2014, 20:52:52) [snapback]1976484[/snapback]

Ну так вы же навязываете свое мнение. Вам ответить вашими же словами? Нравится Дайсон покупайте, но вы ведь и людям его советуете, говоря им только одну рекламу. А люди хотят знать правду. Для этого они и заходят на форум. Дайсоны даже среди сухих никак не лучшие. Спросите у любого технического специалиста. Кто более или менее разбирается в технике. И не нужно сказок про запатентованные технологии и тд. Все это в рекламном буклете Дайсона.

Вы меня с кем-то путаете. Да еще обвиняете во вранье. Верно только то, что Дайсон мне нравится. Он у меня уже естьsmile.gif
Да, я советую Дайсон, описывая его преимущества. При этом подчеркиваю, что это мое мнение. Буду рада, если кому-то мое мнение поможет. Почему это навязывание?
Как можно «говорить рекламу»? Я говорю то, что знаю и что наблюдаю при использовании своего пылесоса.

А у вас откуда информация про сухие пылесосы и какой из них лучше? Из рекламных буклетов? Каким из сухих пылесосов, о которых говорите, вы пользовались? И как вообще один пылесос может быть во всем лучше другого? У каждого свои преимущества, пылесос надо выбирать по своим приоритетам.
Кстати, у каждого пылесоса есть свои запатентованные технологии, иначе быть не может. Но я ни про одни технологии не упомянула в своих постах.
Вы меня явно с кем-то перепутали. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.11.2014, 19:18
Сообщение #108





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Robin@Gud @ Пятница, 10 Октября 2014, 21:27:02) [snapback]1976493[/snapback]

Поделюсь своими впечатлениями: в свое время работал в музее, хранителем в фондах. Приобретали Томасы для чистки ковровых покрытий и фильтрации воздуха в хранилищах фондов. Так вот, с обеими задачами они справлялись хорошо. Осенью и весной, в сляякотное время, вычищали грязь в залах, в замкнутых пространствах хранилищ, действительно фильтровали воздух от пыли. Конечно, все зависит от кучи факторов, в первую очередь от степени загрезненности.

По моему Томасы изначально и изготавливались для профессиональных уборок больших помещений и медучреждений. Только потом в серийный выпуск пошли. Вроде и выпускают их около ста лет уже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.12.2014, 21:39
Сообщение #109





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я последние лет пять страдала от непрекращающегося насморка. Врачи говорили, что у меня аллергия на пыль. Проводила в квартире уборку тщательную, старалась лишний раз окна не открывать (живу в промышленном городе) - ничего не помогало. Потом мама вычитала, что нужен пылесос мощный, у которого есть несколько фильтров. Послушалась ее совета и поменяла пылесос. Взяла модель с двойной фильтрацией (редмонд RV 316). Улучшение заметила не сразу, видимо, нужно было сделать несколько уборок, чтобы самая мелкая пыль пропала. Но со временем я стала чувствовать себя гораздо лучше. Удивительно, как я раньше не догадалась, что может быть дело в пылесосе)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.1.2015, 10:43
Сообщение #110





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Робертина @ Суббота, 13 Декабря 2014, 21:39:42) [snapback]1984883[/snapback]

Я последние лет пять страдала от непрекращающегося насморка. Врачи говорили, что у меня аллергия на пыль. Проводила в квартире уборку тщательную, старалась лишний раз окна не открывать (живу в промышленном городе) - ничего не помогало. Потом мама вычитала, что нужен пылесос мощный, у которого есть несколько фильтров. Послушалась ее совета и поменяла пылесос. Взяла модель с двойной фильтрацией (редмонд RV 316). Улучшение заметила не сразу, видимо, нужно было сделать несколько уборок, чтобы самая мелкая пыль пропала. Но со временем я стала чувствовать себя гораздо лучше. Удивительно, как я раньше не догадалась, что может быть дело в пылесосе)



вам также подойдет THOMAS Perfect Air Allergy Pure, он специально создан для аллергетиков.
у брата жены была та же проблема, задыхалась бедная от пыли, вот прикупили эту модель. они кстати недавно вышли. фильтры не пропускают ни одной пылинки. он на аквафбоксе, и стоит еще гигиенический фильтр нера 13.
для аллергетиков - самый идеальный вариант
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.2.2015, 16:51
Сообщение #111





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я двумя руками за моющие пылесосы. Но, к их выбору нужно подойти очень основательно, так как модели некоторых производителей просто ведро с водой и шваброй на колёсах. А хороший моющий пылесос может даже с пылью в воздухе справляться, оказывается.
Собираюсь себе покупать подобный. У меня бытовая аллергия, полы приходится чуть ли не каждый день протирать. Надеюсь, пылесос станет моим спасением.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.7.2015, 19:10
Сообщение #112





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я тоже долго на форумах советовался, прежде чем купить 10 по счету пылесос. Все либо сгорают, либо перестают всасывать как надо. Марки были и китайские и европейские. На сей раз решил взять кореейца - Кавити. Это робот, но вполне функциональный. Помимо сухой уборке, может и мокрую (модель Вертиго 4). Все щетки на 360 градусов вертятся и при желании под диван и в углы залезают. Мелкую пыль, крошки, засохшие пятна оттирает без претензий. В друхкомнатноц квартире его мощности хватает и подзарядки не нужно. Летает уже год, пока тьфу-тьфу rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.10.2015, 9:01
Сообщение #113





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не, ну роботы оно может и круто, представляю как само себе убирает там пока ты на работе )) Только вот вряд ли так уж чисто получится, когда кругом ковровые покрытия и ребенок маленький дома ) Так что я свой Томас, который три года назад покупала, ни на что не променяю ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.12.2015, 0:15
Сообщение #114





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Для меня, мамы маленького ребенка, моющий пылесос просто необходим, только им можно полностью и качественно убрать квартиру, пылесос выбирала долго, и очень детально изучала как отзывы, так и характеристики.и хочу сказать, что самый оптимальный вариант нашла у Томас, им и пользуюсь уже полгода, так реально им мою и мебель, и плитку, и окна.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.12.2015, 2:25
Сообщение #115





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Умничка @ Понедельник, 21 Декабря 2015, 00:15:42) [snapback]2002460[/snapback]

Для меня, мамы маленького ребенка, моющий пылесос просто необходим, только им можно полностью и качественно убрать квартиру, пылесос выбирала долго, и очень детально изучала как отзывы, так и характеристики.и хочу сказать, что самый оптимальный вариант нашла у Томас, им и пользуюсь уже полгода, так реально им мою и мебель, и плитку, и окна.

У нас тоже пылесос фирмы Томас! Я очень им довольна, правда мы свой давно брали. А у Вас какая модель, не подскажите?Хочу родителям купить хороший пылесос, а то они сами себе никогда ничего действительно хорошего не купят, все денег жалко!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.12.2015, 11:49
Сообщение #116





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я тоже считаю что робот не уберет качественно квартиру не заедет он и в труднодоступные места, это не пылесос а не более чем раскрученный понт. Выбирая пылесос для дома нужно учитывать какие виды покрытия у вас, полы, убираемая площадь и т.д. У меня не дом, квартира, но в интерьере сочитается и ковры и ламинат и плитка, одна из стен отделана декоративным камнем, поэтому выбор пылесоса был не легким, но все же не невозможным. я выбрала THOMAS Twin TT Parquet Aquafilter он для всех видов покрытий. Моет отлично, мощность можно регулировать, на максимальной просто зверь. И что особо радует даже зеркала моет, я и им и окна мою. Все в одном флаконе теперь уборка без напряга.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.1.2016, 21:08
Сообщение #117





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Тоже пользуемся томасом, только стайл в нем насадки для уборки паркета, меня в нем все устраивает,моет хорошо, немного напрягает его мыть после..но однозначно легче чем с тряпкой) и на "пожарный случай" есть мешок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.2.2016, 10:49
Сообщение #118





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



томас пылесос меня вообще разочаровал в уборке. Мне было неудобно, но это не главное ( как позже оказалось). Сейчас пользуюсь моющим пылесос delvir wdc home, и скажу, что качество не только в уборке лучше на 1000% но и скорость в 10 раз быстрее thumbsup.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2016, 13:46
Сообщение #119





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Все так хвалят пылесос Томас, а вот есть ли ему альтернатива?Как на счет пылесоса фирмы Зелмер, я вот смотрела технику по сайту ссылка удалена модератором, этот пылесос мне приглянулся, может у кого-то есть такой, поделитесь впечатлениями от использования)Буду благодарна)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.3.2016, 11:32
Сообщение #120





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



hyla пылесос уже не считается как самый мощный пылесос. Мощнее сейчас пылесос delvir wdc home. Он всасывает больше чем пылесос хула, моет и пол сразу сухой. У делвира сепаратор быстрее вращается на 3000 оборотов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:30
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России