Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Все о приводах NEC - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Все о приводах NEC
сообщение 11.3.2007, 18:17
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



попробовал почистить, почистил, результат тот же. Вообщем мне надоело сидеть без игры, достал у друга ноутбук, кинул сеть и по ней родимой, с его DVDRW установил. всё заработало и устаноилось всё на ура. Впрочем этого я как раз и ожидал. Вот только причины свое проблемы пока не могу понять, а для общего развития было бы не плохо rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.4.2007, 18:11
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Может кто сталкивался с подобной проблемой.

При записи больших обьемов на DVD-r-rw или CD-r-rw, диск записывается необычайно долго и потом не читается выдается, выдает "ошибка данных СRC" при записи небольших файлов все ок..
может кто что подскажет.
СПАСИБО!! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.4.2007, 18:32
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



AlexTOR
Чем записываешь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.4.2007, 18:35
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



-=Greddy=-
да неро 6.6.0.1
в нормальности болванок уверен.. на другой машине все ОК. кстати там такой-же неро.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.4.2007, 19:33
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



AlexTOR
Ну... Если и с Неро, и болванками все ок, то логично предположить, что во всем виноват резак.
Попробуй, сноси его к другу. Если и у него такая же фигня, то относи резак в сервис или меняй на другой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.4.2007, 23:58
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну от меня как обычно совет =) прошей привод последней прошивкой с с rpc1.org
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.4.2007, 19:15
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Подключил старый CD-RW таже фигня :( ......
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2007, 13:05
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



у меня такая же проблема: привод NEC 3540 в один замечательный день перестал понимать формат болванок DVD-R, однако перестал читать не радикально, а как-то по своему, а именно:
вставляешь DVD-R, пытается прочитать пару секунд, потом пишет что диск пустой объем данных 0 байт, свободного места 0 байт. Если раз десять достать и вытащить этот же самый диск, то может определиться, когда диск определился дальше читается без проблем пока не вытащишь его из привода или не выключишь питание, такое чувство, как будто привод не может прочитать какойто начальный служебный сектор на диске (по крайней мере с первого раза), пробовал перешивать - не дало никакого результата. Такая проблема только с DVD-R, DVD+R читаются все на ура. И наконец, самое интересное и не понятное: если на DVD-R записаны данные формата DVD видео, и если диск не определился (как я описывал выше: объем 0 байт, свободно 0 байт), то замечательная программа PowerDVD воспроизводит диск без проблем как будто все в порядке. Вот такой вот фокус... cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2007, 18:35
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Mikus Много времени уже прошло с той проблемы ;)... Разобраться с которой я так и не смог. Оставалось единственно верное решение без материальных затрат - махнуться с кем-нить на такой же или аналогичный. Ведь у других то всё, блин, работает!!! Так я с друганом и поменялся, я ему свой отдал, он мне свой ND-3520AW подогнал. По сей день и у меня, и у другана всё отлично работает. Что это была за мистификация - я так и не допёр.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.7.2007, 14:58
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Начну с того, что когда я вставляю пустую DVD RW болванку и пытаюсь её открыть из "Моего компьютера" система выдаёт такое сообщение "Нет доступа к F:\. Неверная функция" или ещё хлеще - пишет вставьте диск, привод якобы пустой.
Попытка записать что-либо на DVD RW-шку в 80% оканчивается провалом. Пробовал разные программы записи - результат один и тот же.
Если всё-таки удалось записать DVD RW, то он прекрасно распознаётся и читается. Но стоит стереть от туда файлы как снова запускается "барабан удачи" и снова записать туда новые файлы становиться проблематично.
Болванки пробовал разные.
С остальным проблем нет – всё читается, записывается (CD).
Просьба подсказать решение проблемы, а то надоело уже, что запись происходит по настроению привода (или системы?).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 28.7.2007, 21:07
Сообщение #51


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



форматни системку... кстати не факт что CD считаются на 100%
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.7.2007, 21:40
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Попробовал залить новую прошивку (3.07) с сайта Nec. Так после перезагрузки перестали читаться\записываться АБСОЛЮТНО все диски. eek.gif Я в шоке!
Попробую найти другую прошивку. О результатах отпишусь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.7.2007, 21:29
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Найти свою прежнюю прошивку 1.07 так и не смог. Пришлось поставить 1.04. С ней всё заработало как надо, но проблему записи DVD RW она так и не решила. :(
Заметил, что CD теперь читаются хуже. В 10% привод их не видит. В общем, решил я менять своего старичка. Всё же 5 лет он у меня трудится, пора бы ему уже на покой. :zzz:
Посоветуйте какой мне привод выбрать, а то я не особо в них понимаю. Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.9.2007, 21:20
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Здравствуйте. Подскажите, кто разбирается: все ли приводы, пишущие в +R, +RW могут записывать в +VR? У меня NEC ND-3500AG. Покупал года 3-4 назад. Недавно купил DVD-рекордер, он копирует на жесткий диск только с дисков +RW в формате +VR. А я на компе не могу записать такой диск. Nero пишет код какой-то ошибки. Теперь получается, что с рекордера на комп я перетащить могу, а обратно - фигушки... :angry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.10.2007, 1:36
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VR? Есть DVD+-RW, DVD+-RAM, DBD+-R DL.. Это все что есть из DVD, если не считать HD DVD.
Про VR первый раз слышу. Можно скан с диска с обратной стороны? Аж интересно.
Или VR, ты имеешь ввиду расширения файлов? Попробуй просто образ снять и записать, программой Alcohol 120%, например.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:30
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России