Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Нынешний закон сохранения энергии - ошибка. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Нынешний закон сохранения энергии - ошибка., Эта ошибка Готтфрида Лейбница, допущенная им более 300 лет тому назад.
mechanic
сообщение 24.3.2018, 3:19
Сообщение #21


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3082
Регистрация: 2.9.2017
Из: г. Нью-Йорк, США
Пользователь №: 78622



Цитата
В МКГС нет единицы массы вообще.

А вот это уже клиника. Если это так, то в системе МКГС не действует второй закон механики F=ma или m=F/a Если нет массы, то нет и закона. И, вообще, в вашей трактовке МКГС хорошо есть говно: массы (количества вещества) нет - приходится есть силу притяжения к Земле. А вот как быть с другими продуктами: хлебом , сыром, колбасой? Тоже будете питаться силой притяжения? Чувствую, напрасно я послал вас в школу, надо было послать подальше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mechanic
сообщение 24.3.2018, 6:43
Сообщение #22


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3082
Регистрация: 2.9.2017
Из: г. Нью-Йорк, США
Пользователь №: 78622



Цитата
Цитата
На механика не обращай внимания.
Он дурачок не местный. .Как выехал в Израиль с учебником Перышкина,
так это и есть весь его научный багаж..
А ты откуда знаешь?

Цитата
Сейчас в ньюйорской подземке ошивается, бомжует значит.
Тормозные колодки оттаскивает и подтаскивает.
Местные механики их меняют.
А это ты откуда знаешь?
Вместе трудились?


Петр Иванович, да он "знает" больше меня. Если даже чего не знает, то придумает. На самом деле, необходимо при ремонте моторвагонов, освоить все виды ремонта. Поначалу, пока стаж работы был небольшой. ты мог выбрать работу под вагоном (в траншее), если хочешь работать в депо поближе к дому . или работу в салоне, но в часе с лишним езды от дома. Но, по любому, если состав не подали в урочное время, тебя могут послать на любую работу по ремонту или инспекции. Так что нужно было уметь делать все: и менять масло в компрессорах, и ремонтировать кондиционеры, да, да, в каждом вагоне метро по два кондиционера, есть еще конверторы преобразующие 600 вольт постоянного тока в 24в , инверторы к люминисценттым лампам, электромеханические приводы открывания и закрывания дверей. куча приборов в кабине, остекление вагонов, силовые электродвигатели и устройства управления ими, автосцепки с кабелями управления и все это надо уметьобслуживать и ремонтировать. Самая работа для бомжей. Ну и платили за такую работу не так как программистам. но не так уж и плохо. Перед уходои на пенсией я зарабатывал 30 долларов в час. Это соответствует 60 тыс. долларов в год или 5000 в месяц. В рублях это примерно 300 тыс. в месяц. Супруга получала столько же. Конечно, до зо% уходило на уплату налогов. Вот так зарабатывают американские "бомжи". Не берусь сказать, сколько зарабатывал дачник с его "научным багажом" и двойкой по школьной физике, но не думаю, что он за полтора года смог бы заработать не то что на мерседес, а даже на ладу.
А теперь насчет Израиля. Был я там один единственный раз в турпоездке, как впрочем в Лондоне, Париже, Бельгии, Нидерландах, в Германии( дважды), Греции, Италии, Испании Чехии (дважды) Словакии, Венгрии, Копенгагене, Лихтенштейне, Австрии(дважды), Мексике, Доминиканской республике, Канаде (трижды) и по Соединенным штатам путешествовал хт Аляски до Флориды. от Бостона до Калифорнии, от Нью-Йорка - до Невады и Аризоны, от Чикаго до Вашингтона ни еще пару десятков штатов я не назвал.
[attachment=71:IMG_3497.JPG]
Аляска 2016.

Сообщение отредактировал mechanic - 24.3.2018, 6:44
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петр Иванович
сообщение 24.3.2018, 8:12
Сообщение #23


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



Цитата(mechanic @ 23.3.2018, 18:15) *
Петр Иванович. Я вам просто укажу на вашу ошибку на странице 4, которая здесь была приведена. Вы использовали в одном и том же уравнении сразу две принципиально различные стстемы единиц: систему СИ и техническую МКГС. В физике это криминал. Вас, разумеется, не арестуют, но на виртуальную скамью подсудимых посадят. Если в формуле у вас масса в килограммах массы (кг), то сила должна быть в Ньютонах, работа и энергия - в Джоулях. Все должно быть в системе СИ. Подставлять в это уравнение силу, выраженную в килограммах силы (кГ или , что то же, кгс), недопустимо. Если вы будете решать задачу в системе МКГС (технической), то тогда вы не имеете права подставлять масску в килограммах; в этой системе единиц масса измеряется в технических единицах массы (т.е.м.). Если вы с этим согласны, то вам не надо садиться с дачником за одну парту.

Дружище, не знаю, как там у вас в америках, там вообще всё должно быть в фунтах и дюймах, а у нас:
Государственный стандарт «Единицы величин» (ГОСТ 8.417—2002) и «Положение о единицах величин, допускаемых к применению в Российской Федерации», утверждённое Постановлением Правительства РФ от 31 октября 2009 г. № 879, применение системы МКГСС не предусматривают. В то же время единицы килограмм-сила и грамм-сила допущены к использованию в качестве внесистемных единиц без ограничения срока действия с областью применения «все области».
Так что можно считать, что я не использовал МКГСС (пишется именно так, с двумями СС на концу) а просто использовал в СИ привычные мне внесистемные единицы измерения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mechanic
сообщение 25.3.2018, 7:03
Сообщение #24


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3082
Регистрация: 2.9.2017
Из: г. Нью-Йорк, США
Пользователь №: 78622



Цитата
Дружище, не знаю, как там у вас в америках, там вообще всё должно быть в фунтах и дюймах, а у нас:
Государственный стандарт «Единицы величин» (ГОСТ 8.417—2002) и «Положение о единицах величин, допускаемых к применению в Российской Федерации», утверждённое Постановлением Правительства РФ от 31 октября 2009 г. № 879, применение системы МКГСС не предусматривают. В то же время единицы килограмм-сила и грамм-сила допущены к использованию в качестве внесистемных единиц без ограничения срока действия с областью применения «все области».
Так что можно считать, что я не использовал МКГСС (пишется именно так, с двумями СС на концу) а просто использовал в СИ привычные мне внесистемные единицы измерения.


Я не буду говорить про Америку, делящую три последних места в мире вместе с Либерией и Мьянмой по применению системы СИ, а замечу, что система СИ была введена как обязательная в системе советских стандартов ЕСКД с 1971 года, а с 1981 года стала обязательной к применению везде. (ГОСТ 8.417-81). Стандартом также предусматривалось использование ряда внесистемных единиц как на временной, так и на постоянной основе. Это все не имеет никакого отношения к моему замечанию по вашим расчетам. Вы не использовали систему МкГС или, что тоже, МКГСС (разные источники дают разные написания одной и той же системы) это верно, но вы не поняли главного: стандарт допускает применение внесистемных единиц, но система СИ этого не допускает. Вы можете в документации, в технической литературе, в сводках погоды, использовать часы, минуты, мм. рт. ст., калории, килограммы силы и т.д., но не имеете права употреблять их в самой системе СИ. Именно поэтому эти единицы называются ВНЕСИСТЕМНЫМИ. Все расчеты следует вести исключительно в одной системе единиц. Это правило касается любой системы единиц измерения. Если вы выбрали СИ, то масса должна быть выражена в килограммах массы, а сила (вес) в Ньютонах, давление в Паскалях, температура в Кельвинах, а работа в Джоулях и т.п.. Если используете МКГСС, то силу подставляйте в формулы в килограммах силы (кГ или кгс), а массу в технических единицах массы (т.е.м.) Вы же в свою формулу подставили силу в кгс, а массу в килограммах (кг) Отсюда и ошибка в вычислении почти в 10 раз.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петр Иванович
сообщение 25.3.2018, 10:33
Сообщение #25


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



Цитата(mechanic @ 25.3.2018, 7:03) *
Я не буду говорить про Америку, делящую три последних места в мире вместе с Либерией и Мьянмой по применению системы СИ, а замечу, что система СИ была введена как обязательная в системе советских стандартов ЕСКД с 1971 года, а с 1981 года стала обязательной к применению везде. (ГОСТ 8.417-81). Стандартом также предусматривалось использование ряда внесистемных единиц как на временной, так и на постоянной основе. Это все не имеет никакого отношения к моему замечанию по вашим расчетам. Вы не использовали систему МкГС или, что тоже, МКГСС (разные источники дают разные написания одной и той же системы) это верно, но вы не поняли главного: стандарт допускает применение внесистемных единиц, но система СИ этого не допускает. Вы можете в документации, в технической литературе, в сводках погоды, использовать часы, минуты, мм. рт. ст., калории, килограммы силы и т.д., но не имеете права употреблять их в самой системе СИ. Именно поэтому эти единицы называются ВНЕСИСТЕМНЫМИ. Все расчеты следует вести исключительно в одной системе единиц. Это правило касается любой системы единиц измерения. Если вы выбрали СИ, то масса должна быть выражена в килограммах массы, а сила (вес) в Ньютонах, давление в Паскалях, температура в Кельвинах, а работа в Джоулях и т.п.. Если используете МКГСС, то силу подставляйте в формулы в килограммах силы (кГ или кгс), а массу в технических единицах массы (т.е.м.) Вы же в свою формулу подставили силу в кгс, а массу в килограммах (кг) Отсюда и ошибка в вычислении почти в 10 раз.

Покажите пальцем, где конкретно у меня ошибка. smile.gif
Страница, формула, данные в таблице... и т.д.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mechanic
сообщение 26.3.2018, 5:23
Сообщение #26


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3082
Регистрация: 2.9.2017
Из: г. Нью-Йорк, США
Пользователь №: 78622



Цитата
Покажите пальцем, где конкретно у меня ошибка. smile.gif
Страница, формула, данные в таблице... и т.д.

Петр Иванович, в посте №19 я вам уже показал, где ошибка и рассказал в чем она состоит. Пальцем я показать не могу, но готов повторить сказанное более детально. На странице 4 вашей статьи (или книги), которая приведена в посте 14, псле фразы " в результате тело С приобретет скорость:" идет уравнение Vca1=V_0 +at = 0+Ft/m_c В эту формулу вы подставляете силу F в кгс , а массу в килограммах. Размерность силы F у вас в системе МКГСС . Для СИ это внесистемная единица. Сила в системе СИ измеряется в Ньютонах. Так извольте перевести ее в Ньютоны. У вас же после сокращения килограммов скорость получается в секундах! Откуда у вас появились 19,81 м/с, метры-то откуда взялись? Так, извините, у нас в школе "решали" задачи только двоечники и второгодники.
Ту же ошибку вы повторяете при определении скорости Vca2 и Vcв. на этой же странице.

Сообщение отредактировал mechanic - 26.3.2018, 5:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петр Иванович
сообщение 26.3.2018, 14:07
Сообщение #27


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



Цитата(mechanic @ 26.3.2018, 5:23) *
Петр Иванович, в посте №19 я вам уже показал, где ошибка и рассказал в чем она состоит. Пальцем я показать не могу, но готов повторить сказанное более детально. На странице 4 вашей статьи (или книги), которая приведена в посте 14, псле фразы " в результате тело С приобретет скорость:" идет уравнение Vca1=V_0 +at = 0+Ft/m_c В эту формулу вы подставляете силу F в кгс , а массу в килограммах. Размерность силы F у вас в системе МКГСС . Для СИ это внесистемная единица. Сила в системе СИ измеряется в Ньютонах. Так извольте перевести ее в Ньютоны. У вас же после сокращения килограммов скорость получается в секундах! Откуда у вас появились 19,81 м/с, метры-то откуда взялись? Так, извините, у нас в школе "решали" задачи только двоечники и второгодники.
Ту же ошибку вы повторяете при определении скорости Vca2 и Vcв. на этой же странице.

ОБА-НА!!!
Спасибо большое, верно, я тут крепко накосячил. Конечно же, вместо кгс в этих уравнениях я подразумевал Ньютоны и в тексте везде следует писать Ньютоны.
Даже не помню, почему вдруг там я написал килограмм-сила...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mechanic
сообщение 26.3.2018, 19:26
Сообщение #28


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3082
Регистрация: 2.9.2017
Из: г. Нью-Йорк, США
Пользователь №: 78622



Цитата
Спасибо большое, верно, я тут крепко накосячил. Конечно же, вместо кгс в этих уравнениях я подразумевал Ньютоны и в тексте везде следует писать Ньютоны.

Вот это правильная реакция, Петр Иванович. Ошибаться может каждый, а вот признать свою ошибку могут далеко не все. В этом нет ничего предосудительного, напротив, заслуживает уважения. Я бы даже плюсанул, но здесь нет такой опции. Кстати, не забудьте при переводе кгс в Ньютоны умножить на 9,81.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 26.3.2018, 19:47
Сообщение #29


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(Петр Иванович @ 26.3.2018, 14:07) *
ОБА-НА!!!
Спасибо большое, верно, я тут крепко накосячил. Конечно же, вместо кгс в этих уравнениях я подразумевал Ньютоны и в тексте везде следует писать Ньютоны.
Даже не помню, почему вдруг там я написал килограмм-сила...

Слава, слава Петру Ивановичу признавшему свою ошибку и слава mechanicу, нашедшую её. Что за прелесть наш свободный форум, не то что антинаучная попперовская ветка.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петр Иванович
сообщение 26.3.2018, 20:49
Сообщение #30


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



Цитата(mechanic @ 26.3.2018, 19:26) *
Вот это правильная реакция, Петр Иванович. Ошибаться может каждый, а вот признать свою ошибку могут далеко не все. В этом нет ничего предосудительного, напротив, заслуживает уважения. Я бы даже плюсанул, но здесь нет такой опции. Кстати, не забудьте при переводе кгс в Ньютоны умножить на 9,81.

Да там всё и было посчитано в Ньютонах...
Просто когда писал текст - непонятно по какой причине написал кгс вместо Н...
---
Я тут писал параллельно этой работе какой-то фрагмент насчёт давления газов и жидкостей (Я уже несколько месяцев работаю на "Делом о бочке Паскаля", и там чаще пользуюсь "внесистемными" кгс/см^2 - и, похоже, мозг рефлекторно сработал)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 27.3.2018, 9:35
Сообщение #31


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Ну, вот Пётр Иванович, я Вас только похвалил, что Вы признали свою ошибку, как Вы тут же начали выкручиваться и оправдываться и сваливать свою вину на свой собственный мозг. Но разве Вы не хозяин своему мозгу?

Запомните, Пётр Иванович - человек не признающий своих ошибок ошибается всегда.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петр Иванович
сообщение 27.3.2018, 9:49
Сообщение #32


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



Цитата(Тихомиров Евгений @ 27.3.2018, 9:35) *
Ну, вот Пётр Иванович, я Вас только похвалил, что Вы признали свою ошибку, как Вы тут же начали выкручиваться и оправдываться и сваливать свою вину на свой собственный мозг. Но разве Вы не хозяин своему мозгу?

Запомните, Пётр Иванович - человек не признающий своих ошибок ошибается всегда.

Сеятель свободы Евгений, встающий рано, не флуди.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 27.3.2018, 12:01
Сообщение #33


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Я не флужу, а шучу, чтобы не было скучно. Так как там с законом сохранения энергии, сохраняется ли он?


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петр Иванович
сообщение 27.3.2018, 12:30
Сообщение #34


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



Цитата(Тихомиров Евгений @ 27.3.2018, 12:01) *
Я не флужу, а шучу, чтобы не было скучно. Так как там с законом сохранения энергии, сохраняется ли он?

Дружище, чтобы понять, о чём речь, надо прочесть статью по ссылке, а еще лучше - три части "Дела о законе сохранения энергии" и ждать, когда будут опубликованы часть IV и V...
Но Вы же не читатель, поэтому - зачем оно Вам?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 27.3.2018, 12:48
Сообщение #35


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



А рассказать коротко нельзя? Я же не читатель, я писатель и пишу для читателей. В чём там соль в Ваших нападках на закон сохранения энергии? Я-то знаю почему энергия не сохраняется и медленно рассеивается в пространстве, но мне как методисту интересно знать откуда Вы это взяли.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петр Иванович
сообщение 27.3.2018, 13:38
Сообщение #36


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



Цитата(Тихомиров Евгений @ 27.3.2018, 12:48) *
А рассказать коротко нельзя? Я же не читатель, я писатель и пишу для читателей. В чём там соль в Ваших нападках на закон сохранения энергии? Я-то знаю почему энергия не сохраняется и медленно рассеивается в пространстве, но мне как методисту интересно знать откуда Вы это взяли.

Вкратце написано в статье, ссылка на которую есть в топике.
Более развёрнуто - в "Деле о ЗСЭ", ссылки на которое тоже есть в топике.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alal
сообщение 27.3.2018, 19:40
Сообщение #37


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 724
Регистрация: 17.2.2018
Пользователь №: 200256



Цитата(Тихомиров Евгений @ 27.3.2018, 13:01) *
Я не флужу, а шучу, чтобы не было скучно. Так как там с законом сохранения энергии, сохраняется ли он?

Слава богу механики - закон сохранения сохранен, гаишники правы biggrin.gif !
Просто приведен пример сравнения линейной зависимости с квадратичной при параметрах 1 кг - 20 м и 20 кг - 1 м .
Но хорошо бы еще привести пример 1 кг - 2 м и 2 кг - 1 м.
А затем 1 кг - 1 м и 4 кг - 0.25 м.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mechanic
сообщение 28.3.2018, 5:50
Сообщение #38


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3082
Регистрация: 2.9.2017
Из: г. Нью-Йорк, США
Пользователь №: 78622



Цитата
А рассказать коротко нельзя? Я же не читатель, я писатель и пишу для читателей. В чём там соль в Ваших нападках на закон сохранения энергии? Я-то знаю почему энергия не сохраняется и медленно рассеивается в пространстве, но мне как методисту интересно знать откуда Вы это взяли.

Женя! С ЗСЭ не шути и формулируй правильно, как это сделано в термодинамике. Он относится к изолированной термодинамической системе, ограниченной пределами, в которых применимы начала термодинамики. Почему термодинамики, а не механики? Да потому, что закон сохранения механической энергии выполняется при отсутствии сил трения и сопротивления окружающей среды. На Земле такие условия создать невозможно. Термодинамика рассматривает более общий случай ЗСЭ - первое начало термодинамики, но как макроскопическая наука она не распространяется на микромир , а также на объекты галактических размеров, где существенными являются гравитационные силы и пока неизвестные науке явления.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дедуля
сообщение 28.3.2018, 6:24
Сообщение #39


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 691
Регистрация: 10.10.2017
Пользователь №: 200134



Все законы сохранения естественно относятся ТОЛЬКО К ЗАМКНУТЫМ СИСТЕМАМ.
Но и все остальные законы природы, работающие всегда и везде, корректно применять можно только в ЗАМКНУТЫХ СИСТЕМАХ, у которых отсутствуют внешние взаимодействия.
Именно в этом и состоит СУТЬ принципа относительности Галилея, и именно это нарушает гнусная теория энштейна.


--------------------
Математические модели создают иллюзию понимания физических процессов.
Ссылка при объяснении на математику есть «удобное средство избавить себя от труда понять, указать и обосновать понятийные определения» Гегель.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петр Иванович
сообщение 28.3.2018, 13:53
Сообщение #40


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



Цитата(mechanic @ 28.3.2018, 5:50) *
Женя! С ЗСЭ не шути и формулируй правильно, как это сделано в термодинамике. Он относится к изолированной термодинамической системе, ограниченной пределами, в которых применимы начала термодинамики. Почему термодинамики, а не механики? Да потому, что закон сохранения механической энергии выполняется при отсутствии сил трения и сопротивления окружающей среды. На Земле такие условия создать невозможно. Термодинамика рассматривает более общий случай ЗСЭ - первое начало термодинамики, но как макроскопическая наука она не распространяется на микромир , а также на объекты галактических размеров, где существенными являются гравитационные силы и пока неизвестные науке явления.

Механик, так почему тогда, имея одинаковые начальные mgh, тело в 20 кг, упавшее с высоты 1 м в состоянии произвести работу (вашу работу, FS) в 20 большую, чем тело массой 1 кг, упавшее с высоты 20 м?
smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:38
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России