Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Battlefield Forever - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Внимание!

Все новые темы в данном форуме проходят проверку модератором и только после этой проверки отображаются в списке. Будьте внимательны и не дублируйте темы по 5 раз только потому, что они "не отображаются сразу".
А еще лучше не спешите создавать ноую тему и внимательно посмотрите, не подходит ли ваш вопрос к уже существующим темам. В этом случае ваш вопрос появится на форуме сразу, не дожидаясь проверки модератором

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Battlefield Forever, Модификация к игре BF2142
сообщение 16.1.2013, 9:45
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Borismen и тут спасибо)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.4.2013, 20:41
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Уже как 4 месяца не занимался модом , потерял свое железо вместе со всем софтом ... заготовки и нужная софтина лежит на яндекс диске ... в качестве железа имею ноут и 3г связь ... 5 гиг дается на месяц и улетают они зараз - остается скорость 128 кбит и возможность сидеть Вконтактике и на ютубе как подарок от провайдера на нормальной скорости ... в принципе через вконтакт мог бы качать ночью , но кто то должен необходимые файлы запаковать в зипе по 200 мег ...

Мне для работы надо:

3D max 9
чистый Battlefield 2142 актуального патча , я думаю 1.5 (потому что на 1.51 проблемы с ключами и игрой по инету)
Мои наработки , набор тулсов - весят 7 гиг на яндекс диске (чел сказал что мб в течении недели выкачает и зальет по кускам в 200 мег на Контактик)

Короче вот так вот ... печалька
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.4.2013, 20:49
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А от нас чего тебе требуется?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.4.2013, 0:12
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ничего, хотя от минимальных благородных пожертвований, для ускорения разработки мода не откажусь rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.4.2013, 0:11
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Изображение

http://cs315721.vk.me/v315721173/70c8/Z4oEc8o2zbs.jpg
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.4.2013, 0:45
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Battlefield Forever, неплохо, но как - то страшновато выглядит.... smilewinkgrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.5.2013, 2:25
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пьяный Серега Пальмофобия ? yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.5.2013, 10:31
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Battlefield Forever, вовсе нет, просто в 2 давно не играл, видимо поэтому. smilewinkgrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2013, 13:16
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Можно вопрос. В моде подвижки есть или мне сюда вообще не заглядывать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.8.2013, 19:33
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(vasugan @ Пятница, 12 Июля 2013, 13:16:02) [snapback]1872926[/snapback]

Можно вопрос. В моде подвижки есть или мне сюда вообще не заглядывать?


да, честно говоря я не знаю даже ... наверное не заглядывать .. дело даже не в том что времени нет .. а то что ноут перегревается ... а лишиться единственного компоподобия не хочется ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.8.2013, 10:13
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Взял бы для экспериментов тыщ за 5 б/у комп хор сост, сделал бы там два физических диска, фтп всякие допустим на iis,,,. Есл рухнет то откатить винду недолго, так то конечно хозяин барин, ноут конечно не очень годится..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2013, 1:15
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вы будете смеяться, но я снова потерял всю инфу, но в принципе там было много багов и недоработок изза которых просто не знал за что браться. У меня хорошая новость - я начал всю работу с нуля - на данный момент перенес всю ваниль на 2142 движок, заморачиваться больше не буду на мелочах - поэтому сделаю из того что есть - более менее 0.1 версию ... В следущих версиях уже будут измененные графически карты, другие модели и текстуры и прочая окраска - но сам смысл battlefield forever я занесу уже в 0.1 версию, да благословит нас великий DICE.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2013, 2:49
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Battlefield Forever, ты молодец в том, что не теряешь интерес к своему творчеству и идешь к поставленной цели, несмотря на все препятствия, встречающиеся на пути. Но возникает один вопрос: кто будет в него играть? Сейчас на официальных серверах в 2142 народу совсем мало, новые игроки в эту игру приходят в очень малом количестве. К тому же, есть два неранговых сервера со "своими" игроками, но это отдельная история... Вряд ли игроки захотят отказаться от того, к чему они уже давно привыкли.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.1.2014, 23:15
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Может мне кто-нибудь объяснить фабулу этого мода? Все что понятно из скринов и тухленького (скудного) описания, что современные пушки, что они в 2142, что контента с 2142 не будет, и что есть некое слово реализм. Извините за скептицизм и критику - но есть мод проджект реалити, с тонной введеного контента. От ванилы (БФ2) остался только движок, деревья, домики и баги. Там реализм, там современное вооружение, там батла скелетом.
Можно вообще концепцию раскрыть для страждущих, глупых и непонятливых? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2014, 11:35
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



TormozDen +ХЗ когда он будет готов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.2.2014, 9:26
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



TormozDen - реализм я хочу внести так что б он не мешал максимальному игровому процессу, короче говоря если в ПР в танке водила и стрелок это реалистично, но в жизни намного больше солдат в войне чем в игре , в ПР максимум 128 игроков, в жизни куда более , тоесть если 2 игрока тратится на танк , а если 2 игрока = 2 танка то и фана больше, в игре и так все условно... Так же каждый игрок для фана должен уметь использовать любую технику а не ту которой он кит взял , это о таких мелочах ПР которые ограничивают. В пр не все вылизано.
Что я подразумеваю - реалистичную баллистику снарядов - точные ТТХ - скорострельности, дальности, мощности , реалистичное пробитие - что должно простреливаться то будет простреливаться , масса - физика техники чтоб техника как в ванили не убивалась об деревья и прочие ... Далее что скажу о возможностях 2142 - отстреливание колес, гусениц , уничтожение движка, крыла винта и прочее .. В общем много чего , в 0.1 версии все увидите модельки оставлю ванильные чтоб не тратить время ... Хотел бы задать вопрос к игрокам как вы видите - необходимо расчитать урон от огнестрельного оружия для туловища в бронижелете, к примеру броник 5го класса держит 9мм 5.56 7.62 но ведь есть запредельная травма если даже нет пробития - если для игры взять 100 хитпоинтов то сколько хитпоинтов будут отнимать данные боеприпасы ? Уменьшение убойности с расстоянием уже утчено ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.2.2014, 12:21
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



я беру из расчетов , например пуля из ак - 9.33 г при начальной
скорости 833 м/с по формуле кинетической энергии = 3275 Дж ,
традиционно берут убойную энергию 10 дж на кг мяса - солдата можно
условно взять живучего - 100 кг итого 1000 дж чтоб убить с 1 пули в
туловище , даже если пуля прострелит тело не задев органы - солдат
будет недееспособен - для игры округленно труп, итого с ак в туловище 3 раза можно 1 пулей убить , уменьшение энергии с расстоянием либо с
пробитием через преграду - учтено...
Из этих расчетов для ак при выстреле в упор damage = 300.
Мне необходимо вычислить сколько энергии берет на себя бронижелет
- по идее можно расчитать что энергия пули распределяется по
площади бронижелета и уже узнать нужно сколько энергии на см квадратный ударяет в тело - предположительно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.2.2014, 13:42
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Что-то прямо крутой реализм задуман smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.2.2014, 14:25
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Alex - круто реалистично нельзя сделать потому как много физ свойств в игре не учтены.

Конкретно мне нужно знать примерный процент сколько энергии при не
пробитии бронежилета идет в тепло, остальное же идет на удар в тело ...

Можно взять за основу что считается что 50 дж на см2 наносит тяжелые
травмы - условно взять 100 дж - как смертельный удар, соответственно
можно высчитать по средней площади бронепластины - сколько энергии
она передает на см2 , фух все запутанно ... Главное высчитать не сколько
нужно выстрелов сделать для убийства, все равно пуля 7.62 из
снайперской винтовки на небольшом расстоянии должна выводить бойца из строя - мне лишь нужно установить реалистичную Разницу между
повреждениями разных боеприпасов из разных стволов ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.2.2014, 14:25
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Во-первых, только в последних версиях ПР-а сделали поддержку 128 рыл. На Кашане на серваке на 64, на старых патчах можно было иметь по четыре полных танковых экипажа, два наземных сквада, плюс авиацию. При учете того, что еще несколько тел было в мертвяке. Фана было не мньше чем сейчас, я ручаюсь. Фан от взаимодействия экипажа тоже следует учитывать - он там был едва ли не больше (да точно больше) чем тут у пилота-ганнера.
Во-вторых ПР делался не симулятором, а реалистичной игрушкой. Тоесть куча вещей были условными, но они по сути были интерпретацией реальных действий реальными солдатами.
В-третьих убойная энергия и останавливающая сила и прочая фуитень - это все сложнее учитывается. Нагуглите фотку пробития балистического геля пулей с АК и пулей с МКи. Пуля натовского калибра разлетается в нем на кусочки, каждый причем со своей траекторией. Пуля с АК может прошить насковзь, при этом востанавливающее воздействие будет меньше. Вот и думайте от чего солдат будет живее - от шрапнели в почени-печени-селезенках или от сквозной дырки в брюхе.
От попадания в бронежилет этот самый бронежилет или спасает - если не пробило, или не спасает - если пробило. В побочных эффектах гематомка и контузия, болевой шок, возможно потеря сознания.
В исключениях идут дробовики - дробь никогда не пробьет бронежилет, однако распредление джоулей по площади грудины будет до того фатальным, что тучка дроби просто-напросто проламывает грудную клетку вместе со вполне целым бронежилетом. Обширные гематомы внутренних огранов, внутреннее опять же кровоизлияние.
В-четвертых - работа по скриптованию пробитий текстурок, внутренностей танка и прочь - до одури обширна. Я молчу про вылавливание багов и оптимизацию. У вас должен быть ОЧЕНЬ талантливый коллектив, чтобы сделать мод с такими амбициями до морального устаревания его идей. Даже я, дурак, не сделавший ни одного мода, за глаза могу сказать, что четыре-пять энтузиастов делая его между делом после работы-учебы закончат его явно не в этом году.
Вообще-то есть крайне вдохновляющий пример игродела - четыре дева сделали игру и пропихнули ее в стим, и все это за несколько месяцев. При том, что это не копирка какой-то другой игры, не свой только движок. http://www.strikevector.net/ Если вы полагаете, что ваши способности близки к их уровню - я искренне желаю вам удачи не растерять энтузизам, силы и свободное для вашего креатива время.
В-пятых - для кого это делается, ЦА вашего мода. Подумайте, на сколько будет привлекательным ваша концепция и дай бог чтобы реализация. Может быть стоит его разрекламировать ( а скорее придется, чтобы результат не стал памятником энтузиазму, валяющемся у вас на винте).
В-шестых "Аркадный реализм" - как мне это видится, исходя из вашего описания, хорошо себя проявил в своей массовости комьюнити в том же самом WoT (аркадное ХП, "реалистичный" расчет брони-пробития). Вот только WoT сам по себе шлак. Гляньте чем завлекает людей Ред Оркестра, или Инсурдженси. Спроецируйте это на возможности батлы. Не говорю, чтобы делать все по шаблону, а просто для сравнения. Там тоже не симуляция, а реализм, однаков ваншоты из сливного бачка стоящего в уборной с форточкой на шестом этаже дома, с которого вас пристрелили не вызывают отторжения. Вопрос, сколько реализма в том, что человек с винтовки бьет в точку со 100 метров. И прочих подобных вещах.
Вы беретесь за очень тяжелый труд, расчитайте свои силы сейчас, чтобы не бросить на полпути. Удачи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:01
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России